-Приложения

  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Толкование снов Толкование сновУзнайте в чем тайна вашего сна — стоит готовиться к чему-то плохому или, наоборот, надо чтобы сон обязательно сбылся. Вы непременно найдете толкование вашего сна, ведь в базе уже сейчас содержится 47
  • Перейти к приложению СРОЧНО.ДЕНЬГИ СРОЧНО.ДЕНЬГИК сожалению, всякое бывает… И чаще, почему-то, это всегда случается неожиданно… Уникальная единая форма для подачи заявки на кредит во все банки сразу поможет сэкономить нервы, время и деньги!
  • Перейти к приложению Дешевые авиабилеты Дешевые авиабилетыВыгодные цены, удобный поиск, без комиссии, 24 часа. Бронируй сейчас – плати потом!
  • Перейти к приложению Доска обьявлений Доска обьявленийБесплатная доска обьявлений на LiveInternet.ru

 -Цитатник

Монтепульчано(Montepulciano),Италия - (0)

Монтепульчано(Montepulciano),Италия http://x-lines.ru/letters/i/cyrillicscript/0907/2929bc/32/...

Кьенцхайм(Kientzheim),Франция - (0)

Кьенцхайм(Kientzheim),Франция http://x-lines.ru/letters/i/cyrillicscript/0907/e6145d/32/0/4npp...

Каштелу-ди-Види,Португалия - (0)

Каштелу-ди-Види,Португалия http://x-lines.ru/letters/i/cyrillicscript/0907/dc217e/32/0/4nppbcg...

Скарборо(Scarborough),Англия - (0)

Скарборо(Scarborough),Англия http://x-lines.ru/letters/i/cyrillicscript/0907/1212bf/32/0/4no7b...

Леон(Lehon),Франция - (0)

Леон(Lehon),Франция http://x-lines.ru/letters/i/cyrillicscript/0907/e6145d/32/0/4np7bpqoz5em4m...

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Nik2003

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.05.2014
Записей: 23261
Комментариев: 7849
Написано: 31399





Как правильно размещать садовые растения на даче

Понедельник, 23 Марта 2015 г. 08:24 + в цитатник

1. Сирень, роза, пихта, барбарис и белая акация могут подавлять рост соседних деревьев, особенно груши и яблони.

2. Если на участке есть склон, то малину и другие ягодные кустарники не рекомендуется сажать в его нижней части. Так вы обеспечите отток холодного воздуха на участке.

Читать далее...
Рубрики:  Сад, огород/Полезности



Процитировано 35 раз
Понравилось: 7 пользователям

Интересные советы по выращиванию картофеля

Понедельник, 23 Марта 2015 г. 08:21 + в цитатник

1. Чем меньше клубень картофеля, тем крупнее он дает клубни, и наоборот. Поэтому лучше всего сажать клубни средней величины, либо разрезать большие клубни так чтобы на каждой части было несколько глазков.

2. Глубоко посаженные клубни дадут мелочь и изобилие ботвы.

Читать далее...

Серия сообщений "Выращивание картофеля":
Часть 1 - ОТЩИПНЕШЬ ВЕРХУШКУ — ПОЛУЧИШЬ ОТМЕННЫЙ КЛУБЕНЬ
Часть 2 - 9 СОВЕТОВ ПО ВЫРАЩИВАНИЮ КАРТОФЕЛЯ
...
Часть 10 - Как получить огромный урожай картошки?
Часть 11 - 7 способов выращивания картофеля
Часть 12 - Интересные советы по выращиванию картофеля
Часть 13 - Как вырастить собственный картофель, если у вас нет садового участка
Часть 14 - Как окучивать картофель не окучивая его?
...
Часть 45 - Картофель в бочках
Часть 46 - Сорта картофеля, не поедающегося колорадским жуком
Часть 47 - Как обновить сорт картофеля?




Процитировано 91 раз
Понравилось: 10 пользователям

РОМАНТИКА ЗЕМЛИ В ФОТОГРАФИЯХ

Понедельник, 23 Марта 2015 г. 07:03 + в цитатник
Это цитата сообщения lipa_fv [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

РОМАНТИКА ЗЕМЛИ В ФОТОГРАФИЯХ

Захотелось сделать такую подборку. Что интересно, романтика нашей природы, в основном, связана с водой. Она завораживает...


Крым. Замок Ласточкино гнездо
1. Крым. Замок Ласточкино гнездо (700x466, 492Kb)

Орегон, США. Малтнома-Фолс
2.  Орегон, США. Малтнома-Фолс (559x700, 666Kb)

Греция, Голубые пещеры Закинф
3. Греция, Голубые пещеры Закинф (700x525, 508Kb)

Термальные источники Памуккале
4. Термальные источники Памуккале (700x437, 376Kb)

Канада, озеро Морейн
5. Канада, озеро Морейн (700x466, 454Kb)

104339705_4153430_Sneg1 (180x70, 34Kb)
Рубрики:  Путешествие/Интересные места

ВМЕСТО «БАЙКАЛА»

Воскресенье, 22 Марта 2015 г. 18:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Алёнушкина_кухня [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВМЕСТО «БАЙКАЛА»

getImage (525x700, 216Kb)
Этот полузабытый дедовский рецепт я выписала из старой газетной подшивки, но опробовать все не было времени. И вот сейчас, когда все ратуют за экологически чистую продукцию, природное земледелие, а биопрепараты многим не по карману — решилась.
Рецепт очень прост.
В трехлитровую банку заливаю 2,6-2,7 л воды без хлора (отстоянной), добавляю 100 г разведенных теплой водой дрожжей и 0,5 ст. сахара. Накрыв марлей, держу банку в тепле, время от времени взбалтывая содержимое. Раствор (брага) готов, когда закончится брожение. Один стакан развожу в 10 л воды и поливаю растения по 1 л под каждый куст.
За лето провела три таких подкормки. В итоге урожай мы получили отменный! Кусты томатов выросли мощные, на плодах не было ожогов, растения легко переносили жару и любую непогоду. Но самым большим удивлением было то, что томаты зрели и радовали нас весь октябрь, несмотря на дожди и холодные ночи. И главное — никакой фитофторы! Конечно, возможно, дело было не только в работе дрожжей. Немалую роль сыграли компост и мульчирование. Но конечный результат принес огромную радость.
Рубрики:  Сад, огород/Выращивание помидор


Понравилось: 2 пользователям

Торт Nesquik в мультиварке

Воскресенье, 22 Марта 2015 г. 13:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт Nesquik в мультиварке

2835299_Izmenenie_razmera_IMG_0822 (700x525, 164Kb)

Надеюсь, я Вас ещё не замучила своими пирогами? Сегодня опять пекла мой любимый Nesquik, но уже в мультиварке. Как много играет в жизни форма! Чуть поменьше диаметр, и получился совсем другой вид. А про вкус говорить не буду. Вкус этого тортика Вы уже все хорошо знаете. Но сегодня я его сделала не с кремом, а с варёной снущёнкой. Кто-то, может, и не любит сгущёнку, а я её уважаю и обожаю! Если она настоящая, то вкуснятина необыкновенная. У меня настоящая, пайковая, ГОСТовская. Дочка со мной всегда пайками делится, а я пеку и радуюсь. Уж больно вкусно получается.

Ингредиенты для торта.

какао Nesquik 0,5 стакана

мука 2,5 стакана

яйца 2 штуки

молоко 1 стакан

кипяток 1 стакан

растительное масло 0,5 стакана

сахар 1,5 стакана

ванильный сахар 1/2 чайной ложки

соль щепотка

сода 1,5 чайной ложки

варёная сгущёнка 1 банка

УКСУСА НЕ НАДО!!!

Приготовление.

2835299_ (291x52, 3Kb)
Рубрики:  Кухня/Рецепты тортов 5


Понравилось: 1 пользователю

Горячее "Птичье гнездо"

Воскресенье, 22 Марта 2015 г. 09:41 + в цитатник
Это цитата сообщения tanuuusa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Горячее "Птичье гнездо"

Горячее "Птичье гнездо"

Горячее "Птичье гнездо"

Описание: Это блюдо я попробовала в ресторане на юбилее у подруги, и оно не дало мне покоя, нежное сочное куриное мясо в хрустящей корочке, а внутри... жидкий ароматный, нежный, сливочный жюльен. Когда я узнала, что в конкурсе Мистраль будут блюда из курицы, я решила, что обязательно должна его приготовить. Оказалось все гораздо проще, чем я думала, и быстрее. Заходите, и я покажу, как приготовить ресторанное блюдо за 15 минут)))

Читать далее...
Рубрики:  Кухня/Закуски гарячие

Вкусный и нежный торт «Кучерявый пинчер»

Воскресенье, 22 Марта 2015 г. 08:50 + в цитатник
Это цитата сообщения VIPs [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вкусный и нежный торт «Кучерявый пинчер»

Предлагаю ознакомиться вам с рецептом очень вкусного и нежного торта, который называется «Кучерявый пинчер». Приготовить его совсем не сложно и довольно быстро.
5745884_Kycheryavii_pincher_tort (591x511, 175Kb)
 
Начнем с приготовления коржей. Для них нам понадобятся следующие ингредиенты:
Читать далее...
Рубрики:  Кухня/Рецепты тортов 5

10 ОШИБОК ПРИ ВЫРАЩИВАНИИ БАКЛАЖАНОВ

Воскресенье, 22 Марта 2015 г. 08:49 + в цитатник

Ошибка первая. Слишком поздняя посадка семян на рассаду приводит к снижению урожая. 60-дневная рассада дает на 60 % больше урожая, чем 80-и дневная.

Ошибка вторая. При выращивании рассады в контейнерах ее приходится пересаживать, а рассада баклажанов, ее корневая система очень плохо переносит пересадку. Именно поэтому семена на рассаду лучше сразу сажать в торфяные горшочки, рассаду баклажанов лучше не подвергать пикировке.

Читать далее...
Рубрики:  Сад, огород/Выращивание растений



Процитировано 77 раз
Понравилось: 10 пользователям

Когда и чем подкармливать гладиолусы?

Воскресенье, 22 Марта 2015 г. 08:47 + в цитатник

Чтобы цветы радовали вас обильным и длительным цветением, их необходимо правильно удобрить. Что касается подкормки гладиолусов, то она происходит в четыре этапа.

1. В первый раз это азотные удобрения. Вносить их следует, как только на растении появятся два-три настоящих листка. Используют аммиачную селитру, мочевину или же сульфат аммония. Некоторые садоводы утверждают, что гораздо эффективнее себя показывают натриевые или калийные селитры.

Читать далее...
Рубрики:  Сад, огород/Выращивание цветов



Процитировано 172 раз
Понравилось: 38 пользователям

Посадка растений в парник -короб

Воскресенье, 22 Марта 2015 г. 08:44 + в цитатник

Вот такой короб - парник! Отличная идея для тех, у кого почва бедная на содержание гумуса! Деревянный каркас заполненный почвой, богатой на микроэлементы и питательные вещества, даёт хорошие стабильные урожаи. Где и как можно использовать деревянные короба?

Читать далее...

Серия сообщений "Теплицы":
Часть 1 - Чем покрыть теплицу: стекло, поликарбонат, пленка?
Часть 2 - Как сделать теплицу, простое решение
...
Часть 22 - Как самостоятельно построить недорогую теплицу из пластиковых труб
Часть 23 - 35 подземных теплиц для круглогодичного выращивания
Часть 24 - Посадка растений в парник -короб
Часть 25 - Как сделать своими руками авто-форточку для теплицы
Часть 26 - Парничок из старых оконных рам
...
Часть 45 - Подсветка растений, рассады. Обзор всех типов ламп для подсветки растений.
Часть 46 - СОЛНЕЧНОЕ ОТОПЛЕНИЕ ДЛЯ ТЕПЛИЦЫ СВОИМИ РУКАМИ
Часть 47 - В теплице-пирамиде – рекордные урожаи.




Процитировано 46 раз
Понравилось: 4 пользователям

Путешествие в Новую Зеландию

Воскресенье, 22 Марта 2015 г. 07:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Блог_туриста [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Путешествие в Новую Зеландию

Путешествие в Новую Зеландию

Новая Зеландия находится в юго-западной части Тихого океана и является самой молодой страной на Земле — это последние материковые острова, которые были обнаружены мореплавателями.

Рельеф Новой Зеландии представляет в основном возвышенности и горы, а западная часть знаменита многочисленными заповедниками, фьордами и ледниками, спускающимися со склонов Южных Альп прямо в Тасманово море. Пейзажи островов Новой Зеландии лучше всего подходят для фантастических фильмов. Недаром здесь снимались «Властелин колец» и «Аватар».

Это страна, которая отличается исключительной экологической чистотой, а самый крупный город Оклэнд входит в рейтинг 10 лучших городов мира для проживания. 

Читать далее...

Серия сообщений "Путешествие по Миру":
Часть 1 - МАРОККО
Часть 2 - Путешествие в Новую Зеландию
Часть 3 - Япония - деревня Сиракава
Часть 4 - Красивая горная деревня Кастельмола. Сицилия, Италия
...
Часть 28 - 1000 мест, которые стоит посетить
Часть 29 - Панорамы и 3D виртуальные туры самых красивых мест мира
Часть 30 - Гренландия - край ледников и фьордов



Понравилось: 1 пользователю

Заговор на то чтобы деньги водились и никогда не выводились!

Воскресенье, 22 Марта 2015 г. 07:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Вечерком [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Заговор на то чтобы деньги водились и никогда не выводились!


Читать далее...
Рубрики:  Полезные советы/Привлечение денег


Понравилось: 5 пользователям

100 СОВЕТОВ НА ВСЕ СЛУЧАИ ЖИЗНИ100 СОВЕТОВ НА ВСЕ СЛУЧАИ ЖИЗНИ

Воскресенье, 22 Марта 2015 г. 07:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Таня_Кононенко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

100 СОВЕТОВ НА ВСЕ СЛУЧАИ ЖИЗНИ

РЕМОНТ КВАРТИРЫ

1. Гвоздь легко вбивается, если его острие окунуть в растительное масло.
2. Если в раствор цемента добавить сахар, он станет значительно крепче.
3. Алебастр, разведенный молоком, дольше застывает - им легче заделывать щели щеткой.
4. Если щетка для масляных работ очень жесткая, нужно на 1 минуту опустить ее в кипящий уксус.
5. Помещение, которое только что оклеили обоями, несколько дней нельзя проветривать, иначе обои начнут пузыриться и отклеиваться.
6. Кафельную плитку легче резать мокрой. В этом случае меньше вероятность того, что она сломается.
7. Кафельная плитка импортного производства дороже отечественной, но при ее укладке не придется выравнивать края плиток, чтобы они легли близко одна к другой.
8. Выпавшую кафельную плитку можно прочно укрепить на цинковых белилах, густо затертых натуральной олифой. Но сохнуть будет долго.
9. Моющимися обоями не следует оклеивать солнечное помещение - под действием солнечных лучей такие обои выделяют вредные для здоровья вещества.
10. Используя обои и краски светлых тонов, можно зрительно увеличить объем помещения. Темные тона зрительно уменьшают его объем.

