Прошу Тебя, Господи, дай тому самому человеку, который читает сейчас эти строки, всё, о чём он Тебя просит!
Дай ему это полной мерой, как умеешь давать только Ты один!
И пусть он будет счастлив во все его дни, а если невозможно такое, то хотя бы сколько-нибудь. Даруй ему крепкое здоровье и любовь ближних, понимание и сочувствие… Сделай так, чтобы душа его всегда светилась одной лишь любовью
ко всему сущему, огради его от дурнословия от обид и зависти, от войн и смертей, от боли физической и душевной, если же всё это неизбежно, -
не покинь его и тогда, дай утешение.
Спаси для него всё, что дорого ему на земле. Если же поздно просить об этом, -
не лишай его памяти…
Не знаю – верит ли в Тебя читающий сейчас эту молитву о нем, но даже если и не верит: помоги ему! Пусть он чувствует, что - не одинок, что нужен и любим...
Милостивый и добрый мой Господь! Исполни это моё желание! Исполни его так, чтобы прежде, чем закроются глаза мои, я мог сказать: " Благодарю Тебя, Господи! Ты слышишь меня..."










вчерашняя вечерняя зарисовка у моря |
Всем привет! Вчерашний вечер провел так замечательно, пошли компанией на море, приготовили мясо на мангале. Взяли гитару, пели песни,вспоминали прошлое, дурачились, играли в карты в дурака...в общем пришел домой без задних ног, уставший и счастливый, Мясо было отменным - говяжья вырезка получилась сочная и нежная. В общем удовольствие получили по полной программе. Хорошего Лене и всем нам дня.

Мясо было замочено на ночь в соусе из лука 5–6 головок, уксуса 2 стакана, соль, перец по вкусу.

|
Метки: фото |
Кактус в парке А-Яркон |
А этот красавец растет в парке А-Яркон в Тель-Авиве. А кто из вас любит кактусы? У кого дома растет кактус?

там же увидел вот такой жёлтенький цветок.
|
Метки: фото |
Дневная зарисовка (продолжение) |
думаю все согласятся со мной - слова излишни и так всё видно : весна на дворе...


|
Метки: фото |
Дневная зарисовка |
Дождь вчера вечером прекратил лить. И с самого утра погода сегодня как на заказ. Солнечный, ясный день.
|
Метки: фото |
Впервые в Израиле - театральный «капустник»! |
Вы мечтаете побывать в «театральном закулисье»? Вы хотите приобщиться к «богемной артистической жизни» наших героев? Вы хотите стать непосредственным участником того, что случается между актерами? Короче: вы хотите побывать на театральном «капустнике»?
Актерские байки давно уже превратились в самостоятельный жанр. И если за достижения и народную любовь в этом жанре давали бы ученые степени, то Льву Дурову, Альберту Филозову, Владимиру Качану и Иосифу Райхельгаузу можно было бы присвоить звания академиков.

Иосиф Райхельгауз, художественный руководитель "Школы современной пьесы". Фото Лента.ру
|
Метки: израиль |
Концерт Виталия Подольского и «Агитэ драйв»: танцевальный вечер в балканских ритмах |
На сей раз Подольский и квартет «Агитэ драйв» заранее попросили освободить место в зале для танцплощадки, точно зная, что слушатели на месте не усидят, начнут танцевать. Там, где звучит балканская музыка, там всегда задушевно и весело, иначе и быть не может, потому что суть такой музыки, ее предназначение – сердца радовать, а ноги заставлять пускаться в пляс. Такая музыка и такой драйв не развеселить не могут: замысловатые трели и веселое топанье каблуков в такт задорным балканским мелодиям в стиле Бреговича и Кустурицы.

Вечно веселые цыганские и балканские мелодии, нео-клезмерский ностальгию, но с новыми мотивами исполнят Виталий Подольский - лучший аккордеонист страны и «Агитэ драйв» - замечательный квартет, в состав которого помимо Виталия Подольского входит гитарист Роман Алексеев, как никто исполняющий цыганский свинг Данго Рейнхардта, мульти-музыкант Гершон Вайсерфирер, играющий в «Агитэ дайв» на тубе, и ударник Идо Маймон. Виртуозная техника, музыкальные чудеса, балканская музыка и джазовые сюрпризы – такой концерт и такие танцы не скоро забудутся!
Пальцы Подольского летают по клапанам аккордеона стремительно. Что там Кустурица, что там Брегович – попробуйте угнаться за «Агитэ драйв»! С каждой нотой приподымается над полом «Белла-Шломкинс» публика в зале и отправляется прямиком в астрал – к поискам счастья и удачи, к которым ведет балканская музыка.
3 апреля, пятница, Тель-Авив, клуб «Белла-Шломкинс», ул. Мозес, 13. Продолжительность концерта – 2 с половиной часа. Начало – в 19.30.
Смотрите здесь: концерт "Агитэ-Драйв"
Маша Хинич
по информации www.boti.ru
|
Метки: израиль |
2005 подборок VR–панорам |
Приглашаю вас в виртуальное путешествие с эффектом присутствия.
Технология Virtual Reality фотографий позволяет испытать гораздо более яркие впечатления, нежели от любых видео или фото. Всё, что вам надо — адрес сайта с самой большой в Интернете подборкой VR–панорам и установленный QuickTime. Некоторые фото сопровождаются звуком. К сожалению, звуковое оформление есть далеко не у всех фотографий.
Теперь можно выключить свет, развернуть окно браузера на весь экран и побывать, к примеру, в Большом каньоне или возле водопада Ниагара.
по информации www.boti.ru
|
Метки: страны ссылочки |
вечерняя зарисовка |
Хорошо то как на улице вечером. Свежо и дождя нет.
|
Метки: фото |
Дневная зарисовка (продолжение) |
Что бы не было скучно стоять на светофоре, можно сделать снимок капель дождя на стекле машины...
|
Метки: фото |
Дневная зарисовка (продолжение) |
Район А-Шфэла мне всегда нравился. Там лес ,в котором собирал грибы. Не знаю как ты, а я люблю походы на природу. И не зайти в лес проезжая мимо его - просто грех...


