-Рубрики

 -Цитатник

Носочки - (0)

Как вязать корейскую пятку с ленточкой   МК по ...

сумочка крючком - (0)

Вместительная летняя сумочка крючком: отлично работает в качестве шоппера или пляжной сумки Ле...

кофточка с капюшоном - (0)

Свитер в стиле спорт-шик Женский пуловер в стиле спорт–шик. Спортивную нотку этой модели при...

кофточка - (0)

Летний ажурный топ спицами Вам потребуется: - Пряжа Teetee Bamboo & Со (50% бамбук, 50% хло...

Юбка ленточным кружевом крючком - (0)

Юбка ленточным кружевом крючком   Юбка ленточным кружевом Ажурная юбка связа...

 -Приложения

  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Большая ферма" Онлайн-игра "Большая ферма"Дядя Джордж оставил тебе свою ферму, но, к сожалению, она не в очень хорошем состоянии. Но благодаря твоей деловой хватке и помощи соседей, друзей и родных ты в состоянии превратить захиревшее хозяйст
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Программа телепередачУдобная программа телепередач на неделю, предоставленная Akado телегид.
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее

 -Фотоальбом

Фотоальбом закрыт всем, кроме списка избранных и списка друзей. Зарегистрироваться!

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в LijaKos

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 26.02.2012
Записей: 3545
Комментариев: 536
Написано: 4501

контурирование лица

Дневник

Пятница, 15 Января 2016 г. 18:20 + в цитатник

Контурирование лица (или скульптурирование, контуринг) - это коррекция лица при помощи косметики с целью скрыть определенные недостатки лица, подчеркнуть достоинства, исправить форму лица или просто сделать лицо более выразительным. Контурирование позволяет скрыть как крупные дефекты лица (например, асимметрию), так и просто сделать лицо более привлекательным, акцентируя его достоинства.

Контурирование (скульптурирование) подойдет в первую очередь тем девушкам, которые хотят скорректировать определенные недостатки своего лица: слишком широкую челюсть, слишком высокий лоб, полное или плоское лицо. Но и тем девушкам, которых полностью устраивает их лицо, можно прибегнуть к помощи контурирования, чтобы подчеркнуть скулы, убрать темные круги под глазами и т. д.

Контурирование - не элемент повседневного макияжа. Оно занимает достаточно много времени и требует нанесения на лицо большого количества косметических средств, поэтому его рекомендуется делать в случаях, когда вам нужен безупречный макияж: вечерние мероприятия, праздники и торжественные события, а особенно предстоящая фото или видео съемка.

Как работает контурирование

В общих словах принцип контурирования прост: при помощи косметики на лице затемняются одни области и высветляются другие. Такое искусственное создание теней и света делает лицо более объемным, выразительным и создает нужную форму. Области высветления и затемнения варьируются в зависимости от формы лица и желаемой коррекции.

Звездой контурирования среди знаменитостей сегодня является Ким Кардашьян (и возможно именно ей мы во многом обязаны такой популярностью контурирования). Коррекцию лица Ким хорошо заметно даже на фото, особенно если сравнить с фотографиями, где звезда без макияжа.

Что ж, если контурирование кажется вам интересным и вы готовы попробовать, приступаем к пошаговым инструкциям!

Косметические продукты, необходимые для контурирования:

Для скульптурирования можно использовать как сухие (пудровые), так и кремообразные продукты. Более простыми в использовании считаются сухие продукты. На сегодняшний день палетки для контурирования лица есть у многих косметических брендов. Вам необходимо лишь выбрать ту палитру, которая подходит именно вашему цвету кожи. Помимо специализированных палеток для контурирования вы можете использовать тональный крем нескольких оттенков, пудры разных тонов.

Коррекция лица, выполненная сухими продуктами, выглядит менее резко, более естественно и легче в растушевке, поэтому именно сухое контурирование лучше подойдет для повседневного макияжа. Коррекция лица кремообразными (жидкими) продуктами более сложна в исполнении и более заметна на лице, а потому больше подходит для фото и видео съемки.

При выборе косметических средств для контурирования помните одно главное правило: они должны быть без блеска (шиммера, блесток). В скульптурировании используются только матовые текстуры (за исключением хайлайтеров).

Кисти для контурирования

В процессе коррекции лица вы можете использовать те кисти, которыми вы пользуетесь постоянно (будь то профессиональные или непрофессиональные кисти, синтетические или натуральные). Специальных требований к кистям для контурирования нет, но для удобства нанесения косметики вы можете приобрести скошенную кисть для румян и несколько плоских кистей.

Как делать контурирование пошагово:

Шаг 1. На лицо наносится основа под макияж (та, которой вы обычно пользуетесь) и тонкий слой тонального средства либо BB крема. Это обязательная подготовка лица перед началом контурирования.

Шаг 2. Рисуем нос. Проводим корректором темные линии по бокам вдоль носа до самого кончика. Обратите внимание, что линия должна быть прямой и не съезжать на бок у ноздрей. Если хотите сделать нос визуально длиннее, рисуйте линии начиная от бровей.

Шаг 3. Рисуем скулы. Для этого необходимо затемнить корректором область под скулой и высветлить саму скулу. Сначала определим где именно будем рисовать скулу. Приложите кисть (или палец) по направлению от уха к уголку губ и найдите ямку под скулой. Вот ее и нужно будет затемнить.

Рисуем скулу темным корректором, слегка отступив от уха, и заканчиваем ее рисовать не доходя до уголка губ.

Шаг 4. Затемняем лоб. Этот шаг для тех у кого высокий лоб и кого эта особенность не устраивает. Верхняя часть лба вдоль линии роста волос и области по бокам лба нужно затемнить.

Шаг 5. Слегка затемните области возле верхнего века.

Шаг 6. Наносим светлый корректор: высветляем середину носа (между темными линиями), центральную чать лба и уголки под глазами, скулу (ту чать, что над темной, нарисованной вами ранее линией), область над верхней губой, области в уголках губ.

Шаг 7. Последний по порядку, но не по значению шаг - это растушевка. Растушевать нарисованные вами темные и светлые контруы нужно очень тщательно, чтобы никаких четких границ между ними не осталось. Для растушевки можете использовать кисть или бьюти блендер. Начинайте растушевку со светлых областей и заканчивайте темными. Не забудьте хорошо растушевать у линии подбородка, шеи, ушей, не оставляйте там заметных некрасивых границ.

Обратите внимание, что этот шаг вы делаете в том случае, если коррекция лица выполнялась кремовыми текстурами. Если же вы делали коррекцию сухими текстурами, то вы растушевывали их сразу в процессе нанесения кистью.

Контурирование пошагово фото

Предлагаю посмотреть хорошее видео, где визажист Линда Халберг пошагово делает контурирование (видео с переводом). Линда делает контурирование сухими корректорами и подробно объясняет каждый шаг в макияже. Ее коррекция довольно ненавязчивая и подойдет даже для повседневного макияжа. Обращаю ваше внимание, что Линда делает базовое контурирование, которое подойдет для овальных лиц.



Особенности контурирования в зависимости от формы лица

А теперь прейдем к особенностям контурирования в зависимости от формы лица. Если говорить очень кратко, то суть коррекции по форме лица заключается в следующем: за идеал принимается овальная форма лица и все обладательницы других форм (квадрат, круг и т. д.) при помощи косметики стремятся привести лицо именно к овальной форме. Как это сделать разберем более подробно на примере фото и видео.

Коррекция квадратного лица

При контурировании квадратного лица высветляемые области остаются теми же, что и для овального лица, а к затемняемым областям добавляется челюсть. Подробный видео урок по контурированию квадратной формы предложил визажист Sephora.



Контурирование круглого лица

Предлагаю посмотреть видео урок, где девушка корректирует круглое лицо и делает его визуально более худым. Обращаю ваше внимание, что круглая форма лица бывает не только у полных девушек, форма лица вообще не зависит от полноты, но в данном видео просто сочетаются техники контурирования для круглого лица и для полного лица. Девушка обращает внимание на то, что для круглой формы лица высветленные зоны не должны быть слишком большими, треугольная область под глазами не должна быть очень вытянутой. А вот затемняемые области будут больше. Девушка активно затемняет виски и боковую часть лба, области под скулами, а также второй подбородок.



Контурирование прямоугольного лица



Контурирование треуголного лица

Контурирование лица в форме сердца или такую форму еще можно назвать треугольной. Особенности контурирования здесь связаны с тем, что нижняя часть лица значительно уже верхней.



Всем отличного макияжа!

Рубрики:  имидж,красота,здоровье/о лице

Метки:  

маска для лица

Суббота, 13 Декабря 2014 г. 17:29 + в цитатник
Это цитата сообщения КРАСОТА_ЗДОРОВЬЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маска - выручалочка!

Рецепт этой маски рассказала моей маме масажистка в Таиланде. Маска действительно волшебная, я её поэтому и назвала ВЫРУЧАЛКА! Если вечером назревает мероприятие, а лицо дряблое, припухшее и поверхность неровная, то это именно то что вам нужно!
Маска - выручалочка (604x399, 33Kb)
Читать далее...
Рубрики:  имидж,красота,здоровье/о лице

Метки:  

уроки макияжа глаз

Четверг, 23 Января 2014 г. 12:36 + в цитатник
Это цитата сообщения DragooonFly [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Eye Makeup/ Уроки макияжа глаз(40 вариантов).

Читать далее...
Рубрики:  имидж,красота,здоровье/о лице

Метки:  

убираем следы от прыщей

Дневник

Четверг, 27 Июня 2013 г. 22:00 + в цитатник

Маска, которая убирает следы от прыщей.

Для этого нам понадобится:

- глина 2 ч. л

. - бадяга 1 ч. л. (сухая обязательно, продается в аптеке);

- вода 3-4 ч. л.

Насыпаем в кружку 2 чайные ложки глины, 1 чайную ложку бадяги, и 3 чайные ложки воды. Все это перемешиваем и получается густая однородная масса. Чтобы лучше ложилась глина, лицо предварительно лучше сполоснуть водой. И уже на влажное лицо размазываем глину. Аккуратно по всему лицу размазали глину. Минут через 20 если вы не сильно накладывали, не толстым слоем, то это все подсохнет и стянет. Теперь аккуратненько снимаем влажной салфеткой глину. Из-за бадяги лицо немного будет карябать – это не больно. После того, как очистите лицо, необходимо умыть лицо – сполоснуть водой. Когда лицо подсохнет, наносим похлопывающими движениями увлажняющий крем. Для этих целей я использую легкий крем не для проблемной кожи. Минуты через 3 снимаем излишки крема ватным диском.

Рубрики:  имидж,красота,здоровье/о лице

Метки:  

желатиновая маска-пленка для чистки пор

Дневник

Четверг, 27 Июня 2013 г. 21:49 + в цитатник

МАСКА-ПЛЕНКА ДЛЯ ЧИСТКИ ПОР!

Девочки это просто находка!

Всего через 15 минут лицо выглядит как в журнале ;)

Из расхода на подбородок и на нос:

0.5 ч.л. желатина;

1 ч.л. молока (воды);

0.5 таблетки активированного угля; Жёсткая кисть;

Таблетку угля измельчаем, смешиваем с желатином, и добавляем молоко (воду). Тщательно размешиваем (ничего не растворяется, так и должно быть), ставим в микроволновку на 15 секунд. Достаем, ждем когда она не будет пламенно-горячей. Я наношу на распаренную кожу после ванны. Жёсткой кисточкой сначала «вбиваю» в поры, а потом наношу тонким слоем поверх. Ждем полного высыхания (~ 10-15 мин.) и снимаем (стараемся цельно) маску-плёнку. У меня она вычищает поры (в отличие от всех покупных, включая полоски), так же поры хорошо сужаются. После наношу увлажняющий крем. Результат, как говорится, налицо ;)

Рубрики:  имидж,красота,здоровье/о лице

Метки:  

Дамам в возрасте - вместо ботокса.

Воскресенье, 16 Июня 2013 г. 15:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Дыханье_Ветра [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дамам в возрасте - вместо ботокса.

Рецепт не мой.Советом поделилась: babuha-yaguha.ucoz.ru.
Как только дамы ни уродуют себя, чтобы казаться моложе. Но и этот вред можно минимизировать, если подойти с умом. Рецепт мне дала косметолог, бывшая операционная медсестра. Сейчас она живет в Германии, но там ее метод, конечно, применять нельзя - так как нет многолетнего тестирования. В России он использовался ею не менее десяти лет, побочек не выявлено, ни один из компонентов не вызывает аллергию.

Вам потребуется: препарат Димексид, гель Солкосерил.

Купив, проверьте свою чувствительность к ним: сперва нанесите разбавленный в 10 раз кипяченой водой Димексид на сгиб локтя, и понаблюдайте за реакцией организма в течение суток. Потом нанесите на это место Солкосерил и тоже поглядите, не покраснело ли или не припухло. Если все в порядке, приступайте.
Примите ванну, очистите лицо чем-то нейтральным, хорошенько умойтесь после этого. Разведите Димексид кипяченой водой в соотношении 1х10, протрите лицо ватным тампоном, напитанным этим раствором. Густо намажьте после этого Солкосерилом и оставьте на час, периодически смачивая лицо кипяченой водой, чтобы гель не засох. По истечению часа снимите гель влажным тампоном. Тщательно умойтесь. Нанесите нейтральный нежирный и, желательно, гипоаллергенный крем. И ложитесь спать.

