-Цитатник

НЕВЕРОЯТНО НЕЖНЫЙ И КРАСИВЫЙ КАРДИГАН СПИЦАМИ ДЛЯ НАСТОЯЩЕЙ ЛЕДИ - (0)

Невероятно нежный и красивый кардиган спицами для настоящей леди Осень особая пора - именно ос...

Без заголовка - (0)

Бисквитный рулет с бананом и кремом - он прост в приготовлении и совершенно ненавязчив в поедании ...

Без заголовка - (0)

3 рецепта сметанно-йогуртовых соусов Сметанно- чесночный соус Ингредиенты: с...

Без заголовка - (0)

Стильный кардиган с крупной зернистой вязкой Lapel Cardigan от Patons вязаный спицами. Стильный к...

Без заголовка - (0)

Сочная, ароматная треска, запеченная под соусом. Ароматная и нежная! Сочная, ароматная треска, за...

 -Фотоальбом

Фотоальбом закрыт всем, кроме списка избранных и списка друзей. Зарегистрироваться!

 -Приложения

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в lorik0606

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) О_Самом_Интересном Рецепты_блюд

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.01.2011
Записей: 2614
Комментариев: 54
Написано: 2713




PictHost


Рыба "Хе"

Суббота, 25 Февраля 2012 г. 15:26 + в цитатник

 

Рыба "Хе"

 

3дравствуйте! Хочу по3дравить мужчин с пра3дником и предложить ОЧЕНЬ классную 3акусочку и просто вкуснейшую рыбку. Быстро и вкусно, не пожалеете!

Попрошу к на3ванию не придираться, вот так она у нас на3ывается.

 

РЫБА «ХЕ» 

 

 

Состав:

Свежая скумбрия – 1 кг

Лук – 2 головки

Приправа к рыбе «Хе» /на рынке у любых восточных торговцев/

Подсолнечное масло – 0,5 ст.

Уксус – 0,5 ст.

Сахар – 1 ч.л.

Соль на вкус

Лавровый лист

Черный перец горошком

 

Приготовление:

      Рыбу почистить, помыть и поре3ать кусочками, примерно 1 см. Лук наре3ать кольцами и перемешать с рыбой. 3алить все уксусом, перемешать и оставить на 30 мин. Посолить, добавить приправу, сахар, перец и в конце подсолнечное масло. Положить по вкусу лавровый лист, хорошо перемешать и поставить в холодильник. Я ставлю на ночь для уверенности. Но, говорят, уже чере3 2 часа она готова.

      Рыба «Хе» готова. Приятного аппетита!       источникhttp://vkusno.mirtesen.ru/blog/43206976742/Ryiba-%22He%22

Рубрики:  рецепты

Метки:  

Острый салат с кальмаром

Суббота, 25 Февраля 2012 г. 12:18 + в цитатник

 

Острый салат с кальмаром

Две луковицы нарежьте тонкими полукольцами, немного посолите, посыпьте сахаром (1 ст. ложка) и уложив в чашку залейте уксусом, лучше яблочным или виноградным. Пусть пол-часа помаринуется.
Очищенного кальмара (250 грамм) очистите и отварите минуты 3-4(с момента закипания
воды). Когда остынет, нарежьте соломкой.
Затем возьмем 2-3 вареных картофелины и нарежем небольшими кубиками, добавим 2 рубленных, сваренных в крутую яйца, один соленый огурчик (его тоже желательно меленько порезать) .Последним пойдет замариновавшийся лук. Все это смешаем с кальмаром и заправим майонезом.
Вот и весь рецепт. Последнее предложение про рецепт я впихнул, чтобы в посте присутствовало слово рецепт или рецепты.        Алек Болдуян

Алек Болдуян721

Добавлено: 23 февраля, 06:54    

Рубрики:  рецепты

Метки:  

Зеленый салат с креветками

Пятница, 24 Февраля 2012 г. 20:55 + в цитатник
Зеленый салат с креветками
Описание: Под таким нехитрым, но точно отражающим суть названием я прочитала этот рецепт в каком-то журнале. Поскольку, во-первых, мне такие рецепты нравятся, то я его, недолго думая, и приготовила, а во-вторых, не найдя аналога на нашем сайте, размещаю его здесь. Легкий, сочный, нежный салатик... и он пахнет весной!

 
Рубрики:  рецепты

Метки:  

Курица в мешочке.

Пятница, 24 Февраля 2012 г. 20:53 + в цитатник

источник http://ligakulinarov.ru/Опубликовано ср, 22/02/2012 - 19:50 пользователем Татьяна Яковлев...

На днях увидела телепередачу, где Настя Задорожная показала рецепт мамы. Меня он "зацепил" - просто, быстро, вкусно, интересно, подходит на все случаи жизни. Приготовила, мужу и ребёнку понравилось, а главное муж сказал - нодо сфотографировать, так и решила, раз есть фото надо поделиться с народом !

Понадобяться куриная голень (посолить, поперчить или замариновать по вкусу), слоёное тесто, лук репка, грибы (кто какие любит), картофельное пюре.

Рецепт прост:

1. Слоёное тесто (можно готовое) раскатаваем толщиной 3-4 мм, разрезаем на квадратики или круг (диметром около 15 см).

2. Кладём по центру теста 1-2 ст. ложки картофельного пюре

3. На пюре пережареные с лучком грибочки (1-2 ст. ложки)

4. Ставим куриную ножку и защипываем "мешочек"

Теперь всё в разогретую духовку 210-220 гр. на 30-35 минут. При желании и по вкусу - посыпать тертым сыром при подаче.

Подавать можно с овощным салатиком. Надеюсь выручу кого нибудь  к 23 февраля! smiley

Рубрики:  рецепты

Метки:  

Как приготовить блины на молоке: 10 кулинарных советов

Пятница, 24 Февраля 2012 г. 16:09 + в цитатник

 

Как приготовить блины на молоке: 10 кулинарных советов

блины на молокеИспокон веков и до наших дней одним из наиболее популярных и узнаваемых русских блюд были и остаются блины. Ведь сколько бы ни старались французские и итальянские повара, сколько бы ни хвалились своими лепешками кулинары английские, гордо именуя их настоящими блинами, любой ребенок из самой простой русской деревеньки охотно подтвердит вам, что вкуснее бабушкиных блинов на свете нет и быть не может. Румяные и ароматные, испеченные на чугунной сковороде да смазанные топленым маслицем, русские блины всегда будут оставаться настоящим эталоном, своим вкусом и нежностью показывая, каким это блюдо должно быть. Ну а самыми тонкими и изящными, но в то же время насыщенными и вкусными получаются блины, у которых жидкой основой теста является молоко. Давайте и мы с вами попробуем сегодня разобраться и запомнить, как приготовить блины на молоке.

блины на молокеВообще, упоминая блины тонкие, изящные и кружевные, мы, чаще всего, имеем в виду самые популярные сегодня блины из пшеничной муки. А ведь еще не так давно популярность блинов пшеничных была совсем не очевидна. Более того, блины гречневые пользовались гораздо большей любовью. Да и кроме гречневых блинов в русских деревнях с удовольствием готовили и едали и ржаные блины, и овсяные, и ячневые. Но один маленький секрет легко объединял все это богатое разнообразие. Секрет был прост – самыми вкусными, ароматными и сладкими получаются блины, приготовленные на молоке. Именно молоко придает нашим блинам особый теплый аромат, наполняющий дом уютом и заставляющий всю семью собираться на кухне в ожидании горячего и бесконечно вкусного лакомства.

блины на молокеСегодня «Кулинарный Эдем» бережно собрал и записал для вас самые важные, нужные и интересные советы и рецепты, которые всегда подскажут вам, как приготовить блины на молоке.

 

1. Лучшей посудой для приготовления блинов были и остаются чугунные сковородки. Секрет прост – особые свойства чугуна и толщина посуды, из него изготовляемой, позволяют сковороде нагреваться наиболее равномерно и столь же равномерно отдавать свой жар блюдам, на ней приготовляющимся. Кроме того, пористая поверхность чугуна является отличным естественным антипригарным покрытием. Именно эти свойства и делают чугунные сковородки незаменимыми при выпечке блинов. Блины в такой посуде получаются ровными, красивыми и хорошо пропеченными, да и сжечь блины на сковородке чугунной гораздо сложнее. Если же чугунной сковородой вы еще не обзавелись, то можно испечь блины и на сковороде с тефлоновым или любым другим антипригарным покрытием. Только обязательно убедитесь в том, что дно вашей сковороды достаточно толстое (не менее 1,5 – 2 см.), ведь сковородки с тонким дном нагреваются очень неравномерно, блины на таких сковородках легко пригорают и плохо пропекаются.

блины на молоке2. Во время приготовления блинов обязательно смазывайте сковороду тонким слоем топленого или растительного масла, а то и растопленным свиным смальцем. Для того чтобы вам было удобнее смазывать сковороду и легче контролировать количество масла, заведите себе специальную кисточку из натуральной щетины или удобное большое перо. За неимением его можно воспользоваться и просто половинкой картофелины. Небольшой клубень картошки тщательно очистите, промойте, разрежьте поперек на две половинки и осушите с помощью бумажной салфетки. Насадите половинку картофелины на вилку, обмакните срезом в растопленное масло и смажьте вашу сковороду.

