зазвонил телефон..
"Опять он,Боже ,надоел..!"-подумала она..
долго не брала трубку,но он настойчив,она знала,что добьётся своего,добился.. палец нажал на кнопочку с зелёной трубочкой и её ухо услышало ожидаемый вопрос- "Ну и почему мы трубку так долго не берём?"
-Извини ,не слышала..
-Ну ладно..я могу тебя сегодня увидеть?
-Нет
-Почему?Ты ведь говорила вчера позвонить тебе около трёх..я звоню..зачем звоню тогда если ты говоришь"нет"?
-Откуда я знаю зачем ты звонишь..наверное тебе лучше знать зачем ты делаешь что-то..
-брр,ладно всё,тсс..ну может всё -таки встретимся *от волнения надрывающийся голос * ну я соскучился,хочу тебя увидеть!
-Я рада за тебя *ледяно,холодно,немного иронично и практически равнодушно*
-Зачем ты это делаешь? Ты ведь видишь я стараюсь всё исправить,дай мне шанс, я итак полностью изменил себя,всё сделал ,чтобы ты поняла как нужна мне..*дрожаще,практически умоляя*
-Очень мило с твоей стороны..*усмехаясь*
-Неужели у тебя совсем нет сердца,ты же слышишь и видишь как мне плохо,ну дай мне ещё одну возможность всё изменить,ну...давай встретимся сегодня..
- Я кажется уже отвечала тебе на твоё предложение и если ты не помнишь , я напоминаю-ответ отрицательный..
гудки..он положил трубку...она садится на стул около окна..опять звонок:
-*немного зло,даже чуть-чуть истерично и всё же умоляюще* так ,да? я должен перед тобой стелиться? на колени меня поставить хочешь?должен из кожи вон лезть, а слышать в ответ отказ?
-*всё также спокойно* ты мне ничего не должен...
- да как ты можешь? я итак перешагиваю через себя, а ты..
- А я говорю тебе "пока"
-Да как ты можешь,кто ты такая чтобы с людьми играться,бессердечная,чёрствая,да кукла ты,вот кто,по глупости тебя полюбил, а у тебя ведь сердца нету... ненавижу..*сильный мужской голос совсем даёт сбой,срывается и последние слова произносятся уже полухрипло-полупискляво*
гудки..он положил трубку...она садится на стул около окна.. взмах густых ресниц направляют строгий и холодный взгяд прямо в небо,затянутое серыми тучами...мысли вновь налетают ,как стая голодных стервятников,Боже как она устала от всего этого..маленькие солёные кристалики совсем неожиданно начинают бежать по её щекам,разделяя лицо на три половинки..руки опускаются,ресницы как занавес закрывают уже отогревшиеся слезами глаза..она сидит,плачет...
вам жалко его?кто она такая чтобы так себя вести? фу,бестыжая,играется с парнями,унижает..унижает?а знаешь ли ты как унизил он её? а знаешь ли ты как в сердце всё перевернулось, когда она услышала от ехидно улыбающейся подружки,что он переспал с какой-то курицей, через два дня после их ссоры..а знаешь ли ты,как сердце треснуло ,когда он подтвердил ей всё это? а знаешь как мир рухнул,когда он сказал ,что она во всём виновата,что нефиг было с ним ругаться? а знаешь как она унижала себя ежедневно звоня ему и получая только злость и раздражённость в ответ на сюсюканье..да нифига ты не знаешь..знал бы не осудил бы за грубость и холодность...когда человек единолично пытается сохранить счастье он рано или поздно устаёт и ломается...потом становится уже не важно ,что подсказывает сердце,потом становится уже не важно чего хочется всей душой,потом важен только покой,потом важна невера в то,что ты нужна...
любите и цените то,что у вас есть..правило-"что имеем не храним-потерявши плачем" просто вычеркните..неужели так не хочется быть счастливыми? ведь счастье рядом,только стоит пошире открыть глаза,увидеть,схватить и никому больше не отдавать, а не гонятся за тем,что ты сам от себя оттолкнул..