-Метки

англия антарктида арктика артефакты африка варенье винтаж восточная медицина восточная тема выпечка выращивание вышивка крестиком вышивка/люди вышитые цветы галактика германия гипертония грибы грядки делаем сами держава десерты добро заготовки закуска закуски здоровье знание из ниток интерьер ирина самарина-лабиринт капуста картофель китай клубника котлеты кошки курица кустарник ликёр маски для лица мастер-класс мир вокруг нас молитвы монохром морщины мудрость музыка мыло народная медицина наследие предков образование огород огурцы омоложение опыт огородника очищение организма панно петиция питание подкормка подоконник подушки полезные советы помидоры поэзия приёмы психология пуловер путин пэчворк рассада реглан россия рыба салаты свёкла сельдь семья скумбрия снг соусы ссср сталин стирка сумки сша томаты узоры упражнения урожай участок фильмы худеем чай шебби-шик шитьё это интересно юмор япония

 -Рубрики

 -Приложения

  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Стена СтенаСтена: мини-гостевая книга, позволяет посетителям Вашего дневника оставлять Вам сообщения. Для того, чтобы сообщения появились у Вас в профиле необходимо зайти на свою стену и нажать кнопку "Обновить
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в muhtuya

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.09.2013
Записей:
Комментариев:
Написано: 22389


Рецепт винтажного мыла

Воскресенье, 19 Февраля 2017 г. 12:40 + в цитатник
Цитата сообщения Виктория_Прутковских Рецепт винтажного мыла

Всем привет! Наверняка, все слышали о таком стиле как винтаж? Он моден в одежде, мебели и как оказалось, даже в мыле. Винтаж это вещи которые были с тридцатых до шестидесятых годов. Мне захотелось сделать такое мыло. А почему бы и нет?6031557_9d7d8adc6e20fbb1e12b28f62de67336 (500x359, 37Kb)

Для этого возьмите белую мыльную основу, можно прозрачную, но мне показалось что белая будет лучше. Крепкий заваренный кофе. Мне захотелось что бы моё мыло было коричневым, но с натуральным оттенком, поэтому я и выбрала не краситель. А вы, можете взять любой краситель. Эфирное масло корицы, мне почему то показалось, что этот аромат ассоциируется с винтажным стилем. А вы, конечно, можете взять любое. И силиконовая форма прямоугольная. Я решила, что раньше мало было фигурного мыла, в основном оно было именно прямоугольным.

Теперь растапливаем мыльную основу, как вы уже помните, нельзя дать закипеть. Добавляем немного свежезаваренного кофе и остальные ингредиенты. Хочу сразу сказать, что со временем, его цвет потускнеет, потому что это натуральный природный краситель. Поэтому, если вам хочется что бы мыльце сохраняло свой цвет, берите обычные.

Всё хорошо перемешайте и залейте в форму. Когда мыло застынет, достаньте его из формы. Можно красиво украсить, например распечатать винтажные картинки и завернуть в него мыло. А можно положить в корзинку, где будет лежать натуральный наполнитель.

Всегда Ваша,

Виктория Прутковских. 

Рубрики:  Мыловарение
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку