-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в kaktyc1954

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 30.04.2010
Записей: 475
Комментариев: 20
Написано: 527






Узор шишечки спицами

Четверг, 14 Февраля 2013 г. 23:31 + в цитатник

Описание узора взято из журнала "Сабрина" №3/2013 г. Узор с шишечками связан спицами. Номер спиц подберите в соответствии с толщиной пряжи.

 Схема вязания узора шишечки

 

http://clubmasteric.ru/shemi-vasanie-spicami/uzori...1-uzor-shishechki-spicami.html

Серия сообщений "Узоры":
Часть 1 - Узоры. "Медвежьи лапки".
Часть 2 - Узор шишечки спицами
Часть 3 - Джакард. Узоры


Метки:  

Вязание спицами джемпера в романтическом стиле

Четверг, 14 Февраля 2013 г. 23:26 + в цитатник

Метки:  

Стильные советы от Эвелины Хромченко

Четверг, 14 Февраля 2013 г. 23:12 + в цитатник

Стильные советы от Эвелины Хромченко

17256f049f1e3fede17c7a313f765 (450x540, 69Kb)

 

Читать далее...

Метки:  

Пирог с яблоками и клюквой

Четверг, 14 Февраля 2013 г. 22:41 + в цитатник
17256f049f1e3fede17c7a313f765 (378x500, 65Kb)
Традиционному яблочному пирогу клюква добавит приятной кислинки. При желании ее можно даже добавить в обычную шарлотку — получится тоже вкусно.



Ингредиенты: 100 г сливочного масла, 5 столовых ложек сметаны, 1 стакан муки, 1 чайная ложка разрыхлителя, 2 крупных яблока, 1/2 стакана клюквы, 2 яйца, ½ стакана сахара, 1 чайная ложка корицы, 1 чайная ложка сушеного имбиря или 0,5 чайной ложки свежего, 1 столовая ложка муки, 1 белок, 1/4 стакана сахара, несколько капель лимонного сока

Приготовление

Для теста сметану смешать с маслом, добавить муку с разрыхлителем, перемешать до однородной массы. При необходимости можно подпылить мукой — тесто не должно липнуть к рукам. Раскатать его и выложить в форму для выпечки, сделать бортики. Яблоко порезать тонкими ломтиками и выложить на тесто.

Для заливки клюкву растолочь в пюре или измельчить блендером, добавить яйца, сахар, корицу, имбирь, ложку муки для густоты, хорошо перемешать. Залить получившейся смесью яблоки и поставить в разогретую до 180 градусов духовку на 30 минут. Тем временем приготовить крем: белок взбить с сахаром до крепких пиков, добавив немного лимонного сока.

Когда пирог испечется, украсить его кремом с помощью кулинарного шприца и снова отправить в горячую духовку на 1—2 минуты, чтоб зарумянился. Готовый пирог украсить ягодами клюквы.

http://lady.mail.ru/article/475308-zimnie-retsepty-bljuda-s-kljukvoj/

Серия сообщений "Пироги, пирожки":
Часть 1 - Пирожки «Как пух»
Часть 2 - Пирог с мясной начинкой.
...
Часть 4 - Слоёный пирог перевёртыш.
Часть 5 - Два пирога: сладкий с ананасами и закусочный с грибами
Часть 6 - Пирог с яблоками и клюквой
Часть 7 - Пирог на кефире с творогом - вкусно - словами не передать!


Метки:  

Куриные крылья в глазури

Четверг, 14 Февраля 2013 г. 22:32 + в цитатник
Picture (550x367, 82Kb)
Предлагаем вам рецепт аппетитных куриных крыльев. На первый взгляд приготовление выглядит трудоемким, но результат превосходит все ожидания, так что обязательно попробуйте приготовить это блюдо. Рекомендуем!










Ингредиенты:

куриные крылья — 1 кг.

соль — 1/5 ч. л.

мед — 1 ч. л.

кумин — 1/2 ч. л.

апельсин — 1 шт.

растительное масло — 2 ст. л.

соевый соус — 100 мл.

свежесмолотый черный перец — по вкусу

чеснок сублимированный — 1/3 ч. л.

Способ приготовления:

ШАГ 1.

Крылья вымыть, промокнуть бумажными полотенцами. Разрезать крылья по суставам на 3 части, самую тонкую фалангу выбросить. Натереть крылья солью.
ШАГ 2.

В миске смешать растертые в ступке кумин, душистый перец и чеснок, влить сок половины апельсина, масло, соевый соус и мед. Маринад взбить венчиком.
ШАГ 3.

