-Цитатник

Необычные упражнения для здоровья. Вы даже не подозреваете о них - (0)

Необычные упражнения для здоровья. Вы даже не подозреваете о них Необычные упражнения для здор...

Дыхательная гимнастика Стрельниковой. Видео занятие. Основной комплекс за 11 минут. Бесплатно. Михаил Николаевич Щетинин - (0)

Дыхательная гимнастика Стрельниковой. Видео занятие. Основной комплекс за 11 минут. Бесплатно. Михаи...

Народные рецепты доктора Попова - (0)

Народные рецепты доктора Попова Выпирающий живот Подтяжка лица без операции Печен...

E. J. Paprocki / Эжен Джей Папроски - американский художник-импрессионист - (0)

E. J. Paprocki / Эжен Джей Папроски - американский художник-импрессионист   ...

Миниатюрный подсвечник. - (0)

Кукольное. Миниатюрный подсвечник. МК по миниатюрному подсвечнику.  Вы можете сделать его с...

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в pegasic

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.03.2010
Записей: 7832
Комментариев: 520
Написано: 8440

E. J. Paprocki / Эжен Джей Папроски - американский художник-импрессионист

Вторник, 03 Ноября 2020 г. 20:01 + в цитатник
Это цитата сообщения lira_lara [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

E. J. Paprocki / Эжен Джей Папроски - американский художник-импрессионист

 

Своим рождением импрессионизм обязан многим факторам, в том числе изобретением в 1941 году оловянных тюбиков для скоропортящихся красок. Именно они дали возможность художникам работать на пленэре. Главный принцип «писать то, что видишь посреди света и воздуха» лег в основу живописи импрессионистов. Уже давно не являются уникальным раритетом оловянные тюбики, но творчество американского пейзажиста Эжена Джея Папроски доказывает вечную славу импрессионизма, подчеркивает его главную идею: не только краскам важно не засыхать. Главное на картине — сохранить впечатление и передать его своему зрителю. Это непростая техника. Сложно передать красоту окружающего тебя мира и сделать это таким образом, чтобы не скатится до уровня «вот мой мир — комната, дом, рядом помойка, а на помойке бомжи» И в то же самое время найти прекрасное в обыденном, показать его другим людям и научить их его ценить. Чикагскому импрессионисту наших дней это удалось в полной мере.

Эжен Джей Папроски родился в Чикаго. Большинство картин импрессиониста написаны на пленэре. Он любит быстро уловить суть, поймать настроение города и выплеснуть точно подмеченную эмоцию на холст. Некоторые картины художника находятся в стенах Белого дома, американских посольствах в Кувейте и Уругвае.

E. J. Paprocki - Эжен Джей Папроски - американский художник-импрессионист, родился в 1971 году в городе Чикаго. Рисовать ему хотелось всегда, поэтому в семь лет у него стали появляться полноценные картины. 

Свою первую картину Эжен Джей Папроски (E.J.Paprocki) нарисовал в семь лет. А в 18 лет впервые продал, но не ту, первую – совсем другую. Он получил образование художника и бизнесмена в Чикагском университете Loyola проходил обучение в студии бизнеса и изобразительного искусства. После защиты степени бакалавра, Папроски дополнил свое формальное обучение искусству во время большого путешествия по Европе посещением легендарных музеев. В наши дни этот художник выставляется очень много и часто – персонально, и как участник многих престижных выставок на обоих континентах. Его работы получили немало хороших отзывов критиков и были отмечены в нескольких национальных журналах, таких как «International Artist», «Art of the West», «Culfshore Life» и «The Magazine of Naples». А картины висят в более чем тысяче государственных, частных и корпоративных коллекций по всему миру.

С детства был очень активен, стремился познать многое, поэтому в университете родного города учился по двум направлениям - в студии изобразительного искусства и в студии бизнеса одновременно.

Фото РСР»СС‚Сшология.

Результатом его работы чаще оказываются пейзажи, но портреты и натюрморты ему не чужды. Потрясающий стиль художника проявляется именно в мазках. Широкие, выверенные по цвету, силе нажатия, они шаг за шагом формируют чудесную картину. Возможно, это кому-то покажется легким, однако за такой техникой стоят годы труда, немалый опыт и, безусловно, талант.

<b>В«Ромпозиция 5В»,</b>В 2003<br />Частное собшание. <b> РРѕРїРёСЏ :</b>50x70.Холст, масло. <br />Цена с багетом -   после согласования. <b> РќРµ является РїСбличной офештой.</b>

Картины Папроски выставляются по всему миру, к настоящему времени они находятся более чем в 1000 государственных, частных и корпоративных коллекциях более чем в 10 странах мира.

u3poccuu в Чувственная живопись E. J. Paprocki





 


 sovremennye hudozhniki 30

sovremennye hudozhniki 29

sovremennye hudozhniki 28



Читать далее

Рубрики:  Рисование


 Страницы: [1]