-Рубрики

 -Приложения

  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Дешевые авиабилеты Дешевые авиабилетыВыгодные цены, удобный поиск, без комиссии, 24 часа. Бронируй сейчас – плати потом!
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Большая ферма" Онлайн-игра "Большая ферма"Дядя Джордж оставил тебе свою ферму, но, к сожалению, она не в очень хорошем состоянии. Но благодаря твоей деловой хватке и помощи соседей, друзей и родных ты в состоянии превратить захиревшее хозяйст
  • Перейти к приложению Стена СтенаСтена: мини-гостевая книга, позволяет посетителям Вашего дневника оставлять Вам сообщения. Для того, чтобы сообщения появились у Вас в профиле необходимо зайти на свою стену и нажать кнопку "Обновить

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Litops

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.11.2012
Записей: 11645
Комментариев: 418
Написано: 12401




 


Без заголовка

Вторник, 19 Мая 2015 г. 14:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Любителям орхидей.

Если вы решили завести орхидеи, то посмотрите это видео. Здесь можно узнать, как пересаживать и ухаживать за орхидеей.

 



находки от Шрека Лесного

Рубрики:  цветоводство

Метки:  

Без заголовка

Вторник, 19 Мая 2015 г. 14:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сытный салат с крабовыми палочками и курицей.

Ещё одна разновидность салата с крабовыми палочками и курицей. Невероятно вкусный и сытный. Набор ингредиентов в нём очень хорошо сочетается. Отличный вариант салата к праздничному столу, оформленный в виде торта.


L5adpSeDmjM (410x307, 152Kb)

Читать далее...
Рубрики:  праздничный стол

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 16 Мая 2015 г. 22:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

14 лучших рецептов огурцов на зиму - консервируем, маринуем, солим

(500x375, 99Kb)

Консервированные огурцы - не только вкусно, но и очень полезно! Казалось бы, что можно рассказать о засолке огурцов? Но почти у каждой хозяйки есть свои хитрости для того, что бы сделать заготовки вкуснее, полезнее, хранить их проще и дольше и дольше.
Представляем вам самые аппетитные и самые вкусные рецепты засолки огурцов от лучших хозяюшек!

Рубрики:  консервирование

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 16 Мая 2015 г. 22:35 + в цитатник
Это цитата сообщения tanuuusa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

...Про компост...

Как сделать правильный компост?

 источник

Ну что тут говорить, кто еще не освоил технологию приготовления компоста, многое теряет из года в год. Удобрять почву одним навозом – дорогое нынче удовольствие. Удобрять минералкой – себе во вред. Вообще не удобрять – ничего и  не вырастет. Единственная альтернатива – делать собственный компост. Тем более это практически бесплатно, а польза огромная. Очень многие огородники почти полностью перешли на это удобрение и собирают отменные урожаи. Надеюсь, после этого материала и вы станете активным сторонником использования компоста.

Итак, шаг 1. Выбираем место. Прежде всего отведите для компостной кучи местечко на задворках, желательно теневое и чтобы земля была живая, а не выжженная всякого рода ядохимикатами, иначе не будет земляных червей и они не помогут в переработке компоста.

Как скрыть компостную яму

Читать далее...
Рубрики:  сад и огород

Метки:  

Сажаем огурцы в мешки и бочку. Бабушкин способ засолки огурцов.

Суббота, 16 Мая 2015 г. 22:28 + в цитатник
liveinternet.ru/community/1...362048559/


Сажаем огурцы. В бочку! Мало места, много огурцов!





Огурцы. Посадка огурцов.Часть 2. Новый способ. Высокая урожайность.





Огурцы.Огурцы в мешках. Маленькие хитрости для большого урожая.





Необычный способ засолки огурцов.Засолка огурцов. Рецепт соленых огурцов.

[iflash=560,315,https://www.youtube
Рубрики:  сад и огород

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 15 Мая 2015 г. 10:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Людочка_Вершинина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Классический кекс

Классический кекс

Этот рецепт известного греческого кулинара Стелиоса Парляроса, на мой взгляд, просто идеален.           Читать далее

Рубрики:  выпечка

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 15 Мая 2015 г. 10:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Людочка_Вершинина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Печенье (тает во рту)

Фото

250 г маргарина (мягкого)         Читать далее

Рубрики:  выпечка

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 15 Мая 2015 г. 10:00 + в цитатник
Это цитата сообщения VALERI-ELIN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Потрясающие КОТЛЕТКИ без грамма мяса!

5420033_F8d63OjUR2c (480x480, 53Kb)
Необходимые продукты
250 грамм моркови
250 грамм кабачков
1 луковица
1 яйцо
75 грамм манной крупы
250 мл. овощного бульона
Растительное масло
Перец и соль по вкусу
Один острый перчик (не обязательно)
Зубчик чеснока
 
Для соуса
Далее
Рубрики:  Блюда из овощей

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 15 Мая 2015 г. 09:57 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

9 уникальных рецептов консервирования рыбы

9 уникальных рецептов консервирования рыбы.

3925311_ydachnii_kadr_kote_riba (318x364, 27Kb)



Не часто на просторах интернета встречаются рецепты консервирования рыбы. Оно и понятно, под окнами не плавает, в магазинах стоит дорого и возни с ней немало. Однако, если подойти к этому вопросу основательнее, каждая из нас поймет, что эти 9 рецептов консервирования рыбы, действительно уникальны и стоит ими воспользоваться. Ведь, домашнее приготовление всегда полезнее заводского, поскольку мы точно знаем, что приготовили и как.

Читать далее...
Рубрики:  рыба

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 15 Мая 2015 г. 09:46 + в цитатник
Это цитата сообщения karina-1952 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

10 блюд из баклажан

1. Греческая мусака

Приготовить мусаку можно с любой начинкой: мясной или овощной. Но неизменным составляющим этого блюда остается баклажан.Ингредиенты: баклажаны - 500 г, фарш - 500 г, помидоры - 500 г, репчатый лук - 2 шт., твердый сыр - 200 г, молоко - 250 мл, сливочное масло - 30 г, мука - 20 г, растительное масло, соль, перец, зелень - 1/2 пучка.

Читать далее...
Рубрики:  Блюда из овощей

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 15 Мая 2015 г. 02:07 + в цитатник
Это цитата сообщения justvitek [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лечение герпеса народными средствами

1. На начальных этапах появления герпеса нужно приготовить столовую ложку золы, просто сожгите листок белой бумаги, смешайте ее с таким же количеством меда и парой зубчиков измельченного чеснока. Полученной смесью несколько раз в день смазывайте герпес.

2. Также как только заметили появление герпеса - Смазывайте пораженные места свежее выжатым соком алое, делать это удобно с помощью ватной палочки.

3. Чтобы хорошо подсушить свежие высыпания, окуните ватную палочку в 70% спирт и смажьте пузырьки.

4. Когда герпес немного подсушен долечить его можно частым смазыванием его разрезанной долькой чеснока.

5. Для профилактики герпеса, после переохлаждения на протяжении нескольких дней принимайте по ложке свежего сока алое разведенной 2:1 с медом, за 30 минут до еды.

6. Хорошо помогают избавиться от герпеса натуральные эфирные масла, пихты, чайного дерева и лаванды. Нужно раза четыре в день смазывать пораженные участки.

7. Встречается генитальный герпес, так для его лечения используйте отвар из березовых почек. Ложку березовых почек залейте 200мл кипящего молока, проварите минут пять. После полного остывания процедите, смачивайте марлю, либо бинт, сложенный в несколько слоев в полученном отваре, слегка отжимайте и минут на 10 прикладывайте к больным местам.

8. Принимайте ванночки с добавлением эфирных масел, вода не должна быть слишком горячей и длительность процедуры не должна превышать 15 минут.

9. Измельчите свежую траву чистотела, смешайте ее 1:1 с медом и смазывайте.

10. Эффективными являются примочки из лекарственных трав. Заварите 100мл кипящей воды ложку травы календулы либо ромашки, настаивайте час, процедите. Смачивайте тампончики из ваты и прикладывайте на герпес, в течение полу часа, периодически сменяя.

11. Кроме внешнего лечения, герпес так же нужно лечить из нутрии, так как он периодически будет вспыхивать снова. Пару ложек мелиссы лекарственной залейте стаканом кипятка в термосе, настаивайте пару часов, затем процеживайте и принимайте по 75мл, раза три в день, после еды.

12. Ещё одно проверенное профилактическое средство от герпеса. В ступке тщательно разотрите ложки четыре ягод калины, залейте 300мл кипящей воды, настаивайте часов пять и принимайте по 100мл четыре раза в день.

4208855_12Il6_U5YS0 (600x303, 17Kb)

Рубрики:  здоровье

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 15 Мая 2015 г. 01:55 + в цитатник
Это цитата сообщения justvitek [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Курица с брокколи и морковью тушеная в сливках

Калорийность на 100 гр готового блюда - 85 ккал

Это вкусное и полезное блюдо отлично подойдет на обед или на ужин.

ИНГРЕДИЕНТЫ:
- куриное филе - 300 гр
- морковь - 120 гр
- брокколи (можно взять замороженную) - 300 гр
- сливки 10% жирности - 120 гр
- легкий творожный или сливочный сыр - 1 ст.л. (15-20 гр)
- соевый соус - 1 ст.л.
- бальзамический уксус (белый) - 1 ст.л.
- чеснок - 1-2 зубчика
- приправа "Итальянские травы", соль, перец - по вкусу

РЕЦЕПТ:
1) Куриное филе моем, режем кубиками. Готовим маринад для курицы (чтобы филе было мягким и нежным): смешиваем соевый соус, бальзамический уксус, выдавленный или мелко порезанный чеснок, сушеный травы, перец молотый. В этой смеси маринуем курицу 20-30 минут.
2) Пока филе маринуется моем и чистим морковь, натираем ее на крупной терке. Брокколи (заранее размороженную) разделяем на некрупные соцветия, солим по вкусу.
3) Курицу выкладываем на разогретую сковороду (без масла) и тушим под крышкой, иногда помешивая 5 минут. Добавляем морковь, тушим на среднем огне еще 3-4 минуты, затем добавляем брокколи, перемешиваем, накрываем крышкой и оставляем еще на 5-7 минут.
4) Сливки смешиваем с творожным или сливочным сыром и вливаем к курице и овощам, доводим до кипения и тушим на небольшом огне 5-7 минут.

При подаче можно посыпать свежей зеленью или тертым сыром.

4208855_nf42MYuv5Z4 (503x554, 85Kb)

Рубрики:  Блюда из овощей

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 15 Мая 2015 г. 01:47 + в цитатник
Это цитата сообщения justvitek [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Единственное в мире государство, в котором существует Министерство Счастья.

Бутан — единственное в мире государство, чьей официальной религией, «духовным наследием» провозглашен тантрический буддизм. Поэтому своей главной целью правительство объявляет стремление к счастью каждого своего гражданина; это закреплено в статье 9 Конституции. 24.08.2008 создана государственная «Комиссия по всеобщему народному счастью» (Gross National Happiness Commission) во главе с премьером. 22 Вопрос «счастливы ли Вы?» задается во время переписей населения. В ходе последней переписи 2005 года 45.2% населения ответило на этот вопрос «очень счастлив», 51.6% «счастливы», и только 3.3% «не очень счастливы».

Что любопытно, общепринятое понятие валового внутреннего продукта заменено в Бутане более уместным индикатором — «валовым национальным счастьем». Это единственное в мире государство, в котором существует Министерство Счастья, таким образом, счастье поставлено во главу угла национальной политики.
Это поистине удивительная страна без голода и преступности, где люди живут в радости, не зная войн и нищеты. Сами бутанцы, коих в отличие от остальных стран региона довольно немного, открыты, гостеприимны, совершенно не испорчены современным миром и бережно хранят свою уникальную культуру.

