-Приложения

  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Толкование снов Толкование сновУзнайте в чем тайна вашего сна — стоит готовиться к чему-то плохому или, наоборот, надо чтобы сон обязательно сбылся. Вы непременно найдете толкование вашего сна, ведь в базе уже сейчас содержится 47
  • Перейти к приложению СРОЧНО.ДЕНЬГИ СРОЧНО.ДЕНЬГИК сожалению, всякое бывает… И чаще, почему-то, это всегда случается неожиданно… Уникальная единая форма для подачи заявки на кредит во все банки сразу поможет сэкономить нервы, время и деньги!
  • Перейти к приложению Дешевые авиабилеты Дешевые авиабилетыВыгодные цены, удобный поиск, без комиссии, 24 часа. Бронируй сейчас – плати потом!
  • Перейти к приложению Доска обьявлений Доска обьявленийБесплатная доска обьявлений на LiveInternet.ru

 -Цитатник

Монтепульчано(Montepulciano),Италия - (0)

Монтепульчано(Montepulciano),Италия http://x-lines.ru/letters/i/cyrillicscript/0907/2929bc/32/...

Кьенцхайм(Kientzheim),Франция - (0)

Кьенцхайм(Kientzheim),Франция http://x-lines.ru/letters/i/cyrillicscript/0907/e6145d/32/0/4npp...

Каштелу-ди-Види,Португалия - (0)

Каштелу-ди-Види,Португалия http://x-lines.ru/letters/i/cyrillicscript/0907/dc217e/32/0/4nppbcg...

Скарборо(Scarborough),Англия - (0)

Скарборо(Scarborough),Англия http://x-lines.ru/letters/i/cyrillicscript/0907/1212bf/32/0/4no7b...

Леон(Lehon),Франция - (0)

Леон(Lehon),Франция http://x-lines.ru/letters/i/cyrillicscript/0907/e6145d/32/0/4np7bpqoz5em4m...

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Nik2003

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.05.2014
Записей: 23261
Комментариев: 7849
Написано: 31399





Клюквенный кекс

Воскресенье, 06 Декабря 2015 г. 20:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Смолька [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Клюквенный кекс

Танцы от плиты и до компа !!

кекс и хлеб 039 (700x525, 472Kb)
кекс и хлеб 033 (700x525, 442Kb)

Очень легкий и вкусный кекс.

Читать далее...
Рубрики:  Кухня/Манник, кексы


Понравилось: 7 пользователям

Суфле с овощами и копчеными колбасками от Юлии Высоцкой

Воскресенье, 06 Декабря 2015 г. 20:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Любимая_кухонька [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Суфле с овощами и копчеными колбасками от Юлии Высоцкой

Вот недавно простывала старые рецепты журнала "Хлеб-соль" и наткнулась на рецепт. Очень вкусно, ну просто ОЧЕНЬ! Всем советую приготовить. Совсем не сложно, но будьте готовы, что суфле обязательно опадет! Это его минус.

Читать далее...
Рубрики:  Кухня/Закуски гарячие


Понравилось: 3 пользователям

Салат "Купеческий" - настоящее объедение..

Воскресенье, 06 Декабря 2015 г. 20:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Veh07 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат "Купеческий" - настоящее объедение...

image (604x458, 61Kb)

Ингредиенты:

200 г отварной нежирной свинины; 2 крупные морковки; 1 луковица; 2 ст. л. сахара; 2 ст. л. уксуса; полстакана кипятка; полстакана консервированного зеленого горошка; майонез, соль, перец по вкусу; растительное масло для жарки. Приготовление:

1. Морковь натираем на средней терке. 2. Обжариваем до мягкости. 3. Лук нарезаем мелкими кубиками. 4. Смешиваем уксус, сахар, заливаем кипятком и в полученном соусе маринуем лук в течение 15 минут. 5. Сливаем маринад. 6. Мясо отвариваем, после остывания нарезаем кубиками. 7. Смешиваем лук, морковь, горошек, мясо, заправляем майонезом, солим и перчим по вкусу.

☞ ЕДА (готовим вкусно каждый день)

Рубрики:  Кухня/Салаты


Понравилось: 6 пользователям

Чай который растопил все килограммы... Не поленитесь, результат вас не заставит ждать

Воскресенье, 06 Декабря 2015 г. 19:53 + в цитатник
Это цитата сообщения zinvit [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чай который растопил все килограммы... Не поленитесь, результат вас не заставит ждать)




image (10) чай (700x510, 409Kb)
1.5 л. кипятка
2 ст. л. крупно нарезанного свежего имбиря
1 дес. ложка листового зеленого чая
2 ст. л. сока свежего лимона
1 дес. л. свежего меда

Мята по желанию, но именно она смягчает остроту имбиря
1. Имбирь нарезать крупно
2. В термосе соединить все ингредиенты и залить кипятком, плотно закрыть термос и перемешать. Оставить настаиваться 30 мин. и можно пить
Рекомендуют 1.5 л. чая выпивать в течение всего дня, хотя можно и заменять утренний кофе. Не желательно пить такой чай перед сном, так как имбирь обладает тонизирующими свойствами, а зеленый чай мочегонным)))

Килограммы не желательные убегают, авитаминоз уменьшается, иммунитет повышается и самочувствие весь день отличное!
Всем удачи и хорошего чаепития!
Рубрики:  Кухня/Напитки
Полезные советы/Секреты здоровья


Понравилось: 18 пользователям

Зефирный горячий шоколад по-австрийски

Воскресенье, 06 Декабря 2015 г. 19:52 + в цитатник
Это цитата сообщения ксения_изнова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Зефирный горячий шоколад по-австрийски

Зефирный горячий шоколад по-австрийски

Ингредиенты

  • Молочный или горький шоколад 100 гр.
  • Зефир — 2 шт.
  • Молоко — 300 мл
  • Шоколадная крошка для украшения
 

