-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Msuhenko

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.01.2011
Записей: 5915
Комментариев: 1507
Написано: 13454





Средняя пенсия в европейских странах

Пятница, 25 Ноября 2011 г. 15:30 + в цитатник
Это цитата сообщения pmos_nmos [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Метки:  

Рулет из свинины с грибами "Новогодний" - просто вкусно оригинально!

Пятница, 25 Ноября 2011 г. 12:54 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

За месяц до Нового Года начинаем подготовку к нему ... Но этот рулет правда красив и достоин новогоднего стола. Мясо я брала не жирное, но благодаря начинке оно получилось сочное и ароматное. И срез аккуратный как в горячем, так и в холодном виде. Очень советую попробовать это блюдо.

rulet12 (640x427, 62Kb)

more (64x18, 0Kb)
Рубрики:  Кулинария/Мясо

Метки:  

ЗОЛОТАЯ КОЛЛЕКЦИЯ УЗОРОВ СПИЦАМИ

Пятница, 25 Ноября 2011 г. 12:46 + в цитатник
Это цитата сообщения orhideya6868 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вязание спицами/Узоры, обучение

Метки:  

"Ленивый» штрудель"

Пятница, 25 Ноября 2011 г. 09:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Кулинария/Пироги сладкие, кексы

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Хлебные стаканчики....... Просто, вкусно, быстро!

Пятница, 25 Ноября 2011 г. 09:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Лютова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Хлебные стаканчики....... Просто, вкусно, быстро! Смотрите сами.....
Хлебные стаканчики
Читать далее


Рубрики:  Кулинария/Закуски

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Cумки Екатерины Тасминской

Четверг, 24 Ноября 2011 г. 20:42 + в цитатник
Это цитата сообщения z1408 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Mимо таких сумочек просто так не пройдешь - Завораживают!

1.
7b62182736n6798[1] (536x700, 225Kb)

2.
8b42434014n3325[2] (466x700, 312Kb)

3.
8c22717899[1] (700x522, 262Kb)

4.
37d2794576n1803[1] (420x522, 158Kb)

5.
43c1920541n3374[1] (531x700, 348Kb)

6.
5241942498n5418[1] (700x476, 374Kb)

7.
6392227473n3179[1] (420x411, 188Kb)

8.
8202433860n3595[1] (598x700, 314Kb)

9.
a6c1990356n3234[1] (700x466, 356Kb)

10.
a8c1878210n3348[1] (613x700, 372Kb)

11.
a592433922n2998[1] (470x700, 225Kb)

12.
acb2368889n3119[1] (420x623, 216Kb)

13.
c2e2597262n8438[1] (514x700, 259Kb)
Рубрики:  Рукоделие/Валяние

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Салат "Белая ночь"

Четверг, 24 Ноября 2011 г. 20:34 + в цитатник
Это цитата сообщения xxmilaxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Кулинария/Салаты

Метки:  

Полосатый жгут из бисера (Мастер-класс)

Четверг, 24 Ноября 2011 г. 19:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Байкалочка_10 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Рукоделие/Бисер

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Все варианты окраски холодного фарфора

Четверг, 24 Ноября 2011 г. 19:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Читаем и учимся у  Юлии П_и_Л

Очень часто мне задавали вопросы о покраске массы. Чего я только не перепробовала...Расскажу теперь вам,как обещала,чему научилась за 3 месяца (в общем)))). Не забывайте: лепить нужно - на следующий день...Масса должна вылежаться...Или как пишут "созреть"!

 Мастер-класс, Материалы и инструменты Лепка:
 
                     
Читать далее...

