До определённой черты разумному человеку нет смысла работать безплатно "на того парня". Когда совсем угас дух и нечего заработать - активизируется деградация личности.
Сейчас в станах СНГ и вне нашей зоны по всему миру воспитывают бездуховных и не думающих, а "деятельных" людей, лишая их через систему управления и эксплуатции перспективы достойной жизни и необходимых для этого жизненных сил.
Положительных людей много, но они разрозненны, поскольку их личности разнообразны и не смотря на общую светлую цель у них очень различны представления о путях её достижения. Гордость у них может проявиться при одном взгляде на тех, о ком написано в статье. Нормальные люди подвергаются испытанию - "обкатке"; они до срока не склонны объединяться, и уж никак не склонны создавать подобие "волчьих стай", где порядок не имеет духовных корней. Животная сытая жизнь замкнутых человеческих групп всегда способствует формированию паразитической "иерархической" социальной среды.
Мы на пути к заметному всемирному кризису.
Подтверждение сказанному - из прошлого остались откровенно рабовладельческие зоны и даже материки, происходит торговля людьми.
Властители понимают ситуацию, боятся разделить судьбу народа, "делают вид естественного отбора в среде плебса" уничтожаются остатки общинного и семейного уклада. Всем этим руководят в стиле закоренелых бездушных зомби люди- терминаторы.
Народ может выжить только за счёт Милости Божией и за счёт рационального использования ограниченных доступных духовных ресурсов. Под угрозой массовое существование практически здоровых малых групп и свободных предприимчивых граждан-единоличников. Они вынуждены уходить в иерархические структуры, чтобы обеспечить достаточный уровень жизни в условиях глобализации.
Далеко на все наши современники доживут до лучших времён.
Есть опаснейший отрыв человечества от природы - ресурса для нашего тела и для нашей души.
Во всех народах 80% внушаемы.
Не говорю о чём- то более возвышенном.
Благодарю за материалы.
У невежественных зомби есть сильная тяга к "коллективу". За несколько кварталов от меня собрались сторонники одного из "своих в доску" кандидатов в президенты Украины, имеющие явно описанные Вами признаки - это "гости из прошлого". Они очень шумные, далеки от культуры и олицетворяют собой примитивный витальный образ мыслей.
С ув. Павел Лашкевич.
(Добавил ссылку к себе в дневник)