Семен Гесин.Питерский альбом... |
Метки: Петербург графика |
Рисунки Tam Rey |
Метки: животные |
Мелодия лютни... Художник Andreo Fossati |
Метки: соло портрет |
Прощание с Петербургом... |
Метки: Петербург фото |
Крестиком по металлу |
Метки: мастерство рукоделие |
Алые паруса Ассоли оказались "кровавыми"? Или...это путь на небо? |
Метки: ЖЗЛ биографии |
Viktoria Stoyanova. Птицы не умеют грустить... |
Любая женщина - сумасшедшая птица. Любая - запомни это!
Проблема в том, что большинство женщин стремятся научиться не летать, а только вить гнезда.
Другим же - ломают крылья, третьи - складывают их к чьим-то ногам.
( Макс Фрай )
На Востоке существует поверье, что птицы не умеют грустить, так как награждены вечной свободой. Когда они в чем- то разочаровываются, то надолго улетают в небо.
Чем выше, тем лучше. Летят с уверенностью в том, что под порывами ветра высохнут слёзы, а стремительный полет приблизит их к новому счастью. Люди могут многому научиться у птиц. Люди должны научиться взлетать, даже если крылья сломаны. Надо всего лишь захотеть - оторваться от земли, воспарить навстречу самому себе.
Э.Сафарли
|
Метки: живопись женские образы |
Koenigin Luisa von Preussen.Королева Луиза |
Koenigin Luise.Josef Grassi
Самой знаменитой женщиной Германии по праву считается королева Луиза.
Её почитали все жители Пруссии и называли своей ,,духовной наставницей,,, а так же идеалом женской красоты.
Luise.Johann Heinrich Willhelm Tischbein
10 марта 1776 годав городе Hannover в 7 часов утра появилась на свет Луиза Августа Вильгельмина Амалия.
Метки: монархи |
Манящее лето. Художник Dominic Davison |
Метки: живопись пейзаж лето |
Женский портрет. Художник Marcus Stone |
Метки: женские образы портрет соло |
DADDжанровоГрафическое... |
Метки: иллюстрации графика жанровое |
Делаем шары на елку из Новогодних открыток |
Метки: поделки |
Художник Dominic Davison. Зимняя сказка |
Метки: пейзаж зима |
Русская зима. Художник Владимир Жданов |
Владимир Юрьевич Жданов родился в городе Омске в 1959 году.
Тема творчества: сибирский пейзаж, образы старинных русских городов и царских резиденций, натюрморт, женский и детский портрет, обнаженная модель.
1980-1983 гг. - Омский государственный университет, художественно-графический факультет.
1983 г. - поступил на 3 курс Красноярского института искусств, специальность - живопись.
1986 г. - учился в институте живописи, архитектуры и скульптуры им.Репина в Ленинграде.
1988 г. - закончил Красноярский художественный институт по специальности - академическая живопись.
До 1999 года жил и работал в Сибири (Омск, Красноярск, Тобольск, Тара). Несколько лет работал в сибирской таежной деревне. Рисуя пейзажи с натуры, разработал технологии письма маслом и акварелью при низких температурах - до -40 градусов по Цельсию.
В настоящее время живет в Санкт Петербурге.
Работает в технике масла, акварели, пастели.
Работы В.Жданова находятся во многих частных коллекциях в России и за рубежом, в частности: у министра иностранных дел Германии, у мэра Нью-Йорка, у консула США в С.-Петербурге, в американском посольстве в Москве.
Метки: живопись пейзаж зима |
Якутская история (собачья верность) |
Метки: собаки |
Сказочный и уютный мир Susan Wheeler |
Метки: детские иллюстрации |
Вы знаете, что происходит с кошкой, когда ее забывают гладить? |
Сначала она не верит в происходящее. И продолжает ластиться, будто все так, как она привыкла. И никак не может взять в толк, почему он больше не ищет ее первым делом по всему дому, когда приходит, чтобы погладить, заглянуть в ее счастливые глаза и с улыбкой сказать: "А вот и я. Скучала?" Поэтому она бежит здороваться первая и не замечает, что он, машинально почесывая ее за ушком, думает о чем-то совершенно другом. Затем она
Метки: о любви |
Спокойной ночи, Снеговичок! |
Метки: новогоднее зима детские иллюстрации |
Авторский фарфор Елены Зотовой |
Елена Зотова родилась и работает в Москве. В 1986 году окончила Московскую Школу Художественных Ремесел (МШХР). В 1992 году окончила художественно-графический факультет Московского Государственного Открытого Педагогического Университета им. Шолохова (МГОПУ). С 1994 года член Творческого Союза Художников России.
Постоянный участник отечественных и зарубежных выставок. Работы находятся во многих музеях и частных коллекциях в России и других странах.
Как художник-керамист Елена начала работать с 1987 года, в дальнейшем стала заниматься фарфором. За 15 лет работы с этим технологически сложным, но прекрасным материалом, у нее выработался свой оригинальный стиль лепки и росписи, яркий и самобытный, легко узнаваемый коллекционерами.
Райские птицы
Метки: декоративно-прикладное искусство фарфор |
Цветы от Marney Ward |
Метки: живопись акварель цветы |