Серия сообщений "Лепка":
Часть 1 - МК по имитации агата
Часть 2 - Бусины "Чешуя" - МК по лепке
...
Часть 34 - Как своими руками сделать шприцы для пластики?
Часть 35 - Лепка из полимерной глины "Крыло бабочки"
Часть 36 - Все варианты окраски холодного фарфора
Часть 37 - Как слепить пион из самозатвердевающей пластики
Часть 38 - Весеннее настроение: бусины-букеты
Часть 39 - Холодный фарфор. Лепим розу

Рубрики:  Рукоделие

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Самое лучшее ЛИМОННОЕ печенье

Четверг, 24 Ноября 2011 г. 19:44 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Что может быть лучше к чаю, чем печенье? Советую испечь для своих близких лимонное печенье. Это вкусненькое печенье с чудесной кислинкой, а также ароматом лимона!

image4d525cffaabd7-440x300 копия (650x443, 176Kb)

more (64x18, 0Kb)
Рубрики:  Кулинария/Печенье

Метки:  

Джемпер спицами

Четверг, 24 Ноября 2011 г. 09:16 + в цитатник
Это цитата сообщения танталит [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вязание спицами/Пуловеры, жакеты

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Варенье из апельсиновых корочек

Четверг, 24 Ноября 2011 г. 09:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Шугалей_Ирина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

http://www.myjulia.ru/article/454930/

Приближается Новый год - апельсиново-мандариновая пора. Предлагаю кожуру от апельсинов не выбрасывать, а приготовить из нее ароматное, красивое и очень вкусное варенье. Рулетики из апельсиновых корочек будут замечательно смотреться и на столе в вазочке, и в стакане с крепким чаем. Кроме того, разрезанные на тонкие дольки рулетики превращаются в прозрачно-янтарные завитки, которыми можно украсить десерт или торт.

 
Нам понадобятся:
Кожура от 3 апельсинов
Вода - 400 мл
Сахар - 300 г
Лимонная кислота - 0,5 ч.л. (даже немного меньше) 
Имбирь (на любителя, можете не добавлять) - небольшой кусочек грамм на 10 
 
Апельсины тщательно моем, обдаем кипятком (для того, чтобы смыть воск, который наносят, чтобы апельсин не портился при транспортировке) и очищаем любым удобным Вам способом. Я надрЕзала кожуру по центру так, что у меня получились две полусферы. Потом разрезала каждую полусферу наполовину и каждую часть еще на три полоски. 
 
 
Если апельсин тонкокорый, внутреннюю часть можно оставить, если толстокорый - снять немного изнутри, чтобы завитки легче было заворачивать и они были аккуратнее. Мои апельсины были с тонкой кожурой, поэтому внутреннюю белую часть не снимала - сфотографировала для образца.
 
 
Свернуть каждый кусочек кожуры в плотный рулетик и нанизать на нитку, как бусы. Нитку надо стянуть поплотнее, чтобы завитки не разворачивались. Залить апельсиновые бусы холодной водой. Воду менять два-три раза в день. Вымачивать кожуру надо 3-4 дня, до тех пор, пока корки не станут мягкими и не перестанут горчить. Это даже удобно - можно добавлять кожуру по мере поедания апельсинов, поэтому срок вымачивания можно продлить на два-три дня. После этого корки проварить 3-4 раза по 15-20 минут, каждый раз меняя воду. После каждого проваривания кожуру надо обдать холодной водой. Я делала очень просто - закипятила чайник и набрала в миску холодной воды. Проварила первый раз - бусы положила в миску с холодной водой, в кастрюльку налила свежей горячей воды и снова положила туда кожуру. И так несколько раз. 
 
 
Теперь надо взвесить кожуру. Я брала три апельсина - получилось ровно 200 грамм. 
 
 
Пропорции для варенья такие - сахара больше в 1,5 раза, воды - в два раза. Если у вас нет весов, даю другие пропорции: на 10 апельсинов - 1 кг сахара, 1-1,2 литра воды и 1 ч.л. лимонной кислоты (или сок половины лимона). Такие пропорции я прочитала в другом рецепте, но сама делала так, как указала выше. 
 
 
Итак - корки от 3-х апельсинов (200 гр), 300 гр сахара, 400 гр воды, меньше половины чайной ложки лимонной кислоты (в качестве отсебятины - порезанный на мелкие кусочки корень имбиря весом 10 грамм) складываем в кастрюльку и варим до легкого загустения - сироп должен быть достаточно жидким, похожим после остывания на очень жидкий мед. Лимонную кислоту добавляем перед снятием с огня. Нитки удаляем после остывания варенья. Переливаем в чистую сухую банку. На выходе получилось немного больше поллитровой баночки. Сколько хранится - сказать не могу. У меня баночка с вареньем стояла при комнатной температуре всего неделю.)) Очень быстро съели.))
Автор:isalar 

Рубрики:  Кулинария/Варенье, джем

Метки:  

Салат "Снежная вьюга" - просто ОЧЕНЬ вкусно!

Четверг, 24 Ноября 2011 г. 09:07 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очень вкусный и нежный салатик. Никогда не приедается.

391605 (700x525, 106Kb)

more (64x18, 0Kb)
Рубрики:  Кулинария/Салаты

Метки:  

Домашние капли от всех болезней

Среда, 23 Ноября 2011 г. 20:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

 
Вот уже несколько лет я пользуюсь каплями собственного изготовления - ВКПБП, которые защищают меня и моих близких от сердечных заболеваний, а также от головных болей, болей в суставах, отлично снимают депрессию, поднимают иммунитет и предохраняют от инсульта, инфаркта миокарда.
В - валериана, способствует расширению коронарных сосудов, нормализует кровообращение, усиливает моторику кишечника и подавляет бродильные процессы в нем, служит успокоительным средством при бессоннице, неврозах, а также снимает спазмы ЖКТ. Валериана помогает при лечении щитовидной железы, ее препараты показаны при эпилепсии, шизофрении, астме, мигрени и спастических запорах.
 
Приготовление валериановых капель на водке: 1 ст. л. измельченных корней валерианы залить 100 мл водки, настоять в темном месте 7-10 дней, пить по 30-35 г капель до еды.
 
К - конский каштан, укрепляет кровеносные сосуды, понижает вязкость крови, препятствуя образованию тромбов, а также защищает от инфаркта и инсульта. Повышает холестериновый обмен, устраняет воспалительные процессы в организме.
Положительный эффект оказывает при лечении геморроя, тромбофлебитов, варикозного расширения вен, при атеросклерозе. Применяется также для лечения желчного пузыря, при воспалительных заболеваниях кишечника, при заболеваниях сердца, печени, белокровии, одышке и при аденоме.
 
Приготовление настойки на водке: 5-6 плодов конского каштана измельчить, залить 0,5 л водки, настоять 10 дней в темном месте, процедить.
Натирать больные суставы, расширенные вены. Действует с первой же процедуры, снимает отеки, уменьшается боль. Делать компрессы в течение 7-8 дней, затем перерыв 3-5 дней.
 
Внутрь лучше принимать цвет каштана - он нежнее. Приготовление: 3-4 ст. л. измельченных цветков каштана залить 0,5 л водки, настаивать 10 дней в темном месте, периодически взбалтывая. 
 
Внимание: конский каштан разжижает кровь. Чтобы не вызвать кровотечение, необходимо после 10 дней приема сделать перерыв 3-5 дней. Обязательно сдавать кровь на протромбиновый индекс. Если протромбин снизился до 80%, прекратить прием, сделать перерыв 5-7 дней, а затем лечение повторить.
 
П - пустырник. Настойка пустырника применяется при всякого рода волнениях, истерии, неврастении, сердечной слабости, сердечных неврозах, стенокардии, кардиосклерозе, гипертонии, импотенции и при синдроме Меньера.
 
Приготовление настоя: 1 ст. л. измельченного пустырника настоять 8 часов в стакане воды, принимать по 1/4 стакана 3 раза в день.
 
Приготовление настойки на водке: 4-5 ст. л. измельченного пустырника залить 0,5 л водки, настоять в темном месте, принимать по 30-40 капель до еды.
 
Б - боярышник. Понижает возбудимость сердечной мышцы, улучшает коронарное и мозговое кровообращение, снимает тахикардию, аритмию, снижает кровяное давление, хорошо помогает при бессоннице, головокружении, нормализует сон. Боярышник входит в состав кардиовалена.
 
