Прошу Тебя, Господи, дай тому самому человеку, который читает сейчас эти строки, всё, о чём он Тебя просит!
Дай ему это полной мерой, как умеешь давать только Ты один!
И пусть он будет счастлив во все его дни, а если невозможно такое, то хотя бы сколько-нибудь. Даруй ему крепкое здоровье и любовь ближних, понимание и сочувствие… Сделай так, чтобы душа его всегда светилась одной лишь любовью
ко всему сущему, огради его от дурнословия от обид и зависти, от войн и смертей, от боли физической и душевной, если же всё это неизбежно, -
не покинь его и тогда, дай утешение.
Спаси для него всё, что дорого ему на земле. Если же поздно просить об этом, -
не лишай его памяти…
Не знаю – верит ли в Тебя читающий сейчас эту молитву о нем, но даже если и не верит: помоги ему! Пусть он чувствует, что - не одинок, что нужен и любим...
Милостивый и добрый мой Господь! Исполни это моё желание! Исполни его так, чтобы прежде, чем закроются глаза мои, я мог сказать: " Благодарю Тебя, Господи! Ты слышишь меня..."










Анекдот |
- Вова, ты чего там на горшке задумался? В садик давно пора!
- Да вот, нахлынули воспоминания...
|
Метки: юмор |
Что ты знаешь о специях? |
Что каждый из нас знает о специях? Обычно люди пользуются 5-6 специями и толком о них не знают. Хотя полный список состоит из 20-25 специй. Пусть каждый из вас напишет об одной или нескольких специях (например из тех что на фото) в комментариях - в каких блюдах пользоватся, как хранить, с какими из продуктов сочетается а с какими нет. Я же потом сделаю Пост с с иминами участников и их комментариями о какждой специи отдельно. Жду ваших комментариев о специях. Кто напишет интересней?
1-оригано
2-кориандр
3-шафран
4-карри
5-камон или камун
6-анис
7-джинджир
и другие...
|
Метки: кулинария-интересно |
вчерашнее вечернее небо |

|
Метки: фото |
Кухни из пластика |
По данным статистики, современный человек проводит большую часть своей жизни - на кухне! Кухня, это место, где готовится то самое важное, без чего не может жить человек, а именно еда. На кухне семья собирается вместе, завтракает, обедает, ужинает. На кухне принимаются все важные семейные решения... Устраиваются застолья и посиделки. От того, как выглядит кухня, напрямую зависит Ваше настроение, и аппетит Ваших домочадцев.
В наше время представлен огромный выбор. Практичные дешевые кухни -это кухни из пластика.
Стремление приобрести недорогие кухни вряд ли можно объяснить одной лишь нехваткой денежных средств или недостатком у потребителей эстетического вкуса. В отличие от предназначенных для других помещений предметов и комплектов мебели кухня просто обязана быть предельно функциональной. Она эксплуатируется интенсивнее всего и наиболее подвержена различного рода повреждениям. То есть, если применение дерева, например, в гостиной или в спальне оправдано как с эстетической, так и с практической точек зрения, то для кухни пластик – наиболее оправданный материал.
Ниже представлены модели пластиковых кухонь. Выбирайте. 
|
Метки: дизайн |
Русское подворье в Иерусалиме |
похож на Воронцовский дворец в Алупке, красивое, а знаете что там находится? и находилось?

