-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в IRINA_PO

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.06.2011
Записей: 2028
Комментариев: 301
Написано: 2579

Серия сообщений "женщины":
Часть 1 - дом Вики Цыгановой и ее обалденные наряды
Часть 2 - Правила этикета. РАСПРОСТРАНЕННЫЕ ОШИБКИ:
Часть 3 - Что делать женщине, если ей завидуют?
Часть 4 - Красота в разных странах мира
Часть 5 - Женский голос – что говорим и как говорим?
Часть 6 - Уроки любви: Любовь Орлова
Часть 7 - Уроки любви: Мэрилин Монро
Часть 8 - Уроки любви: Лиля Брик
Часть 9 - Уроки любви: Брижит Бардо
Часть 10 - Уроки любви: Мата Хари
Часть 11 - Парад королев. Женщины высокого полета.
Часть 12 - Королевские и аристократические свадьбы XX и XXI веков
Часть 13 - Тренировка для уменьшения размеров живота - комплекс упражнений
Часть 14 - Камни для знаков зодиака
Часть 15 - Мария Фёдоровна - российская императрица, датская Принцесса Да́гмара. Драгоценная Мария для супруга Александра III.
Часть 16 - Неравный брак - это плохо
Часть 17 - Безмерность женской красоты…
Часть 18 - Кружевное платье 1912 года-Аукционное.
Часть 19 - СТИЛЬНЫЕ ПРИЧЕСКИ НА ДЛИННЫЕ ВОЛОСЫ И ВОЛОСЫ СРЕДНЕЙ ДЛИНЫ.
Часть 20 - 100 советов счастья от столетних. Здесь собран уникальный взгляд на жизнь людей со всего света, которые прожили долгую жизнь

Выбрана рубрика женщины.


Соседние рубрики: Шебби - шик(23), цветочки(22), фен-шуй(15), фарфор(14), украшения(12), свадьба(18), рукоделие(95), море(1), Мастер Класс(5), красота и здоровье(68), Дизайн интерьера(58), дача(132), авто(2)

Другие рубрики в этом дневнике: юмор(13), психология(30), полезности(540), музыка, видео(111), Моя Чувашия(18), Моя Россия(17), Мой дневничок(147), мода(21), куклы(611), картинки(13), история народного костюма(248), исторический костюм(74), искусство(72), еда(63), дети(89)

дом Вики Цыгановой и ее обалденные наряды

Дневник

Воскресенье, 03 Февраля 2013 г. 22:44 + в цитатник
Рубрики:  полезности/Дизайн интерьера

Правила этикета. РАСПРОСТРАНЕННЫЕ ОШИБКИ:

Дневник

Вторник, 05 Февраля 2013 г. 12:34 + в цитатник

Метки:  

Что делать женщине, если ей завидуют?

Дневник

Вторник, 05 Февраля 2013 г. 23:45 + в цитатник

 


В первую очередь надо знать, что же это такое, когда тебе завидуют: 
- ты всегда находишься под прицелом внимательных недобрых глаз; 
- первый камень всегда летит в твой огород; 
Читать далее...
Рубрики:  психология

Метки:  

Красота в разных странах мира

Дневник

Вторник, 05 Февраля 2013 г. 00:06 + в цитатник

 


Красота в разных странах мира  фото 1
Мужчины очень придирчивы к параметрам женской красоты! Кто то любит
большую грудь, а кто то наоборот любит, что бы была небольшая грудь, но
большие бедра! Как оказалось, в каждой стране свои параметры красоты, и
где то ты самая настоящая красавица, и в тот же момент в другой стране 
на тебя даже не взглянет никто!
Читать далее...

Метки:  

Женский голос – что говорим и как говорим?

Вторник, 05 Февраля 2013 г. 00:15 + в цитатник
Это цитата сообщения ADALICIA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Метки:  

Уроки любви: Любовь Орлова

Дневник

Четверг, 07 Февраля 2013 г. 03:29 + в цитатник

 

«Ее жизнь — это собрание тщательно продуманных мифов» — шептали злопыхатели за спиной одной из самых известных советских актрис Любови Орловой. «Ее жизнь — легенда!» — с придыханием возражали многочисленные поклонники. Биографы до сих пор спорят, как расценивать те или иные факты ее биографии. Ведь то, что касалось личности любимой актрисы самого Иосифа Виссарионовича Сталина, всегда оставалось за кулисами.

«Мое творчество известно всем, моя жизнь не касается никого», — часто говорила актриса. Многие секреты ушли вместе с ней. Но даже то немногое, что она успела рассказать, могло бы научить других искусству быть Женщиной — непростому, надо сказать, искусству.

Урок первый: расчет любви не помеха

В те времена не приходилось бравировать своим происхождением, а ведь Любовь Орлова родилась в самой что ни на есть знатной семье. Ее отец имел отношение к тверской ветви Рюриковичей, а мать, дворянского происхождения, состояла в родстве с писателем Львом Толстым. В семье даже хранился экземпляр «Кавказского пленника» с дарственной надписью писателя «Любочке Орловой». По понятным причинам об этом редко рассказывали, куда чаще родители хвалились тем, что заглянувший в гости певец Федор Шаляпин взял девочку на руки и предрек ей великое актерское будущее.

 

Читать далее...
Рубрики:  психология/любовь

Метки:  

Уроки любви: Мэрилин Монро

Дневник

Четверг, 07 Февраля 2013 г. 03:31 + в цитатник

 

Мэрилин Монро оставила простую формулу красоты: «Я знаю одно: красота и женственность не имеют возраста, и эти качества нельзя создать. Женские чары нельзя производить промышленным способом, как бы кому-то этого ни хотелось. Я имею в виду истинную красоту. Ее порождает женственность».

Пытаться повторить чары самой роскошной блондинки Голливуда действительно бесполезно. Можно только восхищаться способностью воспламенять сердца мужчин даже после смерти. Восхищаться – и учиться у нее.

Урок первый: верьте в себя

Читать далее...
Рубрики:  психология/любовь

Метки:  

Уроки любви: Лиля Брик

Дневник

Четверг, 07 Февраля 2013 г. 03:33 + в цитатник

 

Ею восхищались, ее ненавидели, ей завидовали и стремились подражать. Лиля Брик своим примером доказала, что необязательно быть писаной красавицей, чтобы сводить с ума мужчин. Сама она говорила, что формула привлекательности очень проста: «Надо внушить мужчине, что он замечательный или даже гениальный, но что другие этого не понимают. И разрешить ему то, что не разрешают дома. Например, курить или ездить, куда вздумается. Ну а остальное сделают хорошая обувь и шелковое белье». Однако, если бы это действительно было так, продавцы обуви и белья стали бы лидерами мировых продаж, осчастливив всех женщин мира.

Нет, у Лили Брик, совершенно очевидно, были свои секреты, которыми она ни с кем не желала делиться — ведь за них пришлось дорого заплатить.

 

Репродукция с фотографии А. Бохмана "Лиля Брик. Рига", 1921 г

 

Урок первый: сексуальность прежде всего

Читать далее...
Рубрики:  психология/любовь

Метки:  

Уроки любви: Брижит Бардо

Дневник

Четверг, 07 Февраля 2013 г. 03:35 + в цитатник

«И Бог создал женщину,.. думая при этом о Брижит» — так поклонники актрисы переиначили название ее самого известного фильма. Пожалуй, ни одну другую красавицу так не боготворили мужчины. Белокурая богиня внушала им восхищение и похоть, нежность и трепет — все то, за что они ее обожали, и за это же ее ненавидели женщины.

Известен случай, когда актриса пришла в больницу навестить свою дублершу и прямо в приемном отделении на нее набросилась санитарка. Безумная, вооружившись вилкой, кричала: «Шлюха! Проклятая! Неужели тебе мало мужчин?! Оставь же кого-нибудь и нам, обычным женщинам!..» Несправедливый упрек! Что-что, а оставлять мужчин другим Брижит умела. «Мир настолько маленький, что все мы встретимся в постели!» — шутила она, уверенная в собственном всемогуществе. Эта уверенность в своих силах была самым ценным, что подарила ей жизнь.

Читать далее...
Рубрики:  психология/любовь

Метки:  

Уроки любви: Мата Хари

Дневник

Вторник, 12 Февраля 2013 г. 11:01 + в цитатник

 

 

Величайшая шпионка или просто невинная жертва политических игр? Уникальная актриса или наивная любовница, попавшая под колесо военной машины? Циничная стерва или человек с жизненной позицией? На эти вопросы, скорее всего, уже никогда не найдут ответов. Ясно одно, нет в истории другого такого противоречивого образа и такой необычной женщины, как куртизанка голландского происхождения Мата Хари.

 

Читать далее...

Метки:  

Парад королев. Женщины высокого полета.

