-Я - фотограф

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Jo-y

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 3) Домашняя_Мастерская АТС_-_мания Scrapbooking

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.12.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 12183




Рекою разноцветной любовь спасет мир...


Самый первый скромный скрапик-))))

Воскресенье, 15 Марта 2009 г. 12:36 + в цитатник

После долгих мучений нашла подходящую для моего мозга программу для скрапов Scrapbook MAX. Пока только разбираюсь в ней, но сам процесс очень нравится, мало еще закачено материала, но как говорится не все сразу. Спасибо огромнейшее Натусику

http://www.liveinternet.ru/users/768798/profile/ за то что, терпела мои вопросы и помогла во всем разобраться и найти кучу полезной информации


Рубрики:  Скрапбукинг

Метки:  

Красивые картинки

Воскресенье, 15 Марта 2009 г. 07:30 + в цитатник
Это цитата сообщения AAUUMM [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Творчество

Купили рисоварку

Суббота, 14 Марта 2009 г. 18:51 + в цитатник

Здесь во Вьетнаме эта вещь очень распространена. В каждой вьетнамской семье есть рисоварка, т.к. риса они едят много и часто.

Вот и мы решили приобщиться - скажу вам мега вещь.

Я например рис в обычной кастрюле не умела варить, он у меня  всегда разваренный был, а тут...Насыпаешь рис в эту штукенцию, заливаешь водой, жмешь кнопочку- готовить и усе...Как только вода испариться, она сама выключиться и рис готов.

Надо сказать, что здесь рис очень вкусный, поэтому я уже принаровилась готовить его и с овощами и морепродуктами и мясом. По времени получается примерно минут 20-30, это один стакан риса...Я в ней еще варю гречку и другие крупы, а иногда даже овощи тушу...У нас вот такая, так что всем рекомендую.


Рубрики:  Полезный информэйшн

Метки:  

Фотошоп

Пятница, 13 Марта 2009 г. 19:16 + в цитатник
Это цитата сообщения SOKOLOV_2007 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Полезный информэйшн

Улыбнуло-))))

Пятница, 13 Марта 2009 г. 19:02 + в цитатник


Рубрики:  Творчество

Фокачча

Пятница, 13 Марта 2009 г. 19:01 + в цитатник
Это цитата сообщения elena_110 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вкусняшки

Метки:  

Маленькие радости

Пятница, 13 Марта 2009 г. 12:50 + в цитатник

Надоела мне голая стена в коридоре, поэтому на днях купила картинки в стиле квиллинг. Вот примерно так все получилось

А еще на 8 марта подарили вот такого мышонка в чашечке(намек на то, чтобы лучше пусть в доме живет бумажная крыса, чем настоящая)

Рубрики:  Квиллинг

Метки:  


Процитировано 1 раз

Редактор изображений

Пятница, 13 Марта 2009 г. 06:31 + в цитатник
Это цитата сообщения _LexIncorp_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Программные замены Photoshop.
26 бесплатных редакторов изображений для разных ОС.
Часть 1. Часть 2. Часть 3.

Альтернативы Photoshop

Уже вышедшая статья: "Онлайн Редакторы изображений. Photoshop Express и альтернативы.".

поехали!
Рубрики:  Полезный информэйшн

Быстро и вкусно

Четверг, 12 Марта 2009 г. 16:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Charmalle [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рулетики ветчинные:
Ветчину порезать тонкими ломтиками. Такими, чтобы можно было их скрутить в трубочку. Приготовить начинку: тертый сыр, зубок чеснока и майонез. Массу хорошо вымешать. Смазать ею ломтик ветчины, свернуть рулетиком и украсить по вашему усмотрению.

Сырные рулетики:
Сыр тоненько нарезать. Приготовить начинку: обжарить мелко порезанный лук с грибами, остудить, добавить натертые вареные яйца и немножко майонеза, хорошо перемешать. Смазать ломтик сыра начинкой, свернуть трубочкой и украсить.

Рулетики из красной рыбки:
Рыбку тоненько порезать. Приготовить начинку: тертый сыр, тертые вареные яйца, мелко порезанная зелень укропа и майонез. Рыбку смазать начинкой, свернуть рулетиком.

Рецепт добавлен в КАТАЛОГ Вкусно_Быстро_Недоро
Рубрики:  Вкусняшки


Понравилось: 1 пользователю

Надо же...

Среда, 11 Марта 2009 г. 16:55 + в цитатник

Нашла очередной тестик "Ваш психологический возраст", прошла и была удивлена, даже не могу сформулировать приятно или нет, но тест показал 24, то есть именно столько сколько мне сейчас, хотя я сама себя ощущаю лет на 18

 

Рубрики:  Тесты

Метки:  

Семга в медово-горчичном соусе

Среда, 11 Марта 2009 г. 16:22 + в цитатник

Обожаем с мужем рыбу, поэтому сегодня решила поэкспериментировать

Маринад: оливковое масло, сок лайма, горчица, мед, соль, перец.

Рыбку держим в нем примерно минут 30. Выкладываем на противень.

В отдельной чашке смешиваем черри, сок лайма и чеснок. Выкладываем сверху на семгу и запекаем в духовке 30-40 минут.

На  гарнир сделал овощной рис.

Приятного аппетита


Рубрики:  Вкусняшки

Метки:  


Процитировано 2 раз

Объемные открытки

Среда, 11 Марта 2009 г. 14:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Уютный_дом [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс посвящен созданию открыток в технике 3D, то есть объемного изображения.

Автор Данилова А.



Нам понадобится: картон цветной, набор готовых изображений для техники 3D, объемный двусторонний скотч, клей-карандаш, лента атласная + того, что нет на фото: ножницы фигурные, цветная и белая бумага, фигурные дыроколы.



Шаг 1. В наборе порядок изображений для вырезания указан, вырезаем изображение под № 1. Картон складывает пополам "книжечкой".



Шаг 2. Вырезаем оставшиеся изображения, не забыв порядок их приклеивания (но даже если забыли, идем от большего к меньшему). Первое изображение приклеиваем к заготовке открытки на клей.



Шаг 3. Берем изображение под №2, с задней стороны приклеиваем кусочки двустороннего скотча.



Шаг 4. Снимаем защитную бумагу, прикладываем по контуру к изображению №1 и приклеиваем, чуть прижимая картинку.
Получаем вот что



Далее повторяем те же действия с оставшимися изображениями.



Результат





Но на этом наша работа не заканчивается )

Шаг 5. Фигурными ножницами мы делаем фигурные края у нашей открытки.
Конечно, края можно было обрезать до наклеивание изображения, но мне это мысль пришла в процессе работы ))



Шаг 6. Делаем двухстраничный вкладыш из белой бумаги, обрезаем края фигурным дыроколом, я выбрала тюльпанчики )



Шаг 7. Я решила сделать открытку-"секрет", то есть завязывающуюся на бантик. Для этого нужно сделать прорези в необходимых местах на ширину нашей ленты, удобно это делать канцелярским ножом.



Шаги 6 и 7 можно поменять местами, вкладыш не будет нам мешать, и сделать две прорези можно одновременно.

Шаг 8. После того как ленточки будут продеты в отверстия, их нужно закрепить клеем на обратной стороне. А для того, чтобы было совсем красиво, я скрыла концы ленты под такие вот цветочки из сердечек, сделанных фигурным дыроколом.



После того, как клей высохнет, открытку можно считать законченной. 

И вот результат





Лучшая косметика для солярия от лучших производителей по доступным ценам!

Рубрики:  Открытки

Бомбочки для ванны

Среда, 11 Марта 2009 г. 14:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Уютный_дом [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нам понадобится:
Сода, лимонная кислота, соль для ванны, эфирные масла и жирные масла (у меня в сиреневой баночке смесь того и другого), вода в пульверизаторе, перчатки! формочки

количество ингредиентов:
Сода 10 стол. ложек
Лимонная кислота 5 стол. ложек
Соль для ванны 1,5-2 стол. ложки.
Соль используется в качестве красителя. Вместо/вместе с ней можно использовать молотую овсянку, сухое молоко, и различные другие полезные наполнители.
Жирное масло 1 ч. л. (не больше!) эфирные масла, как указано в инструкции.



Отмеряем соду.
Для приготовления лучше использовать эмалированную или пластиковую посуду. Не забудьте надеть перчатки!


в кофемолке или блендере размалываем морскую соль и лимонную кислоту.


Если хотите получить разные цвета, и соль у вас разноцветная, то нужно отдельно размолоть кислоту, и добавлять к ней разноцветную соль.
ОСТОРОЖНО открывайте крышку, т.к. лимонная кислота летучая.

смешиваем все ингредиенты


добавляем масло и перемешиваем. Здесь желательно мешать руками, т.к. нужно почувствовать момент, когда смесь становится мокроватой, и ее можно смять в комочки. У меня смесь из масла, воды и эфирных масел. Мне хватило пару пшиков из пульверизатора


Утрамбовываем смесь в формочки

Нужно тщательно все примять, иначе бомбочки рассыпятся.

Через пару часов вынимаем бомбочки из формочки, и раскладываем в сухом месте для досушки.


Если у вас силиконовые формочки, или такие, которые легко сминаются, то можно досушивать прямо в них. Из пластиковых, жестких форм вытащить бомбчку очень сложно.

Автор сего действа Ирина Рудых, за что ей огромное спасибо!

двери FORPOST - лучшее решение для вашего дома.

