-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Kadens

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.04.2013
Записей: 1988
Комментариев: 55
Написано: 2258

Выбрана рубрика МАЗИ ЛЕЧЕБНЫЕ.


Другие рубрики в этом дневнике: ЭТО ПОЛЕЗНО ЗНАТЬ(12), ЭЛИКСИРЫ МОЛОДОСТИ(2), ШИТЬЕ И КРОЙ(70), ШАЛИ СПИЦАМИ(3), ЧАСИКИ(3), ЦВЕТОК КРЮЧКОМ(1), УХОД ЗА ЛИЦОМ(11), УХОД ЗА ВОЛОСАМИ(5), УКРАШАЕМ ИНТЕРЬЕР(2), УЗОРЫ СПИЦАМИ(102), УЗОРЫ ДЛЯ ПОУШКИ(5), УЗОРЫ КРЮЧКОМ(31), ТЕСТО ДЛЯ ВЫПЕЧКИ(3), СХЕМЫ ДЛЯ САЙТА(10), СПОРТ(1), СПИСОК УРОКОВ ДЛЯ САЙТА(7), СОВЕТЫ ПО ШИТЬЮ(84), СОВЕТЫ ПО ПОШИВУ ШТОР(1), СОВЕТЫ ПО ОГОРОДУ(31), СОВЕТЫ ПО КУЛИНАРИИ(1), СОВЕТЫ ПО ВЯЗАНИЮ(9), СОВЕТЫ ДЛЯ ЗДОРОВЬЕ(32), СЛАДОСТИ(22), СЕКРЕТЫ КРАСОТЫ(1), СВОИМИ РУКАМИ(8), САЛФЕТКИ КРЮЧКОМ(23), САЙТЫ ПО РУКОДЕЛИЮ(7), САД ОГОРОД ДАЧА(3), РИСУЕМ(1), ПСИХОЛОГИЯ(13), ПРОГРАММА для СОСТАВЛЕНИЯ СХЕМ вязания спицами.(5), ПРОГРАМА ДЛЯ ЗАПИСИ ДИСКОВ(2), ПРИЧЕСКИ(1), ПОСТНЫЕ РЕЦЕПТЫ(3), ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ О ЗДОРОВЬЕ (2), ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ(41), ПОЗНАНИЕ СЕБЯ И МИРА(13), ПОДСКАЗКИ ДЛЯ ЖИЗНИ(12), ПЛЕДЫ(3), ПЕРВЫЕ БЛЮДА(4), ОЧЕНЬ КРАСИВЫЕ СКАТЕРТИ(14), ОДЕВАЕМСЯ СО ВКУСОМ(1), ОБРЯД НА ДЕНЬГИ(28), МУДРЫЕ МЫСЛИ(61), МУДРЫЕ КНИГИ(1), МУДРОСТИ ОТ ВЕЛИКИХ...(1), МОЛИТВЫ. ПРОВОСЛАВИЕ.(9), МОДА(3), МАТЬ И ДИТЬЯ(2), МАСТЕР КЛАСС КРЮЧКОМ.(21), МАКИЯЖ ГЛАЗ(1), ЛЕЧЕНИЕ СУСТАВАХ(2), ЛЕЧЕНИЕ ПЕЧЕНИ(2), ЛЕЧЕНИЕ ПАНКРЕАТИТА(2), ЛЕЧЕНИЕ НАРОДНЫМИ СРЕДСТВАМИ(14), ЛЕЧЕНИЕ ЛЕГКИХ(2), ЛЕЧЕНИЕ ЖЕЛУДКА И КИШЕЧНИКА(6), КУЛИНАРНЫЙ БЛОГ(1), КРОВАТКУ ДЛЯ КОШКИ(7), КРАТКИЕ ИСТОРИИ(2), КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ(39), КРАСОТА(34), КОМНАТНЫЕ РАСТЕНИЯ(9), КОМБИНИРОВАННОЕ ВЯЗАНИЕ(1), КОВРИКИ(9), КАРТИНКИ ДЛЯ ИСЦЕЛЕНИЯ(14), КАК ПРОДАТЬ ВЯЗАННЫЕ ВЕЩИ(1), ИНТЕРЕСНЫЕ САЙТЫ(3), ИНТЕРЕСНОЕ(11), ЗДОРОВЬЕ ГЛАЗ(1), ЗДОРОВЬЕ(143), ЗДОРОВЫЙ УМ(4), ЗДОРОВЫЕ СОСУДЫ(3), ЗДОРОВОЕ СЕРДЦЕ(2), ЖИЗНЬ С ЮМОРОМ (1), ЖЕНСКИЕ СЕКРЕТЫ(1), ЖЕНСКИЕ ОТМАЗКИ(1), ЖАККАРД(19), ЕВРЕЙСКИЕ ПОСЛОВИЦЫ(1), ДОМАШНИЙ КОНЬЯЧОК(4), ДОМАШНИЕ ТАПОЧКИ(31), ДИЗАЙНЕР ИНТЕРЬЕР(6), ДИЗАЙН, РОСПИСЬ НОГТЕЙ(2), ГОРОСКОПЫ(40), ГОЛОВНЫЕ УБОРЫ И ВЯЗАНЫЕ СНУДЫ(90), ВЯЗАНИЯ БИСЕРОМ(5), ВЯЗАНИЕ СУМКИ КРЮЧКОМ(3), ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ(67), ВЯЗАНИЕ(291), ВЫШИВКА ЛЕНТАМИ(3), ВЫШИВКА(44), ВЫПЕЧКА(12), ВТОРЫЕ БЛЮДА(15), ВСЕ ДЛЯ КОМПА(2), ВКУСНЯТИНА(26), ВКУСНАЯ РЫБА(6), ВИТАМИНЫ ДЛЯ КОСТЕЙ (1), БИЗНЕС И УСПЕХ(1), АВАТАРКИ(2), 9-МИНУТНАЯ ТРЕНИРОВКА(3), ЯЩИКИ ДЛЯ ХРАНЕНИЯ ВЕЩЕЙ(2), ШАРЫ ИЗ НИТОК,(2), ЧУДЕСНЫЕ ВЯЗАНЫЕ КРЮЧКОМ САПОЖКИ(8), ФУНКЦИОНАЛЬНАЯ МЕБЕЛЬ(1), ФОРУМ ПО ШИТЬЮ ДЛЯ ЖЕНЩИН СО ВСЕГО МИРА(83), УЧИМСЯ ВЫШИВАТЬ БИСЕРОМ! (7), ОПРАВА ДЛЯ "НЕУДОБНОГО" КАМЕШКА.(1), ОНЛАЙН ТЕЛЕВИДЕНИЕ(1), МАСТЕР-КЛАССЫ СПИЦАМИ(66), КРАСИВЫЕ РОЗЫ(1), ГРИБОК КАНДИДЫ, РАК И СОДА(10), ВЯЗАНЫЕ ВОРОТНИЧКИ.(4), БЛИНЫ (2), ЗАКУСКИ- САЛАТЫ(9), СОВЕТЫ ПО ХОЗЯЙСТВУ(37)

ЛИШАЙ. ЛЕЧЕНИЕ НАРОДНЫМИ СРЕДСТВАМИ

Понедельник, 02 Марта 2015 г. 10:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Vedma_ELENA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лишай. Лечение народными средствами.

ПРИНЕСЛИ ИЗ ВЕТЕРИНАРКИ ЗАРАЗУ- ВОТ ЛЕЧИМ КОТЕНКА. ПОДОЙДЕТ И ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА! ВСЕМ УДАЧИ!  ОТ ЭТОГО НИКТО НЕ ЗАСТРАХОВАН! ВСЕМ СОВЕТУЮ СОХРАНИТЬ ПОСТ.
Под общим названием «лишай» принято подразумевать ряд различных кожных заболеваний. Самое распространенное из них, наиболее прочно ассоциирующееся у населения - это микроспория (стригущий лишай).Распространение данного грибкового заболевания у детей и взрослых, довольно широкое, поскольку заразиться им можно и от больных людей, и кошек, и собак, и даже через предметы, содержащие споры этого гриба.
лишай
 
Лечение лишая народными средствами:
 
Раствор от лишая.
В баночку из-под раствора пенициллина налить 96-процентный медицинский спирт. Добавить на кончике ножа салициловую кислоту. Взболтать, взять ватную палочку и смазать пораженное место. Через 7 дней (не раньше) опять смазать. Образуется корочка, пусть сама отпадет, чтобы не было шрама. 100% излечения.
 
Чеснок от лишая.
Смазывать соком чеснока поражения несколько раз в день.
 
Избавление от лишая за 10 дней.
Смешайте 1 ч.л. настойки валерианы, 1 ч.л. 5%-ного йода, 1 ч.л. подсолнечного масла и смазывайте места, пораженные лишаем, по 3 раза в день. Лекарство в приготовленном виде хранится очень долго. Можно использовать и для лечения животных.
 
Чесночный уксус от стригущего лишая.
Венгерские целители очень любят лечение чесночным уксусом язв на ногах при диабете, чесотки и стригущего лишая. а также мозолей и бородавок. Чесночный уксус готовится следующим образом: очистить 3 —4 зубчика чеснока, залить 3 стаканами яблочного уксуса, настаивать две недели. Применять следующим образом: смочить небольшой лоскуток хлопчатобумажной ткани чесночным уксусом, отжать избыток жидкости и приложить прямо на больное место. Закрепить компресс повязкой и оставить на ночь, а утром наложить новый компресс. Лечиться так до полного избавления от болезни.
 
Борная кислота вылечит лишай.
В эмалированную кружку всыпать 1 ч.л. борной кислоты и залить 0,5 ст. холодной воды. Поставить на небольшой огонь, довести до кипения и прокипятить до полного растворения борной кислоты. Снять с огня и дать остыть. Перед сном марлевым или ватным тампоном, смоченным в растворе борной кислоты, смазать все пораженные участки тела, захватывая и площадь вокруг пятен. Посидеть, пока тело обсохнет. На коже появятся блестящие мелкие кристаллики. Затем надеть белье и в постель. Делать так шесть вечеров подряд. Белье и одежду в эти дни не менять, не мыть тело. Раствор можно использовать тот же, только перед использованием разогревать. На седьмой день принять ванну, поменять все белье, одежду. А со следующего дня повторить всю процедуру лечения опять шесть вечеров подряд. Пятна на теле исчезнут через несколько дней, но могут остаться где-нибудь в складках кожи «споры» лишая.
 
Эвкалипт от лишая.
Взять 30г листьев эвкалипта и заварить в 200 мл. кипятка. Настоять 1 ч., процедить. Взять зубчик чеснока, очистить и натереть на мелкой терке. Кашицу соединить с настоем. Больное место протирать этим средством 1 раз в день. Можно смочить марлю в этом настое и приложить к лишаю на 10 мин. Лечение длится 2 недели.
 
Ванны при опоясывающем лишае.
При опоясывающем лишае, который является одной из самых сложных форм герпеса, полезно принимать ванны в морской воде или с морской солью. Температура воды в таких ваннах должна равняться температуре тела, так как горячая вода провоцирует усиление признаков герпеса. Действие таких ванн усилится, если в ванну вы будете добавлять по 5-6 капель любого из хвойных масел, масла шалфея или масло чайного дерева.
 
Горячее масло от лишая.
От лишая может помочь этот простой рецепт: Разогреть в столовой ложке подсолнечное масло, довести его чуть ли не до кипения. Смочить в масле тампон и плотно прижать к больному месту, держать, сколько можете терпеть. Бывает достаточно одной процедуры, чтобы лишай прошел. Только нужно действовать осторожно, чтобы не получить ожог.
 
Настойка из ядовитых трав от лишая.
Настойка ядовитых лекарственных трав. Хорошо использовать в данном случае аконит (Борец джунгарский), чистотел, дурнишник. В стеклянную тару (на 200-250 мл) нарезать корни (либо траву растения) до плечиков и залить водкой (лучше горячей), плотно закрыть крышкой, укутать и дать настояться с вечера до утра. Настойка готова к наружному применению. Хранить в недоступных для детей местах.
 
Травы от лишая.
Заварить крутым кипятком траву чистотела, полыни, пижмы или листья сирени. Укутать, дать настояться. Процедить. Делать теплые ванночки или примочки 3-4 раза в день. Эти же травы можно измельчить, сложить в баночку, залить водкой или спиртом и настаивать в течение двух недель. Кроме вышеперечисленных растений, хороша настойка из белой лилии. Настой процедить. Разлить в темные бутылки и хранить в холодильнике. Этим составом в теплом виде протирать пораженные места кожи несколько раз в день.
 
Березовые почки от лишая.
Стакан березовых почек заварить стаканом кипятка, проварить на медленном огне 15-20 минут. Остудить, процедить. Использовать в виде примочек, припарок либо просто протирать отваром лишай.
 
Алоэ от лишая.
Полезно протирать пораженные участки кожи соком листа алоэ. А можно листья алоэ, предварительно выдержанные в темном холодном месте, измельчить и залить холодной кипяченой водой (на 5 частей воды - 1 часть измельченных листьев). Настаивать смесь в течение часа, Затем прокипятить 2-3 минуты. Процедить и протирать места, пораженные лишаем.
 
Подорожник и тысячелистникот лишая.
Листья подорожника и тысячелистника, взятые в равных пропорциях, измельчить, оставить на столе на 5-10 минут. Затем выложить кашицу из листьев на марлю, завернуть и наложить на лишай на полчаса. Делать такую процедуру 2-3 раза в день.
 
Для лечения лишая есть следующие народные рецепты.
Мазь из горючей серы. Основа мази- вазелин, ланолин, мазь борная или жир птичий (утиный, куриный, гусиный).
Предварительно серу, если она в кусках, растереть в порошок, затем смешать с основой до консистенции густоватой
сметаны. Мазь готова к употреблению.
Сера из уха. На лишай, особенно пузырьковый, хорошо
действует и данное средство. Просто осторожно из уха достается сера и ею смазывается пораженный участок кожи.
Медовая мазь. Мед (севший) смешать с небольшим количеством рыбьего жира, должна получиться консистенция сметаны.
Для лечения лишая можно использовать солидол, керосин, березовый деготь - все в чистом виде или в смеси с вышеперечисленной жировой основой.
1 ч.л. лимонной кислоты растереть в порошок, добавить 3 ч.л. растительного масла и хорошо размешать. Кашицу втирать в больные места. Перед употреблением ее каждый раз надо тщательно размешивать, так как она будет расслаиваться на масло и кислоту.
Прополисная мазь от лишая.
Для лечения лишая поможет прополисная мазь. Лучше использовать 5,10,20 %. Значит, на 100 г основы (растительного масла, лучше брать оливковое или кукурузное) берется 5,10 или 20 г прополиса. Также как основу можно использовать салициловую мазь, вазелин, мазь борную, животный жир. Предварительно замороженный в морозилке прополис очень мелко строгается и перемешивается с жировой основой. Можно мазь немного подогреть на водяной бане до 40 -50 град. Дайте настояться мази сутки, еще раз тщательно перемешайте и она готова к употреблению. Можно приготовить мазь и более простым способом. Предварительно взвешенный прополис настоять в течение 7 дней в небольшом количестве спирта ( 1 – 2 ст.л.). Затем тщательно растерев его, не процеживая, смешать с жировой основой. Наносить на лишай 3-4 раза в сутки, всегда убирая старую использованную мазь салфеткой и нанося тонкий слой вновь без перерывов.
 
Средство от лишая.
При лечении лишая на коже, псориаза попробуйте очень простое средство: Чистый лист бумаги свернуть в кулек и закрепить, чтобы держал форму. Обрезать ножницами нижний широкий край и поставить на керамическое блюдце. Верхнюю заостренную часть конуса поджечь. Когда кулек сгорит, пепел аккуратно убрать, а на блюдце останется желтовато- сероватый налет. Им-то и нужно смазывать пораженное место, пока не сойдет. Очень эффективное средство!
 
Зола подсолнуха вылечит кожу
От лишая способен помочь следующий способ: взять зрелый подсолнух, убрать семечки, а шляпку цветка высушить и сжечь. Пепел развести водой и смазывать проблемные места.
Рубрики:  МАЗИ ЛЕЧЕБНЫЕ

Рецепт. Мазилка - лечилка от семи недугов .

Понедельник, 02 Марта 2015 г. 10:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Здоровье >Рецепт. Мазилка - лечилка от семи недугов .

3416556_getImage_1 (600x400, 34Kb)

Рецепт. Мазилка - лечилка от семи недугов .

