Прошу Тебя, Господи, дай тому самому человеку, который читает сейчас эти строки, всё, о чём он Тебя просит!
Дай ему это полной мерой, как умеешь давать только Ты один!
И пусть он будет счастлив во все его дни, а если невозможно такое, то хотя бы сколько-нибудь. Даруй ему крепкое здоровье и любовь ближних, понимание и сочувствие… Сделай так, чтобы душа его всегда светилась одной лишь любовью
ко всему сущему, огради его от дурнословия от обид и зависти, от войн и смертей, от боли физической и душевной, если же всё это неизбежно, -
не покинь его и тогда, дай утешение.
Спаси для него всё, что дорого ему на земле. Если же поздно просить об этом, -
не лишай его памяти…
Не знаю – верит ли в Тебя читающий сейчас эту молитву о нем, но даже если и не верит: помоги ему! Пусть он чувствует, что - не одинок, что нужен и любим...
Милостивый и добрый мой Господь! Исполни это моё желание! Исполни его так, чтобы прежде, чем закроются глаза мои, я мог сказать: " Благодарю Тебя, Господи! Ты слышишь меня..."










Тель-Авив |
Есть у меня одна знакомая, которая только находясь на набережной г.Яффо - оттуда открывается потрясающий вид на г.Тель-Авив - ощущает себя в Израиле. Место действительно очень красивое - вид оттуда завораживает и днем и вечером. На днях был проездом там - заехал и сделал снимки. Надеюсь ей понравится...


|
Метки: фото |
вечернее морe |
Люди по разному реагируют на человека с фотокамерой. Порой доходит до абсурда. Вот увидел сегодня у моря вот эту девушку. Выгуливала собаку. Увидев меня нацелившего фотоаппарат - преобразилась. Стала в стойку оловянного солдатика и сказала " АНИ МУХАНА" что по русски означает - Я ГОТОВА! Хорошего ей и нам с вами вечера...
|
Метки: страны |
вечерняя зарисовка |
Кто то из знакомых в разговоре недавно сравнил наши пляжи с пляжами в Малибу. Не буду спорить - где пляжи лучше. Бывал на многих пляжах у нас на средиземном море и все они мне очень нравятся, будь то дикий пляж или нет. Везде хорошо. По правде говоря пляжи у нас действительно самые хорошие на средиземном море. Где еще можно найти песчаный пляж протяженностью в 600 км ?
|
Метки: фото |
[Журнал ярких путешествий] Cто самых красивых мест планеты |

100 Башни Петронас - Куала-Лумпура, Малайзия.
99 Эрмитаж, Зимний Дворец - Санкт-Петербург, Россия.
98 Шангри-Ла - Долина Хунза, Пакистан.
97 Мост "Золотые Ворота" - Сан-Франциско, штат Калифорния, США.
96 Мечеть Дженне - Дженне, Мали.
95 Сигирия - Шри-Ланка.
94 Отель "Бурдж аль-Араб" - Дубай, ОАЭ.
93 Эль-Тахин - штат Веракрус, Мексика.
92 Запретный город - Пекин, Китай.
91 Баальбек - Ливан.
90 Здание венгерского Парламента - Будапешт, Венгрия.
89 Мечеть Бадшахи - Лахор, Пакистан.
88 Плато Мань-пупу-нёр - Республика Коми, Россия.
87 Сиднейский оперный театр - Сидней, Австралия.
86 Мавзолей Цинь Ши Хуан Ди и Терракотовая армия - Сиань, Китай.
85 Пагода Шведагон - Рангун, Бирма.
84 Лас-Вегас Стрип - Лас-Вегас, штат Невада, США.
83 Остров Тасмания - Австралия.
82 Национальный парк Секвойя - штат Калифорния, США.
81 Город Прага - Чехия.
|
Метки: страны |
вечернее небо |
Люди бывают так увлечены друг другом , что не замечают окружающих. Вот вам еще одно подтверждение этому...
|
Метки: фото |
Утренняя прогулка у моря |
Ветер всю ночь завывал за окном а утром можно было увидеть его работу - намел столько песка....
|
Метки: фото |
Дневная зарисовка |
бр-р-р-р как ему холод-д-дно

|
Метки: фото |
Анекдот |
Двое в постели.
- Так ты не девочка?!!
- А ты не рад, что я мальчик?
|
Метки: юмор |
Анекдот |

