Пухлые Губы без Пластической Хирургии |
Метки: Пухлые Губы Губы |
Безупречные стрелки |
Метки: Безупречные стрелки Стрелки |
Макияж "Кошачьи глазки" |
Метки: макияж кошачьи глазки |
Как правильно растушевывать тени |
Метки: Тени растушевывать тени растушевка |
Идеальный взгляд |

Если под рукой не оказалось туши, придающей объем, можно воспользоваться обыкновенной рассыпчатой пудрой.
Присыпаем ресницы пудрой, затем наносим тушь — ресницы будут казаться более густыми и пушистыми.
Для того, чтобы сделать взгляд открытым и сияющим, предлагаю воспользоваться белыми перламутровыми тенями, которые наносятся на внутренний уголок глаза, на верхнее и нижнее веко в виде буквы V.
Метки: Идеальный взгляд ресницы |
Пучок |

Метки: Пучок |
Пучок - цветок |

Метки: Пучок |
13 ненужных вещей |

Освободив свою жизнь от 13 ненужных вещей, вы почувствуете прилив счастья и удовольствия.
1. Освободитесь от потребности всегда доказывать свою правоту
Среди нас так много тех, кто даже под угрозой разрыва прекрасных отношений, причиняя боль и создавая стресс, не может смириться и принять другую точку зрения. Оно того не стоит.
2. Отпустите контроль
Будьте готовы отказаться от необходимости постоянно контролировать все, что происходит с вами – ситуации, события, люди и т.д. Будь то родные и близкие, коллеги или незнакомцы на улице – просто позволить им быть такими, какие они есть.
3. Отпустите чувство вины
Освободитесь от потребности обвинять других за то, чем вы обладаете или не обладаете, за то, что вы чувствуете или не чувствуете. Перестаньте распылять свою энергию и возьмите полную ответственность за свою жизнь.
4. Остановите негативный разговор с собой
Как много людей наносят вред себе, только потому что позволяют негативным мыслям и эмоциям управлять их жизнью. Не доверяйте всему, что говорит ваш логичный рассудительный ум. Вы лучше и способны на большее, чем считаете на самом деле.
5. Освободитесь от постоянной потребности жаловаться на множество вещей - людей, ситуации, события, которые делают вас несчастными, грустными и подавленными. Никто не может сделать вас несчастными, никакая ситуация не может вас огорчить. Не ситуация вызывает у вас те или иные чувства.
|
SOS-маска для волос с медом и оливковым маслом |
Эта маска придет на помощь всем, кого замучили секущиеся кончики, а постоянно обрезать волосы не хочется.
1 ст.л. жидкого меда смешать с 1 яйцом и 2 ст. л. оливкового масла холодного отжима.
Перемешать до образования текучей консистенции.
Распределить по всей длине волос, уделяя особое внимание секущимся кончикам. Замотать голову и подержать маску 30-60 минут. Смыть мягким шампунем. Применять 2-3 раза в месяц.

Метки: секущиеся кончики маска маска для волос волосы мёд яйца оливковое масло |
10 причин полюбить миндальное масло |

1. Улучшение пищеварения. Миндальное масло полезно для пищеварения. Просто добавьте ложку миндального масла в стакан молока или сока. И пейте каждый день. Как бонус – повышение иммунитета, потому что миндальное масло держит тело в тепле.
2. Для сухой кожи. Миндальное масло быстро впитывается и очень быстро избавляет от сухости и шелушения. Грубые участки кожи на локтях, коленях и пятках смазывайте как можно чаще, пока кожа не станет мягкой. Для сухой кожи лица – добавляйте миндальное масло в дневной крем. Оно избавит от сухости, а как приятный сюрприз – от аллергических реакций и воспалений.
3. От морщин. Миндаль – богатейший источник витамина Е. Если применять этот витамин ежедневно, то морщины не только предотвращаются, но и разглаживаются уже существующие. Лучше всего в борьбе с морщинами использовать миндальное масло на ночь. Через день или два раза в неделю наносите масло на очищенную кожу лица на ночь.
4. Осветление кожи. Миндальное масло помогает в осветлении темных пятен на коже, оно также смягчает следы от шрамов. Богатые антимикробные свойства в этом случае только в помощь.
5. От темных кругов под глазами. Смешайте миндальное масло с небольшим количеством меда и делайте полученной смесью легкий массаж кожи под глазами. Отечность снимается, кожа под глазами становится светлее и ярче. Только массаж должен быть очень легким, ведь кожа под глазами тонкая и чувствительная, и чтобы увеличить кровоток в этих местах достаточно легких прикосновений.
Метки: миндальное масло пищеварение сухая кожа морщины Осветление кожи круги под глазами последствие солнечных лучей ресницы волосы губы |
Видеоурок о Женственности |
www.valyaeva.ru — Ольга Валяева (Вдохновляю женщин быть Женщинами)
Метки: Женственность Валяева |
Как выбрать свой вариант туши? |
Бывает так, что покупаешь, а эффект не устраивает. Начинаешь во всем винить тушь,а ведь 80 % успеха твоих ресничек в самой щеточке. Итак, давай разберемся что тебе нужно. Смотри на фото.
1. Крупная щетка подойдет обладательницам длинных и средней длинны ресничек. Дает хороший объем.
2,6,4. Стандартная щетка, прямая. Это самый обычный вид, который подходит всем видам ресничек. Однако, лично я заметила, что она не дает скорее для натуралый эффект.
3. Такая тушь даст хороший объем от корней, прокрашивая абсолютно все реснички.
5. " 3 в 1 ". Разработана для подкручивания, объема и удлинения. Хорошо работает с коротенькими ресницами.
7.Окрашивает, немного подкручивает . Благодаря своей форме отлично вычесывает все комочки. Результат более натуральный, для дневного выхода.
8. Замечательно подкручивает и дает отличный объем от корней. Хорошо работает с длинными и короткими ресницами.
9. Схожа по действию с номером 1, но только меньше. Дает, в основном, объем.

Метки: тушь щеточка от туши |
Маска для кожи вокруг глаз |
Глаза женщины это «зеркало души»! Но, кожа вокруг глаз слишком нежная и уязвимая, и при неправильном уходе покрывается сеточкой морщин, появляются мешки и отеки под глазами. Существуют народные секреты, которые помогут каждой женщине сохранить кожу вокруг глаз молодой подтянутой и эластичной.
МАСКА ИЗ СЫРОГО КАРТОФЕЛЯ
Достаточно два раза в неделю делать эту не сложную маску и кожа вокруг глаз посветлеет, станет гладкой и упругой. Для приготовления маски понадобится тертый сырой картофель, его заворачиваем в марлю и прикладываем на область глаз.
СМЕТАННАЯ МАСКА
Для ее приготовления 2 ч. л. сметаны необходимо смешать с небольшим количеством растертой зелени петрушки. Накладывать на веки на 15-20 минут.
МЕДОВО-ТВОРОЖНАЯ МАСКА
Такая маска обладает питательными и тонизирующими свойствами. Применять ее можно 2 – 3 раза в неделю. Берем 1ст.л. домашнего творога растираем с 1 ч.л. меда и 1 ч.л. сливок. Нанести на область вокруг глаз на 20 минут, смыть ватным тампоном, смоченным в теплой воде или молоке.

Метки: маска кожа вокруг глаз мёд сметана сырой картофель |
Календарь стрижек, окраски волос и красоты на май 2013 |

Венера до 9 мая идет по знаку Тельца, и это дает стремление к размеренности и эмоциональному спокойствию, осязаемой красоте. Далее, с вхождением Венеры в знак Близнецов, невольно захочется новизны, разнообразия в имидже, неожиданно может возникнуть тяга к молодежному стилю. Время в календаре указано московское, для Киева -1 час (разница с Гринвичем +4 часа).
Общие рекомендации на май следующие.
Посещение парикмахерской.
Рекомендуемые дни:
1 (до 18:20), 8 (после 14:10), 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 27, 28.
Чтобы прическа дольше сохранила форму, постричься стоит 1-9 либо 25-31 мая.
Волосы, постриженные в период между 10 и 24 мая, быстрее отрастут, будут иметь более здоровый вид.
Посещение парикмахерской во время прохождения Луны по знаку Льва (в мае это 16, 17 и до 13 ч.35 мин. 18 числа месяца) придаст причёске дополнительную пышность.
Сложные стрижки с акцентированием на детали стоит приурочить к транзиту Луны через знак Девы: 18 (после 13:35), 19 и 20 мая.
Для причесок в классическом стиле идеально подойдёт лунный транзит по знаку Козерога – 1 (до 18:20), 27, 28.
Любителям экспериментов стоит посетить салон 1 (после 18:20), 2, 3, 11, 12, 13 (до 14 ч.), 29, 30.
Для окрашивания волос выбирайте дни в период 11-24 мая.
Не рекомендуется:
4, 5 (Луна в Рыбах), 9-10 (дни Новолуния), 13 (после 14:00), 14, 15 (Луна в Раке), 31 (Луна в Рыбах) мая.
От любого воздействия на волосы с применением сильных химических средств (окрашивание, долгосрочные укладки и завивки) старайтесь воздержаться: 4, 5, 23, 24, 25, 31.
Смена салона либо мастера нежелательны: 1 (18:10-18:20), 18 (8:35-13:35), 22 (после 11:35) мая, в периоды Луны без курса.
Посещение косметолога.
Процедуры с целью питания и увлажнения кожи постарайтесь приурочить к 10-24 мая.
Манипуляции, связанные с очищением, устранением дефектов: 1-9, 26-31.
Умеренность в применении декоративного макияжа желательна: 6-8.
От серьезных манипуляций в области лица стоит воздержаться 6, 7, 8 (до 14:10), а в области шеи и декольте 8 (после 14:10), 9, 10 мая.
Любые оперативные вмешательства, особенно с целью серьезного «перекраивания» внешности, крайне нежелательны вплоть до 25 мая.
Эпиляция.
Рекомендуемые дни: 1-9, 25-31.
Нежелательные дни: 10-24.
Категорически не рекомендованы: 16-20.
Маникюр.
Рекомендуется: 1 (до 18:20), 3, 8 (после 14:10), 9, 10, 17, 21, 22, 27, 28.
Не рекомендуется: 11, 12, 13, 14, 15.
Предельную внимательность при работе с любыми острыми, режущими предметами стоит проявить: 6, 7, 8 (до 14:10), а также 24-25 мая.
Осторожность в применении сильных химических средств (лаки, закрепители, растворители) необходима: 4, 5, 23, 24, 25, 31.
Метки: фазы луна фазы луны Календарь стрижек |
Блонд без желтизны! |
- 2 ст.л. репейного масла
- 1 ст.л. мёда
- 1 желток
- сок половинки лимона
- 50 г. сливочного масла, растопленного.
Нанести смесь на час на влажные волосы. Смыть.

Метки: блонд желток репейное масло |
Сода в рецептах красоты |

Метки: сода угри прыщики зубы пилинг ванна |
Убираем черные точки за пять минут. |
Метки: лимон чёрные точки мёд |
Шаг третий. Стать достойной женщиной |
На самом деле, выполнения этих двух шагов уже достаточно для того, чтобы появились претенденты на руку и сердце. Причем претенденты, скорее всего, будут также достойными.
Мы очень часто думаем о том, что где-то есть принц, и он сделает нас счастливыми. И это ошибка. Принц может прискакать на своем коне только к принцессе. Это только в «Золушке» он бегал по всему городу и искал ее среди обычных дам.
Мы всегда получаем ровно то, что заслуживаем. К нам притягиваются люди и обстоятельства согласно нашим прошлым поступкам. Если те, кто к нам притягиваются больше похожи на мух, то нужно подумать, а чем же таким я наполнена сейчас, что привлекаю именно таких людей?
Для того, чтобы жить рядом с чудесным Мужчиной, надо стать замечательной Женщиной. Нужно раскрыть свою женскую природу, научиться женским искусствам, обрести свое женское достоинство (не высокомерие). И тогда женщина становится медом. На который слетаются только пчелы.
Какая женщина является достойной:
И чем ближе мы к этому идеалу становимся, тем более достойные кавалеры просят нашей руки и сердца. Дальше остается только выбрать! А выбирать мы будем учиться в следующий раз :)
Я вышла замуж, когда я этого не ожидала. В то время я активно занималась собой. Отращивала волосы, полюбила розовые вещи и женственные юбки. Я очень много времени проводила на тренингах, семинарах, в том числе женских.
Также я активно помогала тем, кто был вокруг меня. Я организовывала встречи единомышленников, помогала людям меняться и приходить на тренинги. Я делилась со всеми своим оптимизмом и радостью.
Именно в этот момент в мою жизнь пришел мой будущий муж. И в этот момент мне было чем его привлечь.
Самое важное, что нам нужно понять, что брак не является спасением от несчастья. Мы думаем, что выйдя замуж, мы наконец-то станем счастливыми.
Но секрет в том, что брак – это увеличительное стекло. Что под него положишь – то и получишь увеличенным. Если в брак вступает несчастная женщина, то в нем она становится еще более несчастной. И наоборот. Счастливая женщина в семье становится еще более счастливой.
Об этом у меня написана отдельная небольшая статья – почитать ее можно здесь.
Единственный человек, которого мы можем изменить или сделать счастливым – это мы сами. На всех остальных людей мы можем влиять только собственным примером.
Дети будут интересоваться Знанием, если видят, что мама от этого стала счастливой.
Муж начнет меняться, если он увидит, как жена активно меняется в лучшую сторону.
Родители изменяют свое отношение к нам, когда мы меняем свое отношение к ним.
И так далее.
У нас впереди большой путь. Мы не знаем своей женской природы. Мы не умеем строить отношения. Не владеем женскими искусствами.
Но это не повод ставить на себе крест. Напротив – это означает, что все самое интересное у нас впереди! Мы столько нового узнаем, постигая себя и Бога! Настолько захватывающее путешествие к собственной Женственности нам предстоит, что дух захватывает!
Давайте бежать туда вместе? :)
Для более подробного изучения темы замужества рекомендую лекции:
До встречи в следующем письме!
www.valyaeva.ru — Ольга Валяева (Вдохновляю женщин быть Женщинами)
Метки: шаг 3 Валяева Стать достойной женщиной |
Шаг второй. Заботься о других и будь счастлива! |
Продолжим путь?