Рубрики:  Мыло, бомбы

Вкусно

Среда, 11 Марта 2009 г. 13:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Уютный_дом [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

3-4 картофеля (натереть на крупной терке)
1 яйцо
перец и соль, по вкусу
копченый лосось, майонез, сыр

Смешать все компоненты. На сковороде разогреть небольшое количество масла. Выкладывать маленькими порчиями картофельную массу и обжаривать до румяности, с двух сторон. Выкладывать паучков на бумажное полотенце, чтобы убрать излишки масла.

На каждый паучок выдавить из конвертика (или чайной ложкой выложить) немного майонеза и уложить розочку из копченного лосося.
 (450x338, 33Kb)

Спонсор поста - www.prokiddy.ru/, лучшие детские автомобильные кресла! Для безопасности наших детишек!

Рубрики:  Вкусняшки

Закуска к пиву

Среда, 11 Марта 2009 г. 13:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Уютный_дом [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Берем:
4,5 ст. муки
1 большая пачка маргарина (500 гр.)
0,5 ч. л. соли
1 ст. светлого пива

Приготовление:

Холодный маргарин натереть на крупной! терке. (Я порубила в комбайне.) Посолить.Через сито равномерно посыпать муку на маргарин. Не перетирать! А лишь слегка перемешать. Затем вылить пиво и быстро замесить руками тесто. Готовое тесто – неоднородное, с кусочками маргарина. Берете, сколько необходимо , остальное в холодильник.

Вырезаем квадратики, можно присолить сверху (иногда использую чесночную соль), посыпать кунжутом, и в духовку минут на 20! Вкусно! Мужчина оценит!
 (699x525, 327Kb)

Рубрики:  Вкусняшки

Быстрая закуска

Среда, 11 Марта 2009 г. 13:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Уютный_дом [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Как можно украсить стол, когда у вас совсем нет времени?

Берете плавленый сырок и две дольки чеснока, натираете на терке. Смешиваете массу с майонезом,  заворачиваете в ветчину, можно проткнуть зубочистками, чтобы не разворачивались. Украшаете оливками и зеленью.

Все!

 (699x525, 55Kb)
Рубрики:  Вкусняшки

Я философ, а ты?

Понедельник, 09 Марта 2009 г. 17:32 + в цитатник
Итак, скорее всего, что ты... ФИЛОСОФ И РОМАНТИК
Ты человек неоднозначный. Ты романтична как Лермонтов и при этом живешь в реальном мире и жить ты в нем способна. Ты склонна к размышлениям обо всем: о любви, о жизни, о смерти. Тебе хочется во всем найти смысл, хотя только мазохист способен искать смысл во всем на свете. Ты постоянно во всем сомневаешься, туда ли ты идешь, правильно ли поступаешь. Ты очень придирчиво выбираешь себе друзей, но если их нет, то ты способна быть и в одиночестве. Хотя люди тянутся к тебе, как к интересному человеку, да и сама ты настроена дружелюбно, но с кем попало дружить не будешь, друзей для музея не собираешь. Ты веришь в настоящую любовь, любишь читать, творить, любишь развивать саму себя,но часто себя недооцениваешь). Для тебя крайне важен мир внутренний, свой и того, с кем ты общаешься. Ты самодостаточный и интересный человек). Думаю, эти авки выражают твою сущность:imageimageimageimage
Пройти тест
Рубрики:  Тесты

Метки:  

Всем девушкам на свете!!!

Воскресенье, 08 Марта 2009 г. 09:32 + в цитатник

Девочки всех с весной!!!



Метки:  

Утренник в дестком саду

Суббота, 07 Марта 2009 г. 07:34 + в цитатник

Пригласили меня вчера на мини-утренник в детском садике, где я веду группу английского языка. Молодцы детишки - сказку Теремок показали, родители такие костюмы им сделали яркие, стишки выучили. В какой-то момент, дети говорят- А сейчас мы приглашаем мам потанцевать с нами. Вышли мамочки, стали в кружок, пляшут танец маленьких утят. Я все это фотаю и ловлю себя на мысли, что как было бы здорово, если бы среди этих малышей был бы и мой масик и я бы тоже вышла и с удовольствием потанцевала, я бы тоже сшила ему костюм мишки или волка, выучила с ним стишок про маму и сидела бы в зале переживала, как он его расскажет его, как он там себя чувствует...Он бы тоже подошел ко мне и сказал - Мамочка это подарок для тебя

Все это так трогательно, что  мне тоже уже так сильно захотелось своего малыша, но видно пока кто-то там наверху со мной не согласен...

Рубрики:  Задушевные мысли

Метки:  

Бомбочки для ванны

Суббота, 07 Марта 2009 г. 07:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Эллина_Мостовых [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



 (559x699, 356Kb)
Попробуйте так: 2 столов.лож. соды, 1 столов. лож. лимонной кислоты, 1 столов. лож. сухого молока, 1 столов.ложка масла+эфиры или ароматизаторы, вода капельно очень мало.

Читать далее...
Рубрики:  Мыло, бомбы

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в Jo-y
Страницы: 30 ... 7 6 [5] 4 3 ..
.. 1 Календарь