-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в nelli1710

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

вязание на спицах...

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) ПОМОЩЬ_НОВИЧКУ

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.12.2009
Записей: 5228
Комментариев: 671
Написано: 5954





Жакет "Мелани"

Понедельник, 20 Декабря 2010 г. 14:58 + в цитатник
Рубрики:  ВЯЖЕМ ДЕТКАМ/Девочкам

Метки:  


Процитировано 2 раз

Обувь своими руками

Суббота, 18 Декабря 2010 г. 01:40 + в цитатник


Это на стопу 13 см, обхват голени 21 см(тоненькая ножка). Еще кроится полоса 15*2 см, это для объема носочка. Верх кожа от маминой куртки, подклад флис-мех. Я подошву кроила сразу из дубленочного полотна, лучше сделать из кожи и отдельно меховую стельку, будет аккуратнее. Еще у меня петля для шнурков на язычке, чтобы не уползал в сторону, на уровне 3-4 дырочки.

да, я из дубленок и шью. Cock Это на ножку 14 см, без припусков на швы, я обычно добавляю по пол см. Вытачку на носке можно не делать, скруглить, это я для объема делаю, наши сибирские мамочки очень любят одевать на ребенка по несколько пар носков Very Happy . Задник при этом размере это прямоугольник 16см в длину(я крою чуть больше, лучше лишнее отрезать, чем натягивать) и в высоту как нужно. Высота язычка от точек 1 и 2 вверх, это высота задника минус 3,5 см. шью на обычной бытовой машинке, только иголки для кожи толстые беру. швами наружу, обрабатываю зигзагом. на фото не видно, там еще клапан для застежки-липучки, как на этих

 http://club.osinka.ru/topic-57727?&start=210

Рубрики:  ШЬЕМ/Детям
ШЬЕМ/Ботиночки.пинетки.чуни.тапочки,варежки

Метки:  


Процитировано 11 раз
Понравилось: 2 пользователям

Шьём ботиночки-пинетки.

Суббота, 18 Декабря 2010 г. 01:25 + в цитатник

 
 
 
Крой (на один ботиночек).
Из основной ткани:
Внутренняя часть - 1 дет.
Внешняя часть - 1 дет.
Язычок - 1 дет.
Подошва - 1 дет.
Пятка - 1 дет со сгибом.
Носок - 1 дет со сгибом.
Полоска шириной 3 см выкроенная по косой.
Из подклада с синтепоном тоже самое, кроме полоски и пятки (на подкладе она цельная с внутренней и внешней деталями). Припуски на швы 1 см.


На язычке отступив 2-3 см от нижнего края с обеих сторон ставим метки.

Обтачиваем язычок подкладом с синтепоном, к меткам выводя строчку к краю.

Припуски подрезаем, язычок выворачиваем, вымётываем кант и отстрачиваем на ширину лапки.

Внутреннюю и внешнюю части из подклада стачиваем по заднему срезу.

Синтепон подрезаем, припуски расстрачиваем.

Внутреннюю и внешнюю части из основной ткани соединяем по заднему срезу, припуски заутюживаем и отстрачиваем.


На пятке застрачиваем вытачку.

Припуски на пришивание пятки рассекаем до половины (для удобства вшивания).

Вшиваем пятку.

Припуски отгибаем на сторону больших деталей и отстрачиваем.

Соединённые внешнюю и внутреннюю детали складываем лицом к лицу с подкладом и обтачиваем по передним и верхнему срезам.

Припуски подрезаем, ботинок выворачиваем, вымётываем кант и отстрачиваем.

На язычке оставшиеся открытыми боковые срезы обмётываем и ставим метки на расстоянии 1 см (припуск) от краёв.

Ботиночек накладываем на язычок по меткам.

Прикрепляем ботинок к язычку строчкой длиной 2-3 см, прокладывая её в отстрочку ботинка.

Получается...


На носке ботинка застрачиваем вытачку и подрезаем припуск.

Складываем носок лицом к лицу с ботинком и стачиваем совмещая вытачку с серединой язычка.


На носке из поклада (без синтепона) застрачиваем вытачку, после выкраиваем синтепон, чтоб избежать излишней толщины в районе вытачки.

Носок из подклада с синтепономскладываем лицом с подкладом и притачиваем в шов носка и ботинка из основной ткани, в результате припуски оказываются спрятаными внутрь.



Получается...

По низу близко к краю прокладываем строчку закрепляя все слои (основную ткань, синтепон и подклад).

Прикалываем и пришиваем подошву.



Край полосочки подгибаем и прикалываем к пяточной части подошвы.

Прикалываем полоску по периметру подошвы, на 1,5 см перекрывая начало полоски.

Пришиваем полоску по строчке притачивания подошвы.
Открытые срезы подошвы и ботинка огибаем полоской, подворачивая её открытый срез вовнутрь и пришиваем вручную.


Пришиваем резиновый шнур с небольшим натяжением в виде шнуровки.

Пришиваем ленту-липучку.

Рубрики:  ШЬЕМ/Детям
ШЬЕМ/Ботиночки.пинетки.чуни.тапочки,варежки

Метки:  


Процитировано 84 раз
Понравилось: 3 пользователям

Пинетки «С любовью»

Суббота, 18 Декабря 2010 г. 00:51 + в цитатник

Для этих пинеток нам понадобится теплая пряжа основного цвета. Я взяла ту же, что и в предыдущем МК. Спицы, рекомендуемые к данной пряже. Немного пряжи красного цвета (для мальчика можно выполнить синим цветом). Размер указан примерно 11,5 см. Количество петель для размера 10 см буду указывать в скобках.
Начинаем с вязания манжеты.
Нитью красного цвета набираем 51 петлю.

Далее обрезаем красную нить и продолжаем нитью основного цвета.
1 ряд – вяжем лицевыми

2 ряд – 2 лицевых, накид, 2 лицевых, 1 снимаем, 2 вместе лицевыми, перекидываем*, 2 лицевых, /накид, 1 лицевая, накид, 2 лицевых, 1 снимаем, 2 вместе лицевыми, перекидываем, 2 лицевых/. Повторяем // еще 5 раз. Накид, 2 лицевых.

*перекидываем – то есть перекидываем нашу снятую петлю на следующую за ней провязанную. Как при закрытии петель. Принцип тот же.
Главное и самое пожалуй сложное это не ошибиться в вывязывании 2 ряда и последующих таких же. От этого зависит рисунок.
Далее вяжем с 3 по 18 ряд. Причем все нечетные ряда вяжем как 1-ый ряд лицевыми, а все четные как 2-ой ряд.