УБОРКА КВАРТИРЫ

1. Царапины на полированной мебели можно устранить с помощью красящего крема для обуви соответствующего цвета.
2. Протирать зеркала можно ватой, смоченной в одеколоне или спирте (водке). Можно использовать холодную воду с примесью бельевой синьки - это придаст зеркалу приятный блеск. Для той же цели подойдет разбавленный настой чая.
3. Пожелтевшую эмалированную ванну рекомендуется чистить солью с уксусом.
4. Кафельные плитки в ванной рекомендуется протирать уксусом с водой (1 : 5). Можно использовать мыльный раствор с добавлением нашатыря.
5. То, что покрашено светлой масляной или эмалевой краской рекомендуется мыть водой без мыла и соды (они делают краску тусклой). К воде можно добавить нашатырный спирт (чайную ложку на литр) - он удаляет грязь и придает блеск. После мытья нужно протереть сухой тряпкой, чтобы не появились желтые пятна и затеки.
6. Не рекомендуется эмалированные ванны чистить кислотами, а также абразивными порошками - повреждается эмаль.
7. Новая метла, швабра, веник дольше прослужат, если перед употреблением вымочить их в горячей мыльной воде.
8. Белый след на полированной поверхности, появившийся от горячего предмета, можно удалить, протерев его спиртом с растительным маслом.
9. Тереть надо шерстяной тряпкой кругообразными движениями.
10. Не следует мыть окна с мылом, так как оно образует на стекле пленку, которая плохо отмывается.
11. Крепкий раствор уксуса снимает пятна со стекол и зеркал (1 столовая ложка на стакан воды).
12. Щетка, смоченная в соленой воде, поможет восстановить золотистый цвет изделиям из соломы.
13. Цвет ковра станет ярче, если с вечера посыпать его мелкой белой солью, а на другой день снять соль мягкой чистой влажной тряпкой.
14. Линолеумные полы не следует мыть горячей водой или водой с добавлением соды или нашатырного спирта - линолеум тускнеет и портится.
15. Можно мыть теплой водой с добавлением хозяйственного мыла, затем смыть и вытереть насухо.
16. Примерно раз в 3 месяца нужно протирать линолеум натуральной олифой, а затем тщательно стереть ее мягкой тряпкой. Можно натирать линолеум смесью воска, парафина и скипидара (1:1:5), которые нужно смешать нагретыми.
17. Паркетные полы хорошо протирать влажной тряпкой, смоченной в холодной воде с добавлением глицерина (столовая ложка на стакан воды). Мыть паркет горячей водой не рекомендуется.
18. Хромированные поверхности достаточно протереть тряпочкой, смоченной в мыльной воде.
19. Никелированные поверхности чистят пастами и жидкими составами для чистки. Например: кашица из нашатырного спирта и зубного порошка. Когда такая смесь высохнет, изделие нужно протереть сухой тряпочкой и отполировать суконкой.
20. Чтобы сервировочные ножи блестели, их нужно почистить сырым картофелем. Подойдут также несколько капель лимонного сока.
21. Фарфоровую посуду нужно мыть водой с добавлением нашатырного спирта.
22. Хрустальную посуду нельзя мыть горячей водой - от этого она мутнеет и покрывается сеткой мелки трещин. Если после мытья протереть ее шерстяной тряпочкой с подсиненным синькой крахмалом - посуда будет сильнее блестеть.
23. Темный налет с серебряных и посеребренных изделий легко удалить следующим образом: промыть изделие в теплой мыльной воде, затем почистить его мягкой тканью, смоченной в смеси из нашатырного спирта с мелом или зубным порошком. После этого сполоснуть теплой водой и тщательно протереть.
24. Серебряные, посеребренные и мельхиоровые изделия можно освежить, промыв их в теплой воде с питьевой содой (50 г на 1 литр воды) или в теплой мыльной воде с нашатырным спиртом (1 столовая ложка на 1 литр). После этого изделия надо сполоснуть чистой водой и вытереть насухо мягкой тканью.

ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ ПО КУХНЕ

1. От чистки картофеля темнеет кожа на руках. Чтобы этого избежать, необходимо перед работой смочить руки уксусом и дать им высохнуть, а после работы сразу вымыть с мылом и смазать кремом.
2. Всю стеклянную посуду - стаканы, вазы - можно отмыть без специальных средств. Для этого в теплую воду нужно добавить немного уксуса или крупной соли. Посуда станет чище и прозрачнее.
3. Алюминиевые кастрюли заблестят вновь, если их прокипятить вместе с картофельными очистками, яблочной кожурой, кожурой ревеня или раствором уксуса.
4. Потемневшие эмалированные кастрюли надо прокипятить с любым составом для мытья посуды, а затем промыть горячей водой. Но если два раза в месяц кипятить их с раствором уксуса, они не будут темнеть.
5. Если что-то подгорело в кастрюле, можно налить на дно холодной воды и насыпать соли. Через несколько часов можно легко удалить остатки пищи. Для эмалированных кастрюль подойдет такой способ: залить кастрюлю горячей водой с добавлением ложки соды, оставить постоять, а затем прокипятить - остатки пищи прекрасно отойдут.
6. Сковороды можно чистить легко так: слегка подогреть их и протереть солью, а затем пергаментом (в крайнем случае - простой бумагой).
Если убежавшее молоко пролилось на горячую плиту, нужно засыпать залитое место солью и накрыть его мокрой бумагой - тогда запах не распространиться по всему помещению.
7. Чтобы в муке не заводились жучки, нужно положить в мешочек, где она храниться, несколько зубчиков чеснока, не очищая от верхней кожицы.
8. Муку нужно периодически просеивать и пересыпать с чистый мешочек.
9. Чтобы ножи, ножницы и др. было легче заточить, можно поместить их в слабый соленый раствор на полчаса и точить, не вытирая.
10. Мыть мясорубку гораздо легче, если в конце пропустить сырой картофель.
11. Не стоит сушить мясорубку возле источника тепла - от этого тупятся ножи.
12. Новые стеклянные стаканы не будут биться, если их поставить в сосуд с холодной водой, медленно нагреть ее до кипения и оставить их охлаждаться в той же воде.
13. Металлическая фольга для запекания сохраниться гораздо дольше в холодильнике - она не склеивается.

УСТРАНЕНИЕ ЗАПАХОВ

1. Неприятный запах на руках (от рыбы, чеснока и т.д.) можно убрать, потерев руки солью, а потом - вымыв их с мылом.
2. Запах чеснока изо рта можно убрать, пожевав петрушку.
3. Запах рыбы у сковородок и кастрюль исчезнет, если их протереть подогретой солью, а затем сполоснуть.
4. Запах лука можно удалить, натерев кухонные доски, столовые приборы сухой солью.
5. От неприятного запаха на кухне можно избавиться, если прокипятить в открытой посуде воду с добавлением уксуса и через несколько минут помещение проветрить. С этой же целью можно положить на нагретую конфорку корку апельсина или лимона или насыпать на горячую плиту немного соли.
6. Запах убежавшего молока, пролившегося на горячую плиту, можно локализовать, засыпав залитое место солью и накрыв его мокрой бумагой - тогда запах не распространиться по всему помещению.
7. Чтобы удалить запах краски из помещения, нужно потереть головку чеснока и оставить его на некоторое время в комнате.
8. Запах масляной краски в квартире быстрее исчезнет, если в нескольких местах поставить тарелки с солью.
9. Запах табака из комнаты плохо изгоняется даже сквозняком. Но это можно сделать так: открыть окна и положить в разных местах комнаты 2-3 мокрых полотенца. Они хорошо впитывают табачный запах. С этой же целью в комнате, где курили, можно зажечь несколько свечей.

ЮВЕЛИРНЫЕ ИЗДЕЛИЯ

1. После ношения ювелирных украшений, их нужно досуха протереть тряпочкой во избежании появления пятен от пота.
2. Хранить ювелирные изделия нужно в сухом месте.
3. Аметисты, топазы, жемчуг, бирюза теряют интенсивность окраски под влияние ультрафиолетовых лучей - их следует хранить в темноте.
4. Позолоченные изделия можно почистить, протерев их поверхность ваткой, смоченной в одеколоне, скипидаре или яичном белке.
5. Золотое изделие будет блестеть сильнее, если некоторое время подержать его в подслащенной воде.
6. Вернуть блеск украшениям из золота и серебра можно, промыв их следующим составом: ½ стакана мыльного раствора и 1 чайная ложка нашатырного спирта. Можно для этого использовать мягкую зубную щетку. После обработки изделие сполоснуть водой и вытереть досуха.
7. Для очистки серебряных изделий, нужно опустить их в раствор горячей воды и нашатырного спирта (1 :1). Когда раствор остынет, изделия вынуть из воды и осторожно обтереть.

УХОД ЗА ОБУВЬЮ

1. Неприятный запах от обуви можно устранить с помощью перекиси водорода, протерев ботинки изнутри смоченной ею ваткой. С этой же целью используется раствор марганцовки.
2. Для дезинфекции обуви применяется формалин: обувь внутри протирают тряпочкой, смоченной формалином, и помещают в полиэтиленовый пакет, завязывают его и оставляют на сутки. Затем обувь вынимают и проветривают.
3. Замшевая обувь хорошо очищается, если ее подержать над паром, а затем почистить специальной щеткой. Если замшевая обувь сильно загрязнена, то ее чистят мыльной водой с добавлением нашатырного спирта. После чистки замшу желательно обработать водоотталкивающим препаратом.
4. Если обувь тесновата, нужно налить в нее немного одеколона, спирта или столового уксуса. После этого обувь примет форму ноги, а кожа станет мягче.
5. Чтобы туфли не скрипели, нужно пропитать подошву горячей натуральной олифой или смазать льняным или касторовым маслом.
6. Если в жаркую погоду новая обувь "жжет" ноги, можно изнутри протереть ее трехпроцентным уксусом.
Чтобы обувь не промокала, можно обработать ее следующим раствором: на водяной бане растворить 40 г рыбьего жира, 10 частей воска, 3 части скипидара. Крем наносить в жидком виде.
7. Ссохшуюся спортивную обувь можно подержать в теплой воде, пока кожа не станет мягкой. Потом нужно протереть ее изнутри и снаружи, высушить, смазать глицерином и туго набить газетной бумагой.
8. В теплое время для ухода за обувью лучше использовать эмульсионные кремы, которые хорошо растворяются и пропускают воздух, а зимой - кремы на органических растворителях (они дают воздухо- и водонепроницаемую пленку).
9. Высохший крем для обуви можно восстановить, добавив в него несколько капель скипидара и осторожно подогрев.
10. Обувные щетки полезно промывать водой с добавлением нашатырного спирта.
11. Чтобы смягчить кожу обуви, которую долго не носили, нужно обильно протереть ее касторовым маслом и дать впитаться.

МЕХ И КОЖА

1. Изделия из кожи можно обновить, протерев их взбитым яичным белком. Загрязненную кожу можно мыть теплым некипяченым молоком.
Цвет кожи восстановится, если смазать ее глицерином.
2. Изделиям из кожи придаст блеск кофейная гуща. Гущу нужно завернуть в шерстяную или фланелевую тряпочку и энергичными движениями протереть кожу.
3. Кожаные изделия можно чистить водой с мылом и нашатырным спиртом, а потом протереть тряпочкой смоченной касторовым маслом (или вазелином или глицерином).
4. Потертые места у кожаных изделий нудно время от времени протирать тряпочкой, смоченной глицерином, или свежей апельсиновой корочкой.
5. Это поможет вернуть им прежний вид.
6. Загрязненную кожаную сумку можно вычистить, протирая кожу разрезанной луковицей. По мере загрязнения лука, нужно делать новый срез.
7. После завершения процедуры, сумку протереть до блеска чистой мягкой тряпкой.
8. Сумочка из темной кожи приобретет блеск, если протереть ее ватным тампоном, смоченным лимонным соком.
9. Обновить кожаную сумочку можно еще и так: осторожно помыть в теплой мыльной воде, в которую добавлено немного нашатырного спирта. Затем просушить и протереть тряпочкой, смоченной касторовым маслом.
10. Для чистки дубленок используется мыльный раствор с добавлением нашатырного спирта. После этого изделие следует обработать еще одним раствором: 20 г глицерина, 20 г нашатырного спирта, 5 буры на 0.5 л воды. Затем дубленку нужно просушить и промять руками.
11. Замшевые куртки и пальто нужно чистить следующим раствором: 1 столовая ложка нашатырного спирта на 5 столовых ложек воды. Затем вещи необходимо аккуратно протереть тряпочкой, смоченной составом из 1 чайной ложки уксуса на 1 литр воды.
12. Если новые кожаные перчатки оказались тесноватыми, надо завернуть их в мокрое полотенце, а через 2-3 часа надеть и досушить на руках.
13. Чтобы восстановить блеск потускневшего меха, нужно измельчить в порошок ядро грецких орехов, завязать полученный порошок в сложенную втрое марлю и протереть этим тампоном мех по волосу. осле того, как ореховое масло впитается, мех приобретет красивый стойкий блеск.