Половину маринада вылить на крылья, остальной убрать в холодильник. Крылья перемешать, накрыть, оставить мариноваться на столе 3-4 часа. Если в кухне жарко - убрать в холодильник.
ШАГ 4.

Противень слегка смазать растительным маслом, выложить крылья. Духовку разогреть до 250 градусов. Поставить крылья в духовку, запекать 15 минут, затем температуру снизить до 160 градусов, продолжать запекать еще 25 минут.
ШАГ 5.

С помощью кулинарной кисти смазать крылья оставленным в холодильнике соусом и запекать еще около 10 минут. Затем еще раз смазать крылья, вылить остатки соуса сверху. Температуру духовки увеличить до 200`С, запекать ровно 10 минут.

ШАГ 6.

Духовку выключить, выдержать в ней крылья еще минут 10. При подаче по желанию посыпать рубленным молодым чесноком.

http://www.kulina.ru/articles/75210/

Метки:  

отличная буженина из рульки или свиная рулька варено-печеная

Четверг, 14 Февраля 2013 г. 22:12 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Есть блюда, популярность которых не зависит ни от времени года, ни от температуры за окном. Абсолютные фавориты!                                 К таким относится и это.
Вот что ты хочешь делай, а требует организм солидной горячей пищи, а не листиков салата... И от такой вот рульки, конечно, не откажeмся! Ее нельзя назвать полезным блюдом, но изредка можно побаловать себя и близких этим сочным, ароматным и вкусным блюдом дополнив его соленьями и кружкой хорошего светлого пива.
big_28333 (600x450, 67Kb)
Раньше я избегала готовить свиную рульку. Вареное жирное мясо никто не хотел есть, а в запеченном варианте получалась твердая корочка и сухое мясо. Соединила первое, второе и пиво – и в результате получилась отличная буженина из рульки.

6481c51f41c00e5e6ded908e8dd9f1c5 (54x57, 1Kb) Готовить ее долго, но она того стоит.

Серия сообщений "Закуски":
Часть 1 - отличная буженина из рульки или свиная рулька варено-печеная
Часть 2 - Скумбрия за 3 минуты

Серия сообщений "Копчения, соления":
Часть 1 - отличная буженина из рульки или свиная рулька варено-печеная
Часть 2 - БЫСТРАЯ ХОЛОДНАЯ СТЕРИЛИЗАЦИЯ БАНОК.

Серия сообщений "Праздничные блюда":
Часть 1 - отличная буженина из рульки или свиная рулька варено-печеная


Метки:  

Бежевый пуловер

Четверг, 14 Февраля 2013 г. 22:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Маричка_Я [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Метки:  

ОСТРЫЙ САЛАТ ИЗ КАЛЬМАРОВ

Четверг, 14 Февраля 2013 г. 22:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Жанна_Лях [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очень простой в приготовлении, и очень вкусный салат.

12842321_novogodnie_blyuda_den_pervuyy_047 (320x231, 68Kb)

Читать далее...

Серия сообщений "Салаты":
Часть 1 - ОСТРЫЙ САЛАТ ИЗ КАЛЬМАРОВ
Часть 2 - Салат "Ложные опята"


Метки:  

РЫБА ПОД СМЕТАННОЙ ШУБОЙ

Четверг, 14 Февраля 2013 г. 21:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Жанна_Лях [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

В трех словах-тают во рту!!!

2aef40ae1eae (500x281, 45Kb)

Читать далее...

Серия сообщений "Блюда из рыбы":
Часть 1 - РЫБА ПОД СМЕТАННОЙ ШУБОЙ
Часть 2 - Скумбрия за 3 минуты


Туника с рельефным узором на круглой кокетке

Четверг, 14 Февраля 2013 г. 21:51 + в цитатник
Это цитата сообщения NatashaE [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Серия сообщений "Туники":
Часть 1 - Серо-голубая туника
Часть 2 - Туника спицами.
Часть 3 - Туника с рельефным узором на круглой кокетке
Часть 4 - Платье-туника
Часть 5 - Туника

Серия сообщений "Круглые кокетки":
Часть 1 - Жакет с круглой кокеткой из LKS NV80288!
Часть 2 - Туника с рельефным узором на круглой кокетке


Метки:  

Изящное платье

Четверг, 14 Февраля 2013 г. 21:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Karolina_K [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание для денщин

Изящное салатовое платье

 

3449243_771 (614x700, 363Kb)

описание>>>>>

 

Приближается самый романтический праздник в году, подготовьте Поздравления с Днем Святого Валентина, в этот день самое время напомнить о своей любви или объявить о своих чувствах любимому человеку. Вам не будет трудно подобрать слова, огромный выбор поздравлений с Днём Влюбленных на restorator.name.