блины на молоке3. Как уже упоминалось выше, блины на молоке можно приготовить практически из любой традиционной муки. Это может быть и пшеничная мука, и гречневая, и овсяная. От того, какой вид муки вы возьмете, будет зависеть не только вкус, но и толщина ваших блинов. Самые тоненькие блины можно приготовить из пшеничной муки высшего сорта, самого тонкого помола. Из муки второго сорта или пшеничной муки с добавлением отрубей получатся блины чуть более пышные. Самые же пышные и рыхлые блины получаются из гречневой и овсяной муки. Не бойтесь экспериментировать и со смесями различных видов муки, ведь даже небольшое количество гречневой муки, добавленной к пшеничному блинному тесту, придаст вашим блинам особый вкус и аромат.

 

блины на молоке4. Блины на молоке можно приготовить как опарным, так и безопарным способом. Традиционный способ приготовления скоромных блинов подразумевал обязательное использование опары. Такие блины получались наиболее вкусными, нежными, ажурными. Приготовить опару для блинов совсем несложно. В глубокую миску влейте стакан теплого молока, размешайте в нем 20 гр. свежих дрожжей, добавьте ½ стакана просеянной муки и тщательно вымесите, чтобы не осталось никаких комочков. Накройте посуду с опарой полотенцем и оставьте в теплом месте на 30 – 60 минут. За это время ваша опара поднимется вдвое и начнет опускаться, что скажет вам о том, что опара совершенно готова и можно добавлять остальные ингредиенты блинного теста. Если же вы собираетесь готовить блины безопарным способом, то не забудьте добавить к вашему тесту чайную ложку пекарского порошка или немного соды, погашенной лимонным соком.

блины на молоке5. Для того чтобы ваши блины получались ровными, круглыми и красивыми, старайтесь использовать сковородку, размер которой совпадает с желаемым размером блинов. Тщательно прокалите сковороду перед тем, как налить в неё тесто, и смажьте небольшим количеством масла. Затем налейте немного блинного теста и, держа сковородку за ручку, круговым движением руки быстро распределите тесто по всему дну сковороды. Как только нижняя сторона блина достаточно подрумянится, переверните блин при помощи лопаточки, обжарьте другую сторону и снимите его со сковороды. Готовые блины сразу же смазывайте топленым или растопленным сливочным маслом. Очень важно смазать блин маслицем, пока он еще горячий. В этом случае блин останется эластичным даже после остывания, а значит, в него будет легко заворачивать любую начинку, совершенно не опасаясь того, что ваш блин переломится на сгибе.

блины на молоке6. Давайте попробуем приготовить самые простые безопарные тоненькие блины на молоке. В глубокую миску разбейте три яйца, добавьте 1 ст. ложку сахара, щепотку соли и слегка взбейте с помощью вилки. Затем добавьте 1 ½ стакана пшеничной муки, ½ ч. ложки пекарского порошка и тщательно вымесите тесто, чтобы не осталось комочков. В получившуюся однородную массу понемногу, постоянно помешивая, влейте ½ литра молока и 1 ст. ложку растительного масла. Тщательно вымесите ваше тесто и дайте ему постоять при комнатной температуре в течение 15 – 20 минут. Выпекайте блины, наливая небольшое количество теста на хорошо разогретую и смазанную маслом сковороду, на среднем огне с двух сторон до золотистого цвета.

блины на молоке7. Чуть более пышными получаются блины на молоке со взбитыми яйцами. В чашу миксера разбейте три яйца, добавьте 1 ст. ложку сахара и взбейте все до образования пены. Продолжая взбивать, влейте 700 мл. теплого молока, добавьте 2 ст. ложки растительного масла, 1 ч. ложку соли, ½ ч. ложки пекарского порошка и 1 ½ стакана пшеничной муки. Продолжайте взбивать тесто миксером в течение пары минут до образования совершенно однородной массы. Выпекайте блины как обычно. Не забывайте смазывать готовые блины топленым или растопленным сливочным маслом.

блины на молоке8. Вкусными и очень красивыми получаются традиционные красные пшеничные блины на молоке, приготовленные по рецепту, который сохранил для нас В. Похлебкин. Замесите опару из 4 стаканов теплого молока, 25 гр. свежих дрожжей и 2 стаканов пшеничной муки. В подошедшую опару добавьте еще 2 стакана муки, 25 гр. сливочного масла, два желтка, растертых с 2-мя ст. ложками сахара, и 1 ч. ложку соли. Все тщательно перемешайте и оставьте в теплом месте на 1 ½ часа для подъема. В подошедшее тесто добавьте два взбитых в стойкую пену белка и 100 мл. теплых сливок. Тщательно перемешайте и дайте тесту подойти еще раз в течение 30 – 50 минут. Выпекайте как обычно. Подавайте горячими.