УДАЛЕНИЕ ПЯТЕН

1. Жирное пятно на обоях можно вывести, приложив к нему на 2-3 минуты кусок мягкой толстой ткани, смоченной чистым бензином и слегка отжатой. Жир, растворенный бензином, впитается в ткань. С этой же целью используется зубной порошок, пропитанный бензином. Когда порошок высохнет, его нужно смахнуть со стены щеткой. Застарелое пятно придется обрабатывать дважды
2. Темный след от горячего на мебели можно вывести так: тереть половинкой лимона, пока пятно не побледнеет. Такую операцию нужно повторить до полного исчезновения пятна.
3. Пятна от светлых жидкостей на мебели можно вывести, смочив губку в растительном масле, и осторожно водить ею вдоль волокон дерева. Можно также использовать пасту из майонеза или растительного масла, смешанного с солью (нанести, оставить на два часа, затем смыть). Подходит и смесь льняного масла со скипидаром (1 : 1) (аналогично).
4. Жировые пятна с шубы можно удалить двумя способами: 1) протереть мех в одном направлении тряпочкой, смоченной очищенным бензином или специальным пятновыводителем;. 2) промыть пятна раствором стирального порошка или пеной от мыльной стружки. При этом раствор или пену втирать в мех так, чтобы не увлажнять кожаную основу. После такой обработки место, где было пятно, помыть водой, мех высушить (только не на солнце!), а затем выколотить шубу выбивалкой.
5. Жир от консервов выведется мелом или зубным порошком, оставленном на загрязненном месте на ночь.
6. Если нужно срочно избавиться от жирного пятна, можно посыпать его зубным порошком и прогладить через бумагу.
7. Пятна от чая на столовой клеенке легко выводятся соком лимона.
fJq5tjbujzo (450x300, 17Kb)
Рубрики:  Интересные вещи


Понравилось: 6 пользователям

БОЛЬШАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ БИБЛИОТЕКА

Воскресенье, 22 Марта 2015 г. 07:43 + в цитатник
Это цитата сообщения _Lyubasha_K_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

БОЛЬШАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ БИБЛИОТЕКА



Дамы и господа! Электронные книги в библиотеке бесплатны. Вы можете их читать онлайн или же бесплатно скачать в любом из выбранных форматов: txt, jar и zip.

Навигация сайта позволяет моментально найти нужный жанр или автора желаемого произведения, бесплатная библиотека оснащена возможностью быстрого поиска на специальном буквенном табло.

Приступайте к изучению нашей бесплатной библиотеки, и Вы найдете даже те книги, которые давно искали!

Кликайте на картинку ниже и переходите на сайт.





Рубрики:  Интересные вещи


Понравилось: 3 пользователям

Сироп солодки и Энтеросгель - чистим лимфосистему

Суббота, 21 Марта 2015 г. 22:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Divia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сироп солодки и Энтеросгель - чистим лимфосистему

Отличный рецептик, проверенный годами, но помните: при заболевании почек его применять нельзя. Чистим лимфосистему для нашего здоровья!

1426963535_chistim_limfoststemu (604x402, 27Kb)

 

Читать далее...
Рубрики:  Полезные советы/Секреты здоровья


Понравилось: 2 пользователям

10 секретов приготовления идеальных блинов

Суббота, 21 Марта 2015 г. 21:02 + в цитатник

Есть блинчики любят все, а вот готовить… Хозяйке нужно изрядно потрудиться, чтобы получилось действительно вкусное и красивое блюдо. Чтобы блинчики вышли идеальными, обрати внимание на несколько важных моментов. Следуй этим правилам приготовления блинов, и у тебя точно всё получится!

1. Всегда выбирай самые лучшие, качественные продукты для этого блюда. Блинное тесто в основном состоит из трех компонентов: яиц, молока и муки. Следи за тем, чтобы яйца и молоко были свежими, выбирай не слишком жирное молоко.

Читать далее...
Рубрики:  Кухня/Закуски гарячие



Процитировано 3 раз
Понравилось: 1 пользователю

Вкуснятина котрую можно приготовить из обычного хлеба

Суббота, 21 Марта 2015 г. 20:59 + в цитатник

Невозможно найти человека, который не любит хлеб. Этот универсальный продукт незаменим и ценится по достоинству. Употреблять хлеб с супом, готовить бутерброды и тосты — обычное дело. Но мало кто знает, что хлеб может быть использован совсем не так, как мы привыкли! Сделай хлеб основной составляющей блюда, и результат тебя потрясет. Эти 20 рецептов хочется попробовать немедленно…

1. Хлебная запеканка. Используй в рецепте различные пряности — корицу, куркуму, имбирь. Добавь в запеканку мёд вместо сахара, аромат будет необыкновенный.

Читать далее...
Рубрики:  Кухня/Закуски холодные
Кухня/Закуски гарячие



Процитировано 2 раз

Весенняя обработка винограда

Суббота, 21 Марта 2015 г. 19:59 + в цитатник
Это цитата сообщения anngol [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Весенняя обработка винограда

4248238_38 (604x403, 61Kb)

При культивировании винограда основной задачей, стоящей перед садоводами, является обеспечение условий для роста и развития кустов, чтобы в дальнейшем получить отличный урожай вкусной и полезной ягоды. Обработка винограда от болезней после зимы включает ряд мероприятий против инфекций и грибка.

Первая обработка

Первая обработка винограда весной проводится медным купоросом после снятия укрывного материала, которым растение было застелено зимой. При приготовлении раствора для борьбы с грибковыми заболеваниями 200 г медного купороса разводится в 10 литрах воды. Для молодых растений купороса следует взять в 2 раза меньше. Опытные садоводы готовят смесь из раствора медного купороса и известкового молока. С этой целью 100 г медного купороса разводят в одной емкости. Чтобы кристаллы вещества лучше растворились, их необходимо залить горячей водой. Пока бордосская жидкость (так называется купоросный раствор) остывает, в другой емкости готовится известковое молоко из 100 г негашеной извести (или 150 г гашеной извести) и 10 литров воды. В известковое молоко при постоянном помешивании вливается раствор медного купороса. Чтобы состав не улетучился в процессе распыления и держался на обработанных растениях, рекомендуется добавить хозяйственное мыло или глицерин.

Вторая обработка

До наступления цветения проводится вторая обработка культуры. В более южных районах этот период попадает на 20-е числа апреля, в умеренном климатическом поясе – на начало мая. При этом для обработки винограда используются такие препараты: Ридомил, Искра золотая, Топаз, Теовид-Джед.

Замечательный эффект дает обработка винограда Гиббереллином – природным регулятором развития растений. Основным веществом в препарате является гиберелла – грибок, активизирующий процесс вегетации. Рекомендуем при приготовлении раствора воспользоваться следующим советом: предварительно растворить его в небольшом количестве спирта, а затем уже разбавить водой. Плодовые кисточки окунают в емкость с раствором, обходя все растения. Благодаря Гиббереллину завязывается больше плодов, стимулируется рост гроздей и увеличивается размер ягод. Аналогичным образом воздействуют Гибберсиб, Цветень, Бутон, Завязь, Гибберросс и другие препараты из этой серии. Важно перед покупкой средства посмотреть, действительно ли в составе имеется гибберелловая кислота или ее соли.

4248238_2 (200x76, 23Kb)

Серия сообщений "Выращивание винограда":
Часть 1 - ОСЕННЯЯ ОБРЕЗКА ВИНОГРАДА
Часть 2 - Восемь секретов укоренения черенков
...
Часть 4 - ВЫРАЩИВАНИЕ ВИНОГРАДА ИЗ ЧЕРЕНКОВ
Часть 5 - Что нужно для богатого урожая винограда
Часть 6 - Весенняя обработка винограда
Часть 7 - Захлюпаний Олександр
Часть 8 - Виноград Пасынкование в зоне соцветий
...
Часть 31 - Как пересадить взрослый куст винограда
Часть 32 - Чем и когда подкормить виноград, чтобы собрать хороший урожай
Часть 33 - Чем и когда подкормить виноград, чтобы собрать хороший урожай



Понравилось: 5 пользователям

Растения в теплице: полезные советы

Суббота, 21 Марта 2015 г. 19:56 + в цитатник
Это цитата сообщения anngol [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Растения в теплице: полезные советы

4248238_37 (604x453, 100Kb)

Многие думают, что залог хорошего урожая - дорогая и хорошо оборудованная теплица. Безусловно, это повышает шансы на успех. Но в значительной степени урожайность вашей теплицы, все-таки, будет зависеть от всяких "маленьких хитростей".