Способ приготовления

  • Шаг 1 В кастрюлю наливаем молоко, ставим на огонь, нагреваем и кладем кусочки шоколада.Зефирный горячий шоколад по-австрийски
  • Шаг 2 Как только шоколад растворится в молоке, кидаем в кастрюлю кусочки зефира. Даем зефиру слегка размягчиться.Зефирный горячий шоколад по-австрийски
  • Шаг 3 Переливаем шоколадно-зефирную массу в чашу блендера и взбиваем до однородной массы.Зефирный горячий шоколад по-австрийски
  • Шаг 4 Переливаем в чашку. За счет того, что зефир по консистенции легче молока, он поднимается наверх, образуя зефирную «подушку».Зефирный горячий шоколад по-австрийски
  • Шаг 5 Сверху напиток посыпаем тертым на мелкой терке шоколадом, он не провалится вниз как раз за счет зефирного слоя, и наслаждаемся необыкновенным вкусом.Зефирный горячий шоколад по-австрийскиПриятного аппетита!
  • http://www.jrati.ru/drinks/7951-zefirnyy-goryachiy-shokolad-po-avstriyski.html
Рубрики:  Кухня/Напитки


Понравилось: 6 пользователям

Мандарины: виды, вкус, польза, тонкости выбора

Воскресенье, 06 Декабря 2015 г. 18:28 + в цитатник
Это цитата сообщения lati [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мандарины: виды, вкус, польза, тонкости выбора

Оригинал взят у в Мандарины: виды, вкус, польза, тонкости выбора

Приближается Новый год, а этот праздник просто немыслим без сочных, ароматных, сладких мандаринов. Только вот в последние годы на прилавках магазинов и супермаркетов такое разнообразие различных плодов, что немудрено запутаться. Самыми вкусными и недорогими по праву считаются абхазские мандарины, но отличить их от других порой непросто.

Изначально мандарины выращивали только в Китае, затем в Японии, Южной Корее, Индокитае, Индии, несколько позже – в Абхазии, Израиле и других странах. Специалисты утверждают, что благодаря генной инженерии и современным удобрениям, эти деревья можно сажать практически в любой точке мира.

NewPix.ru - Мандарины - виды, вкус, польза, тонкости выбора

Читать далее...
Рубрики:  Кухня/Здоровая пища


Понравилось: 7 пользователям

14 ВЕЩЕЙ, КОТОРЫЕ МОЖНО СДЕЛАТЬ С ПОМОЩЬЮ МИКРОВОЛНОВКИ

Воскресенье, 06 Декабря 2015 г. 18:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Лютова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

14 ВЕЩЕЙ, КОТОРЫЕ МОЖНО СДЕЛАТЬ С ПОМОЩЬЮ МИКРОВОЛНОВКИ

Оказывается, привычная микроволновка может не только разогреть еду. Она способна вернуть свежесть хлебу и меду, помочь без слез почистить лук и в считанные минуты приготовить завтрак.
Читать далее...
Рубрики:  Интересные вещи


Понравилось: 5 пользователям

Почему Стоит Употреблять Больше Корицы

Воскресенье, 06 Декабря 2015 г. 13:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Лариса_Коваль [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Почему Стоит Употреблять Больше Корицы



2ada3b9ea7d7 (70x70, 9Kb)

Корица
1322 (495x37, 21Kb)
Знаете ли вы, как называется самая популярная специя на планете? Конечно же, корица. Благодаря непревзойденному, пикантному вкусу, эту пряность любят все: детишки обожают булочки с корицей, а взрослые добавляют корицу в кофе или горячий шоколад.
1322 (495x37, 21Kb)
При этом мало кто знает, что кроме изысканного вкуса, корица может похвастаться и несомненной пользой для здоровья. Судите сами: эта специя эффективно нормализует уровень сахара в крови, снижает кровяное давление и способствует скорейшему заживлению ран. Она активизирует деятельность мозга и улучшает работу кишечника, благотворно влияет на настроение и помогает худеть! Известно, благотворное влияние этой специи на состояние кожи и здоровье десен. А недавно ученые открыли антиконцерогенные свойства корицы, благодаря чему данная пряность способна предотвращать появление рака! К тому же, корица – это прекрасный антиоксидант, а также мощное противомикробное средство, позволяющее забыть о воспалительных заболеваниях промозглой осенью и холодной зимой. Ниже опишем несколько способов использования корицы в качестве настоящего природного лекарства.
Рубрики:  Кухня/Здоровая пища


Понравилось: 8 пользователям

Рулет из сельди «Рыбка в снегу»

Воскресенье, 06 Декабря 2015 г. 13:32 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рулет из сельди «Рыбка в снегу»

Отличная и нарядная закуска к праздничному столу. Когда хочется чего-то оригинального и не избитого из стандартных продуктов, рулет из селедки со специями «Рыбка в снегу» придется весьма кстати. Сельдь для этого блюда лучше выбирать жирненькую и крупную, чтобы рулет выглядел красиво в нарезке. Также можно приготовить и любую другую рыбку, которая вам нравится — скумбрию, горбушу, тунца. Предлагаю рецепт из сельди. При минимуме продуктов и небольших затратах по времени — получим вкуснейшую закуску к праздничному столу!
2241 (700x466, 61Kb)

e1f65b44e8d8 (96x96, 19Kb)
Рубрики:  Кухня/Блюда из рибы


Понравилось: 3 пользователям

9 упражнений для мозга, которые сделают ваш ум острее и гибче!

Воскресенье, 06 Декабря 2015 г. 13:06 + в цитатник

В 1936 году американская писательница Дороти Бранд в своей книге «Пробудись и живи» предложила несколько забавных упражнений для остроты и гибкости ума. Эти упражнения предназначены для того, чтобы вытащить вас из привычной среды, показать другую перспективу и создать ситуации, в которых потребуется изобретательность и творческое решение.