 

блины на молоке9. Необыкновенно вкусными, ароматными и пышными получаются красные гречневые блины. Замесите опару из 1 ст. молока, 20 гр. свежих дрожжей, ½ стакана пшеничной муки и 3 ст. ложек муки гречневой. Накройте миску с опарой полотенцем и оставьте в теплом месте на 30 минут. В подошедшую опару добавьте еще один стакан теплого молока, 3 желтка, 2 ст. ложки топленого масла, один стакан гречневой муки, сахар и соль по вкусу. Тщательно вымесите ваше тесто и оставьте в теплом месте еще на один час. Три яичных белка взбейте в стойкую пену, добавьте к подошедшему тесту и тщательно перемешайте ложкой снизу вверх. Выпекайте блины как обычно, лишь учтите, что гречневые блины гораздо более ломкие, чем блины пшеничные, и требуют большей аккуратности во время переворачивания.

блины на молоке10. Совершенно особенным ярким ароматом порадуют вас традиционные медовые блины. В одном литре теплого молока размешайте 1 ст. ложку сахара и 50 гр. дрожжей. Затем добавьте 1 стакан просеянной пшеничной муки, замесите опару без комочков, накройте посуду с ней полотенцем и оставьте в теплом месте на 30 – 40 минут. В отдельной посуде смешайте 3 стакана просеянной муки, 1 ч. ложку ванильного сахара и 1 ч. ложку соли. Сделайте в муке углубление, влейте в него 2 яйца, взбитых с 3-мя ст. ложками сахара и начинайте вымешивать тесто, постепенно небольшими порциями добавляя хорошо подошедшую опару. Посуду с готовым тестом накройте полотенцем и оставьте для расстойки на 40 минут в теплом месте. В отдельной кастрюльке растопите на водяной бане ½ стакана меда, влейте в него 200 гр. растопленного сливочного масла, тщательно перемешайте и слегка охладите. Готовую медовую смесь влейте в поднявшееся тесто, аккуратно перемешайте и дайте постоять в тепле еще 15 – 20 минут. Выпекайте блины как обычно. Готовые горячие блины смазывайте тонким слоем жидкого меда.

А «Кулинарный Эдем» на своих страницах всегда рад поделиться с вами еще большим количеством новых и проверенных рецептов, которые обязательно подскажут вам, как приготовить блины на молоке.

Жалнин Дмитрий                                   источникhttp://kedem.ru/schoolcook/advice/20120224-blini/      

Рубрики:  рецепты/выпечка

Метки:  

Торт "Аристократ"

Пятница, 24 Февраля 2012 г. 12:58 + в цитатник

 

Торт "Аристократ"

Совсем недавно у моего младшенького сыночка был первый его День рождения и мне очень 3ахотелось для всей нашей малышни приготовить что-то необычное. Вот предлагаю на ваш суд торт, который можно приготовить в домашних условиях, если очень 3ахотеть. Такое оформление я исполь3ую первый ра3, так что не будьте строги.

Торт "Аристократ"

3 яйца

1,5 ст. сахара

250 г топленого масла /можно маргарина/

2 ст. л. майоне3а

0,5 ч.л. соды, гашенной уксусом

мука и3 расчета мягкого теста, но чтоб не прилипало к рукам

 

Начинка: по 100 г и3юма, орехов, кураги, мака.

 

Крем:

1 л домашней сметаны

200 г сахарной пудры

1 пак. ванили

лимонная кислота на кончике ножа

 

Мастика:

100 г конфет маршмеллоу

1 ст.л. сливочного масла

200-300 г сахарной пудры

пищевые красители

 

Приготовление: и3юм и курагу 3алить кипятком на 10 мин., и3мельчить. Орехи подсушить в духовке 10 мин., и3мельчить. Мак 3алить кипятком на 10 мин, 3атем и3мельчить в блендере с 0,5 ст. сахара добела.

Желтки отделить от белков и в3бить с 0,5 ст. сахара, добавить все остальные ингредиенты и 3амесить мягкое тесто.

Белки в3бить с 0,5 ст. сахара в крутую пену.

Тесто ра3делить на 4 части и каждую раскатать.

На раскатанное тесто выкладываем начинку:

1-й корж - и3юм,

2-й корж - орехи,

3-й корж - курага,

4-й корж - мак /или в прои3вольном порядке/.

На начинку сверху выкладываем в3битые белки /приведенный состав белков расчитан на 4 коржа/ и выпекаем в ра3огретой духовке на среднем огне до румяной корочки.

Дать коржам остыть и перема3ать сметанным кремом /сметану в3бить с сахаром, ванилином и лимонной кислотой/ и собрать торт.

Для украшения я исполь3овала мастику: конфеты маршмеллоу со сливочным маслом нагреть в микроволновке 15-20 сек. 3атем с помощью сахарной пудры 3амесить эластичное тесто, чтоб отлипало от рук /как пластилин/. Раскатать тонко и накрыть торт. С помощью остальной мастики и крема украсить по своему усмотрению.

Мастику можно подкрасить пищевыми красителями.