тонкая паутинка.

и тут паутинка...
|
Метки: фото |
Дневная зарисовка (продолжение) |
После дождя цветы пахнут по особому. Этот цветок, хоть и не пахнет , зато один его вид - уже радует глаз. А что еще нужно для хорошего настроения. Мелочь а приятно...Пусть и у тебя будет хорошее настроение. Искрене тебе этого желаю...
|
Метки: фото |
Дневная зарисовка |
Прзадник Пурим вроде позади,а дети еще его празднуют и дождь им не помеха в этом. Дождь то моросил то лил как из ведра. Вот увидел цветной зонтик, решил сделать снимок. Хорошо что идет дождь...Хорошего всем нам вечера. А у тебя в городе какая сегодня была погода ?

|
Метки: фото |
сегодняшняя зарисовка дождя |
Некоторые из моих ПЧ спрашивают меня, как мне удается сделать такие хорошие снимки (которые помещены в моем дневнике). Во первых, спасибо за лестные слова. А во вторых, не все снимки сделанные мной всегда выходят идеально. Вот как эти например. Я их специально выставляю на ваш обзор. Обычно из 5-6 снимков мною сделанных, я выбираю 1 который на мой взгляд получился лучше других. В этом посте я выставлю вам снимки которые я сделал сегодня утром, днем и вечером. Жду ваших отзывов.

утренний дождь

дневной снимок дождя.

а это снимок сделан в конце дня
|
Метки: фото |
Тыква с яблоками в духовочке! |
|
Метки: кулинария-гарнир кулинария-десерт кулинария-яблоки |
ТРАДИЦИОННЫЙ ИСПАНСКИЙ ТУРРОН |
Turrón - (в переводе с исп.) нуга. Нуга - это сладкое ореховое тесто, разного вида (из толкового словаря В.Даля).|
Метки: кулинария-десерт |
Напиток "Белоснежка и 7 гномов" |

3 л молока вскипятить, остудить, влить
500 г любого йогурта,
можно добавить варенья.
Перемешать.
Оставить на ночь.
Получается очень вкусно и полезно.
|
Метки: напитки кулинария-молочная |
Творожный пирог |
Смешать 500 г творога, 2 яйца, 1 стакан муки, 1/2 ч. л. соды, щепотку соли, 3/4 стакана ксилита, 100 г молотых орехов.
Замесить тесто и выложить его на противень, смазанный растительным маслом. Сверху полить 3 ложками густой сметаны. Печь в духовке при умеренной температуре.
|
Метки: кулинария-молочная |
Яблочный пирог |
Смешать 3 яйца, 1 стакан сметаны, 1 стакан муки, 1 стакан ксилита, 1/2 ч. л. соды, погашенной уксусом, ванильный сахар или корицу. Добавить 8 яблок средней величины, очищенных от кожуры и нарезанных соломкой (можно на крупной тёрке).
Полученную смесь вылить на противень, смазанный сливочным маслом и посыпанный измельчёнными сухарями, выровнять.
Выпекать в духовке при умеренной температуре.
|
Метки: кулинария-десерт кулинария-яблоки |
Анекдот |
- Как называется место на кладбище, где сидит сторож?
- Живой уголок...
Блондинка прибегает к доктору:
Б: - Доктор, помогите! Меня укусил шмель!
Д: - Ничего, щас намажем мазью...
Б: - Но как вы его поймаете? Шмель, наверное, уже далеко улетел!
Д: - Да нет же, намажу то место, где он вас укусил.
Б: - Ааааа. Это было в парке, на скамейке под деревом.
Д: - Вот идиотка! Я помажу вам ту часть тела, куда вас укусил шмель, и всё пройдёт.
Б: - Ну так бы и сказали, доктор! Шмель укусил меня в палец. Боже, как это больно!
Д (бьёт себя кулаком по лбу): - Какой именно?!?
Б: (невинно): - Откуда я знаю? По мне так все шмели одинаковые...
|
Метки: юмор |
Анекдот |
Он: "Опять!"
Она : "Давай,давай! Держи конец!"
Он: "Где дырка?"
Она : "Чёрт,я тоже не вижу".
Он : "Ты же женщина,ты должна знать!Всё,нашёл!Держи конец!"
Она : "Ну,ты суёшь?"
Он: "Блин,у меня не лезет, сунь сама!"
Она : "Вот мужики, ничего сами сделать не могут".
Он : "Постой!Ты кажется не туда сунула!"
Она: "Что значит не туда?Тут,вроде,больше и некуда!"
Он: "И не тем концом".
Она:"Успокойся,теперь давай сам ".
Он : "Фуф!Всё! Как же я не люблю этим заниматься!"
Она: "Да,я тоже не в восторге от процесса смены пододеяльника".
гаишник:
-дыхните.
-пожалуйста.
-ещё раз.
-зачем?
-очень запах нравиться...

|
Метки: юмор |