Животных здесь убивать запрещено, а потому почти все вегетарианцы. Здесь запрещен ввоз химических удобрений, и все что произрастает на этой земле, само по себе является экологически чистым. Еще интересной особенностью этого государства можно считать то, что леса в Бутане не вырубаются, а наоборот высаживаются. Мало сказать, что это страна буддизма, это страна чистоты и просветления. Страна до сих пор крайне мало изучена, а огромные территории на юге и в центральной части совершенно не освоены людьми и представляют собой огромные заповедники с удивительным животным и растительным миром. Всё это Бутан сохранил по очень простым причинам — запрещена охота и практически не ведётся вырубка лесов. Королевство полностью обеспечивает себя продуктами питания и одеждой. При этом практически всё население ходит в национальной одежде — кхо.

4208855_yZ6crY_OBOY (604x403, 58Kb)

Рубрики:  для себя

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 14 Мая 2015 г. 14:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Натали-Наталка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ТЛИ НА ОГУРЦАХ ....

1. Опрыскивание листьев огурцов настоем свежего горького перца.
Для этого в 10 литрах воды разведите 30-40 грамм нарезанного горького перца и добавьте около 200 грамм табачной пыли. Сутки раствор должен настояться, затем его нужно хорошо размешать, добавить туда немного жидкого мыла(1-2 ст. ложки) и по возможности полстакана золы. Опрыскивать листья огурцов из расчета 1-2 литра на 1 кв.метр. По необходимости через неделю опрыскивание нужно повторить.

****************
Рубрики:  сад и огород

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 14 Мая 2015 г. 01:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Телецкое [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маленькая хитрость при посадке редиса.



Рубрики:  сад и огород

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 14 Мая 2015 г. 01:19 + в цитатник
Это цитата сообщения DragooonFly [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Суши-торт/ Пошагово с фото.

Поклонники японской кухни обязательно оценят этот рецепт. Для сворачивания суши и роллов требуются определенные навыки и опыт. А суши-торт готовится гораздо проще и быстрее.
Удивите своих гостей необычным оформлением популярного блюда!
 
illu_article_content (650x483, 239Kb)
Рецепт суши-торта
Надо:
(для торта на 4–6 порций)
250 г риса для суши
2 листа нори
2 спелых авокадо (300 г)
2 средних огурца (300 г)
600 г слабосоленого лосося
1 ч.л. оливкового масла
2 ст.л. кунжута (15 г)
5 ст.л. рисового уксуса (50 мл)
2 ст.л. сахара
1 ч.л. соли
 
(А я бы еще прослоечку сыра Филадельфия сделала.....)
Читать далее...
Рубрики:  праздничный стол

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 14 Мая 2015 г. 01:08 + в цитатник
Это цитата сообщения DragooonFly [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Баклажаны, запеченные под сырным соусом


Баклажаны, запеченные под сырным соусом

Ингредиенты :    

  • 1 средний баклажан,
  • лук репчатый - 1 шт,
  • перец болгарский - 1 шт,
  • помидоры - 2-3 шт,
  • чеснок - 1 зубчик,
  • оливковое или растительное масло для жарки,
  • сыр твердый - 50 г,
  • соль,
  • свежемолотый перец
  •  
  • для томатного соуса
  • томаты в собственном соку - 1 банка (400 г),
  • лук репчатый - 1 шт,
  • чеснок - 1 зубчик,
  • оливковое или растительное масло для жарки,
  • соль и сахар по вкусу,
  • свежемолотый перец
  •  
  • для сырного соуса
  • мука - 1 столовая ложка,
  • молоко - 300-400 мл (половину молока можно заменить овощным бульоном),
  • сыр твердый (типа Российского) - 150 г,
  • сливочное масло - 50 г

Приготовление
Рубрики:  Блюда из овощей

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 14 Мая 2015 г. 01:06 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кабачковый пирог "Нельзя оторваться!" с мясом и грибами

24050-thumb1 (300x200, 8Kb)
Я очень уважаю овощ кабачок.. И в сезон всегда готовлю много блюд из кабачков. Ну и, конечно, пробую новые рецепты... Этой запеканкой я осталась покорена. Все быстро и просто готовится, а на вкус просто обалденно!

Кабачковая запеканка с мясом и грибами
Рубрики:  запеканки

Метки:  

Без заголовка

Среда, 13 Мая 2015 г. 15:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Der_Engel678 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чесночный ликер от ста болезней.

Чесночный ликер от ста болезней.

В прозрачную бутылку положить 12 зубчиков чеснока, каждый разделенный на 4 части. Залить тремя стаканами красного вина. Закрыть и поставить на солнечную сторону окна на две недели. Каждый день взбалтывать 2-3 раза. Затем процедить и перелить в темную бутылку.

Принимать по 1 ч. ложке 3 раза в день в течении месяца.

Чудодейственное средство, чтобы вывести соли из организма, повысить работоспособность, очистить кровь, улучшить иммунитет, укрепить сосуды. Очень сильно укрепляет сердце, очищает кровь и тонизирует организм. Убирает лишние жиры и улучшает обмен веществ. Незаменим от женских болезней и воспалений. Мягко очищает весь организм от вредных отложений.
Рубрики:  здоровье

Метки:  

Без заголовка

Среда, 13 Мая 2015 г. 15:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Марина_Матвеева [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Самый надежный способ победить фитофтору


Самый надежный способ победить фитофтору

Чаще всего болезнь появляется на верхушках побегов. На них становятся хорошо заметны темно-коричневые полосы. В сырую погоду пораженные участки гниют, в сухую - засыхают. Появляются бурые фитофторозные пятна и на плодах. Они растут как вширь, так и вглубь.



Откуда она берется

Причины появления фитофтороза ...
Рубрики:  сад и огород

Метки:  

Без заголовка

Среда, 13 Мая 2015 г. 15:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Марина_Матвеева [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Самые крупные помидоры


Самые крупные помидоры

Самый большой помидор вырастили в США. Он весил 3,510 кг. Конечно, угнаться за такими садоводами, что выращивают плоды для книги рекордов Гиннеса, не всем удается, но получить плоды больше килограмма по силам каждому.



Далее советы...
Рубрики:  сад и огород

Метки:  

Цитата: Чтобы не краснеть за синенькие

Среда, 13 Мая 2015 г. 14:58 + в цитатник
liveinternet.ru/users/53388...356801233/









Чтобы не краснеть за синенькие


Большой урожай баклажанов можно получить даже в средней полосе, если учесть несколько важных нюансов.

Читать далее...
Рубрики:  сад и огород

Метки:  

Без заголовка

Среда, 13 Мая 2015 г. 14:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Марина_Матвеева [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мангал и печь из кирпича своими руками



Рубрики:  строительство барбекю

Метки:  

Без заголовка

Среда, 13 Мая 2015 г. 14:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Рецепты_блюд [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салаты корейские - 44 рецепта с фото

Корейские салаты

Читать далее...
Рубрики:  корейская кухня

Метки:  

Без заголовка

Среда, 13 Мая 2015 г. 10:39 + в цитатник
Это цитата сообщения зверобой [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кардиган для новорожденного от PEKAPEKA

.
5959-10 (453x604, 43Kb)
5959-11 (600x411, 55Kb)
Читать далее...
Рубрики:  вязание малышам

Метки:  

Без заголовка

Среда, 13 Мая 2015 г. 10:32 + в цитатник
Это цитата сообщения tanuuusa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Высаживаем рассаду лука-порея. Легко!

Высаживаем рассаду лука-порея. Легко!



Рубрики:  сад и огород

Метки:  

Без заголовка

Среда, 13 Мая 2015 г. 01:15 + в цитатник
Это цитата сообщения черемшина_2 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ошибки при выращивании свеклы. Мотаем на ус!

