Прошу Тебя, Господи, дай тому самому человеку, который читает сейчас эти строки, всё, о чём он Тебя просит!
Дай ему это полной мерой, как умеешь давать только Ты один!
И пусть он будет счастлив во все его дни, а если невозможно такое, то хотя бы сколько-нибудь. Даруй ему крепкое здоровье и любовь ближних, понимание и сочувствие… Сделай так, чтобы душа его всегда светилась одной лишь любовью
ко всему сущему, огради его от дурнословия от обид и зависти, от войн и смертей, от боли физической и душевной, если же всё это неизбежно, -
не покинь его и тогда, дай утешение.
Спаси для него всё, что дорого ему на земле. Если же поздно просить об этом, -
не лишай его памяти…
Не знаю – верит ли в Тебя читающий сейчас эту молитву о нем, но даже если и не верит: помоги ему! Пусть он чувствует, что - не одинок, что нужен и любим...
Милостивый и добрый мой Господь! Исполни это моё желание! Исполни его так, чтобы прежде, чем закроются глаза мои, я мог сказать: " Благодарю Тебя, Господи! Ты слышишь меня..."










Сегодняшние Иерусалимские зарисовки |
был сегодня в Иерусалиме. Гулял по старому городу.Встретил там много русско-язычных туристов. Одна группа была из Санкт-Петербурга,другая из Минска а третья - из Донецка...А это снимок вантового моста при въезде в Иерусалим - мост называют Арфа короля Давида.

|
Метки: фото |
Вечерний г.Ашкелон |
Вот так вечером выглядит та улочка на которой находится дом знакомого в г. Ашкелон. Что она вам напоминает?
|
Метки: фото израиль |
старый Тель-Авивский порт |
На этой недели довелось мне быть в Тель-Авиве. Вспомнил что писал пост с фотографией о реконструкции этого места. Решил сфотографировать то как это место сейчас выглядит. Гулять здесь вдоль моря - одно удовольствие...
|
Метки: фото израиль |
г.Ашкелон |
А это набережная г. Ашкелона. Город этот находится в 60 км южней г. Тель-Авива. Почему то сразу вспомнилась фраза из К/Ф: купи ракушку...
|
Метки: фото израиль |
г.Ашкелон |
На прошлой недели был в Ашкелоне, в гостях у знакомого. Вот его дом (фото2 ) а на фото 1 район в котором он живет. На Санкт-Петербург или Москву совсем не похож...Интересно что вам напоминают эти снимки?

|
Метки: израиль фото |
Наше морское Сопровождение... |
А это на красном море в г. Эйлат - там дельфины не редкость. Вода там такая синяя-синяя, как в сказке. Дельфины любят сопровождать прогулочные яхты и иногда даже что то получают за это в качестве гостинца...Вот этого красавца на 2-ой фото мы угостили рыбкой,которую держат специально для них на яхте.



|
Метки: фото израиль |
Средиземное море. |
И у нас в средиземном море есть дельфины. Правда встречаются они реже, наверно по тому что у берега их ни чего не привлекает.А этот заплыл. Наверно отдыхает.
|
Метки: фото |
Дельфинариум в г. Эйлате |
Пару лет назад был на красном море в г.Эйлате -там есть дельфинариум. Каждый раз приезжая туда. я посещаю это место - и получаю огромное удовольствие. Впервые погладив дельфина я поразился на сколько его шкура мягкая и в тоже время крепкая. немного шершавая. Знаю одного человека который очень хочет погладить дельфина. Уверен у него это получится. Я это ему искренне желаю. А кто из вас бывал в дельфинариуме?


|
Метки: израиль фото |
дорога на мёртвое море |
Дорога к мёртвому морю проходит по Иудейской каменной пустыне. Не далеко от мёртвого моря, живет моя сестричка Юля.

|
Метки: израиль фото |
гостиница на Мёртвом море. Израиль. |
Сейчас самое то - отдыхать на мёртвом море. Ещё не жарко но уже не холодно. А всё по тому что уровень воды в мёртвом море -399м ниже уровня мирового океана.

|
Метки: израиль фото |
Мёртвое море |
лечебные грязи мёртвого моря. Кожа от них становится бархатная-бархатная...

