-Рубрики

 -Я - фотограф

Кристина Макеева, (Москва), нашла своё вдохновение для фотографий в шариках, фонариках и мыльных пузырях.

Давайте сделаем проект. Проект про волшебство.  И я предлагаю сделать так: давайте фантазировать. Без ограничений в месте и времени.  Фантазируйте так, что нет ничего невозможного. Сделать возможно все.Париж. Самые теплые воспоминания ??Просто нарядно.Один из моих любимых городов на планете.С Наступающим Православным Рождеством всех ??Говорят, у котиков 9 жизней, но лишь одну из них они проживают с нами.

 -Всегда под рукой

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в lorikshink

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

живопись. художники романтического направления. обряды и песни украины. пейзажные фотографии. нар художников на английском. праздники англии и сша.

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.02.2012
Записей: 5529
Комментариев: 2012
Написано: 17057


Вся коллекция Веселых Финских бабок. Inge Look.

Воскресенье, 03 Февраля 2013 г. 13:24 + в цитатник
Цитата сообщения PKFNF Вся коллекция Веселых Финских бабок...Inge Look

Inge Löök

Inge Löök (настоящее имя Ingeborg Lievonen) — финская художница, родившаяся в Хельсинки в 1951 году. Получила образование ландшафтного дизайнера в 1974 году , закончила Университет искусств и образовательный центр для графического дизайнера в 1979. Шесть лет в поисках себя проработала садовником, пока подруга не попросила её нарисовать несколько карикатур для газеты.За все время она нарисовала более 300 картинок на различную тематику, оформила несколько марок и создала иллюстрации к некоторым детским книгам. Благодаря своему таланту, она стала известна на весь мир,особенно со своей серий чудны́х иллюстраций «Аnarkistiset mummot» ,которые все называют не иначе как «финские бабки» На данный момент она живет в маленькой деревушке Pernå на восток от Хельсинки.



В детстве, Inge жила со своей семьей в одном из 7-и этажных домов Хельсинки. По соседству с ними жили две пожилых женщины (Alli и Fifi) которые в последствии и стали прообразом настоящих «финских бабок». Inge признается, что хоть вымышленные персонажи внешне очень и похожи на ее бывших соседок, но при этом они значительно веселее!
По жизни, Inge полна оптимизма и радости что несомненно просвечивается и на ее творчестве. «Финские бабки» всегда счастливы и веселятся "на полную" имея своим девизом: "Время - не деньги, и тратить его не порок". Первый рисунок бабушек появился в 2003 году, сейчас их около 40.

Ранее пост с бабульками и дачными картинками был Здесь

Серия сообщений "Художники. Живопись.":
Часть 1 - Вся коллекция Веселых Финских бабок. Inge Look.
Часть 2 - Повара... Shari Warren.
Часть 3 - Акварели Mary Irwin.
...
Часть 62 - Друзья, ужинайте вместе – всей семьей.
Часть 63 - Художник Эдвард Выржиковский (1928 - 2008).
Часть 64 - Маслом по металлу. Дарио Кампаниле (Dario Campanile) - итальянский художник современности.

Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку