Красивые садовые пейзажи Janet Kruskamp |
|
Метки: живопись садовые пейзажи |
Мишкины истории от Janet Kruskamp |
|
|
Метки: живопись иллюстрации дети |
Романтические портреты детей от художника Франсиско Массерии |
После многовековой истории искусства художнику непросто найти себя и свой неповторимый стиль, особенно чтобы не стать чьей-то копией. В начале ХХ века, в эпоху развития абстракционизма итальянцу по происхождению Франсиско Массерии (1926-2002 гг.) из провинции Энтере-Риос (Аргентина), удалось сочетать в своем творчестве романтический реализм с абстрактным экспрессионизмом. Синтез этих двух направлений в искусстве лег в основу уникальной творческой находки талантливого художника, где экспрессивный метод, отражающий эмоциональное состояние автора и реализм самих портретов, переплелись в единое целое.
Серия сообщений "итальянские художники":
Часть 1 - Итальянские пейзажи Guido Borelli.
Часть 2 - Современная итальянская художница Elena Arcangeli. | О божество, пред коим преклоняюсь...
...
Часть 10 - Художница Lucia Sarto. Цветочная сказка.
Часть 11 - Художник Antonio Dzhanilyatti. Прекрасные букеты.
Часть 12 - Романтические портреты детей от художника Франсиско Массерии.
|
Метки: живопись детское |
Собаки в китайской живописи |
![]()
Китайская музыка
Тяф! А я еще не лаю,
Я еще не взрослый пес.
Весело хвостом виляю
И везде сую свой нос.
Нюхал во дворе дорожку,
У меня прекрасный нюх!
Под крыльцом разнюхал кошку,
И еще в сарае двух.
Розы нюхать очень сложно,
Есть шипы у этих роз.
Одуванчик нюхать можно,
Только желтым станет нос.
Косточку нашел! Удача!
Думаю теперь, как быть.
Очень сложная задача -
Съесть ее или зарыть?Травка мне щекочет брюшко,
Прибежал я на лужок.
Села бабочка на ушко,
Думает, что я цветок.
Вдруг поднялся сильный ветер,
Хлынул дождь, я весь промок.
Но зато я чудо встретил!
По дороге полз шнурок!
Весело бежать по лужам,
Здорово бежать домой!
Дома в миске теплый ужин,
Дома коврик шерстяной.
Пусть гремят раскаты грома,
Хлещет дождик проливной.
Сухо и уютно дома.
Дома мамочка со мной!Автор: Коваль Татьяна
![]()
Серия сообщений "китайские художники":
Часть 1 - Китайский художник Лю (Liu Yi). Балет.
Часть 2 - Хочу учиться волшебству... Пейзажи китайского художника Zhou Zhiwei
...
Часть 16 - Котята в живописи китайского художника Mi Chunmao.
Часть 17 - Акварельные портреты Тибета.|Китайский художник Liu Yungsheng.
Часть 18 - Собаки в китайской живописи.
|
Метки: живопись собаки животные природа |
Художник Бэгги Боем | 'ПроПитерское...' |
Художник Бэгги Боем, да удивительно, но именно так и зовут эту художницу - воспевательницу своего родного города -Питера.
О себе она пишет: "Родилась и живу в Санк-Петербурге. С детства увлекается живописью. Закончила художественную школу, после училище им. Рериха по классу живописи, в последствии Академию им. Штиглица архитектурный факультет. Основные занятия: архитектура и дизайн.
Поистине Бэгги можно назвать "Визуальным поэтом Питера", с какой любовью она выписывает знакомые улочки, архитектуру, памятники и до боли знакомые глазу места Питера.

Исаакиевская площадь
далее...
Метки: Петербург |
"Её подарок" и наше визуальное наслаждение... Художник John Rowe |
Для художника John Rowe это произведение имеет особое значение, которое можно описать через его описание.
"Картина моей жены и нашего приёмного ребенка, который по прошествии времени вернулся в свою семью, по-прежнему очень близка мне. Я наблюдал, как моя жена в течение многих месяцев давала свою любовь, силу и защиту этому ребенку. Слезы, радость, ожесточенная защита, преданность, бессонные ночи - все, зная, что она, возможно, никогда не увидит его снова, но что он перенесет чувство безоговорочной любви к его будущей жизни, и это станет основой для него. Мы прошли классы, чтобы узнать, как эти первые отношения могут заложить основу для того, кем вы становитесь. Я хотел, чтобы различия в волосах, коже и этнической принадлежности были очевидными, и чтобы эмоциональная связь между ней и ребенком была достаточно сильной. Я хотел оставить зрителя с чувством глубокой любви, которое только мать может иметь для своего ребенка.
"Мы сделали фотосессию в моей студии, и я объединил несколько разных кадров вместе. Я закрыл глаза, чтобы дать композиции ощущение покоя и начал рисовать. Для меня одной из самых важных частей была ее рука. Каждый палец держал ребенка по-разному: от когтистой безопасности большого пальца и указательного пальца, захватывающих его, к нежному прикосновению ее безымянного пальца и оставленного мизинец, плавающего в пространстве, наполовину касаясь и наполовину отпуская, поскольку она в конечном счете должна была бы сделать. Я нарисовал лицо жены не в фокусе, чтобы не было конкретики. Волосы ребенка были представлены как можно более реалистичными, поэтому зритель видит хрупкую природу и нежность ребенка".
|
Метки: живопись иллюстрации |
Художник-иллюстратор Владимир Ненов |
Художник-иллюстратор Владимир Николаевич Ненов, 1964 года рождения.
Родился в Новокуйбышевске, там же закончил художественную школу, затем живописно-педагогическое отделение Куйбышевского художественного училища.
После окончания учебы работал в портретной мастерской Куйбышевского филиала Союза художников художником-оформителем в цехе наглядной агитации. После армии закончил ЛВХПУ имени Мухина, во время обучения увлекся книжной графикой.
В 1993 году Владимир начал сотрудничество с американским издательством Tor-book, создав для него около 30-ти книжных обложек. Позже начал работать и с ведущими отечественными издательствами — «Азбука», «Нева», «АСТ», «Эксмо» и другими.