- Тщательно подбирайте сорта и гибриды культур, которые собираетесь выращивать в собственной теплице. Предпочтение следует отдавать выведенным специально для теплиц. Обращайте внимание, к каким болезням они устойчивы.

Например, гибриды огурцов для защищенного грунта приспособлены к повышенной температуре и влажности, обладают хорошим ростом и ветвлением, имеют продолжительный период плодоношения. У сортов и гибридов открытого грунта растения более компактные и неприхотливые, с более грубыми стеблями и жесткими листьями, чем у тепличных гибридов. Большинство современных гибридов огурцов для теплиц партенокарпические, с женским и преимущественно женским типом цветения, обладают устойчивостью к мучнистой росе, ложной мучнистой росе, корневым гнилям, оливковой пятнистости. В открытом же грунте выращивают, главным образом, пчелоопыляемые огурцы, для которых весьма важна устойчивость к ложной мучнистой росе, способной всего за несколько ночей с холодными росами "сжечь" всю плантацию огурцов.

- Семена огурцов сохраняют всхожесть несколько лет. Самые плодовитые растения вырастают не из свежих, прошлогодних семян, а из семян двух- трехлетней свежести. Свежие семена для увеличения будущей урожайности можно перед посевом прогреть.

- Постарайтесь подобрать несколько разных сортов и гибридов: это позволит получить урожай в любом случае. Ведь все они проявляют свои наилучшие качества в определенных условиях, которые могут меняться год от года.

- Томаты и огурцы не стоит высаживать вместе в одной теплице — им требуются разные условия. Томаты при высокой влажности и температуре, необходимых для хорошего развития огурцов, плохо опыляются и заболевают. Вместе с томатами можно высаживать сладкий перец и баклажаны. Прекрасным соседом для томатов выступает также теплолюбивый базилик, который можно посеять по краю грядок.

4248238_2 (200x76, 23Kb)

Серия сообщений "Выращивание в теплицах":
Часть 1 - 50 ВИДЕО СОВЕТОВ ДЛЯ ОГОРОДНИКА
Часть 2 - Современные оранжереи
...
Часть 4 - ПРОСТАЯ ТЕПЛИЦА ДЛЯ ОГУРЦОВ
Часть 5 - Как лучше выращивать самые вкусные помидоры в теплице?
Часть 6 - Растения в теплице: полезные советы
Часть 7 - "Маленькие хитрости" хорошего урожая в теплице
Часть 8 - Подготовка почвы в теплице после зимы Обеззараживание почвы Фитоспорином
...
Часть 16 - Выращивание томата в теплице с применением препарата Экомик Урожайный
Часть 17 - Подсветка растений, рассады. Обзор всех типов ламп для подсветки растений.
Часть 18 - В теплице-пирамиде – рекордные урожаи.


Творожно-желейный торт с фруктами

Суббота, 21 Марта 2015 г. 19:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Творожно-желейный торт с фруктами

Задумала я порадовать сына в его юбилей тортом. Вот только с выпечкой я не очень дружу) Просмотрела рецепты тортов с желатином и решилась… Теперь этот торт уже проверенный))) Т. к. день рождения отмечали в несколько этапов (с мамой-папой, с друзьями, с родственниками), этот торт я готовила уже трижды и, судя по отзывам дегустаторов, буду готовить и дальше. Конечно, опытных кулинаров этим тортом я не удивлю, но, надеюсь, рецепт пригодится тем, кто, также как и я, с выпечкой на «Вы».

Ингредиенты для "Творожно-желейный торт с фруктами":
Бисквит — 1 шт
Творог (у меня обезжиренный) — 500 г
Сливки (33%) — 500 г
Сахар — 100 г
Ванилин — 1/3 ч. л.
Желатин — 15 г
Фрукты (для украшения, немного)
Желе — 1 упак.
Читать далее...
Рубрики:  Кухня/Рецепты тортов 5


Понравилось: 1 пользователю

Тортик "Королевский"

Суббота, 21 Марта 2015 г. 19:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тортик "Королевский" от Светусика

http://kulinariya123.blogspot.ru/2011/03/257.html

 

Пекла "тортик Королевский от Светусика" (сайт say7). Нежнее и мягче медовика я еще не пробовала! Светусик говорила, что он настолько мягкий, что его можно губами кушать.. Я  в этом убедилась, когда его приготовила, и теперь могу подтвердить - это правда, он настолько мягкий, прям как "пух"! Может дело в том, что тесто готовится за 3 дня?

Вот как я его делала

Понадобится:

Тесто:
  • 5 яиц
  • 1 стакан меда
  • 1 стакан сахара
  • 1 ст.л. (с горкой) соды
  • 3 стакана муки
2835299__1_ (291x52, 3Kb)
Рубрики:  Кухня/Рецепты тортов 5


Понравилось: 2 пользователям

Компостный ящик или украшение сада. Мастер-класс

Суббота, 21 Марта 2015 г. 08:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Солнечная_Мамзель [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Компостный ящик или украшение сада. Мастер-класс

Настроение сейчас - сонное


Обычный удел компостного ящика — прятаться от посторонних глаз в дальнем углу участка. Однако и его можно сделать украшением сада.
Наш компостный ящик разделен на 2 секции. В одну - складывают свежую траву, в другой — дозревает компост, заложенный в прошлом году.
А чтобы компостер радовал глаз, для него изготовлена декоративная крышка.

Читать далее...
Рубрики:  Квартира, дом/Сам себе мастер


Понравилось: 4 пользователям

Как правильно размещать садовые растения на даче

Суббота, 21 Марта 2015 г. 07:33 + в цитатник

1. Сирень, роза, пихта, барбарис и белая акация могут подавлять рост соседних деревьев, особенно груши и яблони.

2. Если на участке есть склон, то малину и другие ягодные кустарники не рекомендуется сажать в его нижней части. Так вы обеспечите отток холодного воздуха на участке.

Читать далее...
Рубрики:  Сад, огород/Интересное



Процитировано 146 раз
Понравилось: 49 пользователям

6 мини-салатов на любой вкус

Суббота, 21 Марта 2015 г. 07:08 + в цитатник

Небольшие салаты, состоящие из нескольких ингредиентов — очень вкусны. Их просто готовить — достаточно нарезать ингредиенты и смешать их, некоторые мини-салаты даже не требуют заправки. Это прекрасное дополнение к ежедневному меню, ведь готовить столь доступные салаты совсем недолго. Ингредиенты, которые входят в состав этих блюд, идеально сочетаются между собой — вкус получается гармоничный. Запомни рецепты самых простых мини-салатов и радуй своих близких каждый день.