Мы предлагаем вам попробовать эти упражнения, тем более, что ничего сложного в них нет.

1. Проведите 1 час в день ничего не говоря, только отвечая на прямые вопросы, в своем обычном окружении, не создавая впечатления, что вы обижены или не в настроении. Ведите себя обычно, насколько это возможно. Не делайте никаких замечаний и не поддавайтесь на попытки выудить из вас информацию

Далее - все 9 упражнений для мозга, которые сделают ваш ум острее и гибче

Рубрики:  Полезные советы/Секреты успеха



Процитировано 118 раз
Понравилось: 54 пользователям

СНЕГ - ДРУГ или ВРАГ?

Воскресенье, 06 Декабря 2015 г. 13:04 + в цитатник

Зимой температурные условия на поверхности почвы имеют исключительно важное значение для жизни плодовых, ягодных и многолетних растений. Три фактора определяют зимой температуру почвы и степень благоприятности или неблагоприятности зимовки. Первый фактор - срок стабилизации снежного покрова. Если температура почвы около 0 °С (или выше) действует положительно на корни, то такая высокая температура может неблагоприятно отражаться на состоянии надземной части, вызывая подопревание вишни, сливы, абрикоса и ряда других растений. Для земляники такая температура вполне благоприятна. У нее полностью сохраняется листовой аппарат, а с наступлением теплой погоды она начинает вегетировать. Однако при значительном повышении температуры возможно подопревание ее кустов. В целом, если снег ложится на непромерзшую землю и его слой стабильно нарастает, это предвещает благополучную зимовку. Второй фактор – высота снежного покрова. Третий – плотность. Укрытые снегом растения чувствуют себя тем более в безопасности, чем выше снежный покров и меньше его плотность. Снег - плохой проводник тепла и защищает почву от охлаждения тем лучше, чем он рыхлее.
Высота снега в 70-80 см почти полностью изолирует почву от холодного воздуха. Благодаря снежному покрову, колебания температуры воздуха оказывают влияние на зимовку растений в гораздо меньшей степени.

Далее - полностью статья "СНЕГ - ДРУГ или ВРАГ?"

Рубрики:  Сад, огород/Полезности



Процитировано 5 раз
Понравилось: 3 пользователям

Гимнастика для пожилых людей - комплекс упражнений

Воскресенье, 06 Декабря 2015 г. 09:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Женская-Планета [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Гимнастика для пожилых людей - комплекс упражнений

От недостатка движения организм человека быстро стареет и теряет гибкость. И хотя в каждом из нас заложен огромный запас энергии, мало кто умеет тратить её с умом и сообразно своему возрасту. Хотите как можно дольше чувствовать себя молодыми? Вот комплекс упражнений для пожилых людей, с помощью которого можно постепенно восстановить утраченное здоровье и отличную физическую форму.



Рубрики:  Полезные советы/Оздоровление гимнастикой


Понравилось: 12 пользователям

Обьединённые Арабские Эмираты

Воскресенье, 06 Декабря 2015 г. 09:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Трииночка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Обьединённые Арабские Эмираты

Обьединённые Арабские Эмираты

ОАЭ.Вечерний Дубай.

По берегам лагуны Дубая стоят высотные современные здания, к набережной причалено большое количество лодочек .

ОАЭ. Дубай вечером.

В основном все небоскрёбы расположены в двух местах Дубая, вдоль шоссе шейха Зайда и в районе Дубай Марина.На набережной Дубай Марина.

Читать далее...

Серия сообщений "Путешествие по Азии":
Часть 1 - Разноцветный ландшафт Данься в Китае
Часть 2 - Фотограф Идрус Арсияд: сказочная природа Индонезии
...
Часть 6 - Удивительная природа Китая
Часть 7 - Фотографии Китая, которые захватывают дух
Часть 8 - Обьединённые Арабские Эмираты
Часть 9 - 8 способов увидеть Токио с разных сторон
Часть 10 - Дубай. ОАЭ
...
Часть 30 - Город Тяньцзинь (Tianjin), Китай
Часть 31 - Австралия
Часть 32 - Брисбен(Brisbane),Австралия



Понравилось: 10 пользователям

Замки Луары:Амбуаз в истории Франции.Часть2

Воскресенье, 06 Декабря 2015 г. 09:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Майя_Пешкова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Замки Луары:Амбуаз в истории Франции.Часть2.

Как обещала вот история бедной Маргариты и ее несбывшихся надежд...

Меня, Маргариту, избрав среди многих прекрасных цветов,
Сделали гостьей великих французских садов,
Где нарушить должна я была одиночество царственных лилий.
Там мимо меня прошли схватки жестокие, танцы, турниры…
Теперь же бессильно смотрю я на то, что уйдет навсегда,
Ибо изгнана я, и жизнь мне дана лишь на миг, тщетно манящий.

Портрет Маргариты Австрийской в детстве, Муленский мастер, музей Метрополитен

Эти меланхолические стихи написаны вовсе не великим поэтом, а девочкой двенадцати лет, в день, когда она должна была покинуть дом, где рассчитывала когда-то счастливо провести всю свою жизнь. Ее выгнали или почти выгнали, ее, высочайшую из принцесс Европы. Каково ее имя?

далее
Рубрики:  Путешествие/Путешествие по Франции


Понравилось: 5 пользователям

Закон притяжения: 30 способов привлечь то, о чем вы мечтаете

Суббота, 05 Декабря 2015 г. 20:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Кассандра555 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Закон притяжения: 30 способов привлечь то, о чем вы мечтаете

Закон притяжения — очень мудрый закон, по которому строится жизнь. Поэтому важно научиться развивать интуитивные способности и привлекать в свою жизнь то, о чем мечтаете.

Быть может, вы мечтаете путешествовать по миру? Давно хотели написать книгу? Или подумываете открыть свое кафе?  Каждый человек имеет уникальные мечты, но лишь некоторые верят, что их исполнение возможно. Никогда не позволяйте кому-то сказать вам, что вы не можете что-то сделать. Верьте в себя.

Нужно расправить крылья! Ищите свою цель и смысл в этой жизни. Самое главное, считать их абсолютно реальными и наблюдать, как они воплощаются. А потом вы сможете показать другим, что жизнь вовсе не такая жесткая, как мы о ней постоянно думаем. И что нам повезло жить в этом прекрасном мире, где чудеса происходят каждый день.

 

мечтать

1. Будьте позитивны

Идите по жизни с положительным отношением. Когда вы говорите, делайте это с благими намерениями. Привлекайте позитивные мысли, независимо от того, чем вы занимаетесь. Чем больше положительной энергии будет в ваших мыслях, тем меньше негатива будет в вашей жизни.

2. Будьте благодарны

В этом мире найдется немало того, за что мы можем быть благодарны. Будьте благодарны за вашу семью. Будьте благодарны за своих друзей. Будьте благодарны за дом. Будьте благодарны за еду. Будьте благодарны за приключение.

Читать далее...
Рубрики:  Полезные советы/Секреты успеха


Понравилось: 5 пользователям

"Кремлевские салаты и салатики. Вкусно и просто!"

Суббота, 05 Декабря 2015 г. 19:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Taklis [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Кремлевские салаты и салатики. Вкусно и просто!"


Мы подскажем, как приготовить множество интересных и вкусных блюд, которые, по мнению специалистов, помогают похудеть уже через несколько недель.
Причем вам не придется отказываться от понравившейся еды, чтобы быстро сбросить вес: диета разрешает есть жирные продукты, употреблять алкоголь и не заботиться о количестве калорий
Читать далее...
Рубрики:  Кухня/Салаты


Понравилось: 8 пользователям

Фотографии Китая, которые захватывают дух

Суббота, 05 Декабря 2015 г. 19:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Аэлита_54 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фотографии Китая, которые захватывают дух

Каждый раз, приезжая в Китай, путешественник погружается в мир культуры, которая кажется ему непривычной, но чрезвычайно привлекательной. Это страна, которая всегда находит чем удивить даже самых требовательных туристов. Предлагаем Вам приблизиться к красоте и культуре Китая благодаря фотографиям, которые захватывают дух.

Фотографии Китая, которые захватывают дух

Бирюзовые бассейны. Неоновые цвета прудов долины Huanglong являются праздником для тех, кто ищет кусочек рая. Рядом находятся красивые заснеженные пики и можно увидеть богатство животного мира.

 

Фотографии Китая, которые захватывают дух

Нужно иметь стальные нервы, чтобы пройтись по этому мосту на горе Хуашань в Китае. Мост старый и шаткий, и находится на головокружительной высоте.

                                                                                              

Читать далее...

Серия сообщений "Путешествие по Азии":
Часть 1 - Разноцветный ландшафт Данься в Китае
Часть 2 - Фотограф Идрус Арсияд: сказочная природа Индонезии
...
Часть 5 - Города Цумаго (Tsumago-Juku) и Магомэ (Magome-juku). Япония
Часть 6 - Удивительная природа Китая
Часть 7 - Фотографии Китая, которые захватывают дух
Часть 8 - Обьединённые Арабские Эмираты
Часть 9 - 8 способов увидеть Токио с разных сторон
...
Часть 30 - Город Тяньцзинь (Tianjin), Китай
Часть 31 - Австралия
Часть 32 - Брисбен(Brisbane),Австралия



Понравилось: 10 пользователям

Лимонно-имбирный торт без муки

Суббота, 05 Декабря 2015 г. 19:00 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лимонно-имбирный торт без муки

 
 

https://cs7060.vk.me/c540102/v540102607/1a512/xjyXMQG1yvY.jpg

Читать далее...
Рубрики:  Кухня/Рецепты тортов 4


Понравилось: 5 пользователям

ПЕЧЕНЬЕ ЧИЗКЕЙК

Суббота, 05 Декабря 2015 г. 19:00 + в цитатник
Это цитата сообщения kalinka70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПЕЧЕНЬЕ ЧИЗКЕЙК

original (2) (448x320, 24Kb)
http://gotovimvmeste.mirtesen.ru/blog/43175418808/Pechene-chizkeyk


ингредиенты:

Основа:
1 1/2 стакана измельченного печенья
3 ст.л. сахара
80г сливочного масла

Чизкейк:
250г сливочного сыра
1 стакан сахара
2 ст.л. муки
3 яйца
240г сметаны
1 ч.л. ванильного экстракта

Топинг:
240г сливок
60г сливочного масла
240г шоколада
1/4 стакана сахарной пудры

Приготовление:

1. Измельчаем печенье. Добавляем к печенью растопленное масло и перемешиваем до однородности. Выкладываем массу в форму как основу.
2. На средней скорости смешиваем вместе сливочный сыр, сахар и муку. Затем к однородной массе вмешиваем на низкой скорости по одному 3 яйца. После чего добавляем ванильный экстракт и смешиваем.
3. Затем массу выливаем в форму поверх основы и отправляем в духовку разогретую до 160С на 45 минут.
4. Для глазури сливки соединяем с маслом в сотейнике и нагреваем, когда начинает закипать снимае с огня и добавляем шоколад помешивая пока все не раствориться, затем добавляем сахарную пудру и взбиваем до однородности.
5. Когда кейк слегка остынет заливаем его глазурью. Затем разрезаем на печенюшкики и подаем, также пока глазурь не застыла можно посыпать крошеным печеньем.
Рубрики:  Кухня/Выпечка


Понравилось: 4 пользователям

Финики – плоды, несущие в себе благодать

Суббота, 05 Декабря 2015 г. 18:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Лариса_Коваль [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Финики – плоды, несущие в себе благодать

Финики — это съедобные плоды финиковой пальмы, чаще всего они доступны именно как сухофрукты.
Финики — один из самых древних видов фруктов, известных человечеству. Финики очень полезны для человека благодаря уникальным питательным свойствам. С давних времен люди использовали финики не только в пищу, но и как эффективное лечебное средство. Помимо этого, они обладают нежным и сладким вкусом.

