-Рубрики

 -Цитатник

Российская художница Наталья Вениаминовна Климова (1991, Нижний Новгород). - (0)

Российская художница Наталья Вениаминовна Климова (1991, Нижний Новгород). Осенняя пора ...

Лица из прошлого. Жители разных стран мира XIX, начала ХХ века - (0)

Лица из прошлого. Жители разных стран мира XIX, начала ХХ века Англия 1855 год ...

Люблю тебя сейчас, не тайно - напоказ... - (0)

Люблю тебя сейчас, не тайно - напоказ... М.В. (1973) Люблю тебя сейчас, не тайно - напо...

Осенние коты – особые приметы сезона.... - (0)

Осенние коты – особые приметы сезона.... Осенние коты – особые приметы сезона. Осенние коты по...

Художник-акварелист Виктория Пришедько (Молдавия, СССР - Германия, 1964) - (0)

Художник-акварелист Виктория Пришедько (Молдавия, СССР - Германия, 1964) ...

 -Приложения

  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее
  • Перейти к приложению Дешевые авиабилеты Дешевые авиабилетыВыгодные цены, удобный поиск, без комиссии, 24 часа. Бронируй сейчас – плати потом!
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Скачать музыку с LiveInternet.ru Скачать музыку с LiveInternet.ruПростая скачивалка песен по заданным урлам

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в MsTataka

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 26.04.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 80319




1787468034_a7101080ab0deb1cf2abcd8878e5b2ba (525x700, 49Kb)

 

 


Что я понимаю под русской музыкой

Четверг, 07 Июля 2022 г. 19:29 + в цитатник

Михеев (700x478, 55Kb)

 

Под русской музыкой я понимаю, представьте себе, русскую музыку. Существует огромный пласт русской культуры. Для многих это будет откровением, но вообще-то, ещё лет 30 назад, когда люди выпивали, то они начинали петь народные песни. Вы сейчас поёте народные песни? Собственные песни люди забыли!

А если откатить лет на сто назад, когда не было ни телевидения, ни радио, но, представляете, огромный русский народ имел свою культуру… Не было интернета, не откуда было скачивать разные треки, но люди пели песни, сочиняли их, танцевали собственные танцы. И этим столетиями жил огромный русский народ. И это богатейший пласт культуры, который мы сейчас вычеркнули из жизни, потому что сейчас под русской музыкой мы имеем в виду подражание тому, что придумал кто-то где-то.

Читать далее...
Рубрики:  Политика
политика
музыка
Это интересно
История России
История России
Искусство
Искусство
Славянская культура
Славянская культура

Метки:  

Понравилось: 10 пользователям

ПРЯМО КАК ЖИВЫЕ: ЛЮДЕЙ ЗАСТАВЯТ РАЗМНОЖАТЬСЯ В ИНТЕРНЕТЕ

Четверг, 07 Июля 2022 г. 17:43 + в цитатник

3790308_protectfamily (700x437, 70Kb)

Трансгуманисты – передовой отряд ультралиберальной глобалистской элиты – предлагают всё новые и новые способы сокращения населения планеты до пресловутого "золотого миллиарда". Наряду с провоцированием войн, пандемий, глобального голода, а также с продвижением так называемой "гендерной идеологии" они нашли ещё один способ уменьшить число живущих на планете людей. Нам предлагают отказаться от рождения обычных и завести "электронных детей"… в "мета-вселенной"*.

Трансгуманизм в действии

Бывший советник британского правительства и "ведущий специалист по искусственному интеллекту" в Великобритании Катриона Кэмпбелл (Catriona Campbell) сделала прогноз относительно того, как люди будут избавляться от присущего большинству из них желания заводить и воспитывать детей. В интервью американо-британскому порталу South West News Service (SWNS) он поведала, что "созданные компьютером виртуальные младенцы, владение которыми будет стоить около 25 долларов в месяц, вероятно, станут обычным явлением к началу 2070-х годов". Она утверждает, что каждый пятый потенциальный родитель выберет именно "виртуального цифрового ребёнка".

Кэмпбелл не скрывает цели этой сногсшибательной идеи:

Не сомневайтесь в том, что это, если оно действительно произойдёт, изменит правила игры. И при правильном управлении оно может помочь нам решить некоторые из самых насущных проблем современности, включая перенаселённость.

То есть это предлагается как способ сокращения населения планеты. При том, что развитие компьютерных технологий и их проникновение в человеческую жизнь будет настолько мощным, что люди якобы даже будут предпочитать "виртуального ребёнка" живому младенцу. Кэмпбелл говорит, что "виртуальный ребёнок" может предоставляться в форме подписки – "типа подписки Netflix, всего за 25 долларов в месяц".

Читать далее...
Рубрики:  Россия, новости
Россия, новости
Политика
политика
здоровье
здоровье
Дети - все для них и о них
Дети - все для них и о них
Психология
Психология

Метки:  

Понравилось: 9 пользователям

Кто знает - вечность или миг мне предстоит бродить по свету....

Четверг, 07 Июля 2022 г. 17:20 + в цитатник

3790308_2519053 (700x367, 27Kb)
Б.Ахмадулина

Веничке Ерофееву

Кто знает - вечность или миг
мне предстоит бродить по свету.
За этот миг иль вечность эту
равно благодарю я мир.

Что б ни случилось, кляну,
а лишь благославляю легкость:
твоей печали мимолетность,
моей кончины тишину.

1960

Белла Ахмадулина.



 

Рубрики:  Поэзия
поэзия

Метки:  

Понравилось: 9 пользователям

Обильно цветущее яркое растение - Стрептокарпус!

Среда, 06 Июля 2022 г. 16:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Ramata [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Обильно цветущее яркое растение - Стрептокарпус!

2627134_23 (700x203, 240Kb)

Стрептокарпус – обильно цветущее яркое растение, встречающееся в природных условиях в тропиках.

Стрептокарпус относится к семейству Геснериевых.

В природе встречается более 130 видов.

Результатом многолетней работы селекционеров эти цветы необычайной красоты стало возможным разводить в домашних условиях.

В природе такое растение можно повстречать на территории Азии и Африки.

Данный род представлен кустарниками и травянистыми растениями, которые в зависимости от вида могут быть как однолетниками, так и многолетниками.

2627134_43 (144x137, 33Kb)

Рубрики:  Все для дома и семьи
Все для дома и семьи
Интерьеры, дизайн.
Интерьеры, дизайн.

Метки:  

Понравилось: 4 пользователям

"Жемчужина Кавказа":Природные достопримечательности курорта - Домбай!

Среда, 06 Июля 2022 г. 16:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Ramata [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Жемчужина Кавказа":Природные достопримечательности курорта - Домбай!

2627134_2 (695x103, 151Kb)

Домбай знаменит своими лыжными трассами, величественными вершинами и горными озерами, а вот культурных достопримечательностей там практически нет.

Но вечной проблемы туриста — чем заняться, куда пойти или что посмотреть в Домбае и окрестностях не бывает.

Домбай по-карачаевски Доммай, означает «зубр».

Высоко в горах вода закипает при температуре 70 — 80 градусов.

Здесь можно ходить в походы, причем маршруты подходят взрослым и детям.

Можно любоваться озерами, реками и водопадами.

Русская поляна.

Лежит на склонах Джугутурлучатского хребта, ущелье Домбай-Ульген, на север от поселка.

Название «Русская» идет еще с 19 века — на этом место разбили лагерь геологии из России, приехавшие для изучения местности.

Окружающая природа под стать названию — кругом осины да березы.

Сюда охотно приходят даже неопытные туристы.

Половину дороги можно проделать на канатной дороге.

А оставшуюся часть пути пройдет даже ребенок — здесь почти нет перепадов высот.

2627134_2_1_ (150x100, 41Kb)

Рубрики:  фото
фото
Путешествие
Путешествие
Вокруг света
Вокруг света.