Воскресенье, 16 Июня 2013 г. 22:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Koblenz [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]





"С детства я хотела быть первой, обо мне узнает Земля. Буду, буду я королевой, только дайте мне короля…" – пела одна из героинь киномюзикла "31 июня". Король, конечно, хорошая подмога, но многие женщины мечтают стать королевами сами по себе.

И некоторым это удается – благодаря таланту, трудолюбию, целеустремленности, иногда везению и стечению обстоятельств, но в любом случае – за просто так высоким титулом не награждают. Вот самые известные венценосные особы из мира искусств, культуры, моды и спорта.

Музыка

superstyle.ru

Королева оперы – Мария Каллас. Ее голос в лучшие годы охватывал почти пять октав. Ей были подвластны любые партии. Она превращала оперу в драматический спектакль, главным героем которого был опять-таки ее божественный голос. Она перевоплощалась в Тоску и Норму, Аиду и Медею, Брунгильду и Кармен, Леди Макбет и Мадам Баттерфляй.

Она была замужем за самым состоятельным человеком планеты, но продолжала работать на износ, не щадя ни голос, ни сердце. Вся ее недолгая жизнь сплошь состояла из испепеляющих страстей. Мария Каллас – самая драгоценная жемчужина в сокровищнице мировой классической музыки.

liveinternet.ru

Королева джаза – Элла Фитцджеральд. Удивительный голос и выдающиеся вокальные способности, безукоризненная техника, любовь к импровизациям, необыкновенная чувственность и эмоциональность, богатейший репертуар, умение вдохнуть вторую жизнь в подзабытые мелодии и превратить простенькие композиции в шедевры джазового искусства, неискоренимый оптимизм, проскальзывающий сквозь самые грустные ноты… Про Эллу Фитцджеральд говорили: "Она поет вагиной", и не было более точного определения творчества певицы, которая олицетворяла собой женскую ипостась джаза. Послушайте арию "Summertime", которую Фитцджеральд пела в дуэте с Луи Армстронгом, и убедитесь сами.

Читать далее...

Метки:  

Королевские и аристократические свадьбы XX и XXI веков

Вторник, 18 Июня 2013 г. 19:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Антонина_Николаевна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



После недавней свадьбы принцессы Мадлен предлагаю дорогим сообщникам помедитировать на королевские и около-королевские свадьбы за последние лет 100. Об ошибках прошу сообщать, подборка будет еще некоторое время обновляться :)

Швеция, 15 Июня 1905: Принц Густав Адольф Шведский (будущий король Густав VI Адольф и дед нынешнего короля Швеции Карла XVI Густава) и принцесса Маргарита Коннаутская.

Все королевские свадьбы >>>


Метки:  

Тренировка для уменьшения размеров живота - комплекс упражнений

Воскресенье, 30 Июня 2013 г. 23:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вы уже занялись своей фигурой. Как раз сейчас сезон овощей , на которых легко худеется, да ещё плюс к тому предлагаю Вам небольшой комплекс упражнений .Тренировка для уменьшения размеров живота. Стройная фигура и осиная талия Вам обеспечена.

 Каждое упражнение выполняем по десять раз, а затем постепенно увеличиваем. 
Трижды в неделю делаем интенсивную тренировку, а в остальные дни - выборочно , для поддержания мышечного тонуса.

ИТАК :


Позиция 1.

ex1 (150x90, 16Kb)
Тренировка для стройной женской талии. Фото-gif

Читать далее...

Метки:  

Камни для знаков зодиака

Понедельник, 09 Сентября 2013 г. 12:21 + в цитатник
Это цитата сообщения МирАлин [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



 

Драгоценные камни и знаки Зодиака — вещи взаимосвязанные. Каждый, кто знаком с астрологией, должен знать, что для каждого знака зодиака выделяются определённые драгоценные или полудрагоценные камни. Данная классификация существует уже много веков. Исходя из нее, те или иные драгоценные камни по знакам Зодиака становятся для человека талисманами на всю жизнь. Помимо основных, существуют также дополнительные символичные камни для знаков Зодиака — в зависимости от даты рождения.
гороскоп зодиак (700x525, 205Kb)
 
Астрологи рекомендуют каждому человеку носить украшения только с камнями своего знака зодиака, т. к. камни, не относящиеся к своему знаку, плохо воздействуют на ход жизненных событий. Украденные камни знаков зодиака оказывают негативное влияние, приобретенные обретут свойства амулета не сразу, а через долгие годы. Истинными же талисманами являются наследственные камни или же преподнесенные от чистого сердца.
Читать далее...
Рубрики:  полезности/фен-шуй
полезности/украшения

Метки:  

Мария Фёдоровна - российская императрица, датская Принцесса Да́гмара. Драгоценная Мария для супруга Александра III.