Финики богаты содержанием глюкозы и фруктозы, а не сахарозы, что роднит их с медом. В них в большом количестве есть соли и минералы, а также железо, магний, цинк, калий, фосфор, натрий, алюминий, кадмий, кобальт, сера, бор, магранец.
финики

101843455_aramat_005 (130x103, 32Kb)
Рубрики:  Кухня/Здоровая пища


Понравилось: 6 пользователям

Италия. Венеция ...

Суббота, 05 Декабря 2015 г. 16:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Италия. Венеция ...


Как-то так получилось, что все маршруты моих путешествий проходили в обход Италии, и до недавнего времени я там ни разу не был. Я, правда, и сейчас считаю, что не был в Италии. Но был в Венеции. Даже 2 раза. Но мало что видел. Как так? В прошлом и в этом году я летал на полтора дня в Венецию снимать большой фейерверк. Конечно же хотелось погулять по городу и успеть хоть что-то посмотреть. Может быть даже что-то попытаться снять...

1. Как сейчас помню: пятница, вечер, я убегаю с работы, тороплюсь в метро, прыгаю в аэроэкспресс, где встречаюсь с Антоном, самолет, позднее прибытие в Венецию, заселение в квартиру... 2 часа ночи... "Антон, а скоро рассвет. Мы пойдем его снимать?" - спрашиваю я сонным голосом. "Пойдемте, Петр, я покажу вам Венецию!" - бодро ответил Антон. Ну пойдем. Антон был в Венеции несколько раз, и каждый раз вдумчиво, а не как в тот раз.
 
2835299_DALEE_KRASNOGO_ (236x68, 4Kb)
Рубрики:  Путешествие/Путешествие по Италии


Понравилось: 10 пользователям

Запеченные яйца в булочках

Суббота, 05 Декабря 2015 г. 15:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Мариникка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Запеченные яйца в булочках

Запеченные яйца в булочках

 

1450808_556570394420297_856800235_n

Ингредиенты:

- 8 булочек,
- 8 яиц,
- свежая зелень,
- 2-3 ст. л. жирных сливок,
- соль и перец,
- тертый сыр.

Приготовление:

1. Срезать у булочек верхнюю часть, чтобы получились "крышечки".
2. Вынуть мякоть из каждой булочки.
3. Разогреть духовку до 250 градусов, выложить на противень булочки, в каждую разбить яйцо, посыпать свежей зеленью и положить немого сливок.
4. Запечь в духовке.
Подавать закуску можно с любым соусом.

Приятного аппетита!

oneoflady.com 
Рубрики:  Кухня/Закуски гарячие


Понравилось: 4 пользователям

Сумасшедший торт-пирог "Crazy cake"

Суббота, 05 Декабря 2015 г. 14:43 + в цитатник
Это цитата сообщения kalinka70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сумасшедший торт-пирог "Crazy cake"

Попробуйте приготовить этот наивкуснейший торт-пирог. Готовиться очень просто, а вкус этого пирога удивит и порадует любого сладкоежку.

Ингредиенты:

для теста:
● молоко 2 стакана
● мука 2 стакана
● сахар 1,5 стакана
● какао 6 ст.л
● разрыхлитель 4 ч.л

для крема:
● молоко 2 стакана
● сахар 1 стакан
● мука 3 ст.л
● яйцо 1 шт

для глазури:
● какао 3 ст.л
● сахар 6 ст.л
● масло сливочное 50 гр
● сметана 3 ст.л

Приготовление:

Смешать сухие ингредиенты входящие в состав бисквита: муку, сахар, какао и разрыхлитель.

Подогреть молоко. Залить сухие ингредиенты тёплым молоком и слегка перемешать, взбивать долго не нужно.

Вылить тесто в форму для выпекания и поставить в заранее разогретую духовку. Выпекать 40 минут при температуре 180 градусов. Готовность проверить сухой зубочисткой.

Приготовить крем: Молоко подогреть. В миске взбить яйцо с сахаром и мукой, в полученную массу влить горячее молоко и поставить на огонь. При постоянном помешивании довести крем до кипения и нужной консистенции.

Готовый бисквит разрезать на три коржа.

Смазать коржи тёплым кремом.

Приготовить шоколадную глазурь: соединить все ингредиенты для глазури. Поставить на огонь и хорошо прогреть до полного растворения сахара и масла.

Покрыть наш торт-пирог шоколадной глазурью и поставить в холодильник на ночь.


http://gotovimvmeste.mirtesen.ru/blog/43054856882/...omain=mirtesen.ru&paid=1&pad=1
original (600x422, 65Kb)
Рубрики:  Кухня/Выпечка


Понравилось: 6 пользователям

Разнообразие вкусных сырных супов

Суббота, 05 Декабря 2015 г. 14:43 + в цитатник
Это цитата сообщения belorys_kh [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Разнообразие вкусных сырных супов

clip_image006

Рецепты невероятно аппетитных сырных супов отлично подходят для экспериментов: такие супы требуют совершенно простых ингредиентов и испортить их сложно.

Читать далее...
Рубрики:  Кухня/Первые блюда


Понравилось: 7 пользователям

Рождественский английский кекс

Суббота, 05 Декабря 2015 г. 14:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Pepel_Rozi [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рождественский английский кекс

4403711_123 (604x400, 163Kb)

Кекс называется "Рождественский", потому, что у него необыкновенный праздничный вкус. И ассоциации от ромово-фруктового запаха - самые торжественные)

Время приготовления: 2 часа
Порций: 8

далее
Рубрики:  Кухня/Манник, кексы


Понравилось: 2 пользователям

Напитки из черники

Суббота, 05 Декабря 2015 г. 10:41 + в цитатник

Черника обыкновенная представляет собой ветвистый кустарник из семейства брусничных высотой 15…40 см. Имеет длинное ползучее корневище до 8 м длиной. Стебель и ветви ребристые, гладкие, деревянистые. Листья мелкие, яйцевидно-продолговатые, тонкие, зеленые, с мелкопильчатым краем и острой верхушкой, на коротких черешках. Цветки одиночные, поникающие, на коротких цветоножках, шаровидные, бело-розовые, со сросшимися венчиками. Плоды — черные ягоды с сизоватым налетом, с остатком чашечки. Мякоть красновато-фиолетовая, красит губы и зубы. Вкус кисловато-сладкий, приятный, вяжущий. Форма плодов — ягод шаровидная, диаметром до 10 мм.

Растет черника в сосновых и еловых лесах, на ровных полутенистых местах в средней и северной лесных зонах европейской части России, в Сибири, в некоторых районах Кавказа. Созревает в июле—августе.

Химический состав

В ягодах черники 86,5 % воды, 0,4 — золы, 2,2 — клетчатки, 1,2 — органических кислот (янтарная, яблочная, лимонная, молочная, хинная) , пектиновых веществ — от 0,14 до 0,6, белков — 1,1, углеводов — 8 %. Из минеральных веществ (в мг%): натрий — 6, калий — 51, кальций — 16, магний — 6, фосфор—13, железо — 7. Количество витаминов не очень велико. Так, витамина С 10 мг%, РР-3, остальные — Bj, В2 — в десятых и сотых долях мг%. В листьях содержится до 20 % дубильных веществ, арбутин, гидрохинон, гликозид миртиллин, флавоновые соединения — квецетин, кверцитрин, изокверцитрин, мератин и др. Количество витамина С в листьях достигает 250 мг%, также содержится эфирное масло, смоляная, олеа-ноловая, урсоловая и хинная кислоты.

Использование в питании - далее...

 

Рубрики:  Кухня/Напитки



Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Растительные масла

Суббота, 05 Декабря 2015 г. 10:38 + в цитатник

К так называемым столовым растительным маслам относятся: подсолнечное масло, оливковое (прованское), соевое масло, льняное, маковое, буковое, сурепное, ореховое, горчичное, кунжутное, арахисовое масло (из Arachis hypogea).

Некоторые растительные масла имеют региональное значение, так, масло грецкого ореха широко используется в средиземноморской диете.

Пищевая ценность

Пищевые растительные масла содержат ряд веществ, важных для жизнедеятельности человеческого организма, причём организм не в состоянии синтезировать эти вещества самостоятельно. К таким веществам относятся, в частности:

Линолевая кислота

Линоленовая кислота

Фосфолипиды

Первые два вещества — ненасыщенные жирные кислоты, необходимые организму для построения мембран клеток (в том числе — нервных клеток). Фосфолипиды являются основным компонентом мембран.

Кулинары рекомендуют жарить продукты только на рафинированном масле, а салаты заправлять сырым или нерафинированнм (у таких пищевая ценность выше).

В растительном (например, подсолнечном) масле холестерина не может быть, однако, некоторые производители, в рекламных целях, специально подчёркивают на этикетках своих товаров, что данное масло не содержит холестерин.

Арахис

Масло арахиса — это ценный диетический продукт, способный сделать питательным любое блюдо вашего стола. Обладает приятным ароматом и легким привкусом земляного ореха — арахиса. Отлично подходит для заправки салатов, жарки креветок, рыбы и курицы. Придаст неповторимый аромат картофелю- фри. Оно составляет основу диет для снижения веса и особо популярно среди вегетарианцев. Незаменимо при приготовлении блюд китайской, японской и корейской кухни.

Далее - полностью статья о растительных маслах

Рубрики:  Кухня/Интересное



Процитировано 4 раз
Понравилось: 3 пользователям

Торты без выпечки ДАМСКИЕ ПАЛЬЧИКИ

Суббота, 05 Декабря 2015 г. 10:34 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торты без выпечки ДАМСКИЕ ПАЛЬЧИКИ

https://cs7060.vk.me/c540103/v540103607/9558/EIfhP77PDPM.jpg

 

Ингредиенты:

Тесто
1 стакан воды;
250 грамм сливочного масла;
1,5 стакана муки;
щепотка соли;
4 яйца
Крем
0,5 стакана сметаны
0,5 стакана сахара

Читать далее...
Рубрики:  Кухня/Торты без выпечки


Понравилось: 6 пользователям

Торты без выпечки ПТИЧЬЕ МОЛОКО

Суббота, 05 Декабря 2015 г. 10:34 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торты без выпечки ПТИЧЬЕ МОЛОКО

https://cs7060.vk.me/c540103/v540103607/9551/0YRjHV9QkMg.jpg

 


Ингредиенты:

30 г желатина
4 ст.л. сахара
4 ст.л. какао
1 стакан молока
400 г сметаны
250 г маскарпоне
150 мл нежирных сливок
1 стакан сахара

Способ приготовления:

