ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
СтенаСтена: мини-гостевая книга, позволяет посетителям Вашего дневника оставлять Вам сообщения.
Для того, чтобы сообщения появились у Вас в профиле необходимо зайти на свою стену и нажать кнопку "Обновить
Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
Онлайн-игра "Empire"Преврати свой маленький замок в могущественную крепость и стань правителем величайшего королевства в игре Goodgame Empire.
Строй свою собственную империю, расширяй ее и защищай от других игроков. Б
Онлайн-игра "Большая ферма"Дядя Джордж оставил тебе свою ферму, но, к сожалению, она не в очень хорошем состоянии. Но благодаря твоей деловой хватке и помощи соседей, друзей и родных ты в состоянии превратить захиревшее хозяйст
Понедельник, 04 Сентября 2023 г. 13:24
+ в цитатник
"Ещё не время....Уже не время...
А в промежутках... Жизнь....
Душа должна наполняться.
Ее нельзя постоянно расходовать...
Ей нужна подпитка из самого прекрасного: природа, музыка, искусство. Когда чувствуешь, что силы на исходе, - замри и слушай, вбирай и ощущай.
Ева Штерн
Что бы ни случилось, верь в себя, верь в жизнь, верь в завтрашний день, верь во все, что ты делаешь, всегда.
Билл Каулитц
В этом мире нет ни счастья, ни несчастья, то и другое постигается лишь в сравнении. Только тот, кто был беспредельно несчастлив, способен испытать беспредельное блаженство.
Александр Дюма "Граф Монте-Кристо"
Гигантская скульптура «Колосс» 16-го века во Флоренции, Италия, является выдающимся шедевром, созданным известным итальянским скульптором Джамболонья в конце 1500-х годов. Эта колоссальная статуя под названием Аппеннино, созданная как изображение суровых Аппенинских гор, которые характеризуют Италию, гордо возвышается на высоте 35 футов на территории Виллы ди Пратолино в Тоскане.
Цивилизация – это этап развития общества, который характеризуется наличием городов и письменности. Однако не всякое общество с земледелием и скотоводством является цивилизацией. Первая цивилизация в Юго-Восточной Европе возникла на полторы-две тысячи лет раньше, чем цивилизации в Азии. Это была культура Винча, которая процветала примерно с 5500 по 4000 гг. до н.э.
Древнейшими письменами в мире считались египетские и шумерские. Однако в середине ХХ века археологи начали раскопки археологической культуры Винча на Балканском полуострове и в Дунайском регионе. В 1961 году они обнаружили глиняные таблички с прорезанными на них странными символами в районе села Тэртериа в Румынии. Радиоуглеродный анализ показал, что им около 7500 лет. Позднее предметы с аналогичными знаками нашли и в других поселениях культуры Винча на территориях Северной Греции (Диспилио), Болгарии (Градешница), Сербии и других сопредельных стран.
Очередное фото из сети, прислали зрители в Телеграмм канале, мне сразу написали что ИИ однако сама нейро такое не выдумает, это инфа уже была где-то в Инфополе! https://dzen.ru/b/ZJdVdyw2HBwEIVTo
Потрясающие воображение засыпанные постройки. Те кто их построил обладал очень продвинутыми знаниями и технологиями.
Самый большой камень, который можно увидеть в откопанной части тоннелей (причем это многоуровневые тоннели, этаж за этажом, по сути целый подземный город) , обработанный человеком и использованный при строительстве – 13 метров в длину.
Вес блока оценивается в 570 тонн! На одной из фотографий его можно увидеть, это там где гид опирается на него рукой. Это все можно назвать мегалитической постройкой. Возникает очевидный вопрос — как, чем все это создавалось?
В средневековые времена итальянский город Болонья был украшен сотнями высоких башен, которые являлись символом богатства и престижа. Как сообщает история, в промежутке между 12-м и 13-м веком в Болонье насчитывалось более 180 башен различной высоты, что делало этот город очень похожим на современный Манхеттен.