126340-1 (700x700, 171Kb)
Не торопитесь сеять семена свеклы в грунт. Пусть первыми на грядке взойдут сорняки. Вы их прорыхлите и оставьте на грядке высыхать, потому что сорняки уязвимы только при семядольных листочках, а потом любой обрывок корешка, оставшийся в почве, даст всходы. Если появится «второй эшелон» сорняков, поступите точно так же. Когда установится теплая погода, высевайте свеклу, не копая, а лишь разрыхляя верхний слой почвы. Иначе снова вытащите сорняки в верхний слой. Семена свеклы перед посевом можно замочить в воде, но не более чем на час-другой. Сажать надо штучно, сразу по схеме 9х9 см. Потом потребуется прореживание (лишние всходы отщипнуть). А где «грабли»-то? Да вот они: молодые растения свеклы боятся не только заморозков, но даже кратковременного снижения температуры до 4°C. Растения «уйдут» в цвет или дадут мелкие твердые корнеплоды. Поэтому посеянную рановато свеклу следует накрыть лутрасилом, да еще в два слоя.
Так что не торопитесь сеять свеклу. На Северо-Западе лучшее время посева этой культуры в грунт, как и поздней моркови, – начало июня. Если хотите получить ранний урожай, то выращивайте свеклу через рассаду – либо дома, либо в теплице, дополнительно укрыв второй пленкой. Но и здесь есть свои «грабли». При загущенных посевах рассада свеклы вытягивается, у нее пересыхает и чернеет корневая шейка. Называется это явление корнеедом всходов свеклы. Это грибковое заболевание проявляется не только при загущенных всходах, но и при повышенной влажности почвы. Такая рассада непригодна для высадки в грунт. Поэтому всходы следует своевременно проредить или рассадить, либо хотя бы приокучить, подгребая к рядкам почву с двух сторон. Нельзя затягивать и с высадкой рассады в открытый грунт, иначе не избежать мелких и твердых корнеплодов. Высадить рассаду надо до завязывания корнеплода. Обычно рекомендуют при пересадке рассады отщипнуть у нее кончик корня, тогда он будет хорошо ветвиться, а корнеплод быстрее завяжется. Не завяжется, пока не будет достаточного количества листьев. А вам зачем, чтобы корень во все стороны разрастался? Корневая система окажется поверхностной. Так что делать этого не следует, если не хотите потом все время бегать с лейкой. Если кончик корня не обрывать, то корень начнет усиленно расти вниз вслед за уходящей вглубь почвы влагой. Не надо нам «иждивенца», пусть сам себе воду добывает.
Свекла – любитель натрия и бора. Натрий есть в обычной поваренной соли (1 стакан соли на 10 л воды), а еще лучше подкормите однократно натриевой селитрой (2-3 ст. л. на 10 л воды), расходуя по 1 л на погонный метр. Свекла устойчива к хлору, поэтому ей поваренная соль навредить не может, равно как и подкормки хлористым калием (она – «калиелюб»). Когда завяжется корнеплод (обычно при 4-5 листьях), подкормите ее бором (2 г борной кислоты на 10 л воды, но сначала разведите борную кислоту в горячей воде, так как в холодной она не растворяется).
И еще одна деталь. Свекла любит расти на краю и лучше всего растет по краям капустной грядки. Хорошо высаживать сразу по 2 растения в одну лунку, тогда свекла не будет слишком крупной.
Если листья мелкие или светлые, то подкормите настоем сорняков, но только не минеральным азотом. При перекорме минералкой у свеклы появляется горький вкус. Очень эта культура отзывчива на удобрение AVA. При посадке рассады достаточно внести в каждую лунку по 1/3 ч. л. порошковой фракции. Тогда минеральные подкормки не потребуются, и о борной добавке думать не придется. Очень хорошо удается свекла на акварине.
http://www.asienda.ru/post/5048/#com166175
http://yandex.by/images/
Рубрики:  сад и огород

Метки:  

Без заголовка

Среда, 13 Мая 2015 г. 01:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Абигай [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рисуем маки!

 

 
Администратор пишет:

Рисуем маки!

 

Автор: Ведерников Михаил (Nemon)

 

Вот то самое чудо, которое мы будем сегодня рисовать:

Рисуем маки

Для создания такой картины нам понадобятся:

1. Пастель. 
1.1 Пастельные мелки Faber Castell Creative Studio

Рисуем маки

1.2 Пастельные карандаши Faber Castell PITT 

Рисуем маки

1.2.1 Пастельный карандаш Derwent, цвет Raspberry P140

Рисуем маки

2. Бумага. Я взял бумагу для пастели PastelMat Clairefontaine

Рисуем маки

3. Механический карандаш (чем тоньше, тем лучше, у меня Rotring Tikky 0,35)

Рисуем маки

4. Клячка,растушевка.