19 ряд – вяжем лицевыми
20 ряд – 2 изнаночных, /2 вместе изнаночной, 3 изнаночных/. Повторяем // 9 раз. 2 вместе изнаночной, 2 изнаночных.
Для контроля – на спице 41 петля.
21 и 22 ряды – лицевыми
23 ряд – 2 лицевых, /накид, 2 вместе лицевой, 2 лицевых/. Повторить // 9 раз. Накид, 2 вместе лицевой, 1 лицевая.
24, 25, 25 ряды – лицевыми
Получаем вот такие отверстия

Приступаем к вывязыванию передней части – язычка.
Провязываем 28 лицевых и поворачиваем работу. Свяжем 15 изнаночных и снова повернем.
Для удобства советую после этого собрать на булавку крайние 13 петель с обеих сторон вязания. Таким образом на спице останутся только нужные нам 15 петель.

Работаем на этих 15 петлях.
1 ряд – лицевые
2 ряд – изнаночные
Вяжем 8 (6) рядом подобным образом. Нечетные лицевыми, четные изнаночными. То есть лицевой гладью.

На 9 (7) ряду выполним сердечко.
9 (7) ряд – 5 лицевых основным цветом, 2 лицевых красным, 1 лицевая основным, 2 лицевых красным, 5 лицевых основным
10 (8) ряд – 4 изнаночных основным, 3 изнаночных красным, 1 изнаночная основным, 3 изнаночных красным, 4 изнаночных основным.
Далее принцип вязания сохраняется, чередуются лицевые и изнаночные ряды поэтому буду писать только каким цветом сколько петель.
11(9) ряд – 4 основным, 7 красным, 4 основным
12(10) ряд – 4 основным, 7 красным, 4 основным
13(11) ряд – 4 основным, 7 красным, 4 основным
14(12) ряд – 5 основным, 5 красным, 5 основным
15(13) ряд – 5 основным, 5 красным, 5 основным
16(14) ряд – 6 основным, 3 красным, 6 основным
17(15) ряд – 6 основным, 3 красным, 6 основным
18(16) ряд – 7 основным, 1 красным, 7 основным
Красную нить обрезаем, больше она нам не понадобится.
Нитью основного цвета свяжем еще 4 (2) ряда. По тому же принципу – четные изнаночные, нечетные лицевыми.

Отрезаем нить.
По лицевой стороне на одной и на другой боковой стороне набираем по 16 (11) петель. Сделать это очень просто. Если посмотреть на наши боковушки язычка то можно увидеть «косичку».

В заднюю дольку этой косички вводим спицу,

подхватываем нить (из клубка пряжи) и протаскиваем в эту дольку. На спице образовалась петелька.

Вот таким образом рассчитаем чтобы равномерно вытаскивать эти петельки. Только НЕ вытаскивайте из одной косички две петли и больше, иначе в следующих рядах будут образовываться дырки. И еще: петли лучше набирать любой другой свободной спицей.

Когда боковые петли набраны перемещаем все петли начиная с первых которые до этого были собраны на булавку, далее боковые, петли язычка, снова боковые и последние 13 с булавки на одну спицу.

Для контроля – на спице 73 (63) петли.
Вяжем 13 рядов лицевыми петлями.

Приступаем к подошве.
1 ряд – 1 лицевая, /2 вместе лицевой, 30 (25) лицевых, 2 вместе лицевой/, 3 лицевых, повторить // еще раз, 1 лицевая.
2 ряд – 31 (26) лицевых, 2 вместе лицевой, 3 лицевых, 2 вместе лицевой, 31 (26) лицевых
3 ряд – 1 лицевая, /2 вместе лицевой, 27 (22) лицевых, 2 вместе лицевой/, 3 лицевых, повторить еще раз //, 1 лицевая.
4 ряд – 28 (23) лицевых, 2 вместе лицевой, 3 лицевых, 2 вместе лицевой, 28 (23) лицевых
5 ряд – 1 лицевая, /2 вместе лицевой, 24 (19) лицевых, 2 вместе лицевой/, 3 лицевых, повторить еще раз //, 1 лицевая
6 ряд – закрыть петли.

Осталось только закрепить и обрезать все нити и сшить пинетку по подошве и сзади.

Вторую вяжем также. Чтобы пинетки не спадали с ножек в отверстия можно вдеть ленточку. Но практичнее на мой взгляд шнурочек. Он не будет в отличии от шелковой ленточки развязываться. Я связала такой шнурочек крючком. Обычными воздушными петлями. В две нити. Соединили нить основного цвета и красную нить. Получилось очень даже гармонично. Вот готовый итог.

http://club.osinka.ru/search.php?q=%EF%E8%ED%E5%F2%EA%E8&start=675

Рубрики:  ВЯЖЕМ ДЕТКАМ/На ручки,ножки,шейку и головку

Метки:  


Процитировано 7 раз

Пинетки спицами "Кеды"

Суббота, 18 Декабря 2010 г. 00:42 + в цитатник

 

Пинетки спицами "Кеды"

Данная модель пинеток связана на двух спицах.



Вязание пинеток для малышей - очень приятное занятие. Многие думают что связать красивые пинетки спицами для новорожденного сложно.



Пошаговые фотографии помогут начинающим справится с вязанием этой модели пинеток.



Вязать теплые пинетки для малышей можно из качественной шерсти, акрила, смеси шерсти с акрилом или акрила с хлопком.



Пряжа:

100% Merinos (Меринос - Merinos Extrafine), 145м/50г, белого и голубого цветов.


Спицы:

№3


Виды петель:

лицевая петля, изнаночная петля, накид.



Начать вязание пинетки с подошвы, набрав на спицах 32 петли пряжей белого цвета (на длину стопы 11 см).



Провязать 12 рядов таким образом:


Лицевая сторона - все петли лицевые, кроме последней (кромочной).


В каждом ряду добавлять по одной петле (вязать лицевой скрещенной) в начале и конце ряда, и перед двумя центральными и после них. Середину ряда можно отметить ниточкой контрастного цвета.


Изнаночная сторона – 1 петлю снять, 1 петля изнаночная, далее все петли лицевыми до двух центральных, 2 центральные петли изнаночными, далее опять все петли лицевыми до двух последних петель, две последние петли изнаночными.





Далее 2 ряда пряжей голубого цвета лицевой гладью.



Далее продолжить вязание пинетки лицевой гладью следующим образом:


Лицевая сторона (лицевые петли) - не довязывая 3 петли до середины ряда провязать 2 петли лицевыми вместе перекидом (сначала первую и вторую петлю поменять местами, так чтобы вторая петля была перед работой (см.фото)), 2 лицевые петли, 2 петли лицевыми вместе.





Изнаночная сторона (изнаночные петли) - не довязывая 3 петли до середины ряда провязать 2 петли изнаночными вместе перекидом (сначала первую и вторую петлю поменять местами, так чтобы вторая петля была позади работы (см.фото)), 2 изнаночные петли, 2 петли изнаночными вместе вместе.





Так вязать пока на спицах не останется половина петель.


Затем, для продевания шнурка в пинетку, с лицевой стороны провязать следующий ряд: *2 лицевые вместе, 1 накид*, повторять от * и до *.



Далее начать вязание манжеты пинетки пряжей белого цвета резинкой 1х1 (1 лицевая, 1 изнаночная).





Через 10 см закрыть все петли.


Обрезать нить, оставив необходимой длины для выполнения шва.





