-Рубрики

 -Я - фотограф

Белая роза


2 фотографий

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Moonlady

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.02.2012
Записей:
Комментариев:
Написано: 12738


Карлос Родригес - человек без мозга

Понедельник, 18 Марта 2013 г. 08:34 + в цитатник

961 (400x308, 20Kb)

26-летний американец Карлос Родригес из Майами попал в автомобильную аварию, в результате чего Родригес вылетел из машины через переднее стекло и приземлился головой об асфальт. Срочная медицинская помощь спасла Карлосу Родригесу жизнь, но он теперь вынужден жить без лобных долей головного мозга.

 

Карлос Родригес нисколько об этом и не жалеет, продолжает веселиться и радоваться жизни. По правде сказать, мозги Карлосу и до аварии не очень были нужны: он увлекался марихуаной, вёл преступную жизнь и автомобилем на высокой скорости рулил в состоянии наркотического опьянения. 

 

У многих людей вырезать лобные доли - их личность не поменяется. Лобные доли ведь отвечают за разум, за неординарные способности человека - они необходимы творческим личностям, мыслителям. Если у талантливого композитора, у художника вырезать лобные доли, то они перестанут творить гениальные произведения.

 

Люди в основном наркотиками, алкоголем, религиозными догмами стремятся отключить функции лобных долей, после чего избавляются от душевных страданий и радуются жизни, как Карлос Родригес. Да и мыслителям и творцам тоже надо иногда отключать лобные доли, чтобы отдохнуть от познания и творчества.

 

Лобные доли инициируют мысль для логических построений. Сами же вычисления логических операций человек может осуществлять без разума переднего мозга. Логические вычисления протекают в замкнутых нервных путях лимбической системы мозга, в них же хранится оперативная память об окружающем мире. Человек вообще может эту память 30 дней не обновлять и прекрасно ориентироваться в окружающем мире. Бывали случаи, когда люди именно эти 30 дней жили полностью без коры больших полушарий.

 

Так что случай с Карлосом Родригесом - это вовсе не эзотерическое чудо, идущее вразрез с естественными представлениями. 

Источник

Рубрики:  НеПолитические Новости
Метки:  

Процитировано 1 раз
Понравилось: 2 пользователям

МИРА_и_БЕЛЛА   обратиться по имени Понедельник, 18 Марта 2013 г. 15:17 (ссылка)
Жуть!
Ответить С цитатой В цитатник
Alwit   обратиться по имени Четверг, 21 Марта 2013 г. 01:09 (ссылка)
Всё-таки ,думаю , ему повезло
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 21 Марта 2013 г. 12:57ссылка
ну да, все таки жив остался!
Перейти к дневнику

Четверг, 21 Марта 2013 г. 12:59ссылка
Добрый день ,Людочка! Отличного дня!
livrena   обратиться по имени Среда, 29 Апреля 2015 г. 01:32 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Четверг, 21 Сентября 2017 г. 01:49 (ссылка)
Родригес может хорошо говорить. Значит, за речь отвечает не только левое полушарие гол. мозга, но и подкорка. Да и разум находится в том числе и в подкорке - не только в 46.9 и 10 полях лобных долей. Так что Лурия и др. отводят слишком большую роль лобным долям в обеспечении разумной жизни чела и животных.
Ответить С цитатой В цитатник    |    Не показывать комментарий
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку