Прошу Тебя, Господи, дай тому самому человеку, который читает сейчас эти строки, всё, о чём он Тебя просит!
Дай ему это полной мерой, как умеешь давать только Ты один!
И пусть он будет счастлив во все его дни, а если невозможно такое, то хотя бы сколько-нибудь. Даруй ему крепкое здоровье и любовь ближних, понимание и сочувствие… Сделай так, чтобы душа его всегда светилась одной лишь любовью
ко всему сущему, огради его от дурнословия от обид и зависти, от войн и смертей, от боли физической и душевной, если же всё это неизбежно, -
не покинь его и тогда, дай утешение.
Спаси для него всё, что дорого ему на земле. Если же поздно просить об этом, -
не лишай его памяти…
Не знаю – верит ли в Тебя читающий сейчас эту молитву о нем, но даже если и не верит: помоги ему! Пусть он чувствует, что - не одинок, что нужен и любим...
Милостивый и добрый мой Господь! Исполни это моё желание! Исполни его так, чтобы прежде, чем закроются глаза мои, я мог сказать: " Благодарю Тебя, Господи! Ты слышишь меня..."










Грузинский соус. |
Вычитал в кулинароном сообществе МОЙ_ЛИЧНЫЙ_ПОВАР рецепт который написала Kettuna Думаю будет интересно его приготовить. Хотя я и не готовлю блюда грузинской кухни но такой соус подойдет ко многим гарнирам. Будем дерзать. Вообще-то это неотъемлемая часть вкуснейшего грузинского блюда "чахохбили", но, по случаю поста, публикую только его "постную" составляющую.
Соус подаётся только горячим и, желательно, свежеприготовленным - разогретый, он утрачивает часть своей прелести. Годится к любому гарниру - картошке, рису, грече, макаронам, овощам, к зеленому салату, а также - к птице и мясу. Кстати, станет он и отличной находкой для стройнеющих, так как содержит ОЧЕНЬ мало калорий (в отличие от большинства средиземноморских соусов, в состав которых входят оливковое масло и сахар) и жиросжигающий лук.
Итак, вам понадобится:
|
Метки: кулинария-гарнир |
Дневная зарисовка |
Днем наткнулся вот на такое необычное растение -паразит. Выглядит оно как махровая мочалка. Интересно кто знает что либо об этом растении? Знаю что olya ta хорошо разберается в этой облосте. Она видимо работает кем то по профессии , связанной с ботаникой. Надо будет ее спросить. Пусть она нам расскажет. Спросим ее об этом...
|
Метки: фото |
вечерняя прогулка у моря |
День сегодня выдался хороший. Теплый и солнечный. На улице +25 (днем) и работать совсем не хочется. Хочется посидеть у моря с стаканчиком холодного апельсинного сока...А вечером, гуляя у моря я нашел настоящую бутылку с запиской. Да,да бутылку которую бросили с запиской в море. Я естественно записку прочел, но автор записки написал, что просит прочитавшего ее выбросить, после прочтения обратно в море. Мудрое решение. Вероятно таким образом она побывает во многих местах...

подойдем поближе

а бутылка уже 7 месяцев в море...
|
Метки: фото |
Анекдот |
- Погода паршивая!
- Это из-за Гольфстрима.
- Он еврей?
- Нет. Течение.
- Масонское?
- Океаническое.
- Из Израиля?
- Нет. Из Америки.
- Так я и знал. У них, у евреев, небось, солнышко светит, а мы тут гнить должны.
- Да нет. Там сейчас ночь.
- А ты откуда все знаешь? Ты что, еврей?
|
Метки: юмор |
Анекдот |
Блондинка (громко):
- Мне, пожалуйста, кофе и картофель фри.
- Девушка вы в библиотеке.
Блондинка (шепотом):
- А, извините, мне, пожалуйста, кофе и картофель фри…
|
Метки: юмор |
А вы как рис готовите? |
В разогретое растительное масло в кастрюлке забрасываю мелко нарезанный лук и несколько долек измельченного
ножом чеснока. Все это обжариваю до слегка золотистого цвета лука и добавляю
натертую на крупной терке морковь. Можно и сладкий перец, мелко нашинкованный, но я не использовала.
Когда и морковка слегка потушится, кидаю совершенно сухой (не мою!) рис и тоже обжариваю его в этой смеси. Он становится слегка коричневый и прозрачный.
Всю эту кашку заливаю крутым кипятком в пропорции на одну часть риса две части кипятка.
Добавляю всякие-разные приправы. Сладкую паприку, черный перец, карри, соль.
Убавляю огонь слегка и оставляю на 20 минут.Потом выключаю плиту и оставляю еще на полчасика.
Вкуснятина! И, хотя, не диетическое, отнюдь, блюдо, иногда можно побаловать себя и своих близких..
Мясо готовлю отдельно.

|
Метки: кулинария-гарнир |
рыбная зарисовка |
а что писать, и так все ясно...
|
Метки: фото |
Утренний попутчик |
вот такой красавчик повстречался мне утром...
|
Метки: фото |
Утренняя прогулка у моря |
А это кто то уже кушал...
|
Метки: фото |
вечернее море |
В начале следующей недели обещают резкое похолодание и сильные дожди. После сегодняшнего теплого дня и правда хочется дождя...
|
Метки: фото |
Дневное море |
Погода сегодня побила все ожидания. Днем на солнце было +29. И это только начало марта! А какая у тебя была сегодня погода?
|
Метки: фото |
Ски-мулятор |
В Израиле все как-то иначе, совсем другие праздники, другие радости в жизни. Те, что праздновали в Союзе, с годами утратили свою прелесть и пропала предпраздничные трепетность и суета, стали забываться. К старым добрым и знакомым праздникам добавились новые, например, йом хаЭм, и совсем не в 8 марта.

|
Метки: израиль |
Котлеты от и до. Более ста рецептов!!!! |
Чтобы приготовить котлеты есть тысяча рецептов. Кто-то делает их из хлеба, кто-то из риса, кто-то с мясом свинины, а кто-то из курицы. Здесь несколько рецептов на любой вкус, а также несколько советов, которые помогут Вам!
Панировка для котлет
Ну теперь логично будет перейти непосредственно к рецептам!
|
Метки: кулинария-мясо кулинария-интересно |
Дачный кабачок |
Надо:
1 кабачок (средний)
700 г фарша (свинина с говядиной)
соль
перец
растительное масло
3 ст. ложки майонеза
Фарш посолить, поперчить, перемешать. По желанию добавить жаренный репчатый лук.
Кабачок очистить, порезать кольцами (1-1,5 см), вынуть сердцевину. Посолить.

|
Метки: кулинария-мясо |
Макароны по-флотски |
Помню в детстве меня потчивали таким гарниром и он мне оч-чень нравился. Давно я его не ел а тут нашел этот рецепт у
Isskra Не знаю почему так назвали этот рецепт но нас во флоте кормили совсем не этим.
Макароны - 1 пачка
Говядина - 0,5 кг
Лук - 1 шт
Морковь - 1 шт
Томат. паста - 3 ст.л
Перец острый - 0,5 стручка
Уцка-сунели
Лепестки шафрана
Соль
Сахар
Макароны отвариваем в подсоленой воде. Говядину пропускаем через мясорубку. Лук режем кубиками, морковь трем на терке. Обжариваем фарш 7 минут, затем добавляем обжареные морковь с луком и мелко порезанный острый перец, томат. пасту, сунели, лепестки шафрана,щепотку сахара, солим, 2 стакана воды и тушим 15 минут. Смешиваем макароны и мясной соус! При подаче посыпаем рубленой зеленью!
|
Метки: кулинария-гарнир |
Каша рисо-овсяная рассыпчатая |
1,5 стакана риса, 0.75 стакана овса, 0,7 л воды, 2 чайные ложки соли, 1 луковица, 4-5 зубчиков чеснока. 4-5 ложек подсолнечного масла, 1 ст.ложка укропа.
Рис и овес промыть, перемешать и засыпать смесь в кипящую воду. Держать на сильном огне в течение 12 мин., затем убавить огонь до среднего и держать еще 5-8 мин., после чего снять с огня, укутать теплым и лишь через 15-20 мин. открыть крышку. Готовую кашу заправить обжаренным на масле луком и мелко нарезанными чесноком и укропом. Прогреть в сковороде на медленном огне 3-4 мин.
рецепт Drakonn
|
Метки: кулинария-гарнир |
рис с овощами |
100 г риса, 2 сладких перца, 1 помидор, 1 морковь, 1 маринованный огурец, 1 луковица.
Рис отварить в подсоленной воде. Овощи нашинковать, смешать с охлажденным рисом, посолить, посыпать перцем, добавить по вкусу сахар и уксус.
рецепт Drakonn
|
Метки: кулинария-гарнир |
Советы шефа А-ШЭФ А-ЛАВАН ТНУВА |
|
Метки: кулинария-мясо кулинария-интересно |