а ты так умеешь, без рук плавать?........))

|
Метки: фото израиль |
Avast! 4 Home Edition - серьёзный антивирус и совсем бесплатно! |
Мне кажется, что я давно не рекомендовал нашим пользователям ничего для защиты самого дорогого, что есть у них - компьютера и тех данных, которые в нем накопились. Посоветовавшись по телефону с моим лучшим из консультантов в области компьютерной безопасности, по его рекомендации, хочу предложить вам, наши читатели, один из самых передовых, на линии огня антивирусного фронта, комплексов защиты, а именно - Free avast! 4 Home Edition. Avast! 4 Home Edition - полнофункциональный антивирусный пакет, разработанный исключительно для домашних пользователей. Данный продукт распространяется бесплатно, позволяя тем самым избежать глобальных вирусных эпидемий.

|
Метки: компьютеры |
Международный фестиваль авторской песни Сахновка-11 |
Скоро-скоро-скоро! Скоро будет всего так много культурного и хорошего, что захочется взять в руки гитару и запеть! А запевать, как показывает богатый хороший многолетний опыт лучше всего на фестивале бардовской песни «Сахновка». Потому что на Сахновке поют все, даже те, кто не поет никогда ни при каких обстоятельствах и ни в каких других местах.

«Меня тянет к свету, как ведро из колодца».
Из песни Андрея Козловского
«Самая главная концепция этой музыки – правда»
11-я «Сахновка» пройдет 24 и 25 апреля в Ган ха-Шлоша (Сахнэ) возле кибуца Нир-Давид в Израэльской долине, действительно прекрасной - не зря Меир Шалев поет ей оду, пусть и не под гитару, но в каждом своем романе. В программе – выступления всех израильских бардов; все лучшие авторские песни; знаменитая «Песочница» Марины Меламед (концерт для детей, а также их родителей); Александр Дов со специальной программой из песен Галича, Берковского и Окуджавы – так чтобы петь всем вместе действительно «взявшись за руки», и гость из Москвы Андрей Козловский.
|
Метки: израиль |
Анекдот |
- Привет, Малыш! - сказал Карлсон.
- Докурился, вентилятор разговаривает! - подумал Малыш.
- Безобразие! Дайте жалобную книгу!!
- Вам очень жалобную?
- Ну... очень.
- Валя, пробей "Муму" товарищу!

|
Метки: юмор |
Анекдот |
краткое содержание книг:
"Анна Каренина"
-Ту-тууууу! Хрясь!
"Му-Му"
-Гав-гав!
-Буль-буль.
"Преступление и наказание"
-Тук-тук-тук.
-Кто там?
-Хрясь!
"Красная Шапочка"
-Тук-тук-тук.
-Кто там?
-Ням-ням!
Немецкое порно
-Тук-тук-тук.
-Кто там?
-Сантехника вызывали?
-Ya-ya! Чмок-чмок! Ням-ням! Чпок! Чмок-чмок! Ням-ням! Чпок!
|
Метки: юмор |
Анекдот |
Сарделька: давай займемся виртом
Vasily812: мона
Сарделька: ну начинай)
Vasily812: я нежно протыкаю тебя вилкой и обжигающая, ароматная струя сока брызжет прямо мне в лицо
|
Метки: юмор |
Анекдот |
идет китаец по Невскому проспекту, ищет что-то глазами...подходит к интеллегентно выглядещему мужчине и говорит "чао-шы ыо-бун чжы ху-а сан-то сиу -но во-чжы консерватолия"...мужчина, почесав репу: "Вы, очевидно, хотите спросить, как по этой улице и через тот пассаж пройти куда, простите?"
|
Метки: юмор |