-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в margareetta

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 31.01.2012
Записей: 813
Комментариев: 4838
Написано: 8500




Настоящее открытие - это не поиск новых земель, это взгляд на мир новыми глазами.

/Марсель Пруст/


Сергей Никитин. "Я к вам пишу..."

Понедельник, 21 Октября 2013 г. 00:29 + в цитатник

предлагаю послушать в исполнении Сергея Никитина замечательный романс из фильма "Пропавшая экспедиция". Музыка М. Таривердиева, стихи М.Ю. Лермонтова.



Я к Вам пишу случайно, право.
Не знаю сам и для чего,
Я потерял уж это право.
И что скажу Вам? Ничего.
Что помню Вас? Но, Боже правый,
Вы это знаете давно,
И Вам, конечно, всё равно.

Безумно ждать любви заочной,
В наш век все чувства лишь на срок,
Но я Вас помню, да, и точно,
Я Вас забыть никак не мог.
С людьми сближаясь осторожно,
Забыл я пыл былых проказ,
Любовь, поэзию, но Вас
Забыть мне было невозможно.

Я к Вам пишу случайно, право.
Не знаю сам и для чего,
Я потерял уж это право.
И что скажу Вам? Ничего.

Рубрики:  музыка
видео

Метки:  

Падают листья осеннего сада...

Пятница, 18 Октября 2013 г. 14:50 + в цитатник

IMGP2411 (700x468, 280Kb)

Падают листья осеннего сада,
в землю ложится зерно,
что преходяще, а что остается,
знать никому не дано.

Белый мазок на холсте безымянном,
вязи старинной строка.
Что остается, а что преходяще —
тайна сия велика.

Пламя погаснет и высохнет русло,
наземь падут дерева…
Эта простая и мудрая тайна
вечно пребудет жива…

(Юрий Левитанский)

IMGP2439 (700x505, 303Kb)

последние поздние яблоки

ДАЛЕЕ...

Серия сообщений "Моя дача":
Часть 1 - Мои прекрасные лилии
Часть 2 - Цветут вишни...
...
Часть 7 - Дары августа
Часть 8 - Здравствуй, осень!
Часть 9 - Падают листья осеннего сада...
Часть 10 - Май в деревне
Часть 11 - Караул! Змеи!
...
Часть 33 - Краски осеннего сада.
Часть 34 - Август... пока еще лето...
Часть 35 - До свидания лето!

Рубрики:  Мои фото

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Калина красная

Пятница, 18 Октября 2013 г. 01:08 + в цитатник

IMGP2398 (700x468, 162Kb)

Калина, калина – ягода поздняя.
Как же горька ты, и как хороша!
Алое, яркое чудо морозное,
Зимнее лакомство ем, не спеша.

Сыпется под ноги дар удивительный,
Гроздья, как бусы осенней порой.
Нет на Руси ничего восхитительней,
Ягоды поздней – калины лесной!

(автора не знаю)

IMGP2397 (700x468, 256Kb)

IMGP2396с (700x455, 389Kb)

Рубрики:  Природа
Мои фото

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Осенний натюрморт

Четверг, 17 Октября 2013 г. 23:50 + в цитатник

IMGP6670ф (464x700, 227Kb)

IMGP6643 (700x535, 197Kb)

IMGP5753 (700x581, 241Kb)

IMGP7245 (700x516, 223Kb)

Рубрики:  Мои фото/мои фотонатюрморты

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Экскурсия в Ростовский Кремль

Четверг, 17 Октября 2013 г. 18:56 + в цитатник

IMGP6350ф (700x465, 155Kb)

Один из самых красивейших белокаменных кремлей в России находится на берегу озера Неро, в городе Ростов Ярославской области. Недавно я ездила туда на экскурсию. Я не первый раз была в Ростовском Кремле, но каждый раз восхищаюсь его красотой, древностью и величием.

Ансамбль Ростовского кремля по своему первоначальному назначению представлял собой резиденцию архиереев Ростово - Ярославской епархии. Поэтому в древности его называли архиерейским или митрополичьим двором. Грандиозный кремль, создававшийся с 1670 - х гг. в течение двадцати лет, является своеобразным городом - памятником в самом городе, от которого огражден высокими, крепостного вида стенами с одиннадцатью башнями. Несмотря на свои стены и башни, Ростовский кремль - это парадная резиденция. Стены практически не приспособлены к обороне, они имеют скорее декоративный характер и определяют границы митрополии.

IMGP6353ф (700x465, 153Kb)

Звонница построена около 1682 года.

Ростовские звоны известны по всему миру. И это не случайно - нет и не было в России более музыкального звона, чем ростовский. Звон ростовских колоколов слышен на расстоянии 18 километров. Ценно, что на звоннице полностью сохранился набор из 15 колоколов. Гордость звонницы - самый большой колокол "Сысой", который весит 2 тысячи пудов (32 тонны).

Читать и Смотреть...

Серия сообщений "Ростовская земля":
Часть 1 - Прогулка по Ростову Великому.
Часть 2 - Ростовская земля. Река Устье.
Часть 3 - Троице-Сергиев Варницкий монастырь
Часть 4 - Экскурсия в Ростовский Кремль

Рубрики:  Путешествия
Ярославская область
Храмы России

Метки:  

Бродит осень по городу...

Пятница, 11 Октября 2013 г. 23:52 + в цитатник

Немного фотографий осеннего Рыбинска. Хоть погода и дождливая, но теплая и мягкая

IMGP6058 (700x465, 364Kb)

Мелкой монетой листья ветер швырнёт под ноги
В тщетной попытке этим тёплые дни купить.
Осень всё подсчитает и подведёт итоги,
Но не возможно в мире что-нибудь изменить…

Осень в окно стучится, хлещет холодным ливнем.
Сколько ещё рассветов нам до весны встречать?..
Магия равноденствий… время неумолимо…
Мы переводим стрелки, выгадав только час…

Вечер закроет ставни и разожжёт камины…
Дремлет продрогший город, гаснет огней река…
По тротуарам мокрым медленно, сгорбив спину,
С грустью уходит лето, кутаясь в облака…

© Copyright: Евгения Шарова, 2010

IMGP6042 (700x465, 325Kb)

IMGP6038 (700x465, 320Kb)

IMGP6080 (700x465, 319Kb)

IMGP6043ч (464x700, 287Kb)

IMGP6029 (700x465, 322Kb)

 

IMGP1817 (468x700, 244Kb)

Рубрики:  Времена года/Осень
Рыбинск
Стихи
Мои фото

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Старый сад

Пятница, 11 Октября 2013 г. 23:40 + в цитатник


Люблю бродить по старым заброшенным садам! Когда сад, даже самый прекрасный, чей-то, то ты можешь им восхищаться, любоваться, но  сад хозяйский, и только  своим он доверяет  тайны, дарит плоды. Ты можешь прийти в гости в сад к друзьям, но между вами всегда будет стоять преграда. А вот заброшенный сад принадлежит всем, он будет рад любому гостю, любому вниманию. Разумеется, если вы пришли не с топором, а с открытой душой!
IMGP9925 (700x468, 416Kb)

Посмотрите как шершав и извилист ствол этой старой яблони, как пригнулась она к земле - а она по-прежнему дарит свои яблочки.

Далее...
Рубрики:  Стихи/Зинаида Миркина
Природа
Мои фото

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Ночной дождь

Вторник, 08 Октября 2013 г. 00:09 + в цитатник
Francis Hamel (421x550, 84Kb)

Дождливым опереньем фонаря
Отсвечивает мокрая брусчатка,
Нависших туч тяжёлая броня,
Как солнечного утра опечатка.

Кварталы влагою прозванивает дождь,
Стеклянных луж разбросаны осколки,
Скупой фонарь – в ночи забыта брошь,
Выхватывает яркие иголки.

Лишь под зонтом – укрывшийся уют,
Не падают за ворот брызги ночи,
Невидимая птица зонт клюёт,
А он в ответ ... слезами "кровоточит".

Прорежет непроглядность площадей
Скользящий скальпель одинокой фары,
И снова ночь, что соткана с дождей,
С обрывков струн невидимой гитары.

стихи © Copyright: Василий Ростовский, 2010
Свидетельство о публикации №110072400002

Рубрики:  Стихи

Метки:  

Алексей Горшенев - Сергей Есенин "Письмо от матери"

Четверг, 03 Октября 2013 г. 23:53 + в цитатник

В 2011 году Алексей Горшенев (Кукрыниксы) выпустил сольный альбом "Душа поэта" на стихи Сергея Есенина. В день рождения Сергея Есенина я хочу предложить вам послушать в его исполнении стихотворение "Письмо от матери".  Я очень люблю это стихотворение, где мать мечтает о тихом и таком понятном ей счастье для своего сына, которого он как раз и не может ей дать. Стихотворение очень грустное, и весь драматизм и переживания поэта, мне кажется , Алексею Горшеневу удалось передать музыкой и исполнением.

 

250px-Sergey_Yesenin (250x363, 13Kb)


Чего же мне
Еще теперь придумать,
О чем теперь
Еще мне написать?
Передо мной
На столике угрюмом
Лежит письмо,
Что мне прислала мать.

Далее...
Рубрики:  Стихи
музыка

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

День первого снега

Понедельник, 30 Сентября 2013 г. 23:58 + в цитатник

Ну, вот и заканчивается последний день сентября. Он же стал и днем первого снега этой осени. Сентябрь выдался настолько холодным и пасмурным, что пересчитать отдельные солнечные деньки хватит пальцев одной руки. Бабьего лета, которое синоптики обещали к концу месяца, так и не случилось. Зато выпал снег.

IMGP1285 (700x468, 422Kb)
Наш двор сегодня утром

IMGP1287 (700x468, 458Kb)


IMGP1302 (700x468, 406Kb)

IMGP1331 (469x700, 480Kb)


IMGP1334 (700x468, 335Kb)

Рубрики:  Мои фото
Времена года

Метки:  

Берегини Александра Угланова

Вторник, 24 Сентября 2013 г. 20:35 + в цитатник

В современной России лишь несколько художников посвятили себя изучению и воссозданию образа нашей древнейшей Руси Гиперборейской. Среди них Александр Угланов, уже состоявшийся мастер станковой живописи. Работы мастера очень сильные и глубокие, пронизаны символикой стихий, знаками жизненной силы и возрождения, воплощение идеи Добра и Красоты.Изображенные на картинах Берегини открывают нашему миру свою силу, вливают в нас положительную энергию, энергию Любви Вселенной, вносит в наше сознание Эволюцию и Просветление.Свои картины мастер пишет на основе древнейших знаков и символов, которые тысячи лет связывают человека с миром Божественным, и дошли до нас в своей первозданной красоте и силе.

Веда (489x700, 277Kb)

"Веда" - одно из лучших полотен художника

Из ствола Мирового Древа выступает Великая Матерь, олицетворяющая женские божества и жриц-берегинь, хранительниц Арийской традиции. Богиню окружают священные животные Гипербореи: медведь, олень и лебедь. В центре начертаны символы Триглава и руна Одала.

u_p5HD06a9g (600x480, 182Kb)

"Берегиня Святой Руси"

Берегини Хранительницы Земли, несут в Проявленный Мир нашей реальности баланс и гармонию.

ДАЛЕЕ...
Рубрики:  Живопись

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Приглашение к чаепитию. Художник Ольга Долгая

Понедельник, 23 Сентября 2013 г. 20:03 + в цитатник

В этот дождливый и холодный осенний вечер, мне захотелось пригласить вас, Друзья, на чаепитие! Я люблю почаевничать с пирожками и сладостями  вечерком с семьей или с подружками. А тут как раз попались замечательные картины художницы Ольги Долгой на эту тему.



Натюрморт с самоваром

ДАЛЕЕ...
Рубрики:  Живопись

Метки:  

Леонид Филатов "Мгновения тишины"

Понедельник, 23 Сентября 2013 г. 19:15 + в цитатник

775 (350x500, 36Kb)

Сомкните плотнее веки
И не открывайте век,
Прислушайтесь и ответьте:
Который сегодня век?
В сошедшей с ума Вселенной,
Как в кухне среди корыт,
Нам душно от дикселендов,
Парламентов и коррид.

Мы все не желаем верить,
Что в мире истреблена
Угодная сердцу ересь
По имени "тишина".
Нас тянет в глухие скверы -
Подальше от площадей,
Очищенных от скверны,
Машин и очередей.