Читать далее...
Рубрики:  Кухня/Торты желейные


Понравилось: 4 пользователям

Торты без выпечки ПРЯНИЧНЫЙ ТОРТ

Суббота, 05 Декабря 2015 г. 10:34 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торты без выпечки ПРЯНИЧНЫЙ ТОРТ

https://cs7060.vk.me/c540103/v540103607/954a/UbiK5g7rQGE.jpg

Ингредиенты:

Пряники шоколад. – 500г,
Сметана – 500г,
Сахарная пудра – 100г,
Банан – 2 шт.,
Грецкие орехи

Читать далее...
Рубрики:  Кухня/Торты без выпечки


Понравилось: 3 пользователям

Баумкухен, его история + рецепт

Суббота, 05 Декабря 2015 г. 09:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Galche [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Баумкухен, его история + рецепт

Баумкухен, его история + рецепт

Сегодня предложу Вам интересный рецепт "Картофельный баумкухен". Что такое "баумкухен" сейчас объясню, а также и посмотрите на фото, как его приготавливают.

baumkuchen (500x333, 123Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Кухня/Закуски холодные


Понравилось: 1 пользователю

Заливной Чизкейк КЛУБНИЧНОЕ МОХИТО

Суббота, 05 Декабря 2015 г. 09:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

В сезон клубники. Заливной Чизкейк КЛУБНИЧНОЕ МОХИТО

Из клубники чего только не готовят - варенье, вареники, мармелад, ликер, клубничный уксус. Если в рецепте присутствует клубника, то я его заранее люблю) Сезон клубники такой короткий, что никогда не наедаюсь вдоволь) Хочется и семью побаловать свежими ягодами и на зиму запастись заготовками... Хочу вам предложить приготовить легкий летний чизкейк, до безумия ароматный, обалденно красивый), а вкус... мммм - без комментариев. А еще, из клубники можно приготовить нежные творожные ватрушки, знаменитые американские оладьи, торт Наполеон с заварным кремом, украшенный алыми ягодками и многое другое. Загляните в кулинарный блог, здесь можно найти редкие рецепты выпечки, десертов, закуски и так далее. Рецепты на сайте можно выбрать по категориям, задав интересующую кухню, сложность приготовления, калорийность блюда и имеющиеся ингредиенты.

Итак, рецепт чизкейка, быстрый и ленивый - Заливной Чизкейк КЛУБНИЧНОЕ МОХИТО

В сезон клубники. Чизкейк КЛУБНИЧНОЕ МОХИТО (6) (545x665, 250Kb)В сезон клубники. Чизкейк КЛУБНИЧНОЕ МОХИТО (5) (587x634, 232Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Кухня/Десерт - желейное


Понравилось: 4 пользователям

Струдель "Восточный" из слоено-дрожжевого теста

Суббота, 05 Декабря 2015 г. 09:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Антонина_Грозная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Струдель "Восточный" из слоено-дрожжевого теста

 Сегодня хочу предложить вам вот такую интересную и очень вкусную выпечку. Рецепт рождался в творческих муках. Дело в том, что у нас в магазине продавались обалденно вкусные рулетики под названием "Струдель с изюмом". Где только я не искала этот рецепт-найти не могла. Поэтому пришлось напрячься и изобрести его самой! Тесто придумала прямо на ходу! Начинку сделала из того, что было на данный момент в закромах Родины... Получилась шикарная вкуснятина в восточном стиле! Рекомендую!

772585_52080-640x480 (640x480, 270Kb)

 Тесто Молоко — 250 мл

Читать далее

111315032_0_7ae02_cd0c3c2d_L (500x59, 24Kb)

Рубрики:  Кухня/Выпечка


Понравилось: 12 пользователям

Картофель по-деревенски

Суббота, 05 Декабря 2015 г. 09:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Volody24_gl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Картофель по-деревенски


Картофель по-деревенски (604x450, 65Kb)

Вам потребуется:

Картофель 9 шт.
Лук репчатый 4 шт.
Сметана деревенская 125 г
Вода простая 125 г
Масло растительное 2 ст. л.
Соль, перец по вкусу

Как готовить:
Этап 1.
Продукты, которые нам понадобятся.
Этап 2.
Нарезаем картофель ломтиками и ставим поджариваться минут так на 7 до легкой румяной корочки.
Этап 3.
Режем лук и отправлем его к картофелю, добавляем перец, соль и хорошенько перемешиваем.
Этап 4.
Добавляем немного простой воды и тушим под крышкой в течение 5 минут.
Этап 5.
Сметанный соус. Полстакана деревенской сметаны смешаем с полстакана простой воды. Всё тщательно перемешать до однородной массы.
Этап 6.
Добавляем сметанный соус к картофелю. Тушим под крышкой до готовности. В данном случае я тушила картофель в течение 20 минут на слабом огне. Иногда перемешиваем картофель, только осторожно, он очень хрупкий благодаря сметане.
Приятного аппетита!


Источник: http: //vk.com/just__cook?w=wall-32509740_1045047


Volody24 gl
Рубрики:  Кухня/Вторые блюда


Понравилось: 2 пользователям

Творожный торт «Волшебный»

Суббота, 05 Декабря 2015 г. 09:08 + в цитатник
Это цитата сообщения angel_devid [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Творожный торт «Волшебный»

Творожный торт, (459x345, 43Kb)

Ингредиенты:
700 г творога,
1 стакан изюма,
1 стакан сахара,
1 стакан сметаны,
40 г желатина,
3 стакана пастеризованного молока,
1 стакан ядер грецких орехов,
ваниль - по вкусу,
2 мандарина,
2 киви,
консервированные ананасы и персики.