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!                                                                                                                                                                 источник http://vkusno.mirtesen.ru/blog/43087081362/Tort-%22Aristokrat%22

Рубрики:  рецепты/выпечка

Метки:  

Курица в вине от Найджела Слейтера.

Пятница, 24 Февраля 2012 г. 12:53 + в цитатник

 

Курица в вине от Найджела Слейтера.

. Рекомендую ВСЕМ!!! Не пожалеете ( у кого проблемы с ЖКТ желательно сначала подлечиться, а потом готовить - это так...к слову!)

2 куриных окорочка

примерно 30 гр. сливочного масла

1 ст. л. оливкового масла

200 гр. белого сухого вина

200 гр. натурального куриного бульона

пару веточек мелко нарезанной петрушки я еще укроп свежий добавила

1. Растопить сливочное масло в сковороде с добавлением оливкового масла

2. Куриные окорочка обжарить с двух сторон до золотистой корочки (не обязательно доводить до готовности), выложить их на тарелку

3. В сковороду где жарились окорочка добавить бульон, белое сухое вино и на быстром огне выпарить до половины

4. Вернуть в сковороду окорочка и не накрывая крышкой, на среднем огне довести до готовности (соус выпарится еще на половину)

5. Посыпать окорочка зеленью и готовить примерно 3 мин.

6. Подавать с любым гарниром. Окорочка и гарнир полить соусом из сковороды. Я отварила 3 картошки и 2 яйца, нарезала их крупно и подала... Соль и перец по вкусу.

Приятного аппетита!

Источник оригинала: http://www.vsyasol.ru/%D0%BA%D1%83%D1%80%D0%B8%D1%...BD%D0%B5-nigel-slater/2010/06/

Рубрики:  рецепты

Метки:  

Торт \\\"Рублевый\\\"

Четверг, 23 Февраля 2012 г. 12:31 + в цитатник
Торт "Рублевый"






Данный рецепт опубликован в сообществе Вкусно_Быстро_Недорого



 



И попал в лирушную рассылку от 22 февраля  2012 года,



Вкусно Быстро Недорого



Следите за обновлениями!



***



Этот рецепт торта прост, не дорогой, подойдет для чая в любой день.

Тесто: 1 яйцо, 1 стакан сахара, 1 стакан молока, 50 г любого жира ( масло, маргарин, маргарина можно до 100 г положить), 1 ч. л. соды, гашеной уксусом, мука.

Замесить негустое тесто. Раскатать колбаску и разделить ее на 8 частей. раскатать лепешку по размеру сковороды. Печь с двух сторон, на сухой сковороде. пекутся хорошо.

Прослойка для смазки коржей: 2 стакана молока, 1 стакан сахара, доводим до кипения, но не кипятим. 1/2 стакана муки развести холодным молоком с сахаром. Вновь довести до кипения, но не кипятить. Остудить. Смазать коржи, и торт готов.

Дешево и вкусно, получается как со сгущенкой. Добавляем в тесто и прослойку ванилин.

Рубрики:  рецепты/выпечка

Метки:  

Рулет из крабовых палочек

Четверг, 23 Февраля 2012 г. 12:29 + в цитатник
Рулет из крабовых палочек

Огромная благодарность автору: Оля

Эта красивая закуска доказывает, что крабовые палочки годятся не только для салатов. Достаточно экономный вариант, который удивит и порадует ваших гостей. Начинку выбирайте на ваше усмотрение.

читать рецепт
Рубрики:  рецепты

Метки:  

Салат «Нежный»

Среда, 22 Февраля 2012 г. 10:27 + в цитатник

 

Салат «Нежный»

Продукты:
300 г вареной свинины, 
2 вареных яйца 
2 картофелины, 
1 луковица, 
200 г моркови по-корейски 
150 г твердого сыра, 
майонез, 
соль. 


Приготовление:
Выкладывать салат слоями (каждый слой смазывать майонезом):
1-й слой: тертый картофель, посолить; 
2-й слой: мелко порезанное мясо, посолить; 
3-й слой: мелко порезанный лук; 
4-й слой: морковь по-корейски; 
5-й слой: мелко натертые яйца; 
6-й слой: тертый на мелкой терке сыр.
Это был слоеный салат “Нежный”, который готовят наиболее часто. Украсить его вы можете по своему усмотрению.

Рубрики:  рецепты

Метки:  

Рулет из лаваша

Среда, 22 Февраля 2012 г. 10:26 + в цитатник

 

Рулет из лаваша


Продукты:
Лаваш армянский 3шт 
Яйца 3шт 
Сыр 150гр 
Консерва в банке (любая)1шт 
Зелень (лук, укроп) 
Долька чеснока 
Майонез 


Приготовление:
Грибы нарежьте ломтиками. Один квадрат лаваша помазать майонезом, сверху разложить размятую консерву. Положить еще один лаваш, майонез, яйца резаные мелко и зелень порубленная. Сверху 3-ий лаваш, майонез, тертый сыр. Аккуратно завернуть в рулетик и обернуть пищевой пленкой. Положить в холодильник(часа на 2), чтобы немного пропитался. Всем приятного аппетита!