Просто, эффективно и никакой химии для вашего организма!

Заболела спина, грыжа в позвоночнике,

подвернули ногу, трещат суставы - 

попробуйте намазать это мазью,

приложите бумажное полотенце или

холщовую тряпицу и замотать не туго.

Кальку или полиэтилен не кладите - аппликация должна

«дышать». К утру боли утихнут, а через пару дней забудете,

что вообще что-то было. 

Обязательно наступит облегчение, ведь это тоже

немаловажно.

Когда ничего нельзя из-за больного сердца,

этот рецепт поможет.

Рецепт:

Развести 5 таблеток мумие с 5 каплями воды, помешиваю

зубочисткой до тех пор пока совсем не растворится,

постарайтесь растворить все крупинки мумия, если очень

густое добавьте 2 капли воды, но постарайтесь с водой не

переборщить, так как она потом плохо соединяется с маслом

и будет отделяться в окончательном продукте…

♦5 таблеток разведенного мумие,

♦1 столовая ложка пихтового масла,

♦3 столовые ложки меда.

Соедините все три ингредиента.

Все мазилка - лечилка готова.

Поместите в какую-нибудь баночку с крышкой,

перед употреблением помешайте.

Намазывать на кожу нужно не больше,

чем миллиметровый слой, можете втереть в кожу,

если хотите - эффект даже улучшается,

но толстый слой может вызвать покраснение на коже

от пихтового масла,

накрывать только бумажным полотенцем или

холщовой тряпицей.

Хранить НЕ в холодильнике.

ПРО ВСЁ И ОБО ВСЁМ.


ПРО ВСЁ И ОБО ВСЁМ.

Рубрики:  МАЗИ ЛЕЧЕБНЫЕ

Без заголовка

Суббота, 28 Февраля 2015 г. 08:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Vitolda [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Средство от комаров своими руками. Мастер-класс Валентины Карпенко

Средство от комаров своими руками. Мастер-класс Валентины Карпенко

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ...

Рубрики:  МАЗИ ЛЕЧЕБНЫЕ

Без заголовка

Воскресенье, 15 Февраля 2015 г. 13:14 + в цитатник
Это цитата сообщения YaromilaVolkova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Уникальная мазь для лечения кожных заболеваний

4716146_mazdlaleceniakoznihzabolevaniy (300x240, 15Kb)

Мы подготовили для вас рецепт универсальной мази для лечения кожных заболевания, начиная от простых угрей, заканчивая более серьезными воспалительными заболеваниями кожи (за исключением открытых гнойных ран). Мазь будет способствовать уменьшению воспаления и регенерации тканей.

Универсальная мазь для лечения кожных заболеваний

Рубрики:  МАЗИ ЛЕЧЕБНЫЕ

Без заголовка

Суббота, 14 Февраля 2015 г. 01:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Volody24_gl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Готовим мазь для лечения гайморита

* Берем в равных пропорциях мед, растительное масло (лучше подсолнечное) и водку.

* Измельчаем блендером хозяйственное мыло и репчатый лук (в таких же пропорциях, как и предыдущие компоненты).

* Тщательно перемешиваем и нагреваем на водяной бане.

* Однородную массу остужаем до комнатной температуры, наносим на на ватную палочку и вводим мазь в нос на 20 мин. 3-4 раза в день.

Не забываем укреплять иммунитет витаминами, делать травяные ингаляции, употреблять мед, чеснок или лук внутрь, а также обязательно промывать нос водой с солью.


Источник:https: //vk.com/zhensov?w=wall-50021276_41261

Volody24 gl
Рубрики:  МАЗИ ЛЕЧЕБНЫЕ

Без заголовка

Суббота, 14 Февраля 2015 г. 00:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Nokika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Противогрибковая мазь

lechenie-mazЕсли кожа повреждена грибком, и вы не знаете, как излечиться от экземы, псориаза, молочницы и др., то в вашей домашней аптечке обязательно должна быть противогрибковая мазь, которая поможет мягко избавиться от этих недугов.
Сделать чудодейственный бальзам, который будет противомикробным, противовирусным, антибиотик и противогрибковым одновременно, может каждый.

 

                                            Читать дальше

Рубрики:  МАЗИ ЛЕЧЕБНЫЕ


 Страницы: [1]