Выполнить шов.



Связать шнурок крючком из воздушных петель (длиной 42 см). Продеть шнурок в отверстия пинетки.





Для пинеток большего размера нужно будет набрать соответственно больше петель, но средняя часть вяжется такой же.

http://www.korolevstvo-masterov.ru/7-vyazanie/16-mso_spiczy/565-pinetki_spiczami_kedy/


Рубрики:  ВЯЖЕМ ДЕТКАМ/На ручки,ножки,шейку и головку

Метки:  


Процитировано 314 раз
Понравилось: 6 пользователям

Угги

Суббота, 18 Декабря 2010 г. 00:35 + в цитатник
Рубрики:  ВЯЖЕМ ДЕТКАМ/На ручки,ножки,шейку и головку

Метки:  


Процитировано 2929 раз
Понравилось: 68 пользователям

Пинетки

Пятница, 17 Декабря 2010 г. 23:31 + в цитатник


Рубрики:  ШЬЕМ/Детям
ШЬЕМ/Ботиночки.пинетки.чуни.тапочки,варежки

Метки:  


Процитировано 3 раз

Пинетки

Пятница, 17 Декабря 2010 г. 15:16 + в цитатник

Да выкройка-это громко сказано! На глаз , с соседских ботинок нарисовала.image. Ну вот так примерно, если поможет. Ну и естественно, перемеряла всё и рисовала по неск.раз сначала на бумаге,т.к. боялась испортить "драгоценную" овчинку))))

 

 

нет, там где мех не обшивай, обшей только вокруг подошвыimage

Рубрики:  ШЬЕМ/Детям
ШЬЕМ/Ботиночки.пинетки.чуни.тапочки,варежки

Метки:  


Процитировано 9 раз

Сайты

Пятница, 17 Декабря 2010 г. 11:37 + в цитатник
Вяжем для детей
http://www.passion.ru/needlework/baby/index.html Костюмчик ангелочка
http://www.kivi2.narod.ru/index1.html Вязание для детей
http://ejevichka.ufanet.ru/ruki/deti05.shtml Ажурный жакетик
http://ejevichka.ufanet.ru/ruki/deti03.shtml Комбинезон с косами
http://www.hot.ee/kkassipoeg/4.htm Вяжем детке (и не только)
http://knits.hut.ru/katalog-chat.htm фото (без инструкций… для вдохновения)
http://detishki.bos.ru/VYAZANIE/index.htm Пинетки и носочки
http://lel.khv.ru/knit/knit2.htm Вязание для детей
http://www.club-rukodelie.com/needls/modeli/modeli_child.html Вязание для детей
http://www.kuzovkina.pp.ru/household/white1.htm Комплект для новорожденного
http://www.hot.ee/bn/kniting_d1.htm# Вязание для маленьких девочек
http://ilya.zamyatin.org/model/knitting_index.htm Вязание для детей
http://www.yarn.ru/natalia/model/model_deti.htm Вязание для детишек от 1 годика..
http://www.yamama.ru/knitting/index.html Модели с описанием
http://www.zola.boom.ru/knit.html вязание – Много моделей в том числе и для очень маленьких детишек
http://knits.hut.ru/map-chat.htm Много моделей для мам, пап и деток

Шьем для детей
http://www.juniorfashion.co.uk - сайт, рассказывающий о детской моде.
http://www.ottobredesign.com/de/schnittmuster/ - несколько бесплатных выкроек для самостоятельного шитья детям от журнала OTTOBRE. Жмите на иконки с картинками одежды(варежки, шапочки, берет, подгузники, галстук, панамы, купальник, шортики..), выкройки в PDF-формате нужен Acrobat Reader(нем.язык). На этом же сайте в англоверсии есть выкройка подгузников для младенца(англ.язык)
http://www.nandu.hu/English/Practical/Patterns/sew_patt2.htm - бесплатные выкройки для беременных и кормящих матерей, а так же выкройки одежды для ребенка и для папы на трех страницах(англ.язык)
http://www.dollmaker.hp.infoseek.co.jpNew! - слюнявчик (англ.язык)
http://www.max.hi-ho.ne.jp - трусики для мальчика, трусики для девочки (англ.язык)
http://www.joann.com - детские ботиночки из флиса(англ.язык)
http://www.marthastewart.com - детские ботиночки из ткани или фетра, есть выкройка (англ.язык)
http://www.lulucha.season.ru - выкройки для новорожденного: конверт-плед и покрывало для автокресла, а также одеяло-трансформер и спальный мешок для младенца. Выкройки панамка и сарафан для девочки 2 лет. Выкройки одежды для детей до года-полутора.
http://www.poopockets.com - выкройка тапочек из флиса для малыша (англ.язык)
http://www.kivi2.narod.ru - предлагает сшить джинсовый сарафан для девочки, пинетки и туфельки для малыша, выкройка комбинезона для малыша, зимний комбинезон для грудного ребенка, меховая шапка для ребенка, рубашка для мальчика 1.5-2 лет
http://www.osinka.ru/Sewing/Books/29/02.html -Конверт для новорожденного.

Карнавальные костюмы для детей
http://club.osinka.ru/viewtopic.php?t=3532&pos...postorder=asc&&start=0
http://newwoman.ru/ng_cock_maskarad.html
http://www.kostyor.ru/moda/art16.html
http://croco.ru/childsuits/index.html
http://www.sinija-sobaka.sitecity.ru/lalbum_220913...lalbum_2209135759.p_2809173519
http://www.season.ru/moda/eskis/nika/karnaval.html -Эскизы костюмов
http://costumezone.com/mfg-subcat-item.asp?cID=200&scID=201&mID=-1
http://www.solnet.ee/gallery/ng00.html
http://www.7ya.ru/photos/private.aspx?RubrID=59709
http://www.buycostumes.com/productgridview.aspx?PC...amp;CCatID=childanimalcostumes
http://www.karnawal.ru/catalog/html/kos1_1.html
http://www.klickundblick.de/fasching.htm
http://www.fancycostumes.com - детские карнавальные костюмы с выкройками. Для девочек(Girls Designs), для мальчиков(Boys Designs)(англ.язык)

Костюмы для бальных танцев
http://www.kostumer.ru/rekomendazy.php3 Для детей и взрослых
http://ftsr.ru/docs.html Правила Федерации танцевального спорта России

Шьем игрушки для детей
http://club.osinka.ru/viewtopic.php?t=3206 Выкройки мишек и других мягких игрушек;
http://club.osinka.ru/viewtopic.php?t=4127 Одежда и аксессуары;
http://club.osinka.ru/viewtopic.php?t=2277 Вязаный слон;
http://kivi2.narod.ru/index8.html Мишка, зайчик, собачка, покемон;
http://www.stoys.narod.ru/first.htm -несколько десятков разных шитых и вязаных с выкройками и описаниями;
http://www.fishland.kiti.ru/childrenroom.files/vikroyki/tous.htm - 12 игрушек к Новому году;
http://www.melissa.ru/needlework/igrush.phtml - много разных в разных техниках;
http://www.hobby.rin.ru/articles/html/15.html - не очень много игрушек, но серьезное описание технологии изготовления.
http://craftandfabriclinks.com/christmas/xmascat.html - Кошка
http://babyroom.narod.ru/myag.html - выкройки мягких игрушек
http://favplace.narod.ru/patternr.html - выкройки кукол
http://babyroom.narod.ru/barby.html - шьем для барби

Вяжем игрушки для детей
http://avemeri.by.ru/deti/index.html
http://www.hot.ee/bn/toys.htm
http://www.hot.ee/kkassipoeg/7.htm
http://www.melissa.ru/needlework/igrush.phtml
http://perso.wanadoo.fr/alaindiot/OuMam/lutinFetiche.htm#
http://ntl.narod.ru/rukodelie/toy/index.html
http://nauka.relis.ru/cgi/nauka.pl?43+0304+43304132+html
http://umelitsa.narod.ru/begemot.html - бегемотик вязаный

Всякие поделки для детей:
http://ten2x5.narod.ru/master.htm
http://www.nanya.ru/opitlist/174
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ/Детям
ШЬЕМ/Детям
ВЯЖЕМ ДЕТКАМ/Журналы
ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ/Сайты
ШЬЕМ/Сайты

Метки:  


Процитировано 43 раз
Понравилось: 2 пользователям

Без заголовка

Пятница, 17 Декабря 2010 г. 11:32 + в цитатник
Пинетки и туфельки для малыша.

Пинетки и туфельки для малыша.

  Размер обуви смотрите по длине стельки.

Здесь даны готовые, но уменьшенные выкройки. Увеличьте их в редакторе до требуемых размеров и распечатайте.

    Совет по выбору материалов: Для моделей 1 и 3 подойдет любая ткань, кроме трикотажа. Для модели 2 не годится кожа и т.п.

Модель 1. Выкройки: 1А, 1Б, 1В (см.модель 2). Если ткань тонкая, все выкройки дублируются. Стельку для ходящих малышей желательно изготовить из плотных тканей (кожи). Верх обуви обрабатывается косой бейкой, потом части сшиваются между собой. Обметать отверстие для пуговицы, пришить пуговицу. Можно просто пришить "липучку".       

Модель 2. Выкройки: 2А, 2Б, 2В. Части сшить между собой. Подогнуть верхний край пинеток к изнанке по разметке и отстрочить двумя строчками по рисунку. Вставить резинку или шнурок. Так же можно продублировать стельку. Если предполагается наличие вышивки (бисером или мулине), то вышивание производится до раскроя и стачивания деталей.

      

Модель 3. Выкройки: 3А, 3Б. Детали продублировать, обработать верхний срез косой бейкой, изделие стачать. Застежку можете продумать сами, в данном случае сделан шнурок.

      

 

 http://kivi2.narod.ru/pinet.html

Рубрики:  ШЬЕМ/Ботиночки.пинетки.чуни.тапочки,варежки

Метки:  


Процитировано 32 раз

Без заголовка

Пятница, 17 Декабря 2010 г. 11:07 + в цитатник

 

Гардероб,  Вязание, Вязание спицами, : тёплые носочки для любимой дочки Пряжа . Фото 1
 
Гардероб,  Вязание, Вязание спицами, : тёплые носочки для любимой дочки Пряжа . Фото 2

Носочки вязала по Мк Марины Клин, пинетки "Собачки", только немного видоизменила. Вот схема:

На спицы набрать 40 петель.

1-й и 2-й ряд – все петли лицевые.

Начиная с 3-го ряда надо прибавлять в каждом втором ряду 4 раза по 4 петли (по одной петле по краям и две петли в середине).

Новую петлю добавляем из перетяжек между петель. Перетяжку перед провязыванием нужно перекрутить, чтобы не образовалась дырка и вязание было плотнее.

Перетяжку между петель поднимаем, перекручиваем и провязываем.

 

3-й ряд – 1 кромочная, 1 петлю прибавить лиц., 18 лиц., 1п. прибавить лиц., 2 лиц, 1 прибавить лиц., 18 лиц., 1 прибавить лиц., 1 кромочная.

4-й ряд – все лицевые.

5-й ряд - 1 кромочная, 1 лиц., 1 петлю прибавить лиц., 18 лиц., 1п. прибавить лиц., 4 лиц, 1 прибавить лиц., 18 лиц., 1 прибавить лиц., 1 лиц, 1 кромочная.

6-й ряд – все лицевые.

7-й ряд - 1 кромочная, 2 лиц., 1 петлю прибавить лиц., 18 лиц., 1п. прибавить лиц., 6 лиц, 1 прибавить лиц., 18 лиц., 1 прибавить лиц., 2 лиц, 1 кромочная.

8-й ряд – все лицевые.

9-й ряд - 1 кромочная, 3 лиц., 1 петлю прибавить лиц., 18 лиц., 1п. прибавить лиц., 8 лиц, 1 прибавить лиц., 18 лиц., 1 прибавить лиц., 3 лиц, 1 кромочная.

10-й, 11-й и 12-й ряды – все петли лицевые.

Всего прибавлено 16 петель.

На спицах теперь 56 петель.

Подошва готова.

Делим петли на 3 части – две боковые и средняя часть.

Боковые части вяжутся платочной вязкой, средняя – резинкой 2х2.

Петли надо рассчитать так, чтобы средняя часть пинетки начиналась и заканчивалась двумя лицевыми петлями.

В моём примере получилось – средняя часть 18 петель и две боковые части по 19 петель, включая кромочную петлю.

 

1-й ряд – 1 кромочная, 18 лицевых, 18 петель резинкой 2х2 (2лиц, 2изн, 2лиц, 2изн, 2лиц, 2изн, 2лиц, 2изн, 2лиц), 18 лицевых, 1 кромочная.

2-й ряд - 1 кромочная, 18 лицевых, 18 петель резинкой 2х2 уже по рисунку (2изн, 2лиц, 2изн, 2лиц, 2изн, 2лиц, 2изн, 2лиц, 2изн), 18 лицевых, 1 кромочная.

 

 

1й и 2й р. повторить 4раза.

 

13-ряд - 1 кромочная, 18 лицевых, 2 вместе лицевой, 2 вместе изнаночной, 2 вместе лицевой, 2 вместе изнаночной, 2 вместе лицевой, 2 вместе изнаночной, 2 вместе лицевой, 2 вместе изнаночной, 2 вместе лицевой, 18 лицевых, 1 кромочная.

Петли при убавлении провязывать так, чтобы они не были перекрученными. Тогда рисунок будет ровным.

14-й ряд - 1 кромочная, 18 лицевых, 1 изн, 1 лиц, 1 изн, 1 лиц, 1 изн, 1 лиц, 1 изн, 1 лиц, 1 изн, 18 лицевых, 1 кромочная.

15-й ряд - 1 кромочная, 18 лицевых, следующие 1лиц и 1 изн петли провязать вместе лицевой, 2 вместе лицевой, 2 вместе лицевой, 2 вместе лицевой, 2 вместе лицевой (1 петля от резинки и 1 петля от боковой части – «платочной» вязки» ), 17 лицевых, 1 кромочная.

16-й ряд - 1 кромочная, 17 лицевых, 5 изнаночных, 18 лицевых, 1 кромочная.

17-й ряд - 1 кромочная, 18 лицевых, 2 вместе лицевой, 1 лицевая, 2 вместе лицевой, 17 лицевых, 1 кромочная.

18-й, 19-й, 20-й ряды – все петли лицевые.

 

 1Затем 12р. вяжем резинкой 1*1.

Носочки готовы!

http://stranamasterov.ru/node/106425

Рубрики:  ВЯЖЕМ ДЕТКАМ/На ручки,ножки,шейку и головку

Метки:  


Процитировано 4 раз

Мастер-класс по пинеткам "Кеды-хулиганы".

Пятница, 17 Декабря 2010 г. 10:59 + в цитатник

 



1. Для начала выберите пряжу (желательно хлопок на лето, и акрил на осень-зиму).Потребуется моточек 50гр черной, 50 гр малиновой, 50гр белой (израсхдуется не вся). Крючок №2. Шнурочки по 80см белые.

2. Свяжите 15 возд.петель + 2 петли подъема. и обвяжите по кругу столбиками без накида 4 круга. Провязывая на каждом закруглении (на мысочке и пяточке) в каждую возд.петлю по 2 столбика с накидом. (прибавления делаются на оборотах для того чтобы подошва не закручивалась).

3.Вот такая подошва должна у Вас получится после 4 кругов.

4.На 5 круге вы на оборотах прекращаете прибавлять столбики и вяжете в каждую петлю по 1 стобику и увидите что у вас начнут подниматься стенки пинетки, как вы видите на фото.

5. В 6 ряду вы прикрепляете малиновую нить к белой и провязываете 1 ряд столбиками без накида.(как на фото)



6. 7-ой ряд вы провязываете белой нитью столбиками без накида. И должна получится вот такая полосатая лодочка как на фото.

7. Посередине с обеих сторон определите середину пинеточки и прикрепите черную пряжу. Провяжите от середины правой стооны до середине левой стороны ряд столбиков без накида. У вас теперь есть контур, вот по нему провяжите от 6 до 8 рядов в верх. Последний ряд обвяжите малиновой нитью столбиками без накида.
8. Свяжите заранее язычки кедов: 1 ряд = в кольцо из пряжи провязать 12 столбиков с накидом, затянуть нить. Получится ракушка. Во втором ряду в каждую возд.петлю провязываете по 2 столбика с накидом. В 3 ряду чередуете, 1 петля=2 столбика с накидом, 2 петля= 1 столбик с накидом и так далее. Ракушка готова. Прикрепляете к ее разрезу черную пряжу и провязываете вверх столбиками с накидом 8-9 рядов.
Полчатся вот такие язычки.


9.Пришить с изнаночной стороны язычки к получившейся кедине.

10. Продеть шнурочки и завязать бантики. По желанию сбоку пинетки можно украсить связанными мячиками.

Ваши Кеды Готовы!!!

http://blogs.mail.ru/mail/valeriya-hasyano/7CB4F810A1A799AE.html

 

Рубрики:  ВЯЖЕМ ДЕТКАМ/На ручки,ножки,шейку и головку

Метки:  


Процитировано 100 раз
Понравилось: 5 пользователям

Самые простые пинетки. МК.

Пятница, 17 Декабря 2010 г. 10:50 + в цитатник

1.
 
 
Мастер-класс,  Вязание спицами, : Самые простые пинетки. МК. Пряжа . Фото 1

Набираем количество петель, кратное четырем и удобно распределяем их на 4 чулочные спицы...

Мастер-класс,  Вязание спицами, : Самые простые пинетки. МК. Пряжа . Фото 2

... и вяжем поголенок нужной высоты любимой вязкой. Здесь резинка 2х2. Затем провязываем дырочки - две лицевой, накид, две вместе (лучше лицевой). Если дырочки нужны почаще, то чередовать накид и две вместе. После этого еще три ряда (ну или сколько вам нравится ) лицевыми. Разделить все петли поровну на четырех спицах.

Мастер-класс,  Вязание спицами, : Самые простые пинетки. МК. Пряжа . Фото 3

Петли с одной спицы провязываем туда-сюда любой вязкой, пожалуй, кроме резинки. У меня платочная. Так вяжем до серединки большого пальчика малыша. Если поймаете, то можете даже примерить.

Мастер-класс,  Вязание спицами, : Самые простые пинетки. МК. Пряжа . Фото 4

Набираем на спицу кромочные петли от верха пинетки. Обычно их получается вдвое меньше, чем рядков.

Мастер-класс,  Вязание спицами, : Самые простые пинетки. МК. Пряжа . Фото 5

А теперь чулочной вязкой вяжем столько, сколько нам кажется нужным в высоту .

Мастер-класс,  Вязание спицами, : Самые простые пинетки. МК. Пряжа . Фото 6

Финишная прямая - закрываем петли. На этом этапе можно добавить синтетическую нитку для укрепления подошвы. Провязываем рядок со средней спицы, а последнюю петлю вяжем вместе с боковой. Переворачиваем работу и то же самое.

Мастер-класс,  Вязание спицами, : Самые простые пинетки. МК. Пряжа . Фото 7
 
Мастер-класс,  Вязание спицами, : Самые простые пинетки. МК. Пряжа . Фото 8

В конце у нас остается половина от первоначального количества петель на двух спицах в районе пятки.

Мастер-класс,  Вязание спицами, : Самые простые пинетки. МК. Пряжа . Фото 9
 
Мастер-класс,  Вязание спицами, : Самые простые пинетки. МК. Пряжа . Фото 10

Закрываем шов в ритме вязки с помощью иглы с тупым кончиком.

Мастер-класс,  Вязание спицами, : Самые простые пинетки. МК. Пряжа . Фото 11

Шов с лицевой стороны ...

Мастер-класс,  Вязание спицами, : Самые простые пинетки. МК. Пряжа . Фото 12

...и с изнанки.

Мастер-класс,  Вязание спицами, : Самые простые пинетки. МК. Пряжа . Фото 13

Осталось вставить шнурочки... Но на этом этапе ножки больше не хотели фотографироваться.

Мастер-класс,  Вязание спицами, : Самые простые пинетки. МК. Пряжа . Фото 14

 

http://stranamasterov.ru/node/47440

Рубрики:  ВЯЖЕМ ДЕТКАМ/На ручки,ножки,шейку и головку

Метки:  


Процитировано 9 раз
Понравилось: 1 пользователю

"НЕ пицца"но похожа

Пятница, 17 Декабря 2010 г. 10:07 + в цитатник

Купила на днях очень вкусную штуку,с непонятным названием,запомнить которое так и не смогла.Но очень уж она всем понравилась и решила сегодня воспроизвести так,как я это понимаю.Мои дети называют это - "НЕ пицца".Делала я так:Сначала мелко порезала крупную луковицу и обжарила до золотистого цвета на растительном масле.Затем около 1кг замороженых шампиньонов мелко нарезала и добавила к луку.Подождала,пока влага не испарилась и шампиньоны слегка обжарились.Далее нарезала полкило ветчины(колбасы),добавила к луку с грибами и слегка обжарила.250г баночку майонеза "Провансаль" добавила к начинке.Перемешала.Взяла азербайджанский лаваш-он продаётся по два в одной упаковке.Я использовала оба,так как на моих 4 деток одного будет явно маловато.Разложила на столе и выложила начинку тонким слоем.Разрезала лаваш пополам и скатала два рулетика.Затем повторила те же действия со вторым лавашом.Рулетики разрезала на части приблизительно по 7 см и составила вертикально в смазанную маслом сковороду.Две помидорки порезала ломтиками и воткнула между рулетиками.Натёрла на тёрке грамм150 сыра твёрдого(я брала "Мраморный").Слегка посыпала рулетики сверху.Остальной сыр поместила в блендер,добавила 3 яйца,100мл молока,щепотку соли и всё перемешала.Этой массой залила рулетики и поставила в духовку,разогретую до средней температуры,на 30 минут.То,что получилось в результате всем очень понравилось.Дети сказали,что "домашнее" вкуснее покупного.Приятного аппетита!

 

Ключевые слова: Горячие закуски
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/Закуски

Метки:  


Процитировано 13 раз
Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Пятница, 17 Декабря 2010 г. 09:43 + в цитатник
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ/Для женщин

Метки:  


Процитировано 1 раз

Как плести косички

Четверг, 16 Декабря 2010 г. 16:28 + в цитатник
Как плести косички Длинные волосы всегда были главным украшением женщины. Безусловно длинные волосы выглядят намного эффективнее, чем короткие. Я приведу несколько вариантов плетения косичек. Надеюсь, они вам пригодятся.

Плетение в три пряди
Расчешите волосы назад. Затем разделите их на три ровные части. Между первой и второй прядями помещаем третью, затем — первую между третьей и второй, вторую между третьей и первой. И снова, третью между первой и второй. В итоге получиться обычная коса, закрепите ее резинкой, заколкой или лентой.
Как плести косички Плетение в четыре пряди
Расчешите волосы назад. Разделите волосы на затылочной части головы на четыре пряди. Начинайте плести с правой стороны. Первую кладем на вторую, третью на первую, а четвертую помещаем под первую. Далее берем вторую и кладем ее на третью, четвертую — на вторую, первую — под вторую, третью — на четвертую, первую — на третью, вторую — под третью.
Как плести косички Плетение в шесть прядей
Расчешите волосы назад. Разделите волосы на затылочной части головы на шесть прядей. Начинайте плести с правой стороны. Все плетение состоит из нескольких этапов.
1 этап: первую прядь кладем на вторую, первую — под третью, первую — на четвертую, первую — под пятую, шестую — под первую.
2 этап: вторую — на третью, вторую — под четвертую, вторую — на пятую, вторую — под шестую, первую — под вторую.
3 этап: третью — на четвертую, третью — под пятую, третью — на шестую, третью — под первую, вторую — под третью.

 

Как плести косички Коса «колосок»
Расчешите волосы вниз. Отделите участок волос примерно в 5-ти см от теменной зоны до затылка. Теперь можно преступать к плетению косы. Оставшиеся пряди с правой стороны расчешите и заплетите их с подплетом к косе. То же выполните с левой стороны. К центральной косе приколите мелкими шпильками две боковые косы. Концы волос оформите заколкой.По-другосму "колосок" именуют "Сердцем" - См. фото ЗДЕСЬ

 

Как плести косички Коса «шапочкой»
Расчешите волосы с помощью щетки. Затем отделите макушечную зону радиусом примерно, 3 см. Теперь можно плести обычную косу в три пряди от центра макушки. Правой рукой возьмите небольшую прядь и доплетите ее к косе в три пряди. Таким плетением (с подплетом с одной стороны) заплетите косу по всей голове вокруг центра макушки. Конец косы заложите под прядь и закрепите шпилькой.

 

Как плести косички «Коса-змейка»
Такая прическа идеально подойдет для выхода в свет. И так, расчешите волосы. С правой стороны на височной зоне возьмите прядь волос и заплетите их обыкновенной косичкой. К каждому последующему плетению доплетайте новую прядь с левой стороны до левого уха. Затем поменяйте направление косы, подплет к косе — с правой стороны и т. д.
 
 
Как плести косу Рыбий хвост - ЗДЕСЬ
Греческая прическа. Модель Ирина Тонева из группы "Фабрика"
 
Участница нашего блога Наталья Гриценко из Житомира подготовила настоящий подарок.
Смотрите видео, где моделью выступает ее дочь, по этой ссылке на сайте в разделе Видео:
http://s30893898787.mirtesen.ru/videos/390726377647
Рубрики:  РАЗНОЕ/Это интересно
КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ/Красот

Метки:  


Процитировано 12 раз
Понравилось: 3 пользователям

Пирог снежная вишня

Вторник, 14 Декабря 2010 г. 11:07 + в цитатник

Сегодня решила побаловать домашних домашним Улыбается. Взяла 3 яйца, 1 стакан сахара, немного разрыхлителя, пол стакана сметаны, 1-1,5 стакана муки (чтобы не жидко было, но и не густо!). Тщательно всё перемешала. В тесто высыпала 400 граммов вишни без косточек (купила в магазине). Снова перемешала, вылила всё в форму для выпечки и в духовку на 40 минут на 180 градусов.

Вынула, немного остудила. Нарезала весь пирог на куски и засыпала каждый кусочек большим слоем сахарной пудры. Сам по себе пирог получается кисленьким из-за вишни, а вот пудра придает ему сладкий вкус и снежный вид. Потому он так и называется. Попробуйте!от Елена Ящук (Криштоп)

http://vkusno.mirtesen.ru/blog/43047431450?from=mail&l=bnq_bn&bp_id_click=43047431450

Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/Пироги.пицца и др.выпечка

Метки:  


Процитировано 8 раз
Понравилось: 1 пользователю

Шпка -ушанка МК

Вторник, 14 Декабря 2010 г. 11:04 + в цитатник

много вопросов задают мне по теме "шапки" 

 

вот создала для Вас МК шапочки для малыша 

http://masterskaja-marina.mirtesen.ru/blog/43622760642?from=mail&l=bnq_bn&bp_id_click=43622760642

Рубрики:  ВЯЖЕМ ДЕТКАМ/Мальчикам

Метки:  


Процитировано 2687 раз
Понравилось: 134 пользователям

Вегето-сосудистая дистония

Понедельник, 13 Декабря 2010 г. 15:15 + в цитатник
Вегето-сосудистая дистония.
Симптомы (наиболее частые):  потливость, ощущение жара или зябкости при нормальной температуре тела, боли в суставах, сердцебиение или покалывания в области сердца, перебои давления, головные боли, онемение в разных частях тела, боль в кишечнике, недержание мочи, геморрой и др.
 
Причины (наиболее распространённые) –
       1) напряжение в мышцах от неудобной позы во время долгого сидения;
       2) интоксикация организма.
 
Чтобы снять напряжение в мышцах:
1. Соблюдать правильное положение тела при длительном сидении Иначе возникает мышечное уплотнение на трапециевидной мышце (шея и плечо), ведущее к головным болям, нарушениям памяти, зрения, шуму в ушах. А также - мышечный узел напряжения в копчике, ведущий к отёкам  и боли в ногах, судорогам, запорам, геморрою, нарушениям мочеиспускания.
2. После каждых 40-45 минут сидения необходима разминка: 5-10 приседаний или наклонов (нормализуют сосудистый тонус), подняться на верхний этаж. Или упражнения для релаксации. Делать периодический массаж затылка и воротниковой зоны. Цель всех упражнений – предотвращение спазма мышц.
 
Необходимо провести комплексное очищение организма. А также - глубокую очистку от шлаков и паразитов.
Признаки наличия интоксикации: общая слабость,
                                                нервозность,
                                                быстрая утомляемость,
                                                скрип зубов,
                                               прыщи на лице. 
Хорошими очистителями являются желчегонные средства: масло расторопши,  масло тыквы, семена льна. Принимать все по 1ч.л. 3 раза в день за 20-30 минут до еды. На протяжении лечебного курса 1-1,5 месяца дозу постепенно увеличить до 1ст.л.
 
ОЧИСТКА  ОРГАНИЗМА
 
1. Очистка печени. Производится с помощью желчегонных средств. За 3 дня до очистки перейти на растительную пищу, свежие свекольный и яблочный соки. В день очистки утром выпить 1 стакан горячей жидкости. Во второй половине дня приложить грелку на правый бок на несколько часов. Вечером на пустой желудок выпить 100-200мл растительного масла (лучше оливкового), пить небольшими порциями, разбавляя лимонным или шиповниковым соком. Затем лечь, положив на правый бок грелку. Через 2-3 часа начнут выходить нечистоты и мелкие камни.  После этого выпить смесь свежих соков – яблочного, морковного и свекольного. Повторять чистку через 2 дня 3 и более раз, пока не перестанут выходить нечистоты.
 
2. Очистка почек. Производится с помощью мочегонных  средств. Перед чисткой в питании заменить мясные и хлебобулочные продукты сырыми овощами. Вначале пить любое мочегонное (брусничный лист, березовые почки) без специальной дозировки, сколько хочется. Затем в 1 стакан мочегонного добавить 5 капель пихтового масла 2,5%-ного. Пить по 1 стакану 3 раза в день за полчаса до еды. На 3-4 день моча приобретет мутноватый оттенок, это означает, что пошел песок. Пить в течение 2 недель, параллельно пробежками и прыжками помогать выходу песка из почек. Если появятся боли в почках, принять горячую ванну. После чистки сделать 1-2 недели отдыха, а затем повторить процедуру чистки.
 
ПРАКТИКА ЛЕЧЕНИЯ
 
1. Вылечил ВСД – радикальное улучшение. Лечился 2 года, но это того стоит. Результаты поразительные – исчезли головные боли, всегда отличное настроение, легкость во всем теле, хороший аппетит. Не стало запоров, пропали жировики. Вначале от сильной головной боли лечился сосудистым эликсиром Печениной. После 3л эликсира исчезли головные боли. Стал искать радикальное средство от ВСД. Вывел для себя оптимальную схему очищения.
Провожу профилактическое очищение 2 раза в год – весной и осенью. Смешать в равных объемах аптечные  корни аира, корни лопуха, траву хвоща полевого, цветки бузины черной. Залить аптечной настойкой календулы, разбавленной кипяченой водой 1:1. Настоять 10 дней. Процедить. В готовую настойку добавить аптечную настойку полыни из расчета на каждые 0,5л лекарства 25мл настойки полыни. Пить по 40 капель 3 раза в день за 30 минут до еды. Курс 20 дней.
Параллельно принимаю дибазол по 1 таблетке 0,02 в день через 30 минут после еды. Запиваю небольшим количеством воды.
В остальное время принимаю настойку чеснока – по 1ч.л. на 1 стакан воды 1 раз в день – перед обедом. И настойку шалфея – перед  ужином.
В питании отказался от мяса, сдобы и жареного. Пищу готовлю только на нерафинированном подсолнечном масле. В течение дня выпиваю 1л молока, съедаю 3 яйца, 1 сырую луковицу ежедневно. На десерт – арахис. Чай пью черный 1:1 с зеленым + щепотка розмарина.
 
2. Вылечилась от вегето-сосудистой дистонии. Лекарства не помогли, а  избавилась баней.  Полгода парилась в бане 1 раз в неделю – в парной, с веничком, с сауной. Полезны также контрастный душ, обтирания, ходьба по росе и снегу. Можно «походить» в ванне в холодной воде по щиколотку 3-5 минут, затем растереть ноги и надеть носки.
Надо есть  бананы, семечки, орехи, сухофрукты, чеснок, рыбу.
Приготовить смесь:  500г меда, 20г мелко измельченного миндаля,  3 лимона, пропущенных через мясорубку с кожурой и без косточек,  2-3ч.л. настойки валерианы и 2-3ч.л. настойки боярышника. Хранить в холодильнике. Принимать по 1ст.л. перед едой.
 
3. Вылечил ВСД бегом. Диагноз поставили в 35 лет. Лечение таблетками ухудшило состояние, мучился от слабости и одышки. Трудно подняться на 2 этаж, шел 1,5км с остановками. Прочитал книгу Е.Мильнера «Выбираю бег». Начал заниматься оздоровительным бегом, умея слушать себя. Бегал в любую погоду, начав со 100м. Постепенно увеличивал нагрузку.
 
4. Вылечил ВСД II степени.   Как-то раз давление 140/100, поставили дистонию I степени. Через год – II степени. После лечения таблетками начались одышки, сердце едва не выпрыгивало из груди при подъеме на 5 этаж. Начал делать пробежки, отказался от лекарств, и  вскоре давление нормализовалось. Стал заниматься бегом, неоднократно участвовал в кроссах. В 40 лет перешел на спортивную ходьбу, по 130-150 шагов в минуту. Сейчас прохожу за 8 минут 1км. Ем много растительной пищи.  Похудел на 20кг. Быстрая ходьба подходит не всем.  Нагрузки надо наращивать постепенно. Слушать свой организм и подобрать оптимальный режим самому.
 
5. Ушла ВСД. Лет 20 обливается холодной водой, из них 8 – на улице утром и вечером. По 42 часа голодает всухую.  Через год занятий гимнастикой Стрельниковой нормализовалось давление. Результат закрепился.
 
6. ВСД, приступы головной боли. Три весны пила утром перед работой 1 стакан крепкого чая с 1ч.л. коньяка. От головных болей не страдаю.
 
ЛЕЧЕНИЕ  ТРАВАМИ
 
1. При ВСД хорошо помогают настойки корня девясила и корня валерианы. Пропустить корни девясила и корни валерианы раздельно через мясорубку. Засыпать в бутылку  2,5ст.л. порошка корней девясила, залить 0,5л водки и настоять в темном месте 40 дней. Периодически взбалтывать. Засыпать 2ст.л. порошка корня валерианы 0,5л водки и настоять в темном месте 40 дней. Периодически взбалтывать. Принимать настойку девясила по 1ч.л. настойки + 30мл воды 3 раза в день перед едой. Принимать настойку валерианы по 1ч.л. + 30мл воды 1 раз в день – на ночь.
 
2. При вегето-сосудистой дистонии. Залить 1ст.л. пустырника 1 стаканом белого вина, варить 10 минут, настоять 15 минут. Принимать по ¼ стакана  2 раза в день за полчаса до еды. 
 
3. Лечение ВСД фитосборами.
Для мужчин. Смешать 5 частей плодов шиповника, 4 части корня солодки, по 3 части корня валерианы и травы зверобоя, по 2 части корня левзеи, родиолы, дягиля и травы омелы, 1 часть корня аралии. Перемолоть в кофемолке 2ст.л. сбора, залить их 1л кипятка и кипятить на медленном огне в закрытой посуде в течение 10 минут. Затем вылить все в термос и настоять ночь. Принимать по 150мл 3 раза в день за полчаса до еды. Лечение долгое – 3 месяца. Улучшение же наступит уже через 2-3 недели. При необходимости курс повторять по 2 месяца весной и осенью.
Для женщин. Смешать 5 частей плодов шиповника, по 3 части корня дягиля и плодов калины, (корня валерианы и травы зверобоя?), по 2 части полыни, пастушьей сумки, крапивы, травы спорыша, цветков ромашки, корней одуванчика и солодки, 1 часть корня кориандра. Перемолоть в кофемолке 2ст.л. сбора, залить их 1л кипятка и кипятить на медленном огне в закрытой посуде в течение 10 минут. Затем вылить все в термос и настоять ночь. Принимать по 150мл 3 раза в день за полчаса до еды. Лечение долгое – 3 месяца. Улучшение же наступит уже через 2-3 недели. При необходимости курс повторять по 2 месяца весной и осенью.
 
4. При ВСД. Успокоительный сбор. Смешать в равных частях валериану, пустырник, боярышник, буквицу лекарственную, сушеницу и хвощ полевой. Залить 2ст.л. сбора 0,5л кипятка и настоять 20 минут. Пить по 100мл 3 раза в день до еды. Противопоказание – пониженное давление.  Если давление повышенное, зашкаливает, добавить в сбор траву желтушника серого. Результат не заставит ждать.
 
5. Укрепить нервную систему  при ВСД. Смешать в равных пропорциях корень валерианы, мяту перечную, ромашку, душицу и пустырник. Залить 1ст.л. сбора  1 стаканом кипятка, кипятить 10-15 минут. Настоять 2-3 часа, процедить. Пить по 1/4 стакана 3 раза в день.
 
6. От вегето-сосудистой дистонии – шапочка Димкова. Промыть 1-1,5кг мелкого картофеля, натереть на крупной терке и добавить 50-75мл натурального сырого молока. Все перемешать, чуть отжать и выложить на тонкую х/б ткань слоем в 1см, затем перевернуть ткань и одеть на голову (можно сшить специальную шапочку, а можно приспособить кусок ткани). Сверху надеть вывернутую мехом внутрь меховую шапку или шерстяную. Держать 1-1,5 часа перед сном. Делать процедуры через день, сделать не менее 10 процедур, а дальше – по самочувствию.
http://www.fitolog.ru/vegeto-sosudistaya-distoniya.html
Рубрики:  КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ
Прически
НЕТРАДИЦИОННАЯ МЕДЕЦИНА

Метки:  


Процитировано 9 раз

Летняя понамка

Понедельник, 13 Декабря 2010 г. 14:43 + в цитатник
Простая шляпка: как сшить летнюю шляпку

Такую кокетливую летнюю шляпку может сшить всего за полчаса любая хозяйка, даже не умеющая кроить – в этом, пожалуй, ее основное преимущество, а есть и другие. Второе состоит вот в чем: для того чтобы пошить эту простую шляпку, необходимо всего три шва, выполненных прямой строчкой.

Возможно, открывая очередной женский интернет журнал, вы искали именно этот фасон. А сейчас мы вам подробно и со схемой покажем, как сотворить такую красоту очень просто и, что немаловажно, – быстро.

Что нужно для того, чтобы сшить летнюю шляпку

Материал: белая или цветная нарядная детская пеленка (90 х 100 см), обшитая кружевом, или махровое полотенце такой же длины, шириной не менее 45 см, не очень плотное.

Немного навыков шитья, которые, впрочем, можно освоить в процессе работы.

Длина пеленки 100 см для пошива простой шляпки для взрослой девушки или женщины остается неизменной – 100 см, а ширину делят пополам и обрезают – из второй половины тоже выйдет шляпка.

Ниже – схема и описание.

1. Итак, материал 45 х100 см подворачивают по ширине на 15 см и прострачивают по всей длине, загнув предварительно у края 0,5 см вместо обметки.

2. Второй шов выполняется на 1-1,5 см выше первого в зависимости от толщины продеваемой тесьмы. Её можно подобрать в тон сарафана или купального костюма.

3. Третий шов делаете на 1–1,5 см ниже верхнего края по всей длине – сюда также продевается тесьма.

4. Для придания окончательного лоска изделие подкрахмаливается.

5. Верхняя тесьма затягивается до упора и завязывается. Нижняя – по размеру головы.

Наконец, третье, по сравнению с готовой шляпкой, преимущество – вам не придется испытывать разочарование после стирки, ваша шляпка всегда будет выглядеть, как новая, ведь стирать и гладить ее можно в расправленном виде без тесьмы. Кроме того, развязав узлы и развернув ваше изделие, его можно сложить в пляжную сумку, не опасаясь помять.

Мы рассказали, как сшить простую летнюю шляпку для взрослого человека, а ведь малыши нуждаются в защите головы от солнца намного больше. Если ребенку 12 месяцев, он уже умеет ходить и достаточно непоседлив, такой предмет одежды для него – необходимость! Как для мальчика, так и для девочки можно пошить летнюю шляпку такого же фасона, только взяв для этого ткани немного меньше.

Подойдет прямоугольник размером 60х19 см, тогда поле будет 6-7 см.

Украсить простую шляпку можно по своему усмотрению – вязаными фруктами или цветами, бабочкой из бисера.

Лилия Луконина специально для сайта МояЗая.ру

Рубрики:  ШЬЕМ/Детям
ШЬЕМ/Головные уборы

Метки:  


Процитировано 6 раз
Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в nelli1710
Страницы: 33 ... 12 11 [10] 9 8 ..
.. 1 Календарь