5. Палитра

Рисуем маки

Приступаем к работе!

Первым делом рисуем эскиз. Намечаем основные линии, цветки маков, стебли:

Рисуем маки

Далее, начинаем работать с цветами маков. 

Рисуем маки

Карандашом Derwent P140 уточняем точную форму цветка, закрашиваем у основания черным:

Рисуем маки

Начинаем прорабатывать лепестки. Заполняем тем же карандашом:

Рисуем маки

Затем добавляем цвет 193 и растушевываем:

Рисуем маки


Рисуем маки

Заполняем цветом Raspberry P140 весь лепесток, растушевываем, намечаем объем цветом 132:

Рисуем маки

По краю лепестка растушевываем сверху цветом 191:

Рисуем маки

Переходим к другому лепестку, заполняем его цветом 131 и поверх добавляем немного 160, растушевываем, после 

добавляем немного 191 и 132 до достижения нужного нам оттенка:

Рисуем маки

Мелком цвета 126 заполняем лепесток:

Рисуем маки

Карандашом Derwent заполняем лепесток полностью, растушевываем, у основания добавляем цвет 193, чуть выше цвет 191, делая плавный переход, а сверху добавляем цвет 132, затем раcтушевываем и еще раз уточняем цвета, усиливаем тени и свет:

Рисуем маки


Рисуем маки

Тоже самое проделываем с нижним лепестком:

Рисуем маки

Рисуем маки

Начинаем следующий лепесток, заполняем его цветом 131, растушевываем:

Рисуем маки

цветом Raspberry заполняем форму, оставляя светлые участки, которые наиболее освещены, а цветом 193, затеняем основание лепестка, которое находиться в тени:

Рисуем маки

Растушевываем и усиливаем свет и тени:

Рисуем маки

В итоге получаем :

Рисуем маки

Далее, точно так же рисуем следующий цветок, получаем:

Рисуем маки

Чтобы было более понятно, я снял видео всего процесса прорисовывания следующего цветка:


 


После чего у нас получается:

Рисуем маки


Далее, начинаем работать с коробочками мака. Намечаем форму белым карандашом:

Рисуем маки

Черным прорисовывам верхушку и заполняем белым:

Рисуем маки

Затем, заполняем коробочку цветом 171, добавляем 168 и растушевываем:

Рисуем маки


Рисуем маки

Цветом 171 намечаем стебель, растушевываем, добавляем немного цвета 168 и, по краю, выделяем белым:

Рисуем маки


Рисуем маки

Делаем все то же самое с остальными коробочками и стеблями, так как свет у нас падает слева, значит, левую часть стебля выделяем белым, оставляя ее освещенной, а правую часть делам темной, т.к она у нас в тени:

Рисуем маки

Начинаем работу с фоном. Заполняем цветом 171:

Рисуем маки

Добавляем еще цвета:

Рисуем маки

Растушевывем:

Рисуем маки


Рисуем маки
 

Рисуем маки

Рисуем иголочки на стебле, сначала белым, затем выделяем их механическим карандашом:

Рисуем маки


Рисуем маки

Продолжаем работать с фоном:

Рисуем маки


Рисуем маки


Рисуем маки


Рисуем маки


Рисуем маки


Рисуем маки


Рисуем маки

Усиливаем цвета снизу мелком 165 и по всему рисунку, осветляя белым и растушевываем:

Рисуем маки

Рисунок готов

Рисуем маки

Всем желаю удачи!

Ведерников Михаил

 
Рубрики:  рисование

Метки:  

Без заголовка

Среда, 13 Мая 2015 г. 00:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Алиса_Кузнецова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Трафареты для росписи

fb72138220n7424 (420x520, 69Kb)

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Рубрики:  шаблоны и трафареты

Метки:  

Без заголовка

Среда, 13 Мая 2015 г. 00:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Алиса_Кузнецова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  рисование

Метки:  

Поиск сообщений в Litops
Страницы: 388 ... 273 272 [271] 270 269 ..
.. 1 Календарь