|
Метки: израиль |
Накорми сегодня одно бездомное животное... |
После прочтения предыдущего поста под названием "из прочитанного" http://www.liveinternet.ru/users/p1973/post98415421/page1.html#BlCom512126440 Захотелось сделать что то хорошее бездомным животным. Думаю если каждый из нас сегодня накормит одно бездомное животное, он сделает тем хороший поступок и облегчит тем самым какому то живому существу его жизнь. Сделай и почувствуешь такое замечательное ощущение на душе, от содеянного...если кто захочет, напишите мне в комментариях кто что сделал,..)) Всем удачи в ваших хороших делах
|
Метки: фото |
из прочитанного |
Меня глубоко тронула эта истинная история, и до сих пор, подчас перечитывая ее, я ощущаю слезы на своих глазах. Я уверен, что среди нас имеется не так уж много "Уродливых". И все они несмотря ни на что жаждут любви и привязанности. Именно поиск любви и составляет главную тему истории, которую я хочу рассказать. Читайте же...
Каждый обитатель квартиры, в которой жил и я, знал, насколько Уродливый был уродлив. Местный Кот. Уродливый любил три вещи в этом мире: борьба,поедание отбросов и, скажем так, любовь. Комбинация этих вещей плюс проживание без крыши оставила на теле Уродливого неизгладимые следы. Для начала, он имел только один глаз, а на месте другого зияло отверстие. С той же самой стороны отсутствовало и ухо, а левая нога была когда-то сломана и срослась под каким-то невероятным углом, благодаря чему создавалось впечатление, что кот все время собирается повернуть за угол.Его хвост давно отсутствовал. Остался только маленький огрызок, который постоянно дергался.. Если бы не множество болячек и желтых струпьев, покрывающих голову и даже плечи Уродливого, его можно было бы назвать темно-серым полосатым котом. У любого, хоть раз посмотревшего на него, возникала одна и та же реакция: до чего же УРОДЛИВЫЙ кот. Всем детям было категорически запрещено касаться его. Взрослые бросали в него камни. Поливали из шланга, когда он пытался войти в дом, или защемляли его лапу дверью, чтобы он не мог выйти. Уродливый всегда проявлял одну и ту же реакцию. Если его поливали из шланга - он покорно мок, пока мучителям не надоедала эта забава. Если в него бросали вещи - он терся о ноги, как бы прося прощения. Если он видел детей, он бежал к ним и терся головой о руки и громко мяукал, выпрашивая ласку. Если кто-нибудь все-таки брал его на руки, он тут же начинал сосать уголок рубашки или что-нибудь другое, до чего мог дотянуться.
Однажды Уродливый попытался подружиться с соседскими собаками. В ответ на это он был ужасно искусан. Из своего окна я услышал его крики и тут же бросился на помощь. Когда я добежал до него, Уродливый был почти что мертв. Он лежал, свернувшись в клубок. Его спина, ноги, задняя часть тела совершенно потеряли свою первоначальную форму. Грустная жизнь подходила к концу. След от слезы пересекал его лоб. Пока я нес его домой, он хрипел и задыхался. Я нес его домой и больше всего боялся повредить ему еще больше. А он тем временем пытался сосать мое ухо. Я прижал его к себе. Он коснулся головой ладони моей руки, его золотой глаз повернулся в мою сторону, и я услышал мурлыканье. Даже испытывая такую страшную боль, кот просил об одном - о капельке привязанности! Возможно, о капельке сострадания. И в тот момент я думал, что имею дело с самым любящим существом из всех, кого я встречал в жизни. Самым любящим и самым красивым. Никогда он даже не попробует укусить или оцарапать меня, или просто покинуть. Он только смотрел на меня, уверенный, что я сумею смягчить его боль.
Уродливый умер на моих руках прежде, чем я успел добраться до дома, и я долго сидел, держа его на коленях. Впоследствии я много размышлял о том, как один несчастный калека смог изменить мои представления о том, что такое истинная чистота духа, верная и беспредельная любовь. Так оно и было на самом деле. Уродливый сообщил мне о сострадании больше, чем тысяча книг, лекций или разговоров. И я всегда буду ему благодарен.
У него было искалечено тело, а у меня была травмирована душа. Настало и для меня время учиться любить верно и глубоко. Отдавать ближнему своему все без остатка. Большинство хочет быть богаче, успешнее, быть любимыми и красивыми. А я буду всегда стремиться к одному - быть Уродливым...
|
Метки: фото |
Башенный Кран |
А эта фотография башенного крана на нашем строй. объекте. Привезли изоляцию. вот и подают её краном на верхние этажи. Смотрю на снимок и вспоминается прошлое...

|
Метки: фото дизайн |
старый Тель-Авивский порт |
Кто из вас бывал лет 10-11 назад на территории старого Тель-Авивского порта? Там раньше были старые, заброшенные здания ангаров. А теперь, после реконструкции там очень красиво и уютно. Набережная с множеством ресторанчиков и клубов с видом на море, прямо на берегу моря. Вот нашел один из снимков того времени когда шла реконструкция ангара 14. Сейчас там большая дискотека. Говорят там вмещается более 1,500 человек. Не был там, но звуко-изоляция там соответствующая,это я знаю. (как ни как это было часть наших строительных работ)

|
Метки: фото дизайн |
Аэропорт "Бэн Гурион" |
Лет 5 назад довелось мне принимать участие в возведении нового терминала аэропорта имени Бэн Гуриона. Вот один из снимков того времени. Возводили Южную Стену терминала....

|
Метки: фото дизайн |
ПЯТОЕ |

Любовь - это пятое время суток,-
Не вечер, не ночь, не день и не утро.
Придешь ты - и солнце сияет в полночь,
Уйдешь ты - и утро темнее ночи.
Любовь - это пятое время года,-
Не осень она, не весна, не лето,
Она не зима, а то, что ты хочешь,
И все от тебя одной зависит.
Любовь ни с чем на свете не схожа:
Не детство, не старость, не юность, не зрелость;
Любовь - это пятое время жизни.
Вадим Шефнер, 1962 спасибо Пентере за стих
|
Метки: стихи |
Дневная трапеза |
После вчерашней вечерней трапезы, днем захотелось съесть что то лёгкое. Решил свой выбор остановить на рыбе. Вот такого запеченного красавца мне довелось сегодня отведать. Не помню откуда пошло, поливать мясо рыбы соком лимона. Но могу сказать точно - это то что надо. А кто из вас тоже ел сегодня рыбу?
|
Метки: фото |
Утреннее море |
Говорят море пахнет йодом. А по мне, не важно чем оно пахнет. Его запах доставляет мне огромное удовольствие и наполняет меня таким зарядом бодрости и позитива. Чего и вам желаю. Хорошего всем дня...
|
Метки: фото |
вечернее море |
эрэв тов ле кулям! Всем доброго вечера!
|
Метки: фото |