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Папа Чебурашки Леонид Шварцман: «Наши мультфильмы учили доброте и человечности»

Среда, 06 Июля 2022 г. 16:10 + в цитатник

2 июля на 102-м году жизни скончался легендарный художник-мультипликатор Леонид Шварцман, про которого говорили «нарисовал наше советское детство»

Q3N6s16mXRM (700x465, 149Kb)
Шварцман принял участие в создании более 60 анимационных фильмов, многие из которых вошли в золотой фонд отечественной анимации. Фото: Валерий Шарифулин. ТАСС

iGTV7NEtiRs (700x467, 151Kb)

 

oj8fi-bCZX8 (700x484, 179Kb)

 

ogR31q2MqyI (700x466, 146Kb)
Август 2020 года. Художник-мультипликатор Леонид Шварцман на балконе своего дома принимает поздравления со 100-летним юбилеем во время праздника, организованного в его честь киностудией "Союзмультфильм". Фото: Валерий Шарифулин/ТАСС

 

За полвека, что он проработал на «Союзмультфильме», подарил жизнь героям таких популярных мультов, как «Аленький цветочек», «Снежная королева», «38 попугаев», «Золотая антилопа», «Варежка», «Котенок по имени Гав», ну и, конечно, любимых приключений Крокодила Гены и Чебурашки. Шварцман не единожды общался с корреспондентами «Комсомолки», и охотно о себе рассказывал.

Читать далее...
Рубрики:  ЖЗЛ
ЖЗЛ
Видео
Видео
некролог
некролог
Интервью
Интервью
Новости культуры
Новости культуры
Славянская культура
Славянская культура

Метки:  

Понравилось: 11 пользователям

ПОД ДОНЕЦКОМ..Владимир СИЛКИН..

Среда, 06 Июля 2022 г. 10:10 + в цитатник
Это цитата сообщения МосквичкаЛ_-_Марта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПОД ДОНЕЦКОМ..Владимир СИЛКИН..



У меня тут ни кума, ни свата.
Тут ни голоса нет, ни огня.
И когда-то беленые хаты
Исподлобья глядят на меня.

И несносно от этого взгляда:
В нем ни капли людского тепла.
По-хозяйски заходят снаряды
В эту хату, где радость жила.

Ни собаки, ни кошки у тына!
Черный снег и снаряд на снегу.
Как же будешь ты жить, Украина,
Перед этою хатой в долгу?!


МОЯ ИСКРЕННЯЯ БЛАГОДАРНОСТЬ АВТОРУ РАМОЧКИ!!!

Отсюда:https://rustih.ru



Серия сообщений "АРМИЯ РОССИИ":
Солдатам и офицерам российской армии –

участникам спецоперации на Украине,

посвящается..

СТИХИ ИЗ ОГНЯ.

Часть 1 - ОПЕРАЦИЯ...Анатолий ВЕРШИНСКИЙ, Москва..
Часть 2 - ТОЛЬКО ТАК!! Павел РЫКОВ, Оренбург..
...
Часть 11 - ДОНЕЦК..Владимир СИЛКИН..
Часть 12 - ТАКИЕ ДНИ..Владимир СИЛКИН..
Часть 13 - ПОД ДОНЕЦКОМ..Владимир СИЛКИН..
Часть 14 - ВОРОНКА 2015 ГОДА..Владимир СИЛКИН..


Рубрики:  Поэзия
поэзия
Донбасс - Украина

Метки:  

Понравилось: 4 пользователям

Остров Валаам фото

Вторник, 05 Июля 2022 г. 18:59 + в цитатник

Хостинг картинок yapx.ru
Остров Валаам. Малая Никоновская бухта

Рубрики:  фото
фото

Метки:  

Понравилось: 10 пользователям

За нашу Победу !

Вторник, 05 Июля 2022 г. 18:10 + в цитатник

3790308_b7d80d2d19a26464c5fb55f6ef4d6eab (700x464, 28Kb)

29 июля замечательному советскому актёру Павлу Кадочникову исполнилось бы 107 лет. В его послужном списке — несколько десятков ярких ролей, но для поклонников советского кино он навсегда останется майором Алексеем Федотовым из «Подвига разведчика», поднимающим тост за нашу Победу.

Терпение — и ваша щетина превратится в золото

Киевская кинофабрика была первой большой киностудией Советского Союза, построенной с нуля. Проектировалась она с таким расчётом, чтобы снимать несколько десятков фильмов в год. В реальности всё обстояло куда скромнее: в 1929 году, едва ли не самом удачном в довоенное время, там было снято всего 10 картин. В начале войны студию успели эвакуировать в Ашхабад, в 1944-м она вернулась под родной кров, по счастью, не слишком пострадавший от бомб и снарядов. Однако средств на восстановление кинопроизводства у государства было в обрез. Фильмов снималось мало, от силы два десятка на всю страну, и Госкино приходилось очень экономно распределять средства между студиями. На находившемся в лучшем положении «Мосфильме» кинематографистам работалось легче, но картину о деятельности советской разведки на оккупированной фашистами Украине решили снимать в Киеве.

1435389 (700x504, 104Kb)

Идея сюжета принадлежала Михаилу Маклярскому, человеку одарённому и незаурядному, судьба которого сама могла бы стать основой для остросюжетного приключенческого фильма. Во время войны он работал в 4-м Управлении НКВД, отвечавшем за диверсионно-разведывательную деятельность, в том числе и на захваченных немцами территориях СССР, имел репутацию отменного тактика. Когда война закончилась, ему стало ясно, что большая часть того, что совершили его друзья — многих уже не было в живых, — так и останется неизвестным для людей, за счастье которых они отдали свои жизни. Михаилу Борисовичу это казалось несправедливым, и он решил попытаться хотя бы отчасти устранить эту несправедливость. И набросал черновой вариант сценария с рабочим названием «Подвиг останется неизвестным».

Читать далее...
Рубрики:  ЖЗЛ
ЖЗЛ
История России
История России

Метки:  

Понравилось: 11 пользователям

Рамочка "С Любовью к Вам - Ваш Новый день…"

Вторник, 05 Июля 2022 г. 14:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Valentina_begi [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рамочка "С Любовью к Вам - Ваш Новый день…"

Здесь будет ваш текст...

Рубрики:  Все для дневника
Все для дневника

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Невидимая брань.

Вторник, 05 Июля 2022 г. 10:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Буала [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Невидимая брань.

o9x18bjXHe0 (604x346, 185Kb)

+    +    +

+ + + Далее + + +
Рубрики:  Православие. Основы Православия
Православие. Основы Православия
Мудрые мысли
Мудрые мысли

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

15 Простых разноцветных рамочек для текста.

Вторник, 05 Июля 2022 г. 09:07 + в цитатник
Это цитата сообщения mimozochka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

15 Простых разноцветных рамочек для текста.
 

ВАШ ТЕКСТ
mimozochka



ВАШ ТЕКСТ
mimozochka



ВАШ ТЕКСТ
mimozochka


Читать далее...
Рубрики:  Все для дневника
Все для дневника

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Джине Лоллобриджиде – 95: Чего поклонники не знают о знаменитой актрисе

Понедельник, 04 Июля 2022 г. 16:30 + в цитатник

1596292961_57-p-dzhina-lollobridzhida-instagramm-73 (555x700, 46Kb)

 

Gina-Lollobrigida-Facts-1 (700x450, 48Kb)

 

4 июля 2022 года исполняется 95 лет знаменитой итальянской актрисе, одной из самых красивых женщин планеты Джине Лоллобриджиде. Она сыграла около 65 ролей в кино, самыми яркими из которых стали работы в фильмах «Фанфан-тюльпан» и «Собор Парижской Богоматери». В 1970-х гг., перестав сниматься в кино, она попробовала себя в качестве фотографа и скульптора. Все это общеизвестные факты. А вот почему Ла Лолло конфликтовала с Софи Лорен и предлагала ей обнажиться на людях, какие отношения связывали итальянку с Юрием Гагариным, и за кого она собиралась замуж в 79 лет, широкой публике вряд ли известно.

upload-GettyImages-914917506-pic4_zoom-1500x1500-64663 (700x466, 55Kb)
Итальянская актриса Джина Лоллобриджида в фильме «Закон» (1959)

 

Gina-Lollobrigida-Facts-2 (700x485, 42Kb)
Джина Лоллобриджида и ее многолетняя соперница Софи Лорен

При рождении она получила имя Луиджина, а позже сократила его для звучности. А вот фамилия Лоллобриджида – настоящая. Когда она узнала, что французы называют большой бюст «лолло», то она решила, что такая фамилия принесет ей еще больше популярности. Так она получила колоритное прозвище «Ла Лолло» в СМИ. Постоянное соперничество на итальянских экранах Джины Лоллобриджиды и Софи Лорен называли «войной бюстов». Однажды Софи решила уничтожить конкурентку и заявила, что у нее силиконовая грудь. Тогда Ла Лолло предложила им обеим обнажиться на людях, чтобы публика сама решила, кто из них достойнее. К большому сожалению для мужской половины аудитории, этот спор так и не был доведен до конца.

Читать далее...
Рубрики:  фото
фото
ЖЗЛ
ЖЗЛ
Фильмы
Фильмы

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 13 пользователям

Был домик в три оконца...

Понедельник, 04 Июля 2022 г. 14:38 + в цитатник

 

3790308_foto_81691 (700x466, 216Kb)
 

Был домик в три оконца
В такой окрашен цвет,
Что даже в спектре солнца
Такого цвета нет.

Он был еще спектральней,
Зеленый до того,
Что я в окошко спальни
Молился на него.

Я верил, что из рая,
Как самый лучший сон,
Оттенка не меняя,
Переместился он.

Поныне домик чудный,
Чудесный и чудной,
Зеленый, изумрудный,
Стоит передо мной.

И ставни затворяли,
Но иногда и днем
На чем-то в нем играли,
И что-то пели в нем,

А ночью на крылечке
Прощались и впотьмах
Затепливали свечки
В бумажных фонарях.

1976

Арсений Тарковский.


 

Рубрики:  Поэзия
поэзия

Метки:  

Понравилось: 10 пользователям

Аристократка из народа: Какой была за кадром звезда «Кубанских казаков» и «Цыгана» Клара Лучко

Пятница, 01 Июля 2022 г. 16:48 + в цитатник

Clara-Luchko-character-1 (700x450, 48Kb)

Родилась - 1 июля 1925 -  умерла 26 марта 2005г. (79лет)
 

15 лет назад, 26 марта 2005 г. ушла из жизни замечательная актриса, народная артистка СССР Клара Лучко, известная зрителям по ролям в фильмах «Кубанские казаки», «Цыган» и «Возвращение Будулая». В кино она играла простых женщин из народа, добрых, верных и честных, ее называли эталоном красоты славянского типа, а в отрицательных ролях Лучко просто невозможно было представить. За кадром она тоже всегда оставалась неизменно доброжелательной и лучезарной, и никто не подозревал о том, как была обманчива ее внешность, и что на самом деле происходило у нее в душе…

 

Clara-Luchko-character-2 (700x473, 40Kb)
Клара Лучко в детстве и в юности

Клара Лучко всегда выглядела и вела себя так, как будто была потомственной дворянкой. Но на самом деле дворян в ее роду не было, она родилась в украинском селе Чутове. Поскольку отец был директором совхоза в одном районе, а мать – председателем колхоза в другом, воспитанием дочери им заниматься было некогда, и девочку вырастила ее тетя, неграмотная баба Киля.

Читать далее...
Рубрики:  ЖЗЛ
ЖЗЛ
Фильмы
Фильмы

Метки:  

Понравилось: 11 пользователям

Шедевр для дурака: история чудо-замка Арсения Морозова в центре Москвы

Четверг, 30 Июня 2022 г. 18:12 + в цитатник

«Построй мне дворец сразу во всех стилях. Денег у меня хватит», — сказал Арсений Морозов архитектору Виктору Мазырину. И тот построил

В конце XIX века на улице Воздвиженке в Москве на глазах у чопорной московской элиты вырос необычный дворец. Он не был похож на соседние дома и напоминал средневековую крепость из белого камня. Владельцем дома был один из самых эксцентричных москвичей тех лет и младший сын одного из богатейших купцов России Арсений Морозов.

728x486_1_1d48ad6ec5ade46b8475bbe1e13a8483@5000x3338_0xac120003_3639253471656013341 (700x467, 110Kb)

Легендарное семейство.

Сегодня в Москве насчитывается несколько десятков зданий, связанных с династией Морозовых. Это роскошные особняки, больницы, библиотеки, музеи, школы и фабричные корпуса. Морозовы славились. не только баснословным богатством, но и соответствующей ему щедростью. Большинство представителей этого купеческого рода исправно жертвовали на благотворительность и были дружны с главными художниками, писателями и архитекторами своего времени.