Приготовление настойки боярышника: 25 г ягод на 100 мл водки, настоять 15 дней в темном месте, принимать по 40-45 капель 3 раза в день до еды.
 
П - пион. Нормализует сон, работу желудочно-кишечного тракта, повышает кислотность желудка, применяется при коликах кишечника, язвенном гастрите, поносах, эрозиях и раке матки, геморрое, сотрясении головного мозга, головных болях, параличе, эпилепсии.
 
Приготовление настойки пиона: измельченные корни пиона залить водкой в соотношении 1:10, принимать по 20—25 капель 3 раза в день.
 
Все вышеперечисленные растения можно приобрести в аптеках или на рынке. В крайнем случае, можно купить готовые настойки в аптеке, смешать все вместе в одну емкость и принимать по 50 капель 3 раза в день за 30 минут до еды. Эффект превосходный и не нужны дорогостоящие медикаменты.
 
Физические упражнения: встать за стулом, держась за спинку, подниматься на пальчики ног и через 1-2 с опуститься на пятки, проделать 30 раз, в течение дня делать 2-3 раза. Этим самым мы улучшаем кровообращение не только в нижних конечностях, но и во всем организме.
                            Не ленитесь, делайте - и будете здоровы!
 
 
Рубрики:  Здоровье

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Уроки танцев

Среда, 23 Ноября 2011 г. 20:15 + в цитатник
Это цитата сообщения подружка5 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

\
Эти уроки танца живота ведут 2 девушки — Вина и Нина. Они выступают и преподают по всему миру, включая Ближний Восток. Они участвовали в 70 фильмах, учебных программах, телевизионных программах. Они изучали танец живота в Каире, Египте, у известного преподавателя Ракии Хасана, также они учились балету, индийскому народному танцу и индийскому классическому танцу.

Этот курс уроков танца живота состоит из 18 частей и включает в себя обучение всех базовых элементов этого танца.

Попробуйте, вам понравится! :)











читать дальше
Рубрики:  Стройнеем

Метки:  

Вязаная шапочка из меха чернобурки

Среда, 23 Ноября 2011 г. 19:26 + в цитатник
Это цитата сообщения tanya-vamp0810 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вязание крючком

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Научить вас вырезать снежинки? МК

Среда, 23 Ноября 2011 г. 18:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Лана_Берг [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Научить вас вырезать снежинки? МК. 

Автора цитирую полностью.

http://stranamasterov.ru/node/239232?tid=451 

 

Всем снова здравствуйте!
До Нового Года ещё далеко, но...готовь сани летом)
Иногда, вечерами, когда уже совсем глаза слипаются, а руки ещё тянутся помастерить - я вырезаю впрок снежинки. Впрок, потому, что расходятся они в огромных колличествах, по желанию и просьбам в сады, школы и дома знакомых и родных.
А происходит это потому, что (скажу без лишней скромности) никогда и нигде я ещё не встречала снежинок красивее, чем те которые научила меня вырезать моя мама, ещё в далёком детстве)
Но я была бы не я, если бы не поделилась своим мастерством с жителями страны)
Так что предлагаю вашему вниманию свой МК по вырезанию снежинок - может кому и пригодится.

 Мастер-класс Вырезание: Научить вас вырезать снежинки? МК. Бумага Новый год. Фото 1
Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие/Дом, милый дом

Метки:  

Ажурный пуловер спицами

Среда, 23 Ноября 2011 г. 18:42 + в цитатник
Это цитата сообщения VITA77 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вязание спицами/Пуловеры, жакеты

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Двойка крючком

Среда, 23 Ноября 2011 г. 18:31 + в цитатник
Это цитата сообщения VITA77 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вязание крючком/Топ

Метки:  

Шапка

Среда, 23 Ноября 2011 г. 18:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Luyda52 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вязание спицами

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Поиск сообщений в Msuhenko
Страницы: 231 ... 97 96 [95] 94 93 ..
.. 1 Календарь