Рубрики:  рецепты

Метки:  

Салат Шапка Одуванчика

Среда, 22 Февраля 2012 г. 10:23 + в цитатник

 

Салат Шапка Одуванчика

Продукты:  

1 пачка сухариков с грибным вкусом (или любым по желанию)
1 банка шпрот, масло слить, размять вилкой 
1 картошка 
1 морковь 
2 яйца 
1 зубок чеснока, пропустить через чеснокодавку 


Приготовление:   

Овощи отварить, почистить и натереть на крупную терку в разные миски. Яйца сварить, отделить белок от желтка и натереть в разные тарелки, белок на крупной терке, желток на мелкой. Выкладывать в среднюю салатницу слоями, в следующем порядке, хорошенько поливая (промазывая каждый слой майонезом) от себя добавлю, я лично не пачкала столько посуды, просто терла ингредиенты прямо в тарелку слои: 
Сухарики 
Шпроты 
Картофель 
Морковь 
Белок 
Чеснок 
Желток 
Приятного аппетита!                          источик
http://content.mail.ru/

Рубрики:  рецепты

Метки:  

Рыбный пирог

Среда, 22 Февраля 2012 г. 10:21 + в цитатник

 

http://4vkusa.ru/%D0%B2%D1%8B%D0%BF%D0%B5%D1%87%D0...%D0%BF%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B3Добрый день.Удивить кого то рыбным пирогом трудно.Рецептов великое множесто,было бы желание выбирать и готовить.Вот и я вам предлагаю один из рецептов приготовления рыбного пирога.Попробовав его один раз,этот простой пирог навсегда прописался у нас в семье.Готовиться он просто.Для пирога можно использовать два вида теста; дрожжевое или тесто для пелеменей (такое тесто надо раскатывать тонко).Замешиваем тесто и делим его на две части.Берем одну часть и раскатываем ее.На противень наливаем немного масла (оливковое.подсолнечное,растительное_то есть то,которым вы пользуетесь)Этим маслом протираем весь противень и кладем на него первый раскатанный пласт тестаЛучше,чтобы тесто было больше противеня и края свисали с противеня..Дальше все выкладываем слоями,но обязательно так как написано:

1Картофель

Чистим картошку и режим ее целыми тонкими дольками или соломкой.Я предпочитаю соломку,так как выглядит более оригинально.Солим картошку,перемешиваем ее и выкладываем на противень так,чтобы закрыть все дно.

2.Лук

Чистим лук и режим его полукольцами.Выкладываем его на картофель.Лук не должен закрывать полностью картошку.

3.Рыба.

Для пирога подойдет любое филе рыбы.Рыбу режим небольшими кусочками,очень хорошо было бы заранее приправить рыбу специями и оставить минут на 30 пропитаться и настояться.Потом  выкладываем на лук плотным слоем.

4.Яйца.

Отварные яйца чистим,режим колечками и выкладываем на рыбу.Яйца тоже не должны покрывать полностью рыбу.

5.Капуста

Берем свежую капусту и мелко ее шинкуем.Тонким слоем полностью покрываем весь пирог.

Раскатываем вторую часть теста и кладем ее поверх пирога.бока закрепляем свисающим тестом.Готовый к приготовлению пирог смазываем верх майонезом или сырым яйцом,оставляем на 10 мин.Через 10 мин. ставим пирог в разогретую заранее духовку.Из за того,что у всех разные духовки и разные температуры,то и получается у всех по времени по разному.Выпекается пирог от 40минут до одного часа.Надо просто посматривать в духовке его.Хотелось бы еще добавить,этот пирог можно есть как горячим,так и холодным.Горячим даже можно подавать как второе блюдо.Пирог получается вкусным и сочным.Пропорции я не писала,так как противини или чудо печки у всех разные, все делаю на глаз.Надеюсь пирог вам придется по вкусу.Приятного вам аппетита.

Рубрики:  рецепты/выпечка

Метки:  

Денежный талисман в ваш кошелек)))

Среда, 22 Февраля 2012 г. 10:20 + в цитатник
Денежный талисман в ваш кошелек)))




18111034 (240x320, 220Kb)777 (500x396, 228Kb)



 





Существует ли действенный талисман, который поможет привлечь вам деньги в дом?



Говорят, что да! Можно получить индивидуальный денежный талисман, который, подобно магниту, станет притягивать деньги. И если все же он не сможет сделать из вас богатого, то уж не позволит и скатиться к бедности. Всю жизнь вы будете чувствовать его влияние, но все же вряд ли сможете увидеть золотой дождь. Будьте уверены лишь в одном - деньги у вас непременно будут водиться. Но таким непременным и основным условием вашего богатства будет каждодневный и упорный труд. А талисман будет всячески помогать получать гораздо больше денег.