Самой богатой женщиной Москвы считалась Варвара Алексеевна Хлудова — вдова Абрама Абрамовича и мать Арсения Морозовых. В 1888 году на Воздвиженке строгий особняк в стиле модерн построил для нее архитектор Роман Клейн.

Читать далее...
Рубрики:  ЖЗЛ
ЖЗЛ
Путешествие
Путешествие
Вокруг света
Вокруг света.
Архитектура
Архитектура

Метки:  

Понравилось: 10 пользователям

Память о сорок первом

Среда, 29 Июня 2022 г. 15:58 + в цитатник

3790308_noI1C7XPJmlK38m_EaDI7sgq04XKXXGZ9kJpiSMKYwL8L8iDaom96AMIYHwsXBZBfL3EH0Zf0YOhzs3Cff4PmK (700x638, 204Kb)

 

О, рассвет после ночи бессонной,
И трава в оловянной росе,
И шлагбаум, как нож, занесённый
Над шершавою шеей шоссе!..
Мы шагаем — и головы клоним,
И знобит нас, и тянет ко сну.
В дачном поезде, в мирном вагоне
Лейтенант нас привёз на войну.
Нам исход этой битвы неведом,
Неприятель всё рвётся вперёд.
Мой товарищ не встретит Победу,
Он за Родину завтра умрёт.
...Я старею, живу в настоящем,
Я неспешно к закату иду, —
Так зачем же мне снится всё чаще,
Будто я — в сорок первом году?
Будто снова я молод, как прежде,
И друзья мои ходят в живых,
И ещё не венки, а надежды
Возлагает Отчизна на них...

1977

Вадим Шефнер.

Рубрики:  Поэзия
поэзия

Метки:  

Понравилось: 10 пользователям

210 лет назад началась Отечественная Война

Среда, 29 Июня 2022 г. 15:34 + в цитатник

210 лет назад началась Отечественная война. Войска Наполеона переправлялись через Неман, чтобы вторгнуться на территорию Российской империи. Переправа Великой армии началась в ночь с 23 на 24 июня (с 11-го на 12-е по ст. стилю) и продолжалась несколько дней. Это случилось в районе Ковно (Каунаса)

322754_original (700x443, 320Kb)

Переправа через Неман

Napoleon_Neman (700x460, 123Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Политика
политика
История России
История России
История мира
История мира
Победа.
Победа.

Метки:  

Понравилось: 11 пользователям

Специи против онкологии, холестерина и старения

Среда, 29 Июня 2022 г. 11:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Буала [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Специи против онкологии, холестерина и старения
 

Куркума, чёрный перец, перец чили и лавровый лист являются не только вкусными, но и полезными специями, которые помогут организму в борьбе с разными недугами. 

Куркума
0 0Рє (700x466, 367Kb)

Куркуму называют эффективным средством против рака благодаря высокому содержанию антиоксидантов, а также полифенолу куркумину. Она способна подавить рост злокачественных клеток, а также снизить уровень холестерина. По словам врача, в сочетании с цветной капустой куркума способна предотвратить рак простаты или приостановить рост опухоли предстательной железы.

Также в ней содержится тумерон, который усиливает рост стволовых клеток мозга и их развитие в полноценные нейроны. Так, он способен помочь в лечении деменции и восстановлении после инсульта. Как утверждает Денисенко, тумерон чуть ли не единственное вещество, способное обеспечить превращение клеток в нейроны, омолодить мозг и отодвинуть старость.

Далее...
Рубрики:  Кулинария
Кулинария
здоровье
здоровье
Это интересно
Все для дома и семьи
Все для дома и семьи

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Лица из прошлого. Подданные Российской Империи второй половины XIX, начала ХХ века.

Среда, 29 Июня 2022 г. 11:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Буала [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лица из прошлого. Подданные Российской Империи второй половины XIX, начала ХХ века.

Россия Странник, 1861 год (433x700, 369Kb)

Странник, 1861 год

Далее...
Рубрики:  фото
фото
История России
История России
Славянская культура
Славянская культура
Ностальгия

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Поиск сообщений в MsTataka
Страницы: 986 ... 561 560 [559] 558 557 ..
.. 1 Календарь