Маленькая девочка плачет в аптеке:
- Мама послала за лекарством, а я забыла название. Короткое такое... Простое... Помню только, что в состав входил метил-аминофинилацетат...
Сын спрашивает отца:
- Папа, кто такой массажист?
- Это человек, который получает от женщины деньги за то, за что другие получают по морде.
|
Метки: юмор |
Анекдот |

Стол, яркий свет, двое в белых халатах, один активно орудует скальпелем. Ассистент удивленно:
- Профессор, а вы уверенны, что при данной операции требуется удаление селезенки и почек?
- Как операция?! Я думал, это вскрытие!
|
Метки: юмор |
РЫБА В ЧЕСНОЧНОМ СОУСЕ |
Весьма распространенное блюдо в Испании. Вот один из ее рецептов приготовления.
Ингредиенты:
500 г филе морской рыбы ( у меня была ПРИНЦЕССА НИЛА) 3 зубка чеснока
0,5 стручка острого перца
соль, перец
лимонный сок
Приготовление:
Рыбу, прежде чем жарить, посыпать солью, перцем, залить лимонным соком и оставить на 1 час. Разогреть масло на небольшом огне и жарить в нем мелконарезанный чеснок и острый перец, пока не подрумянятся. Полученный чесночный соус убираем с огня и сливаем в отдельную посудину. Затем на другую сковороду выкладываем рыбное филе и жарим его на масле 10-15 минут. После этого рыбу обильно залить чесночным соусом и еще пару минут прожарить на большом огне. Подавать с зеленью.
|
Метки: кулинария-рыба |
Переводчик Google Translate |
Переводим тексты с разных языков на русский и наоборот.
Google Translate : Babel Fish, Nice Translator, Frengly, Jollo, Lingoz
|
Метки: ссылочки |
РАСТВОРЯЮСЬ В МОЕМ МУЖЧИНЕ! |
Я так долго тебя искала
И случайно в сети нашла.
Просто сказочное начало –
Просто родственная душа!
Невозможно любить сильнее
Как на крыльях домой лечу!
И от взглядов как прежде млею
И все время тебя хочу!
Я хочу тебя видеть рядом,
И касаться тебя рукой.
Мне улыбка твоя – награда,
И как музыка – голос твой!
С той минуты, когда в машине
Ты сказал что-то тихо мне.
Растворяюсь в моем мужчине!
И сгораю в его огне.
Говорят – не бывает это!
Все придумано, все обман!
А у нас жизнь такого цвета,
Что все время приятно нам!
Ходят, ищут родные части
Половиночки жен, мужей…
Мы с тобой заслужили счастье -
Мы с тобою нашлись уже!
Петр Давыдов
http://www.stihi.ru/author.html?eshahava
Это - новое стихотворение,
сейчас впервые опубликованное на ЛиРу
2.03.09

|
Метки: стихи |
вечернее чаепитие |
С такую погоду вечером лучше всего быть в тепле с чашкой горячего чая. Жена моего соседа родилась в Марокко а у них в семье еще от ее родителей повелось пить чай с разными травами. То лимонник добавят в чай то марамию. Я сам любитель таких добавок к чаю. Сегодня меня позвали на цветочный чай - вроде бы праздника ни какого в календаре нет а люди празднуют первый день весны. Сегодня же 1-ое марта, Ура!
|
Метки: фото |
Утренняя прогулка у моря |
в выходные было штормовое предупреждение - шквальный ветер просто качал людей из стороны в сторону - идти было совсем не легко по открытой местности....а у тебя такое было? Кто с подобным явление сталкивался?
|
Метки: фото |
Дневная зарисовка |
Днем по делам был в районе г. Киръят-Гата. Место очень красивое и зеленое- смотришь по сторонам а вдоль дороги леса. тот кто бывал в лесу сразу после дождя поймет меня - запах свежей зелени,хвои и др....

После дождя стволы деревьев мокрые бр-р-р. Зато появляются маленькие журчящие ручейки....
|
Метки: фото |
вечернее небо |
а кто из вас когда нибудь был в кабинке у крановщика башенного крана? Вид оттуда открывается я вас скажу обалденный, только сейчас я ему совсем не завидую - в такую погоду сидеть на высоте 47 метров - я вам скажу не самое большое удовольствие....
|
Метки: фото |
вечерняя зарисовка |
Мокро, сыро но какой запах свежего воздуха сразу после дождя....м-м-м

|
Метки: фото |