Давайте вернемся к нашим "баранам" - мы же тут про замуж в конце-концов. И обсудим второй шаг.
Шаг 2. Перестать зацикливаться на собственном счастье и начать служить другим
Девочки, девушки, женщины – мечтают о замужестве. Мы засматриваемся в витрины свадебных салонов и с интересом следим за свадьбами подруг.
И в определенном возрасте мы начинаем циклиться на браке. Это понятно, ведь женщине очень важна семья, без нее она не может стать полностью счастливой. Такова женская природа.
Но помешательство на этом приводит к плачевным результатам. Когда мама, бабушка, подруги словно сходят с ума и начинают давить – ну когда же ты уже выйдешь замуж то? Тебе уже 20, 25, 30, 35…. А ты все еще в девках! Все подруги замужем, у большинства – дети. А ты – одна. И это разъедает изнутри. Ну где же взять этого принца, чтобы, наконец, этот поиск закончился?

Такой прессинг выдержать сложно. И тогда есть соблазн выйти за первого, кто предложит. Или дотащить до ЗАГСа того, кто не предлагает. Есть еще вариант, часто встречаемый в последнее время – забеременеть. Но даст ли это необходимое счастье? И будет ли такая семья крепкой?
В природе все гармонично. Не бывает птиц без партнера. Не бывает львиц, у которых нет льва. Когда мы живем согласно природе, в нашу жизнь приходит и вторая половинка. Потому что женщине всегда нужен мужчина, а мужчине также сильно нужна женщина.

Природа женщины – служение. И поэтому рекомендуется начать служить другим. Бескорыстно. Помогать подругам, родственникам, заниматься благотворительностью.
Олег Геннадьевич Торсунов на эту тему шутит, что на дороге к замужеству находятся 150 бабушек, которым нужно помочь. И после 150-й бабушки в жизнь придет мужчина.
В этой шутке только доля шутки. Когда мы начинаем бескорыстно заботиться о других людях, Бог посылает нам тех людей, которые бескорыстно заботятся о нас. У одной из таких бабушек может существовать хороший внук или племянник. А может быть, вас заприметит сосед этой бабушки, видя, как вы за ней ухаживаете.

Когда внутри у женщины солнце, в его лучах невозможно не согреться. И такой женщиной невозможно не любоваться. Она становится красивой просто потому, что светится изнутри.
Когда мы помогаем другим, мы зажигаем в себе это солнце. Его свет притягивает к себе. Он не может не притягивать. Мы отвлекаемся от собственной проблемы, и начинаем видеть страдания других людей. Мы развиваем сострадание, и сердце открывается. Любовь заполняет каждую клеточку нашего тела. Именно эта любовь притягивает к себе.
И даже если после этого ты не выйдешь замуж (судьба бывает разная), ты все равно будешь счастлива. А это уже переход в третьему шагу. Который мы обсудим с вами в следующий раз.
До встречи!
www.valyaeva.ru — Ольга Валяева (Вдохновляю женщин быть Женщинами)
Метки: шаг 2 Валяева Забота о других |
Познакомимся еще ближе? |

Доброе время суток!
Пишу я вам письма, пишу - а ведь вам наверняка хочется видеть - кто же пишет? Она сама следует тому, что пишет? Или она грустная и злая тетка в джинсах?
Предлагаю вам "увидеться" - почти вживую. Это видео, которое снято несколько месяцев назад в Таиланде - в таком формате я обычно отвечаю на вопросы читательниц.
В этот раз вопросы были такие:
До встречи в следующем видео!
www.valyaeva.ru — Ольга Валяева (Вдохновляю женщин быть Женщинами)
Метки: Валяева знакомство |