1. Салат с курицей, яйцом и сыром

Читать далее...
Рубрики:  Кухня/Салаты



Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

ВЕЛИКОЛЕПНЫЕ УГОЛКИ ПЛАНЕТЫ

Суббота, 21 Марта 2015 г. 06:52 + в цитатник
Это цитата сообщения klavdia-France [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

***ВЕЛИКОЛЕПНЫЕ УГОЛКИ ПЛАНЕТЫ***

Изображение - savepic.su — сервис хранения изображений
1 (7) (700x525, 501Kb)
Изображение - savepic.su — сервис хранения изображений
1 (19) (700x486, 333Kb)
Изображение - savepic.su — сервис хранения изображений
1 (22) (700x452, 313Kb)
Изображение - savepic.su — сервис хранения изображений
1 (12) (700x525, 354Kb)
Изображение - savepic.su — сервис хранения изображений
Рубрики:  Путешествие/Красивая природа


Понравилось: 1 пользователю

Огурцы в бочке - парнике

Пятница, 20 Марта 2015 г. 21:06 + в цитатник
Это цитата сообщения умничкаразумничка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ХОЧУ ПОПРОБОВАТЬ ЭТОТ МЕТОД

Бочки у меня имеются,сажала в них и петунию и базилик...В этом году хочу попробовать огурцы посадить.

Далее с сайта "Одноклассники"
Парник в бочке. За основу взята модель тёплой грядки.

Засыпаем до половины бочки различным не нужным хламом, обрезками веток и.т.д. и хорошо утаптываем весь это мусор.

Засыпаем перегной в парник на четверть бочки (компост желательно постарше).

Поверх перегноя засыпаем почву сантиметров 7-10 и удобряем ее.

Высаживаем огурцы в бочку и накрываем их 5 литровыми канистрами без дна и с открытыми крышками.


Пройдёт чуть больше месяца и можно угощаться свежими огурчиками.

Чем хороша бочка для парника?

Бочка быстро нагревается и передает тепло на землю и огурцы
Бочка занимает мало площади на участке
Огурцы свисают с бочки и их удобно собирать
Огурцы находятся высоко и не надо нагибаться для обработки или полива их.


getImage (700x466, 306Kb)
Рубрики:  Сад, огород/Выращивание огурцов


Понравилось: 1 пользователю

Анютины глазки: несколько советов по выращиванию

Пятница, 20 Марта 2015 г. 21:02 + в цитатник

Пожалуй, все прекрасно знают это растение. А кто не слышал название, точно видел на огороде у бабушки.

Разнообразие оттенков анютиных глазок настолько велико, что сама природа велела украшать ими жилище. В природе встречаются практически любые окраски: от чисто-белой до почти черной со всевозможными оттенками желтого, синего, красного. В центре цветка часто есть пятно оригинальной формы и расцветки. Благодаря этому из них можно составлять сколь угодно разные и необычные композиции, даже сочетая их с другими цветами.

Читать далее...
Рубрики:  Сад, огород/Выращивание цветов



Процитировано 38 раз
Понравилось: 4 пользователям

Фразы которые изменят жизнь твоего ребенка в корне

Пятница, 20 Марта 2015 г. 20:59 + в цитатник

Существует много фраз, которые помогут тебе сформировать у ребенка правильную жизненную позицию и сделать его более оптимистичным и уверенным, а также готовым в будущем к любым трудностям. Мы предлагаем тебе прочесть и запомнить семь фраз, которые помогут тебе в воспитании малыша. Главное, не просто произносить их слово в слово, а подбирать под конкретную ситуацию, когда они действительно будут иметь значение.

1. «Я в тебя верю!»

Читать далее...
Рубрики:  Полезные советы/Секреты успеха



Процитировано 4 раз
Понравилось: 1 пользователю

10 волшебных секретов привлечения богатства по фэншуй

Пятница, 20 Марта 2015 г. 20:56 + в цитатник

Многих людей, особенно в период кризиса, волнует вопрос о привлечении богатства. Ты, наверное, заметил, что у кого-то путь к богатству очень длинный и тернистый, а кому-то деньги просто падают с неба. В чем же их секрет? Всё дело в учении, о котором многие наслышаны, – фэншуй. Не обязательно соблюдать все правила, главное – правильно относиться к деньгам.

Читать далее...
Рубрики:  Полезные советы/Привлечение денег



Процитировано 5 раз

10 шагов к вечной молодости

Пятница, 20 Марта 2015 г. 20:54 + в цитатник

Успей оценить преимущества, которые дает тебе молодость, пока она не закончилась! Молодые люди способны быстро познавать что-то новое, меняться, приобретать опыт, пусть и не всегда позитивный. При желании эти характерные плюсы молодости ты сможешь пронести через всю жизнь и оставаться восприимчивым к окружающему миру современным человеком. Для этого нужно всего лишь позволить себе чуть больше свободы, чем обычно. Старение тела — необратимый и неминуемый процесс, но собственное сознание ты в силах проконтролировать!

Читать далее...
Рубрики:  Полезные советы/Секреты молодости



Процитировано 2 раз
Понравилось: 1 пользователю

10 секретов приготовления самого вкусного чая в мире!

Пятница, 20 Марта 2015 г. 20:51 + в цитатник

Чай – один из самых популярных напитков, который потребляется больше чем кофе, безалкогольные напитки и алкоголь вместе взятые. Он отлично подходит для завтрака. Чтобы приготовить самый вкусный чай в мире, необходимо знать несколько простых секретов. Мы собрали для тебя 10 полезных советов, которые помогут тебе сделать самый вкусный чай в мире.

1. Правильная посуда

Читать далее...
Рубрики:  Кухня/Напитки



Процитировано 2 раз
Понравилось: 1 пользователю

Секреты хорошего урожая помидоров

Пятница, 20 Марта 2015 г. 19:53 + в цитатник
Это цитата сообщения yfnecz-Natusy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Секреты хорошего урожая помидоров

 

 

Секреты хорошего урожая помидоров

getImageыч (480x480, 45Kb)Секрет 1: полезное опрыскивание

Чтобы повысить урожайность помидорных кустов, во

время цветения второй

и третьей цветочных кистей очень хорошо опрыскать растения слабым раствором

борной кислоты.

Бор «поможет» прорастанию пыльцы, завязыванию и

росту плодов. Наряду с этим, он ещё и простимулирует

образование новых точек роста, и поспособствует

увеличению сахара в плодах. Только представьте:

воспользовавшись этим советом, вы сможете повысить

урожайность своих томатов на 20%!

Рецепт: 10 граммов порошка борной кислоты развести

в 10 л воды. Вполне достаточно опрыскать 1-2 раза. 

Рубрики:  Сад, огород/Выращивание помидор


Понравилось: 1 пользователю

35 подземных теплиц для круглогодичного выращивания

Пятница, 20 Марта 2015 г. 08:29 + в цитатник
Это цитата сообщения tanuuusa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

35 подземных теплиц для круглогодичного выращивания

35 подземных теплиц для круглогодичного выращивания

Нашла очень интересную статью. Спешу поделиться, может, кому и пригодится!

На разных широтах мы имеем разную температуру приземного воздуха, но температура воздуха на глубине 1,5-2,5 м при этом остается неизменной 10-15 градусов. Показатели в вашей теплице будут тем лучше, чем глубже вы ее посадите в землю.

подземная теплица

Читать далее...

Серия сообщений "Теплицы":
Часть 1 - Чем покрыть теплицу: стекло, поликарбонат, пленка?
Часть 2 - Как сделать теплицу, простое решение
...
Часть 21 - Как сделать умные грядки для «слоеного огорода»
Часть 22 - Как самостоятельно построить недорогую теплицу из пластиковых труб
Часть 23 - 35 подземных теплиц для круглогодичного выращивания
Часть 24 - Посадка растений в парник -короб
Часть 25 - Как сделать своими руками авто-форточку для теплицы
...
Часть 45 - Подсветка растений, рассады. Обзор всех типов ламп для подсветки растений.
Часть 46 - СОЛНЕЧНОЕ ОТОПЛЕНИЕ ДЛЯ ТЕПЛИЦЫ СВОИМИ РУКАМИ
Часть 47 - В теплице-пирамиде – рекордные урожаи.



Понравилось: 3 пользователям

Португалия. Лиссабон

Пятница, 20 Марта 2015 г. 07:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Трииночка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Португалия. Лиссабон

Португалия. Лиссабон

Португалия. Лиссабон

На сегодня у нас еще одна экскурсия в Португалию, в частности в Лиссабон и окрестности. Радостно за тех, у кого-то есть возможность посещать такие страны и еще радостнее, что они показывают нам свои фотографии и делятся своими впечатлениями. Благодарю вас, Valrafkor Теперь и нам удалось попутешествовать по этим местам.

Площадь Россио Центром города считается живописная, вымощенная мозаикой площадь Россио с бронзовыми фонтанами и статуей короля Педро IV.

Смотровая площадка Мирадору-дас-Портас-ду-Соль – популярное место для фотографов. С нее видна церковь Сан Висенте де Фора. Здесь стоит статуя Святого Винсента, который является покровителем Лиссабона с 1173 года, когда его мощи перевезли в церковь Сан-Висенте-де-Фора. Святой Винсент изображен держащим в руках корабль с двумя воронами, которые являются символом Лиссабона. По легенде, после мученической смерти, тело святого Винсента было выброшено волной на берег. И пока его не нашли, два ворона охраняли, чтобы звери не тронули его. Два ворона сопровождали корабль, на котором в Лиссабон перевозили мощи этого святого. Вороны и корабль также изображены на гербе Лиссабона. Святой Винсенту

Читать далее...
Рубрики:  Путешествие/Путешествие по Европе

Rothenburg. Сказка о цветочном городе с красными крышами

Пятница, 20 Марта 2015 г. 07:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Трииночка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Rothenburg. Сказка о цветочном городе с красными крышами
 

Rothenburg. Сказка о цветочном городе с красными крышами

Rothenburg. Сказка о цветочном городе с красными крышами

Этот красивый, старинный городок Германии полюбился, практически всем.Фотографии с его красными крышами, домиками  эпохи Ренессанса, цветочными бульварами и балкончиками давно показаны во всех дневниках. Но, вновь и вновь возвращаемся к ним и и хочется непременно прогуляться здесь. Он, напоминает сказочный городок, который мы часто видем в фильмах-сказках.

Rothenburg (нем. Rot – красный, burg - крепость) - часто это название связывают с красным цветом крыш практически всех строений в городе. Впервые поселение под название Ротинбуре (Rotinbure) упоминается в хрониках в 804 г. В статусе города Ротенбург-об-дер-Таубер впервые упоминается в 942 году. В 1172 году Ротенбургу присваивается статус города. В 1274 году Ротенбург получает статус свободного имперского города, а в1352 году добивается независимости от империи и вводит собственное уголовное судопроизводство. В XIV-XV веках город процветал, торговля была на подъеме и горожане даже ввели собственные единицы мер и весов: рута – 3,93м, фут – 30см, локоть – 59см и клафтер – 1,83м. Город входил в двадцатку крупнейших городов Священной Римской империи германской нации. В 1631 году протестантский Ротенбург был осажден и захвачен войсками Католической лиги. Если верить легенде, то 31 октября 1631 года от разорения Ротенбург спас его бургомистр Георг Нуш. Фельдмаршал Тилли обещал пощадить город, если кто-нибудь из членов Городского совета залпом осушит кубок франконского вина. Сосуд вмещал в себя 13 кружек - три с четвертью литра! В считанные минуты бургомистр Нуш осушил кубок, после чего спал беспробудно трое суток. Этот подвиг вошел в историю города под названием «Мастерский глоток» («Meistertrunk»). В память о легендарном спасении города ежегодно, начиная с 1881 года, местные жители устраивают театрализованное представление «Волшебный напиток». В 1802 году Ротенбург теряет свою независимость и входит в административное подчинение Баварии. (С) из интернета

Читать далее...
Рубрики:  Путешествие/Путешествие по Германии


Понравилось: 2 пользователям

Очарование Бретани.Возвращение в легенду...Часть 1

Пятница, 20 Марта 2015 г. 06:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Майя_Пешкова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очарование Бретани.Возвращение в легенду...Часть 1
 

Край легенд и напевов бинью и бомбард, соленого атлантического ветра, лучших в мире морепродуктов, страна мегалитов и дольменов, троп таможенников, сидра, блинов… И все это о Бретани. Однажды я уже была здесь вместе с мужем Петером, но той пары недель на этот мегаинтереснейший регион Франции оказалось катастрофически мало.

И вот я возвращаюсь… Возвращаюсь в память о муже,о наших совместных планах вернуться сюда еще раз и тайным желанием найти новые для себя замки этого края.Мотивация налицо...

Рубрики:  Путешествие/Путешествие по Франции

Самый ранний урожай огурцов — от рассады с сильными корнями

Пятница, 20 Марта 2015 г. 06:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Алёнамир [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Самый ранний урожай огурцов — от рассады с сильными корнями


ИНСТРУКЦИЯ К ДЕЙСТВИЮ!



Читать далее...
Рубрики:  Сад, огород/Выращивание огурцов

Слоеный салат из курицы, яиц и грибов

Четверг, 19 Марта 2015 г. 20:03 + в цитатник

Салаты всегда были и будут прекрасной закуской, которая никогда не пропадет с наших праздничных и не только столов. В мире существует такое огромное количество салатов, что вряд ли тебе удастся перепробовать их все за целую жизнь. Сегодня мы подготовили для тебя прекрасный слоеный салат из курицы, яиц и грибов, который станет украшением любого праздничного стола. Вдобавок, он еще и очень вкусный. Пальчики оближешь!

Читать далее...
Рубрики:  Кухня/Салаты



Процитировано 1 раз

Полезные подсказки для удобства в работе с компьютером

Четверг, 19 Марта 2015 г. 19:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Koblenz [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Полезные подсказки для удобства в работе с компьютером

Полезные подсказки для удобства в работе с компьютером.

На сегодняшний день уже придумано множество различных фишек, которые помогают людям работать за компьютером продуктивнее и быстрее. Но, к сожалению, мы знаем далеко не обо всех этих подсказках. Поэтому мы стараемся находить для вас полезные компьютерные лайфхаки, чтобы вы оставались в курсе всех секретов. И вот несколько комбинаций клавиш, которые однажды вам обязательно пригодятся.

Источник

компьютерные лайфхаки
Читать далее...
Рубрики:  Программы, компютер


Понравилось: 1 пользователю

Декор из камня и гальки в саду - идеи

Четверг, 19 Марта 2015 г. 19:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Зелёная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Декор из камня и гальки в саду - идеи

4979645_zv11_1 (508x337, 199Kb)4979645_siaurinis2vasara (648x486, 227Kb)

0_8f4d1_1e087bc8_S.png
Рубрики:  Квартира, дом/Советы для дачи


Понравилось: 2 пользователям

Поиск сообщений в Nik2003
Страницы: 582 ... 124 123 [122] 121 120 ..
.. 1 Календарь