







| ![]() | |
Псевдоним - Мария Бунтарская | ||
По вопросам размещения рекламы обращаться сюда jacals@yandex.ru
Сделаю репортаж о вашем мероприятии в Саратове либо Энгельсе, за подробностями в личку, либо стучите вконтакт
Бульвар Роз - первая в России модная улица (Энгельс, 01.06.13) |
|
art ma-zaika |
Призы, подарки, радостЬ |
![]() |
01 июня в Энгельсе состоялось открытие первой в России модной улицы - Бульвара Роз. Чтобы добраться до неё из Саратова пришлось ехать на автобусе 284б.... Как выяснилось кондуктор на линии уже знает все последние новости с этого бульвара и разъяснила пассажирам чё да как там происходит. На деле оказалось весьма неплохо. В полдень на бульваре состоялось торжественное открытие скульптуры "Танцующая пара". На открытых площадках можно было обнаружить множество местечек, где люди с радостью фотографировались. В течение всего праздничного дня на площадке работали клоуны и мимы московского уличного театра "Высокие братья". Сцена также не пустовала, на ней то и дело мелькали звёзды популярных телепроектов, таких как: "Битва хоров", "Большие танцы" и "Минута славы", поддержать праздник пришли местные таланты. С 18:00 публика смогла насладиться творчеством популярной саратовской рок-группы метро, на площадке постоянно розыгрывались призы от торговой марки "Белая долина", все участники праздничных мероприятий получали в подарок йогурт. В районе 20:40 состоялось поедание большого праздничного торта, а в 21:30 - торжественное открытие поющих фонтанов. К сожалению на двух последних акциях не присутствовала, так как уехала в Саратов в районе 16 часов. Ну а когда добиралась до города, то удалось выяснить что последний автобус на Саратов отправляется в 21:00, что свидетельствует о том, что домой после открытия фонтанов я попала бы только на такси((( Ну а такие траты не были предусмотрены в моём и без того нулевом бюджете(((( На этом праздничная программа не заканчивается, мероприятия продолжаться вплоть до 8 июня:
Выставка 'Калейдоскоп желаний' (Саратов, 01.06.13) |
|
art ma-zaika |
Чудеса случаютсЯ |
|
|
В день защиты детей в саратовской кофейне "Кофе и шоколад" открылась выставка детского рисунка "Калейдоскоп желаний". Авторы картин не знали где именно будут вывешены их работы, поэтому наблюдать за поисками было довольно весело... А ещё веселее оказалось мне на входе... вот такой диалог случился:
- А вы участница?
- Нет, вроде не 6 лет
- Ну тут и по 15 лет участники есть..
- Ну а мне 25
- Молодо выглядите
Метки: калейдоскоп фантазий саратов выставка рисунок детский картина кофе и шоколад кофейня детям |
Выставка гестационной живописи 'Рисуй и не останавливайся' (Саратов, 01.06.13) |
|
art ma-zaika |
Во время ожидания ребёнкА |
![]() |
01 июня в Атриуме банка Экспресс-Волга открылась выставка гестационной живописи Инны Шумиловских "Рисуй и не останавливайся". Посетители площадки смогут наблюдать 17 неповторимых сюжетов, которые автор воплощает, расписывая животики будущих мам. На долгую и добрую память получившаяся красота фиксируется зорким объективом Эльвиры Ибрагимовой.
В ходе презентации авторы творений рассказали о том как рождаются сюжеты, ищутся модели и признались, что работа с беременными женщинами в числе любимых творческих пристрастий. И кстати, краска, используемая художником, безвредна, кожа женщины продолжает дышать! Будущие отцы и мамы могут быть спокойны!
Презентация не ограничилась сухим представлением работ и их авторов. Для публики выступила балерина, которая в ходе танца выполняла рисунок своими пуантами. Незамысловато, но что-то в этом было и зрители остались в восторге. Открытие проходило 01 июня, поэтому открытие не обошлось без детских забав, ведь cама выставка детская, ради будущей крохи все эти приготовления... На воображаемом дереве все желающие оставляли свои отпечатки, некоторых этот процесс так увлёк, что крона деревца моментально обрела покров...
Выставка продлится до 12 июня, успейте увидеть своими глазами частичку тепла.
Метки: гестационная живопись атриум саратов выставка экспозиция инна шумиловских эльвира ибрагимова дети ожидание ребёнка |
Сказочные герои при параде (Саратов, 01.06.13) |
|
art ma-zaika |
Открытие детской читальнИ |
|
|
Всё утро лил дождь, но это не помешало провести шествие сказочных персонажей во главе с паровозиком... Даже какую-то пикантность приобрело мероприятие... Перед шествием несколько композиций исполнил саратовский ансамбль народных инструментов "Лель". Гармонист оказался предприимчивым и просил за съёмку коллектива 1 000 р... Сколько стоила видеосъёмка - страшно представить. Все дружно зазывали солнышко и прогоняли тучки... Правда добиться улучшения погодных условий так и не удалось, к концу маршрута дождь только усилился... Ну а просто так идти не приходилось, постоянно звучали кричалки, кто-то, особо находчивый, играл на скрипке. Многие из рохожих были искренне удивлены происходящему))) Праздник удался, повторить бы)))
Метки: саратов шествие чтение день защиты детей открытие детской читальни проспект кирова сказка мы из сказки сказочные герои дети парад праздник дождь радость |
Вечерняя застольная |
|
art ma-zaika |
НастоящеЕ |
|
слова - Александр Розенбаум;
режиссёр - Александр Солоха; |
Метки: розенбаум лепс кобзон застольная песня клип текст За столом сидим за детей наших где собак и лошадей любят поднимем |
Открытие детской читальни (Саратов, 01.06.13) |
|
art ma-zaika |
Подарок детяМ |
|
|
01 июня на территории детской площадки, что возле торговых рядов на проспекте Кирова, состоялось торжественное открытие детской читальни, которая будет функционировать на протяжении всего летнего сезона. И не смотря на дождик пришло множество ребятишек вместе со своими родители. С сегодняшнего дня ребята смогут почитать то, что им интересно, обменяться книжками в рамках функционирующего буккросинга, а также порисовать и пособирать конструктор на территории читальни.
Метки: читальня проспект кирова саратов 01 июня чтение буккросинг книги журналы записаться в библиотеку беседы по книгам викторины день защиты детей |
Манхэттенхендж в Нью-Йорке |
|
art ma-zaika |
Тысячи людей следилИ |
![]() |
В декабре, январе, мае и июле в Нью-Йорке наблюдают Манхэттенхендж - явление, которое заключается в том, что заходящее или восходящее Солнце доступно для наблюдения одновременно со всех поперечных улиц Манхэттена. Это возможно потому, что улицы в центре Нью-Йорка строго перпендикулярно пересекают авеню, которые, в свою очередь идут под углом 29 градусов к меридианам. Подобное явление (в другие месяцы) можно наблюдать и в некоторых других городах Северой Америки, планы которых также напоминают решетку. Например, в Балтиморе, Чикаго, Торонто и Монреале.
Метки: Тысячи людей наблюдали нью-йорк Манхэттен Манхэттенхендж наблюдение явление решётка |
С днём защиты детей! |
Метки: детство дети день защиты детей праздник 1 июня |
Лоскутное одеяло: медали Игр в Сочи |
|
art ma-zaika |
Презентация состояласЬ |
![]() |
В Санкт-Петербурге в рамках проходящих в выставочном комплексе "Ленэкспо" заседания исполкома МОК и международной конвенции "СпортАккорд" была проведена презентация наград Зимней Олимпиады 2014. Медали представила олимпийская чемпионка по конькобежному спорту Светлана Журова. Узор на медалях напоминает "фирменное лоскутное одеяло" и символизирует тем самым многообразие культурных традиций российских народов. Дизайн медалей разработали молодые российские дизайнеры Сергей Царьков, Александра Федорина, Павел Наседкин и Сергей Ефремов.
На лицевой стороне медали изображены олимпийские кольца, на оборотной - название вида соревнований на английском языке и эмблема сочинских Игр. На ребре награды выбито официальное название Игр на русском, английском и французском языках. Вес олимпийских медалей, изготовленных для Игр-2014 в Сочи, составит от 460 граммов до 531 грамма в зависимости от достоинства награды. На Олимпиаде в Сочи будет разыграно в общей сложности 98 комплектов наград в 15 видах спорта. Игры-2014 в Сочи станут рекордными по числу представленных видов соревнований, в связи с чем изготовлено рекордное количество медалей - около 1300 штук.
Метки: медали Игр в Сочи олимпийские медали сочи олимпиада питер дизайн награда лоскутное одеяло презентация наград александра федорина павел наседкин сергей ефремов |
Экстремальная глажка |
|
art ma-zaika |
Вот это ДА |
![]() |
Вооруженный верной гладильной доской и любимым утюжком, 17-летний Кевин Крапицер из Гилберта (штат Аризона) находит все более странные и даже экстремальные места для того, чтобы погладить одежду.
Метки: глажка гладильная доска одежда Кевин Крапицер экстремальная глажка интересно необычно |