Серия сообщений "Платья, сарафаны":
Часть 1 - Изящное платье
Часть 2 - Платье и сумка.
Часть 3 - Платье-туника


Метки:  

Заварные пирожные Даниэла.

Четверг, 14 Февраля 2013 г. 21:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_ВЕА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]




Ингредиенты:


Заварное тесто

Молоко - 250 миллилитров
Масло сливочное или маргарин – 80 грамм
Мука - 180 грамм
Яйца – 5 штук
Соль – щепотка


Сливочный крем

Сливки не менее 30% жирности – 400 миллилитров
Сахар – 180 грамм
Ванильный сахар – 10 грамм (1пакетик)
Клубника – 20 штук
Читать далее...

Серия сообщений "Торты, пирожные, рулеты":
Часть 1 - Заварные пирожные Даниэла.


Метки:  

Одеяло в технике лоскутного шитья "Бабушкин цветник"

Четверг, 14 Февраля 2013 г. 21:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очень красивое одеяло в технике пэчворк! Но я даже не представляю, сколько времени понадобится на соединение всех этих шестиугольников) Ведь все они собраны и сшиты вручную.... Размер одеяла 235 на 235 см, узор состоит из шестиугольников, диаметром 4,5 см, всего здесь 368 цветов из 2576 шестиугольников) Ниже вы увидите фото мастер-класс по пошиву, с использованием пластиковых шаблонов. Пластиковые шаблоны можно сделать самим из пластиковых бутылок. Еще, для работы вам понадобится несколько отрезов разноцветной ткани и синтепон. Одеяло получится теплым, очень красивым и уютным. Я представляю, как оно украсит и освежит интерьер, и как приятно будет под ним спать, вспоминая, сколько бессоных ночей ушло на его создание))) Кстати, если вы хотите узнать, как улучшить свой сон, загляните на страницы литовского портала http://litbook.lt/2013/02/sleeper/. Здесь вы найдете несколько советов, как нормализовать ночной отдых и избавиться от бессонницы

asdfd (624x391, 659Kb)

1dfdaf (700x541, 792Kb)

Читать далее...

Серия сообщений "Для домашнего уюта":
Часть 1 - Легкие белые шторы на кухню
Часть 2 - Одеяло в технике лоскутного шитья "Бабушкин цветник"
Часть 3 - Шьем подушку


Метки:  

Кофточка.Круглая кокетка

Четверг, 14 Февраля 2013 г. 21:28 + в цитатник
Это цитата сообщения gelexxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Серия сообщений "Круглые кокетки":
Часть 1 - БЛУЗКИ
Часть 2 - Кофточка.Круглая кокетка

Серия сообщений "Кофточки, полуверы":
Часть 1 - Японская кофточка(крючок)
Часть 2 - кофточка
...
Часть 18 - ТОПЫ КРЮЧКОМ. ПОДБОРКА 22
Часть 19 - Пуловер для лета
Часть 20 - Кофточка.Круглая кокетка
Часть 21 - Пуловер с декоративными узорами, связанными крючком


Метки:  

Туника спицами.

Четверг, 14 Февраля 2013 г. 21:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Elefeni [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Серия сообщений "Туники":
Часть 1 - Серо-голубая туника
Часть 2 - Туника спицами.
Часть 3 - Туника с рельефным узором на круглой кокетке
Часть 4 - Платье-туника
Часть 5 - Туника


Метки:  

Шикарный жакет Аранами.

Четверг, 14 Февраля 2013 г. 21:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Vse_Sama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Серия сообщений "Жакеты, джемпера":
Часть 1 - Жакет с круглой кокеткой из LKS NV80288!
Часть 2 - Летучая мышь
Часть 3 - МОДЕЛЬ ИЗ Phildar
Часть 4 - Шикарный жакет Аранами.
Часть 5 - Жакет
Часть 6 - Без заголовка


Метки:  

Топ.

Четверг, 14 Февраля 2013 г. 21:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Аля-М [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

7 (385x512, 62Kb)

Метки:  

Туника крючком, интересный узор

Четверг, 14 Февраля 2013 г. 21:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Натали_99 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Метки:  

Пуловер для лета

Четверг, 14 Февраля 2013 г. 21:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Luyda52 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Метки:  

вязаные купальники- 2012

Четверг, 14 Февраля 2013 г. 21:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Anna203 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Серия сообщений "Купальники, шорты":
Часть 1 - вязаные купальники- 2012


Метки:  

Поиск сообщений в kaktyc1954
Страницы: 24 ... 21 20 [19] 18 17 ..
.. 1 Календарь