Быть может, вот этот гравий,
Скамеечка и жасмин –
Последняя из гарантий
Хоть как-то улучшить мир.
Неужто же наши боги
Не властны и не вольны
Потребовать от эпохи
Мгновения тишины,

Коротенького, как выстрел,
Пронзительного, как крик...
И сколько б забытых истин
Открылось бы в этот миг,
И сколько бы дам прекрасных
Не переродилось в дур,
И сколько бы пуль напрасных
Не вылетело из дул,

И сколько б "наполеонов"
Замешкалось крикнуть "Пли!",
И сколько бы опаленных
Не рухнуло в ковыли,
И сколько бы наглых пешек
Не выбилось из хвоста,
И сколько бы наших певчих
Сумело дожить до ста!

Консилиумы напрасны...
Дискуссии не нужны...
Всего и делов-то, братцы, -
Мгновение тишины...

Рубрики:  Стихи

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

С Днем Осеннего равноденствия!

Воскресенье, 22 Сентября 2013 г. 21:54 + в цитатник

IMGP5907 (700x465, 467Kb)

Поздравляю всех с наступающим осенним равноденствием! оно наступит в ночь с 22 на 23 сентября в 00 часов 45 минут по московскому времени. Этот важный праздник в народе называют по разному - Радогощ, Овсень-Таусень, Зазимье или даже Новолетье . Это очень важный отрезок времени. Пишут, что если вы правильно проведёте эти выходные дни, вы сможете выстроить правильные отношения с собой и с окружающим миром на ближайшие зимне-весенние полгода.
Мы находимся в том космическом временном отрезке, когда меняется магнитное поле Солнца. В солнечном цикле это происходит каждые 11 лет. Можно воспользоваться этим праздником, его природными и космическими вибрациями для очистки и расширения своего сознания, для настроя дыхания и вибраций своего тела в одном ритме со стихиями Природы своего края.
Важными качествами в ближайшее время будут терпение, тонкость и способность к выстраиванию правильных положительных отношений с собой, близкими,со своим окружением, со всем обществом.

 

IMG_7553ч (700x525, 291Kb)

Украсила сегодня свой дом листьями, цветами, плодами и свечами.

IMGP5962ч (700x465, 175Kb)

IMGP8697 (700x507, 234Kb)

Пусть эта осень будет для вас щедрой!

Рубрики:  Времена года/Осень
праздники

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Прогулка в лес

Среда, 18 Сентября 2013 г. 22:46 + в цитатник

В субботу  выдался отличный солнечный день! Мы с подругами, наконец-то, выбрались  прогуляться в  самый ближайший от нас лес, минут 30- 40 пешком до него.

 

IMGP5816 (700x465, 367Kb)

Как же хорошо подышать сосновым воздухом и отдохнуть от машин

IMGP5818 (464x700, 370Kb)

Это мои подруги.

Читать и Смотреть,,,,
Рубрики:  Природа

Метки:  

Безвременник цветет

Вторник, 17 Сентября 2013 г. 12:05 + в цитатник

IMGP5769 (700x465, 142Kb)

IMGP5761 (700x465, 153Kb)

IMGP5770 (700x465, 172Kb)

Рубрики:  Мои фото
Цветы

Метки:  

Посмотрите в лицо деревенских домов...

Понедельник, 16 Сентября 2013 г. 14:30 + в цитатник

 Посмотрите в лицо деревенских домов,
здесь у каждого дома свой взгляд...

(из стихотворения Сергея Исакова)

Прогулялась недавно по Заволжскому району  Рыбинска. Полюбовалась от души на милые деревянные домики с чудесными наличниками. Краса ненаглядная...

IMGP5660 (700x465, 172Kb)

 Посмотрите же какой красавец дом ! Глаз оторвать невозможно. Все гармонично и соразмерно в нем. Умели же работать руками раньше наши мужчины, а теперь  здоровенные мужики тупо стоят охранниками в банках, да в магазинах.

 

IMGP5662 (700x435, 143Kb)

Вслушайтесь в это слово: "наличник" - "находящийся на лице". Фасад дома - это его лицо, обращенное к внешнему миру. Лицо должно быть умытым и красивым.А главное, как нет лиц одинаковых, так и наличники у всех домов разные. Каждый дом с наличниками становится неповторим. "Лица необщим выраженьем..." - это можно сказать и о доме.

ДАЛЕЕ...
Рубрики:  Рыбинск
Русские деревни

Метки:  

Здравствуй, осень!

Вторник, 10 Сентября 2013 г. 20:18 + в цитатник

Вот и пролетело наше коротенькое северное лето. Где-то в теплых краях люди еще изнывают от жары, плещутся в теплом море, а мы, убрав в дальний ящик шорты и сарафаны, уже облачились снова в привычные джинсы, теплые куртки и ботинки. Да и как иначе, если ночью +6, а днем +12. На дачу ездить совсем больше не хочется, там ветрено, пасмурно и грустно. Трудно со всем этим смирится, но делать нечего.
Осень, конечно, задабривает нас своими яркими красками, плодами. Но опустевшие грядки, пожухлые огурцы и помидоры вызывают уныние.



Вовсю еще цветет моя клумба: георгины, лаватера, бархатцы.

ДАЛЕЕ...

Серия сообщений "Моя дача":
Часть 1 - Мои прекрасные лилии
Часть 2 - Цветут вишни...
...
Часть 6 - Маленькие солнышки - желтые цветы
Часть 7 - Дары августа
Часть 8 - Здравствуй, осень!
Часть 9 - Падают листья осеннего сада...
Часть 10 - Май в деревне
...
Часть 33 - Краски осеннего сада.
Часть 34 - Август... пока еще лето...
Часть 35 - До свидания лето!

Рубрики:  Мои фото
Времена года

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Тайна женственности или как женщине раскрыть свою силу

Вторник, 03 Сентября 2013 г. 00:47 + в цитатник

y_538ab47a (700x560, 99Kb)

Скажу честно, я не умею быть счастливой. У меня всегда много претензий и к себе и к миру, сколько бы книг на эту тему я не прочитала. Любить себя, быть благодарной за все, что есть на данный момент. Все эти аффирмации мне не помогают. Я всегда больше люблю прошлое  и не умею жить в настоящем. Моменты счастья бывают, но это именно моменты и они спонтанны и неуправляемы. Вот тут на просторах инета попалась статья о том, как научиться быть счастливой.

Чтобы научиться быть счастливой, нужно изучить свою природу, и мы начинаем изучать ее с принципов женственности.

Первый принцип женственности - это «Улыбка просто так» У женщины все начинается с прикосновения. Представьте себе предмет, который вам приятно держать в руках. Может это мягкая игрушка, может переплет книги, может живой котенок, главное, чтобы вы испытывали приятные ощущения. Заметьте, на лице у вас появляется легкая улыбка. Это улыбка «Просто так».

Читать...
Рубрики:  мудрость

Метки:  


Процитировано 1 раз

День города в Рыбинске

Понедельник, 02 Сентября 2013 г. 22:46 + в цитатник

В последний день лета, 31 августа в Рыбинске проходил День города. Я не очень люблю подобные мероприятия, так как огромная масса людей ходит туда-сюда, а посмотреть-то и нечего. Но все-таки иногда хожу.В этом году накануне выборов наш мэр расстарался пустить пыль в глаза.

 

пирог 2013 (700x466, 251Kb)

Главной фишкой праздника стал чудо - пирог, претендующий войти в Книгу рекордов России в номинации "Самый длинный пирог из дрожжевого теста". Размер пирога 75 метров в длину и 75 см. в ширину. На него ушло 230 кг муки, 300яиц, 46 кг сахара. Для начинки ушло 250 кг черники, вишни, клюквы и брусники. Украшен он был затейливыми фигурками из теста: рыбками и рыбинскими пейзажами.

Чудо пирог я не видела, так как мы с подругами пошли гулять на праздник в 14 часов, его уже и в помине не было. Но пирог я пробовала. (Меня угостили).

 

IMGP9705 (468x700, 319Kb)

А еще были очень красивы музыкальные инструменты из цветов. Горожане с удовольствием с ними фотографировались, так что было трудно подступиться.

Читать и Смотреть...
Рубрики:  Рыбинск

Метки:  

Поиск сообщений в margareetta
Страницы: 36 ... 10 9 [8] 7 6 ..
.. 1 Календарь