-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Kadens

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.04.2013
Записей: 1988
Комментариев: 55
Написано: 2258

Выбрана рубрика ОПРАВА ДЛЯ "НЕУДОБНОГО" КАМЕШКА..


Другие рубрики в этом дневнике: ЭТО ПОЛЕЗНО ЗНАТЬ(12), ЭЛИКСИРЫ МОЛОДОСТИ(2), ШИТЬЕ И КРОЙ(70), ШАЛИ СПИЦАМИ(3), ЧАСИКИ(3), ЦВЕТОК КРЮЧКОМ(1), УХОД ЗА ЛИЦОМ(11), УХОД ЗА ВОЛОСАМИ(5), УКРАШАЕМ ИНТЕРЬЕР(2), УЗОРЫ СПИЦАМИ(102), УЗОРЫ ДЛЯ ПОУШКИ(5), УЗОРЫ КРЮЧКОМ(31), ТЕСТО ДЛЯ ВЫПЕЧКИ(3), СХЕМЫ ДЛЯ САЙТА(10), СПОРТ(1), СПИСОК УРОКОВ ДЛЯ САЙТА(7), СОВЕТЫ ПО ШИТЬЮ(84), СОВЕТЫ ПО ПОШИВУ ШТОР(1), СОВЕТЫ ПО ОГОРОДУ(31), СОВЕТЫ ПО КУЛИНАРИИ(1), СОВЕТЫ ПО ВЯЗАНИЮ(9), СОВЕТЫ ДЛЯ ЗДОРОВЬЕ(32), СЛАДОСТИ(22), СЕКРЕТЫ КРАСОТЫ(1), СВОИМИ РУКАМИ(8), САЛФЕТКИ КРЮЧКОМ(23), САЙТЫ ПО РУКОДЕЛИЮ(7), САД ОГОРОД ДАЧА(3), РИСУЕМ(1), ПСИХОЛОГИЯ(13), ПРОГРАММА для СОСТАВЛЕНИЯ СХЕМ вязания спицами.(5), ПРОГРАМА ДЛЯ ЗАПИСИ ДИСКОВ(2), ПРИЧЕСКИ(1), ПОСТНЫЕ РЕЦЕПТЫ(3), ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ О ЗДОРОВЬЕ (2), ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ(41), ПОЗНАНИЕ СЕБЯ И МИРА(13), ПОДСКАЗКИ ДЛЯ ЖИЗНИ(12), ПЛЕДЫ(3), ПЕРВЫЕ БЛЮДА(4), ОЧЕНЬ КРАСИВЫЕ СКАТЕРТИ(14), ОДЕВАЕМСЯ СО ВКУСОМ(1), ОБРЯД НА ДЕНЬГИ(28), МУДРЫЕ МЫСЛИ(61), МУДРЫЕ КНИГИ(1), МУДРОСТИ ОТ ВЕЛИКИХ...(1), МОЛИТВЫ. ПРОВОСЛАВИЕ.(9), МОДА(3), МАТЬ И ДИТЬЯ(2), МАСТЕР КЛАСС КРЮЧКОМ.(21), МАКИЯЖ ГЛАЗ(1), МАЗИ ЛЕЧЕБНЫЕ(6), ЛЕЧЕНИЕ СУСТАВАХ(2), ЛЕЧЕНИЕ ПЕЧЕНИ(2), ЛЕЧЕНИЕ ПАНКРЕАТИТА(2), ЛЕЧЕНИЕ НАРОДНЫМИ СРЕДСТВАМИ(14), ЛЕЧЕНИЕ ЛЕГКИХ(2), ЛЕЧЕНИЕ ЖЕЛУДКА И КИШЕЧНИКА(6), КУЛИНАРНЫЙ БЛОГ(1), КРОВАТКУ ДЛЯ КОШКИ(7), КРАТКИЕ ИСТОРИИ(2), КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ(39), КРАСОТА(34), КОМНАТНЫЕ РАСТЕНИЯ(9), КОМБИНИРОВАННОЕ ВЯЗАНИЕ(1), КОВРИКИ(9), КАРТИНКИ ДЛЯ ИСЦЕЛЕНИЯ(14), КАК ПРОДАТЬ ВЯЗАННЫЕ ВЕЩИ(1), ИНТЕРЕСНЫЕ САЙТЫ(3), ИНТЕРЕСНОЕ(11), ЗДОРОВЬЕ ГЛАЗ(1), ЗДОРОВЬЕ(143), ЗДОРОВЫЙ УМ(4), ЗДОРОВЫЕ СОСУДЫ(3), ЗДОРОВОЕ СЕРДЦЕ(2), ЖИЗНЬ С ЮМОРОМ (1), ЖЕНСКИЕ СЕКРЕТЫ(1), ЖЕНСКИЕ ОТМАЗКИ(1), ЖАККАРД(19), ЕВРЕЙСКИЕ ПОСЛОВИЦЫ(1), ДОМАШНИЙ КОНЬЯЧОК(4), ДОМАШНИЕ ТАПОЧКИ(31), ДИЗАЙНЕР ИНТЕРЬЕР(6), ДИЗАЙН, РОСПИСЬ НОГТЕЙ(2), ГОРОСКОПЫ(40), ГОЛОВНЫЕ УБОРЫ И ВЯЗАНЫЕ СНУДЫ(90), ВЯЗАНИЯ БИСЕРОМ(5), ВЯЗАНИЕ СУМКИ КРЮЧКОМ(3), ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ(67), ВЯЗАНИЕ(291), ВЫШИВКА ЛЕНТАМИ(3), ВЫШИВКА(44), ВЫПЕЧКА(12), ВТОРЫЕ БЛЮДА(15), ВСЕ ДЛЯ КОМПА(2), ВКУСНЯТИНА(26), ВКУСНАЯ РЫБА(6), ВИТАМИНЫ ДЛЯ КОСТЕЙ (1), БИЗНЕС И УСПЕХ(1), АВАТАРКИ(2), 9-МИНУТНАЯ ТРЕНИРОВКА(3), ЯЩИКИ ДЛЯ ХРАНЕНИЯ ВЕЩЕЙ(2), ШАРЫ ИЗ НИТОК,(2), ЧУДЕСНЫЕ ВЯЗАНЫЕ КРЮЧКОМ САПОЖКИ(8), ФУНКЦИОНАЛЬНАЯ МЕБЕЛЬ(1), ФОРУМ ПО ШИТЬЮ ДЛЯ ЖЕНЩИН СО ВСЕГО МИРА(83), УЧИМСЯ ВЫШИВАТЬ БИСЕРОМ! (7), ОНЛАЙН ТЕЛЕВИДЕНИЕ(1), МАСТЕР-КЛАССЫ СПИЦАМИ(66), КРАСИВЫЕ РОЗЫ(1), ГРИБОК КАНДИДЫ, РАК И СОДА(10), ВЯЗАНЫЕ ВОРОТНИЧКИ.(4), БЛИНЫ (2), ЗАКУСКИ- САЛАТЫ(9), СОВЕТЫ ПО ХОЗЯЙСТВУ(37)

Без заголовка

Понедельник, 07 Июля 2014 г. 13:49 + в цитатник
Это цитата сообщения lj_master_klass [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Оправа для "неудобного" камешка. Часть 2.

Приветствую снова!
В прошлый раз я писала о том, как сделать вышитую оправу для камешков "марблс". Это один из вариантов "неудобных" камешков, которые затруднительно оплетать. Иногда бывает так, что нужно сделать оправу для плоского с двух сторон, неправильной формы камешка. Они ещё более проблемны, щель между ними и основой для вышивки ещё больше, мозаикой их оплетать ещё тяжелее. Однако, есть способ.

Показываю на примере одного из драконов.

дракон огненный 2

01

Понадобится:
- сам камешек;
- бисер разного размера: крупный (от 6/0), мелкий 11/0 и совсем мелкий 15/0;
- нитки, иголка (чем тоньше, тем лучше);
- ножницы;
- клей;
- пяльца и плотная ткань.
02
Приклеиваем камешек. Как видим, это сущий кошмар, с ним придётся повозиться, если мы выберем любую другую плетёную оправу.
03
Обшиваем его по краю крупным бисером. Его размер зависит от толщины камня, чем он тоньше, тем мельче бисер можно взять. Наша задача - закрыть щель между камнем и основой, чтобы туда не проваливались бисеринки. Здесь у меня толстый камень и бисер, соответственно, размера 2/0.
04
Обязательно проходим ниткой ещё раз по всем бисеринам ряда. Но важно не затягивать оправу слишком плотно.
05
Плетём второй ряд. Внезапно, для оплетения этого камня мы используем мозаику, только не простую: вместо одной бисерины мы набираем две размера 11/0. Возможно, в процессе плетения покажется, что ничего не выйдет: бисерины не захотят ровно лежать, будут торчать в разные стороны, но пугаться и сдаваться не надо.
06
Здесь делаю небольшое замечание: для того, чтобы мозаика вышла ровной, бисерин в первом ряду должно быть строго чётное количество. Но так получается не всегда, особенно, если бисер крупный. У меня как раз такой случай. Мне придётся на последнем этапе набрать не две бисерины, а четыре, и захватить сразу две бисерины первого ряда. Если такой "фриформ" нежелателен, придётся точно рассчитывать размер и количество бисера. Ну а дальше мы проводим нитку через первые две бисерины второго ряда и начинаем плести третий.
07
В третьем ряду опять набираем по две бисеринки и проходим также через две. Ещё одно замечание: если бисер в первом ряду меньшего размера, следует в третьем ряду набирать не две бисерины, а одну. Это будет видно: две бисерины туда просто не влезут. Не стоит спорить с материалом.
08
Четвёртый ряд делаю бисером другого цвета, но такого же размера. Обычно четырёх рядов достаточно.
09
Для того, чтобы оправа была ровной и плотной, нужно сделать последний, пятый ряд мелким бисером 15/0. Набираем по три или по две бисерины, в зависимости от того, как лежит бисер. В узких местах, углах может понадобиться набрать только одну бисерину, а то и вовсе не набирать их, иначе оправа будет топорщиться.
10
Итак, оправа готова. Таким образом можно оплетать любые плоские камни, даже морскую гальку, например, если вдруг кому-то может это понадобиться. Единственный нюанс - вокруг оправы желательно делать достаточно широкую вышивку, чтобы камень потом ровно приклеился к изнанке. Такую вышивку обязательно нужно уплотнять, приклеив между основой и изнанкой кусочек ватмана. Тогда получится аккуратное, красивое украшение.
дракон огненный 3
Вот что у меня в итоге вышло.
Творите на здоровье!

http://master-klass.livejournal.com/644971.html

Рубрики:  ОПРАВА ДЛЯ "НЕУДОБНОГО" КАМЕШКА.


 Страницы: [1]