-Рубрики

 -Приложения

  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Большая ферма" Онлайн-игра "Большая ферма"Дядя Джордж оставил тебе свою ферму, но, к сожалению, она не в очень хорошем состоянии. Но благодаря твоей деловой хватке и помощи соседей, друзей и родных ты в состоянии превратить захиревшее хозяйст
  • ТоррНАДО - торрент-трекер для блоговТоррНАДО - торрент-трекер для блогов
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее

 -

Быстрый переход по страницам блога maKnika:

 -Фотоальбом

Фотоальбом закрыт всем, кроме хозяина дневника.

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в maKnika

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 27.10.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 24943

Серия сообщений "Для детей (разное,полезное,интересное)":
Часть 1 - Коробочка с поцелуями для папы.
Часть 2 - Для детей
Часть 3 - Поиграем в зоопарк!
Часть 4 - ПОЧЕМУ-чка
Часть 5 - Как надувать гигантские мыльные пузыри
Часть 6 - Старинный тест, который убьет ваш мозг........
Часть 7 - Цветные комочки
Часть 8 - Развивающие упражнения для детей
Часть 9 - Игры с детьми на пляже
Часть 10 - ЧТОБЫ РЕБЕНОК НЕ ПОТЕРЯЛСЯ: техника безопасности!

Выбрана рубрика Для детей (разное,полезное,интересное).


Соседние рубрики: Это может ваш малыш(40), Школа семи гномов(68), Уроки рисования.(12), Умные книжки(47), Тесты для детей.(25), Стихи для детей(107), Солнечные ступеньки (серия развивающих книг)(35), Развивалочки для малышей.(28), Поделки из соленого теста(21), Поделки из пластилина(20), Мягкие игрушки (шьем сами)(53), Логопедические занятия.(37), Дошкольная мозаика (серия развивающих книг)(10), Детский юмор(стихи,частушки и т.д.)(4), Детские флеш-игры.(32), Детские сказки(3), Детские раскраски(137), Детские развивающие карточки(97), Детские развивающие игры (лото,домино,пазлы и т.д)(192), Детские развивающие занятия (книги,пособия)(412), Детские поделки из природного материала(8), Детские поделки из бумаги(168), Детские поделки (разное)(52), Детские песенки(6), Детские открытки(33), Детские обводилки(28), Детские иллюстрации(44), Детские загадки.(15), Детские аппликации.(105), Вязаные игрушки(148), Весёлая академия(3), Бумажные сказки (игры)(37)

Другие рубрики в этом дневнике: Шитьё(7), Что нам стоит дом построить(1), Хорошие стихи(79), Фотошоп(303), Фоны для фотошоп (разные)(173), Уроки вязания крючком(32), Талисманы,обереги,приметы и т.д.(17), Советы родителям(1), Разное (интересное)(33), Пригодится(12), Полезные советы на Лиру(22), Полезные программы(96), Оригами(4), музыка(7), Молитвы(5), Мои работы(88), Личное(24), Кулинария(1320), Клипарт(385), Кино(11), Квиллинг(5), Здоровье(68), Женские полезности(30), Для школы(13), Для сада(3), Для детей(1947), Детский сад(73), Детские скрап-наборы(776), Декупаж(30), Вязание крючком (для дома)(39), Вязание крючком (для детей)(6), Блюда в мультиварке(17)

Коробочка с поцелуями для папы.

Пятница, 18 Ноября 2011 г. 20:29 + в цитатник
Это цитата сообщения almiria_kh [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Коробочка с поцелуями для папы!






Метки:  

Для детей

Среда, 23 Ноября 2011 г. 21:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Егорова_Таня [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Для детей



Детские песни | Игры для девочек | Раскраски |
Детские стихи |Стихи про весну | Стихи о лете |Стихи маме |
Загадки | Колыбельные песни | Детские сказки |
Пословицы поговорки | The dog collection | Поделки | Как рисовать |.
Все это имеется на замечательном сайте detkam.e-papa.ru,
чтобы сделать досуг ребятишек интересным
и полезным для творческого развития.


Еще для детей


Коды поста дальше > > >

Метки:  

Поиграем в зоопарк!

Среда, 11 Января 2012 г. 19:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Сундучок_хозяюшки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Поиграем в зоопарк! Это интересно!

Я не сомневаюсь в том, что в каждой семье у ребёнка есть масса различных игрушек: плюшевые, пластмассовые, деревянные. Они различные: большие и маленькие (например, из «Киндер-сюрпризов»). И вот лежат они без движения, загромождая комнату, или, просто-напросто, разбросаны по всей комнате...

А предложите-ка своему ребёнку сделать зоопарк для всех зверей! Подручными средствами может быть что угодно… Пустые коробки из-под обуви вполне сгодятся под слоновник, горку и загон. Из маленьких подарочных коробочек можно сделать вольеры для детёнышей (маленькие игрушки). Из тазика с водой, если впустить туда резиновых крокодила, черепашек и рыбок, получится чуть ли не настоящий террариум.

Всевозможные коалы, белочки могут жить в плетёных корзиночках. Для лошадок и коровок можно сшить из мягкой зелёной материи травку – пусть они по ней гуляют. Поставить зверям тарелочки (из детского пластмассового столового сервиза или что-то другое – фантазировать можно, сколько душе угодно! Они понадобятся, когда придёт время завтрака, обеда и ужина в зоопарке.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ

Метки:  

ПОЧЕМУ-чка

Понедельник, 16 Января 2012 г. 12:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Arnusha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПОЧЕМУ-чка

КЛИКНИ на КАРТИНКУ и попадёшь на сайт



Метки:  

Как надувать гигантские мыльные пузыри

Четверг, 19 Января 2012 г. 20:19 + в цитатник
Это цитата сообщения БлОнДа_Т_777 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как надувать гигантские мыльные пузыри

 

Как надувать гигантские мыльные пузыри





Для надувания гигантских пузырей вам потребуются:

1. Мыльный раствор для пузырей
2. Устройство для надувания пузырей

Самый простой способ приготовить раствор таков: на 200 гр. средства для мытья посуды (например, Fairy) необходимо взять 600 мл. воды и 100 мл. глицерина (продается в любой аптеке). Глицерин именно то средство, которое делает стенки мыльного пузыря прочнее, а сам пузырь, соответственно, более долгоживущим.

Вода должна быть мягкой. В жесткой воде содержится много солей, из-за чего пузыри получаются хрупкими и быстро лопаются. Самый простой способ смягчить воду - хорошенько прокипятить ее и дать отстояться, чтобы соль осела на дно. Для приготовления раствора лучше брать теплую воду - в ней быстей растворяется мыло.

Все хорошенько перемешайте и ваш раствор готов.

Теперь нужно сделать надувательное устройство. Оно представляет из себя две палочки, между которыми привязана веревка таким образом, чтобы она образовывала петлю в форме треугольника.



Палочки можно купить, а можно воспользоваться обычными ветками деревьев или длинной толстой проволокой. Чтобы ваше устройство выглядело более эстетично, просверлите в палках дрелью отверстия и вкрутите в них специальные круглые крючки, через которые вы потом проденете веревку. См. фото ниже


Либо, чтобы не тратить время, веревку можно просто намотать на палки (ветки). Если вы в качестве держателей используете толстую проволоку, то просто загните ее на концах, чтобы у вас образовались петельки для продевания веревки.

Также для изготовления устройства вам потребуется какой-нибудь небольшой грузик, который вы подвесите снизу веревки для того, чтобы она образовывали петлю в форме треугольника.



Устройство для надувания гигантских мыльных пузырей готово!

Надувать пузыри лучше всего на улице в безветренную погоду (или со слабым ветерком). Опустите надувательное устройство в раствор, затем поднимите его и начните отходить назад. Образовавшийся поток воздуха надует пузырь.



ip.1204


Метки:  

Старинный тест, который убьет ваш мозг........

Пятница, 03 Февраля 2012 г. 19:42 + в цитатник
Это цитата сообщения DragooonFly [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Старинный тест, который убьет ваш мозг........

Серия сообщений "психология":
Часть 1 - Золотые правила
Часть 2 - Да уж..........
...
Часть 6 - Уроки жизни.
Часть 7 - Исцеляющие картинки.Рейки
Часть 8 - Старинный тест, который убьет ваш мозг........

Цветные комочки

Вторник, 07 Февраля 2012 г. 16:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Наталия_Гунько [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветные комочки

Вот такую незамысловатую игру для развития мелкой моторики изобразила ещё год назад. Набрала разноцветные капсул от киндер-сюрприза и связала подходящие по цвету комочки. Детки раскрывают капсулы, перемешивают комочки и снова собирают их, раскладывая в соответствии с цветом. И моторика развивается, и закрепляется знание основных и оттеночных цветов (можно комментировать, проговаривать).
 (700x525, 93Kb)
 (700x525, 105Kb)

Метки:  

Развивающие упражнения для детей

Суббота, 14 Июля 2012 г. 16:33 + в цитатник
Это цитата сообщения TATIANA_36 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Развивающие упражнения для детей


Все мамы и папы мечтают, чтобы их ребенок стал умным и успешным. На нашем сайте представлены развивающие упражнения для детей, которые помогут с легкостью достичь нужного результата.


Занятия подобраны по возрасту, однако каждый ребенок индивидуален, поэтому Вы можете начать с младшего возраста и в любой момент перейти на более старший. А еще для удобства родителей у нас есть переключатель с возраста на тематический список занятий.


Развивающие занятия для детей составлены специалистами по дошкольному образованию и направлены на гармоничное развитие правого и левого полушарий мозга. Упражнения очень увлекательны и дети их просто обожают. Начните заниматься уже сегодня, чтобы получить отличные результаты завтра!


Приятного развития!




 


Метки:  

Игры с детьми на пляже

Вторник, 11 Июня 2013 г. 08:11 + в цитатник
Это цитата сообщения IRISHA___IRISHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Игры с детьми на пляже

Анимашки Животные

4979214_12445824949589 (500x370, 98Kb)

Анимашки Животные

Вам хочется расслабиться и от души позагорать, но ваш ребенок требует к себе внимания и просит поиграть с ним. Как быть в этой ситуации? Все очень просто - существуют такие развлечения для детей, которые не потребуют от родителей больших моральных и энергетических затрат. Более того, взрослые смогут не только контролировать процесс игры, но и руководить даже с закрытыми глазами. Итак, предлагаем вам несколько вариантов игр на берегу моря. Хотим обратить ваше внимание, что это особенно полезно родителям тех малышей, которым еще не исполнилось пяти лет, и, в силу столь юного возраста, им трудно в своих играх обходиться без участия взрослых и без родительского внимания.

Анимашки Животные

Игра 1. Ловкие руки 
 
 Игры на песке иногда наскучивают, и хочется поиграть в воде. Тогда просто переносим мишень с песка в воду. И ее роль будет выполнять маленькая, плавающая формочка. Ваша задача вместе с малышом попасть в нее заранее приготовленными камушками. Конечно, это активная игра, которая потребует участия взрослого, особенно во время занятий в воде. 
Анимашки Животные
Читать далее...

Метки:  

ЧТОБЫ РЕБЕНОК НЕ ПОТЕРЯЛСЯ: техника безопасности!

Четверг, 29 Августа 2013 г. 10:05 + в цитатник
Это цитата сообщения IRISHA___IRISHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЧТОБЫ РЕБЕНОК НЕ ПОТЕРЯЛСЯ: техника безопасности!

 (495x60, 4Kb)

О чем стоит подумать заранее и чему научить ребенка:

1. Имя, возраст, адрес - это то, что ваши дети должны знать. У ребенка во внутреннем кармане одежды всегда должна быть ваша визитка (визитку может заменить простой листок). Здесь стоит указать не только телефоны его родителей, но и домашний адрес, контакты ваших друзей (дополнительные телефоны помогут дозвониться, даже если ваш телефон будет недоступен). Если у ребенка есть медицинские противопоказания, эти данные также стоит внести на визитку.

2. Научите ребенка пользоваться сотовым. Для самых маленьких подойдут телефоны с ограниченным числом кнопок (каждая из них соответствует номеру близкого человека). Важно: телефон помогает определить местоположение ребёнка. (от редакции - у этого совета есть серьезный минус: хотя прямая связь между мобильниками и раком мозга еще не доказана из-за слишком короткого времени использования мобильников в целом, но многие медицинские эксперты уже сейчас советуют НЕ давать детям мобильные телефоны в активное использование до 12 лет).

Читать далее...


 Страницы: [1]