Стивенсон Р.Л., Вересковый мед

Пушкин А.С., Руслан и Людмила
далее...
|
Метки: иллюстрации |
АННЫ ВСЕХ СТРАН, СОЕДИНЯЙТЕСЬ!!! (Роман Льва Толстого "Анна Каренина" в кинематографе) |

|
Метки: интересное кино классика |
АННЫ ВСЕХ СТРАН, СОЕДИНЯЙТЕСЬ!!! (Роман Льва Толстого "Анна Каренина" в кинематографе. ЧАСТЬ II.) |

|
Метки: интересное кино классика |
Винтажные принты, РЕТРО СТИЛЬ |
|
Метки: картинки женские образы |
Тишина |
| |
|
Метки: стихи стихи для души |
Улыбка женщины, что чище может быть..? |

Улыбка женщины, что чище может быть?
Улыбку женщины кто может не любить?
Улыбка женщины согреет Вас теплом,
Улыбка женщины осветит все кругом.
Улыбка женщины, что может быть нежней?
Красу морей и неприступность скал,
Сиянье звезд могу сравнить ли с ней?
И тот, кто единения искал.
Нашел в ней мир загадки и любви.
Улыбкой женщины, мир голубой, живи!
|
Метки: пин-ап девушки женские образы |
Аист каждый год летает за тысячи километров, чтобы воссоединиться с любимой |
Верите ли вы в настоящую любовь, как верим в нее мы?
Малена и Клепетан вот уже 15 лет живут на крыше дома в небольшом городке в Хорватии. Каждый год в конце августа Клепетан улетает зимовать в Южную Африку, но каждую весну аист всегда находит дорогу и возвращается домой, к своей возлюбленной.

Когда-то давно Малену ранил охотник, и с тех пор она не может летать. Конечно, нет и речи о том, чтобы путешествовать в теплые края, вот почему она остается в родном гнезде.
|
Метки: интересное животные природа |
Запеченная горбуша |
Метки: рецепт кулинария |
Художник-иллюстратор Бочарова Ольга |
Художник-иллюстратор Бочарова Ольга. Россия.
К сожалению информации о художнице очень мало.
Но ее иллюстрации и зарисовки сами говорят о том, что у Ольги не только высокий уровень профессионализма, но и тонкое чувство юмора. Без названий ее работы теряют половину остроты юмора :)
Удивительно подчеркнуты эмоции, сюжеты и характерные черты героев ее иллюстраций. Особенно понравились ее серии набросков "кляксы". Так легко, буквально линией и пятном передано сходство и мимолетность движений, братьев наших меньших: вальяжных котов, шустрых котят, удивительные глаза щенков, шкодность и озорство мышей....

Чудо-Юдо
далее...
|
Метки: иллюстрации |
Художник-иллюстратор Dainius Sukys |
Художник-иллюстратор Дайнюс Шукис (Dainius Sukys), Литва, Вильнюс.
Известный не только в Балтийском регионе, но и далеко за его пределами. Рисует и иллюстрирует детские книги, кроме того часто и активно встречается с детьми, где преподает свои мастер-классы и общается на тему иллюстраций и книг.
Его персонажи и герои не оставят равнодушными, наверное, никого. Наивные, робкие, насупившиеся, обидевшиеся, нашкодившие, перепуганные - почти вся гамма чувств и эмоций встречается в его иллюстрациях.
С юмором, умилением и любовью относится Дайнюс к своим героям.
Удивительно легкая техника исполнения зарисовок, когда минимум линий и пятно умело передают и "рассказывают" нам и о герое и о происходящем. Каждая его работа - это и есть маленькая небольшая история - иллюстрация.
"Когда я рисую, я чувствую, как будто я и сам являюсь тем персонажем, которого творю. И что персонаж этот обязательно оживет. Если это произойдет, это будет чистая магия."

далее...
|
Метки: иллюстрации |
Художник Joseph Mcgurl |
|
Метки: живопись пейзаж |
Художник Наталья Закревская-Аникина |
Художник Наталья Закревская-Аникина живет и работает в Киеве. Закончила Киевский государственный художественный институт. Сотрудничает в книжной графике с издательствами. Вместе с мужем, Владимиром Аникиным, оформляет детские книги. Мне больше всего понравились яркие цветы в ее исполнении:
1.

2.

|
Метки: живопись цветы |
***РАЗДЕЛИТЕЛИ, СОБРАННЫЕ ИЗ ИНТЕРНЕТА*** |
Метки: для дневника разделители |
Иллюстрации Марины Кметь |
|
Метки: иллюстрации |