Способ приготовления
1. Желатин залить 1 стаканом молока, оставить на 30-40 минут для набухания, после распустить на слабом огне в оставшемся горячем молоке, не доводя смесь до кипения.
2. Изюм залить кипятком, оставить на 20-30 минут, после откинуть на сито, обсушить. Орехи крупно порубить.
3. Творог протереть, смешать с сахаром, сметаной, изюмом и орехами, приправить по вкусу ванилью. Добавить желейную смесь, хорошо перемешать.
4. На дно разъемной формы выложить дольки мандарина, залить частью приготовленной творожной смеси. Сверху выложить кружочки киви, вновь залить смесью. Уложить колечки или кусочки ананаса, залить смесью, положить слой ломтиков персика, вновь залить смесью. Слои повторить 2-3 раза. Фрукты не следует укладывать плотно друг к другу, чтобы слои лучше схватились.
5. Убрать торт в холодильник на 3-4 часа, до полного застывания. При подаче по желанию посыпать тертым шоколадом, кокосовой стружкой. Приятного всем аппетита!


angel devid
Рубрики:  Кухня/Рецепты тортов 4


Понравилось: 4 пользователям

Бесподобно вкусный сметанно-бисквитный десерт с малиной

Суббота, 05 Декабря 2015 г. 09:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Зелёная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бесподобно вкусный сметанно-бисквитный десерт с малиной

  

У меня был кекс, удачный и вкусный, который почему-то никто не торопился съедать. Заелись.Осталась половина. Я его решила как-то видоизменить, родился такой десерт. Очень удачный. Получилось вкусно, нежно, не приторно, десерт ушёл на «ура»! Конечно, совершенно необязательно специально печь кекс для этого десерта, можно взять готовый или использовать готовый бисквит или бисквитное печенье. С любой основой получится вкусно.Продукты:

4979645_dsc07177 (655x438, 103Kb)4979645_dsc071733 (655x438, 104Kb)

источник

Читать далее...
Рубрики:  Кухня/Десерт


Понравилось: 2 пользователям

Испанская шарлотка с миндалём и какао - тает во рту, настолько она нежная…

Суббота, 05 Декабря 2015 г. 08:26 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Испанская шарлотка с миндалём и какао - тает во рту, настолько она нежная…

Этот необычайный рецепт испанского яблочного пирога очаровал меня, словно мелодичная, манящая песня на южном языке!
Ну вот с чём мы обычно готовим шарлотку? Бисквит, яблоки, ну ещё корица. А тут… миндаль, какао, ром, лимонная глазурь! Это же потрясающая шарлотка должна получиться!
ispanskiy-yablochnyiy-pirog-18 (524x700, 170Kb)
Такой она и получилась: ароматная, тёмно-шоколадная, словно ночное небо; влажная, словно воздух тёплого вечера в приморском городке! Это не такая шарлотка, какой мы её обычно воображаем – я бы назвала её шоколадный яблочный пирог!

0_126759_2d101286_S (150x150, 36Kb)
Рубрики:  Кухня/Выпечка


Понравилось: 5 пользователям

Искусственные камни для сада своими руками

Суббота, 05 Декабря 2015 г. 08:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Сапфировая_кошка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Искусственные камни для сада своими руками

 1q55190323

При проектировании ландшафта, есть множество новых возможностей для его улучшения. Простое добавление камней в клумбу сделает клумбу привлекательной. Если вам не хочется перетаскивать большие валуны, у вас есть возможность самим сделать большой и не тяжелый камень любой формы.

Необходимые материалы:
Для арматуры: сетка-рабица или мешковина
Для раствора: цемент + песок (1:3)
Для облегчения веса камня: старые пакеты, пенопласт
Несколько пар тонких резиновых перчаток.

Смотрим мастер-класс
Рубрики:  Квартира, дом/Ландшафтный дизайн 2


Понравилось: 13 пользователям

9 УПРАЖНЕНИЙ ДЛЯ КРАСИВОЙ И ЗДОРОВОЙ СПИНЫ

Суббота, 05 Декабря 2015 г. 08:18 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

9 УПРАЖНЕНИЙ ДЛЯ КРАСИВОЙ И ЗДОРОВОЙ СПИНЫ

3925311_spina_yprajneniya (500x300, 51Kb)

1. Пожимание плечами
Это упражнение для верхней части спины.
Сядьте прямо, поставьте обе ноги на пол. Пусть ваши руки свободно висят по бокам. Подтяните плечи к ушам. При этом держите шею прямо, не сгибайте ее. Затем быстро опустите плечи вниз. Повторите это упражнение несколько раз в быстром темпе.

2. Сведение лопаток

Читать далее...
Рубрики:  Полезные советы/Оздоровление гимнастикой


Понравилось: 7 пользователям

Франция... Неповторимая романтика

Суббота, 05 Декабря 2015 г. 08:18 + в цитатник
Это цитата сообщения IrinaUl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Франция... Неповторимая романтика.




France pavilion in Epcot.
Франция… при звуке этого слова в тот же миг на меня веет свежий ветерок романтики…
У каждого свои ассоциации со словом Франция, но каждый вспомнит о
Париже, Эйфелевой башне и Елисейских полях, Лувре и Бастилии
модных бутиках и неповторимых ароматах Шанель…
Вот такая Франция – многогранная, интригующая и неповторимая...
Франция большая и очень разнообразная страна, не следует думать, что она состоит из памятников культуры и виноградных плантаций. Во Франции есть всё, что и в других странах, и ещё чуточку больше. Её города не похожи друг на друга, иногда даже кажется, что это города разных стран. И если Париж – это город поэзии и любви, с Эйфелевой башней в туманном небе, площадями, покрытыми стаями голубей, бульваром Мон-Мартр, то Лион – это крупный промышленный город, а Бордо – город виноделов и винных аукционов, Страсбург – важный политический центр Евросоюза, а Авиньон – славное место в истории католической церкви.
Рубрики:  Путешествие/Путешествие по Франции


Понравилось: 4 пользователям

Поиск сообщений в Nik2003
Страницы: 582 ... 284 283 [282] 281 280 ..
.. 1 Календарь