Суббота, 14 Сентября 2013 г. 20:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Alexandra-Victoria [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



 

Мари́я Фёдоровна (Фео́доровна) (при рождении Мария София Фредерика Дагмар (Да́гмара), дат. Marie Sophie Frederikke Dagmar; 14 (26) ноября 1847, Копенгаген, Дания — 13 октября 1928, замок Видёре под Клампенборгом, Дания) — российская императрица, супруга Александра III (с 28 октября 1866), мать императора Николая II.
Дочь Кристиана, принца Глюксбургского, впоследствии Кристиана IX, короля Дании. Её родная сестра — Александра Датская, супруга британского короля Эдуарда VII, сын которых Георг V имел портретное сходство с Николаем II.

Российская императрица, жена Александра Третьего. Урожденная принцесса Луиза - София - Фредерика - Дагмар Датская. Мать последнего императора России, Николая Второго.

Читать далее...
Рубрики:  Моя Россия

Метки:  

Неравный брак - это плохо

Понедельник, 14 Октября 2013 г. 03:59 + в цитатник
Это цитата сообщения BARGUZIN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



512-416x600 (416x600, 62Kb) Неравный брак, по утверждению экспертов,  способствует старению женщины

Поэтому они и говорят, что не стоит торопиться создавать семью, где женщина намного старше или же младше мужа.

В таких неравных  браках, говорят немецкие ученые и эксперты, жены стареют немного раньше срока.

Причем на мужчину не особо влияет значительная разница в годах. Удивляет то, что любая разница, хоть мало мальская в годах между мужем и женой находит отражение только на старении женщины.

 Первый из случаев, когда муж старше, ученым объяснить просто. Они говорят, что супруга увядает с таковым и быстро чахнет.

Во втором случае, когда муж молодой, причина более раннего старения женского организма абсолютно непонятна.

Но такой факт, уверяют они, имеет место.

Читать далее...

Метки:  

Безмерность женской красоты…

Дневник

Суббота, 07 Декабря 2013 г. 20:38 + в цитатник

Женщина… Небесное созданье.
Воплощенье сказочной мечты.
Облако несбыточных желаний.
Ветер из добра и красоты.
Сколько сил затратила природа,
Создавая Женщину на свет!?
Что вложила доброго и злого
В этот многоликий силуэт?
Безмятежность летнего рассвета,
Чистоту холодного ручья,
Теплоту из солнечного света,
Свежее дыхание дождя.
Странную загадочность тумана,
Чувственность из утренней росы,
Буйство разъярённого вулкана
И непредсказуемость грозы!!!

Читать далее...

Метки:  

Кружевное платье 1912 года-Аукционное.

Воскресенье, 16 Марта 2014 г. 13:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Veralex [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Платье 1912 года выполнено в технике "ирландского кружева".

смотрим дальше

Рубрики:  полезности/свадьба
полезности/рукоделие
исторический костюм

Метки:  

СТИЛЬНЫЕ ПРИЧЕСКИ НА ДЛИННЫЕ ВОЛОСЫ И ВОЛОСЫ СРЕДНЕЙ ДЛИНЫ.

Четверг, 04 Сентября 2014 г. 22:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Koblenz [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



 

Стильная прическа на любой случай! Новая прическа – самый простой и быстрый способ выглядеть по-разному каждый день!

Вот некоторые подсказки ...

 

 Источник

http://www.hairromance.com/

Рубрики:  полезности/красота и здоровье
полезности/украшения

100 советов счастья от столетних. Здесь собран уникальный взгляд на жизнь людей со всего света, которые прожили долгую жизнь

Суббота, 24 Января 2015 г. 02:31 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

В чем секрет долголетия и хорошей жизни? У каждого долгожителя есть свои особые привычки, которые и являются ответом на этот вопрос: от бокала виски до дневного сна. Здесь собран уникальный взгляд на жизнь людей со всего света, которые прожили долгую жизнь, и им есть что сказать. Многие из них пропагандируют простое отношение к жизни и демонстрируют веселый нрав.

далее
Рубрики:  полезности/красота и здоровье
психология

Метки:  

 Страницы: [1]