Наутро, взглянув в зеркало, обнаружите, что мелкие морщины исчезли, а более глубокие стали почти не видны. Эту процедуру достаточно проводить 1 раз в 2 месяца. Чаще можно делать, только если надо убрать мелкие шрамы, но тогда - наносить смесь и гель не на все лицо, а строго в определенных местах.
Абсолютное противопоказание - склонность к образованию келлоидных рубцов, а также - аллергия на один из компонентов.

Я пользуюсь этим уже почти три года, и, хотя люблю гримасничать, на физиономии новых "отметин возраста" не появляется, а из старых - остались только "смешинки".
b_post13577683 (300x200, 12Kb)
Рубрики:  имидж,красота,здоровье/о лице

Метки:  

7 интересных домашних женских хитростей.

Вторник, 11 Июня 2013 г. 16:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Рита_Мерзлякова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

7 интересных домашних женских хитростей.

7 ИНТЕРЕСНЫХ ДОМАШНИХ ЖЕНСКИХ ХИТРОСТЕЙ.

1. Купите в аптеке капсулы с масляным раствором витамина Е, выдавите произвольное количество и аккуратно массируйте лицо, через 30 мин. нанесите на кожу яичный белок, дайте ему впитаться в течение 30 мин., смойте холодной водой, Это поможет избавиться от прыщей и очистит поры. При регулярном применении кожа приобретет сияющий вид и становится гладкой.

Rok-Salana
Рубрики:  имидж,красота,здоровье/о волосах
имидж,красота,здоровье/о ногтях
имидж,красота,здоровье/о лице

Метки:  

"Картография" лица

Четверг, 30 Мая 2013 г. 01:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Энзима [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Картография" лица

4387736_20130526_140612201x250 (201x250, 12Kb)О том, что все в организме человека взаимосвязано, мы знаем. Всем известно, что о состоянии здоровья можно судить по болевым точкам на стопе ноги и ладони, по окрасу радужной оболочки глаз, по качеству ногтей...

Здесь мы попробуем прочитать карту лица и узнать, о чем говорит лицо человека.

Лицо – это, пожалуй, самая выразительная часть нашего тела. Лицо может очень подробно рассказать не только о физическом, но и о психологическом, эмоциональном состоянии человека. На лице отражается все – окружающая среда, образ жизни и гастрономические пристрастия. Днем кожа лица противостоит температурным перепадам, пыли, микроорганизмам, а ночью – пытается восстановиться. В зависимости от того, как мы себя чувствуем и как ведем, эти защитные функции, активизируясь или, наоборот, угасая, могут оставить свой «отпечаток» на внешнем виде кожи. Что особенно важно - по лицу можно узнать о внутреннем состоянии нашего организма.

Перейти в продолжение
Рубрики:  имидж,красота,здоровье/о лице

Метки:  

Супер маска от морщин

Среда, 06 Марта 2013 г. 05:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Gl0riosa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Супер маска от морщин
 

Уникальный рецепт маски от морщин для всех типов кожи. Маска увлажняет кожу и обеспечивает ее всеми необходимыми витаминами.
Перед процедурой нужно очистить лицо скрабом, чтобы маска лучше впиталась в кожу.

gl02 (511x700, 255Kb)gl03 (200x200, 24Kb) gl04 (600x600, 272Kb)

Для приготовления маски соедините:
1 ст. л. белой глины,
1 ч. л. глицерина,
1 ч. л. облепихового масла
и 1 ч. л. воды.

Все это тщательно перемешайте.

Нанесите маску на лицо равномерным слоем на 15 мин, затем просто смойте водой. После воспользуйтесь своим кремом для лица.
Эта маска от морщин очень эффективная и недорогая. Все компоненты без проблем можно купить в любой аптеке. Делайте супер маску от морщин 1 -2 раза в неделю.

gl05 (655x246, 55Kb)

Источник - "Бабушкины рецепты" - В гостях у Бабухи-Ягухи

.

 


Серия сообщений "~ Маски для лица":

Часть 1 - Маска - выручалочка
Часть 2 - Желатин против морщин
...
Часть 28 - Аптечная косметика
Часть 29 - Омолаживающая маска для лица от Софи Лорен
Часть 30 - Супер маска от морщин
Часть 31 - Дамам в возрасте - вместо ботокса.
Часть 32 - Натуральная маска от морщин
Часть 33 - Пиво и мёд - спасение для сухой кожи
 
Рубрики:  имидж,красота,здоровье/о лице

Метки:  

 Страницы: [1]