 



 



Читать далее



91f (125x70, 24Kb)


ДЛЯ РАБОТЫ27 (700x393, 57Kb)


Рубрики:  для меня

Метки:  

Маринованные грибочки(шампиньоны) быстрого приготовления.

Среда, 22 Февраля 2012 г. 09:57 + в цитатник

 

 

Маринованные грибочки(шампиньоны) быстрого приготовления.

 

Сегодня я делюсь с вами рецептом, которым я пользуюсь уже более 3-х лет. Конечно у каждой хозяйки имеется консервация для праздничного стола, но иногда хочется чего то новенького )))

Итак, предлагаю приготовить маринованные шампиньоны быстрого приготовления.

 

 

Нам понадобится :    500 гр шампиньонов, 6 ст.л растительного масла, 3 ст.л ложки уксуса 9%, 2 ч.л. сахара,1 ч.л. соли, 10-12 горошин черного душистого перца,3-4 лавровых листочка и 3-4 зубчика чеснока

 

В глубокую сковороду, или другую посуду (на ваше усмотрение)    наливаем растительное масло, уксус, насыпаем сахар и соль, кладем перец и лаврушку. Сюда же добавляем чеснок (можно мелко порезать, а можно через чеснокодавилку пропустить)

Помытые и если надо порезанные грибы отправляем туда же.Если грибы крупные, то режете на 4 части, если мелкие можете совсем не резать (все на ваше усмотрение)

 

 

 

Вот такая красота у нас с вами получилась.

Ставим на средний огонь и накрываем крышкой,доводим до кипения и уменьшаем огонек до маленького.

 

 

 

 

Ждем 5 мин (грибочки наши варятся ) запах стоит на кухне очень аппетитный (может немного сильнее пахнуть уксусом, но это так должно быть)

Выключаем плиту и оставляем так под крышкой остывать.

Затем остывшие грибы перекладываем в банку и отправляем в холодильник   и оставляем их там не менее чем 5 часов.

 

К празднику лучше приготовить заранее, тем более , что готовятся они быстро, а настояться им пару дней не помешает.    Больше в холодильнике у меня такая баночка не задерживалась ни разу.

НАДЕЮСЬ РЕЦЕПТ ПРИДЕТСЯ  ПО ДУШЕ ВАМ И ВАШИМ БЛИЗКИМ.

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА И БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ И СЧАСТЛИВЫ

 ИСТОЧНИК 

Рубрики:  рецепты

Метки:  

Нарядный ужин " Кобблер"

Вторник, 21 Февраля 2012 г. 15:17 + в цитатник

 

Нарядный ужин " Кобблер"

Танцы от плиты до компа!http://vkusno.mirtesen.ru

Адик Рабинович!
Я имею выйти.
Я имею выйти, вам говорят.
Вы мене тут замените...
Шаг впирод и две назад.

Вариант нарядного ужина. Приготовлено, сфоткано, написано мной.Идейное вдохновение  Стырено  где - то в тырнете ( по моему Кисуля спасибо моя девочка за идею). Мясо может быть любым, говядина или грудка птицы, курица, или свинина можно в блюдо   добавить грибы или овощи, неизменной остается только верхушка!

Состав:
Мясо мякоть- 500 г,   Морковь – 1шт, Лук репчатый – 1шт, Консервированные  томаты  - 300гр, щепотка соли, щепотка сахара, масло растительное( горчичное)
немного зелени укропа
Тесто :
1 и 2/3 стакана муки
1,5 ч.л. разрыхлителя
1/2 ч.л. соли
70 г сливочного масла
175 мл кефира
Мясо нарезать   кубиками, посолить, поперчить, посыпать сахаром  и выложить  на сковороду.

Жарить мясо  на горчичном  масле, помешивая, пока не подрумянится. Добавить  нарезанный лук,  готовить на среднем огне, помешивая, около 3 минут.
Добавить  нарезанную кружками  морковь и немного бульона. Тушить  под крышкой 3 минуты.Можно перец болгарский, капусту брокколи, тыкву,кабачки и тд.
Оставить несколько штучек консервированных  черри  целыми, остальные очищаем от шкурки и разминаем вилкой. Добавить  к мясу. Тушить на медленном огне 30-40 минут.


Просеять  муку, добавить  разрыхлитель, соль, размягченное сливочное масло. Масло перетереть с мукой в крошку. Влить  кефир и  замесить  мягкое, эластичное, чуть липнущее тесто.


Выкладываем его на посыпанную мукой поверхность, чуть присыпаем сверху и раскатывает в пласт толщиной 1,5 см. Вырезаем маленькие лепешечки. В принципе, они могут быть и большими, со стакан в диаметре, но маленькие смотрятся интереснее. Такое блюдо будет по душе даже детям. Я вырезала железной пробочкой от виноградного уксуса.



Выложить  мясо в жаропрочную посуду, посыпать зеленью, и выложить целые помидорки черри. Сверху  укладываем, маленькие кружочки теста, посыпанные кунжутом. Ставим блюдо в разогретую до 180С духовку и выпекаем 30 минут.

Из оставшегося теста испекла вот такие несладкие тоненькие печенюшки.

Рубрики:  рецепты

Метки:  

Капучино – торт со сливочным кремом

Вторник, 21 Февраля 2012 г. 15:10 + в цитатник
Капучино – торт со сливочным кремом




Этот капучино – торт я решила готовить совершенно спонтанно, увидев рецепт у Анюты в блоге на социальной сети. В моей семье очень любят кофе, и я не могла пройти мимо этого рецепта. Но поскольку у нас в стране шоколад стал очень дорогим, я заменила шоколадный ганаш на шоколадный крем, который ранее готовила в этом рецепте. А сливочный сыр приготовила сама, заморозим 1 кг кефира, а затем оставив его в марле на ночь. Сыворотка стекла и получилось примерно 340 г сливочного сыра. Торт получился очень кофейно – шоколадным с нежным воздушным сливочным кремом. Просто обеъедение для шокоголиков и любителей кофе!:)



3925073_hjfhjkl11 (300x450, 51Kb)



 



читать далее >>>

Рубрики:  рецепты/выпечка

Метки:  

Французский луковый пирог

Воскресенье, 19 Февраля 2012 г. 11:07 + в цитатник

Французский луковый пирог

Приготовление:

Замесить тесто, смешав стакан муки с верхом с 50 г. сливочного масла и 3 столовыми ложками сметаны. Сковороду натереть маслом, выложить в нее тесто, загнуть края и поставить в холодильник примерно на полчаса, 0,5 репчатого лука обжарить до прозрачности и поставить в холодильник. Взбить 3 яйца, 2 столовые ложки сметаны, добавить щепотку соли и перца. Натереть 150 грамм твердого сыра. Вынуть тесто из холодильника, положить на него обжаренный лук, залить взбитой смесью и засыпать твердым сыром. Выпекать в духовке примерно 30 минут при температуре 180-20               источникhttp://content.mail.ru/arch/16416/10724279.html

Рубрики:  рецепты/выпечка

Метки:  

Рольмопс по-берлински

Воскресенье, 19 Февраля 2012 г. 11:05 + в цитатник

Рольмопс по-берлински

Состав:


сельдь соленая - 150 г,
огурцы соленые - 20 г,
лук репчатый - 10 г,
горчица - 5 г,
уксус - 10 г,
масло растительное - 5 г,
сахар - 5 г,
соус 'Ремулад' - 50 г

Приготовление:

На филе соленой сельди положить дольку соленого огурца, добавить нашинкованный репчатый лук, зерна горчицы и свернуть рулетом. Рулет скрепить деревянной шпилькой и положить в маринад на 2-3 дня.
Маринад: сахар растворить в небольшом количестве воды, охладить, добавить уксус и растительное масло.
Подавать, полив соусом 'Ремулад' и украсив зеленью петрушки или листьями салата.                  источникhttp://content.mail.ru/arch/16416/10724279.html

Рубрики:  рецепты

Метки:  

Свинина маринованная

Воскресенье, 19 Февраля 2012 г. 10:46 + в цитатник

Свинина маринованная

Состав:

окорок без костей - 3-4 кг.
Маринад:
сухое вино - 1 стакан,
винный уксус - 1 стакан,
1 ч. ложка сахара,
перец, соль,
лавровый лист по вкусу,
4 зернышка можжевельника.


Приготовление:

Уксус довести до кипения с одним литром воды, лавровым листом, сахаром и солью. Мясо посыпать перцем и толчеными зернами можжевельника, залить охлажденным маринадом. Выдержать мясо в маринаде 2 дня летом и 3-4 дня зимой, переворачивая несколько раз. После этого вынуть, обсушить полотенцем, нашпиговать гвоздикой (8-10 штук) и запекать в духовке целым куском, поливая выделяющимся соком для образования румяной корочки, примерно два часа. Готовность свинины определяется остро заточенной деревянной палочкой - если при проколе не выделяется кровь, значит, мясо готово.
Если окорок запекать вместе с костью, то его дольше выдерживают в маринаде и дольше готовят в духовке. При этом окорок можно обложить тонким слоем густого теста из ржаной муки. После выпечки тесто снять, окорок нашпиговать гвоздикой и охладить.
При подаче на стол мясо нарезать на порционные куски, гарнир - овощи.                          источникhttp://content.mail.ru/arch/16416/10649161.html

Рубрики:  рецепты

Метки:  

Поиск сообщений в lorik0606
Страницы: 27 [26] 25 24 ..
.. 1 Календарь