-Приложения

  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Толкование снов Толкование сновУзнайте в чем тайна вашего сна — стоит готовиться к чему-то плохому или, наоборот, надо чтобы сон обязательно сбылся. Вы непременно найдете толкование вашего сна, ведь в базе уже сейчас содержится 47
  • Перейти к приложению СРОЧНО.ДЕНЬГИ СРОЧНО.ДЕНЬГИК сожалению, всякое бывает… И чаще, почему-то, это всегда случается неожиданно… Уникальная единая форма для подачи заявки на кредит во все банки сразу поможет сэкономить нервы, время и деньги!
  • Перейти к приложению Дешевые авиабилеты Дешевые авиабилетыВыгодные цены, удобный поиск, без комиссии, 24 часа. Бронируй сейчас – плати потом!
  • Перейти к приложению Доска обьявлений Доска обьявленийБесплатная доска обьявлений на LiveInternet.ru

 -Цитатник

Монтепульчано(Montepulciano),Италия - (0)

Монтепульчано(Montepulciano),Италия http://x-lines.ru/letters/i/cyrillicscript/0907/2929bc/32/...

Кьенцхайм(Kientzheim),Франция - (0)

Кьенцхайм(Kientzheim),Франция http://x-lines.ru/letters/i/cyrillicscript/0907/e6145d/32/0/4npp...

Каштелу-ди-Види,Португалия - (0)

Каштелу-ди-Види,Португалия http://x-lines.ru/letters/i/cyrillicscript/0907/dc217e/32/0/4nppbcg...

Скарборо(Scarborough),Англия - (0)

Скарборо(Scarborough),Англия http://x-lines.ru/letters/i/cyrillicscript/0907/1212bf/32/0/4no7b...

Леон(Lehon),Франция - (0)

Леон(Lehon),Франция http://x-lines.ru/letters/i/cyrillicscript/0907/e6145d/32/0/4np7bpqoz5em4m...

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Nik2003

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.05.2014
Записей: 23261
Комментариев: 7848
Написано: 31398


Как получить огромный урожай картошки?

Среда, 11 Марта 2015 г. 19:20 + в цитатник

5177462_NXnqVj7jHXI (604x453, 249Kb)


Два способа получить хороший урожай картофеля

✔1 килограмм умножаем на усилия получаем 20 килограмм картофеля!

В прошлом году у соседей я приобрел 1 кг урожайного сорта картофеля.
Хранил в сухом подвале, в марте клубни начали прорастать. Ростки достигли 2-3 см, и я пересадил клубни в ящик. Опрыскал «Эпином» и, чтобы ростки не почернели, полностью засыпал их землей.

Когда ростки поднялись на 5-7 сантиметров, я извлек клубни из почвы и отделил все проросшие ростки вместе с корневой мочкой.
Потом эту рассаду высадил в торфоперегнойные горшочки. А клубни после просушки опять взял и обработал «Эпином» и высадила в ящик.

В апреле я повторил эту процедуру.
Клубни вновь дали рассаду. И так несколько раз.

В середине мая я высадил рассаду в грунт. Вся моя рассада очень хорошо перенесла пересадку.
И к началу июня кусты, которые образовались из растений первого срока выгонки, обильно зацвели.
А у остальных цветение началось на 10-15 дней позже.

Кусты выросли роскошные и сильные.
В середине августа я начал выкапывать картошку, и когда взвесил урожай, то была удивлен, что всего с 1 кг клубней я получил за один сезон больше 20 кг сортового картофеля. Хотя при обычном способе размножения для этого потребовалось бы несколько лет.

✔15 кг с куста

Способ очень простой.
На приусадебном участке я сделал площадку в 4 кв. м (2 х 2 м), удобрил навозом, перекопал глубоко(20-25 см). В центре этой площадки вынул землю на 15-20 см, разложил ее по краям, в середину посадил хороший крупный клубень картофеля, предварительно пророщенный на свету, с большим количеством проросших глазков.

Площадку поддерживал в чистоте от всходов сорных растений.
Когда появились всходы картофеля, дал им вырасти на 10-15 см, а потом пригнул их осторожно к земле и засыпал 5 см. Когда на поверхности вновь появились ростки, опять пригнул их и засыпал землей так, что в центре площадки начал образовываться холмик земли.
Поступая и дальше таким образом, то есть засыпая землей все появляющиеся ростки, я получил холм почвы высотой до 3/4 м на всю площадку.

Примерно через месяц я прекратил засыпку всходов землей, и вскоре на всем холмике развился мощный куст картофеля, выросший из одного клубня.
При хорошем уходе он дал урожай в 15 кг.


Автор Сергей

Серия сообщений "Выращивание картофеля":
Часть 1 - ОТЩИПНЕШЬ ВЕРХУШКУ — ПОЛУЧИШЬ ОТМЕННЫЙ КЛУБЕНЬ
Часть 2 - 9 СОВЕТОВ ПО ВЫРАЩИВАНИЮ КАРТОФЕЛЯ
...
Часть 8 - Как вырастить картофель из семян
Часть 9 - Как выращивать картофель из глазков?
Часть 10 - Как получить огромный урожай картошки?
Часть 11 - 7 способов выращивания картофеля
Часть 12 - Интересные советы по выращиванию картофеля
...
Часть 45 - Картофель в бочках
Часть 46 - Сорта картофеля, не поедающегося колорадским жуком
Часть 47 - Как обновить сорт картофеля?



Процитировано 13 раз
Понравилось: 3 пользователям

Белоснежная_львица   обратиться по имени Среда, 11 Марта 2015 г. 23:51 (ссылка)
интересный способ! надо попробовать.

(пол автора статьи остался загадкой :))) - то "начал/отделил/посадил", то "высадила/была". И даже "была удивлён" (я тоже "была удивлён", читая текст :))) )
Ответить С цитатой В цитатник
бабушка_КиА   обратиться по имени Четверг, 12 Марта 2015 г. 20:02 (ссылка)
Глупости всё это! Об этом несколько лет назад в Приусадебном хозяйстве писали, даже предлагали повторить этот опыт, а потом написать о своих результатах. Люди были разочарованы своими результатами.
Ответить С цитатой В цитатник
pugar4750   обратиться по имени Воскресенье, 15 Марта 2015 г. 01:18 (ссылка)
На площади 4 кв м , при обычной посадке, получается три двухметровых грядки. Это 21 посаженный клубень. При нормальном уходе получим урожай в 16 - 25 кг. Так стоит ли экспериментировать?
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку