Рутенбург-об-дер-Таубер(Rothenburg-ob-der-Tauber)Бавария |
Метки: города германии Ротенбург |
Красная деревня Коллонж-ла-Руж(Collonges-la-Rouge)Франция |
Метки: деревня деревни Франции |
Экзотические плоды. |
Метки: фрукты |
Перлы из разговоров с детьми. |
Перлы из разговоров с детьми.

Дети - неиссякаемый источник словесного творчества и неординарного мышления. Разговаривая с ними, мы учимся смотреть на жизнь заново и совершенно под иным углом зрения. Ведь мы уже давно отвыкли от такой жизненной наивности и простого подхода к решению вопросов:
Даше 5 лет.
– Даша, быстренько надень тапочки, ты же кашляешь, – строго говорит мама.
– А я и в тапочках кашляю, – грустно говорит Даша.
Сейчас помоюсь, завтра в садик чистый пойду, меня там никто не узнает!
Метки: дети перлы |
Леонарду Коэну – 80! |
|

Метки: Леонард Коэн |
Растёт ли на деревьях колбаса? |
Метки: деревья колбасное дерево |
"Девушка в приличную семью" (2012) |
В старом подмосковном поселке, на даче, принадлежащей известному художнику Сергею Волынскому, проживает его сын Саша с женой Мариной и дочкой шести лет. Отношения в браке непростые: Саша старше Марины на 12 лет, у него проблемы с алкоголем, а после периода первоначальной влюбленности выясняется, что у мужа и жены мало общего. Марина — девушка из простой семьи, а ее муж гордится своим статусом богемного художника. Даже рождение второй дочери не помогает укреплению семьи. Знакомство с Аней и Львом, соседями по поселку, меняет их жизнь…
Метки: кино фильмы "Девушка в приличную семью" |
"Место, что домом зовется" (сериал, 2013 г.) |
2013 г. Австралия
Джон Стоукс
Актеры: Марта Дюссельдорп, Нони Хазлхерст, Бретт Климо, Эбби Эрл, Дэвид Берри, Крэйг Холл, Альдо Миньоне, Фрэнки Дж. Холден, Дебора Кеннеди, Сара Вайсман
События новой австралийской драмы “Место, что домом зовется” перенесет нас в далекий 1953 год. Мы познакомимся с главной героиней этой истории - яркой и эффектной женщиной по имени Сара.
Родилась наша героиня в Австралии, где и провела свои детские и школьные годы. Однако, судьба сложилась таким образом, что ей пришлось покинуть родные места и переехать жить в Европу. Здесь она прожила почти двадцать лет, пережив за этот период немало испытаний.
Но жизненные обстоятельства вынуждают её принять решение снова вернуться на родной континент. Там она надеется забыть обо всех последних событиях в своей жизни и начать всё с нового листа. Удастся ли ей построить свою жизнь так, как ей хочется? И как сложится у неё судьба по приезду домой? Следите в сериале “Место, что домом зовется”.
Смотреть Место, что домом зовется онлайн
http://serialu.net/mesto-chto-domom-zovetsja/#more-10499
Метки: сериалы |
Ковер из живых цветов в Брюсселе |
Ковер из живых цветов в Брюсселе
Раз в два года на главной площади города Брюсселя появляется удивительный цветочный ковер. Великолепные турецкие узоры из живых бегоний напоминают горожанам о том, что в Брюсселе проживает много эмигрантов из Турции.
Площадь Гран-Плас находится в центре Брдсселя. Окружающий ее архитектурный ансамбль состоит из Дома короля, Ратуши и Хлебного дома. Он внесен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.
Традиция застилать площадь Гран-Палас цветочным ковром началась в 1986-м году. Каждый два года 15 августа здесь появляется великолепный ковер из бегоний. Создают его в течении нескольких дней. Площадь цветочного ковра составляет 1800 м/кв – это 24 метра в ширину и 77 метров в длину.
Популярность необычной брюссельской традиции стала настолько велика, что посмотреть на великолепный ковер из живых цветов приезжает множество туристов из разных стран мира.
Метки: цветы цветочный ковер Брюссель |
Александр Розенбаум. "Не хочу стареть" |
Метки: Александр Розенбаум |
Одесса! |
Одесса!
Одесса. Вечер. Проливной дождь. Стук в дверь. Абрам открывает и видит за дверью тёщу: 1: - Роза Моисеевна, шо Вы делаете в такую погоду на улице?! Идите домой! "
Этапы жизни одесской женщины — Больная. Больная. Больная. Очень больная. Смертельно больная. Вдова...
Одесские компьютеры загружаются с надписью "Вам таки по делу или просто потыкать?!"
- Почему ты за собой не следишь?
- А я себя ни в чем не подозреваю!
Софа говорит мужу: — Абрам, я знаю, что ты мне изменяешь. Я знаю, с кем ты мне изменяешь. Я знаю, когда и где ты мне изменяешь, но я таки не пойму, чем ты мне изменяешь?!
Читать далее
Метки: одесский юмор анекдоты |
Луганчанин о жизни в ЛНР: "Рай для садиста и убийцы" |
Сейчас много статей посвящается ситуации в Луганске, но ни один журналист не расскажет о жизни города лучше, чем те, кто в нем находятся. Предлагаем Вашему вниманию комментарий одного из пользователей соцсети. Его написал человек, который 4,5 месяца не покидал Луганск и видел все «изнутри».
Метки: Украина Луганск |
Жил-был пёс: интересные факты |
Это мультфильм известного режиссёра Эдуарда Назарова, который сделал этот его по мотивам украинской народной сказки. Сама история в этом мультфильме рассказывает нам о добром Псе, который стал никому не нужен и хозяева решили его выгнать со двора. Особенно они стали сердитыми на него, когда их охранник-пёс не лаял, и дом обворовали. Но на помощь псу приходит его враг Волк, который спасает от его от гибели и готов протянуть руку помощи, только чтобы он остался жив. Хитрый Волк придумывает план, чтобы хозяева Пса смогли его снова уважать и кормить, он похищает ребенка, а пес спасает его от Волка. За то, что он спас младенца от Волка, Пса снова стали любить.
Метки: мультфильмы |
Этому сайту нет цены! "Чтобы помнили!" |
Метки: "Чтобы помнили!" |
УПРАЖНЕНИЯ ПРИ ЗАБОЛЕВАНИЯХ И ГРЫЖАХ ПОЗВОНОЧНИКА |
|

Метки: позвоночник грыжа рекомендации упражнения |
Краткий Экскурс по Итальянской Кухне |

Италия подарила миру множество невероятно вкусных и разнообразных блюд. Миллионы людей начинают день с чашечки кофе эспрессо, готовят на обед спагетти, заказывают пиццу… Для самих итальянцев еда – это праздник жизни, а не искусство повара. За трапезой они могут поводить часы, наслаждаясь каждым блюдом.
Метки: итальянская кухня |
Как правильно есть суши |

Сейчас японская еда невероятно популярна. Суши-бары появляются на каждом шагу, роллы и суши заказывают на дом или с удовольствием делают сами. Но знаете ли вы, что процесс поедания суши тоже регламентируется суровым сводом правил этикета? Нельзя просто так взять и закинуть ролл в рот! Предлагаем вам основные правила, которым стоит следовать, когда идете в суши-бар.
Метки: суши |
Как убрать живот. |
Метки: живот лишний вес |
Прогулки по центру Вены - 3. |
Прогулки по центру Вены - 3.
Гулять по историческому центру Вены - сплошное удовольствие. Особенно, если никуда не нужно торопиться.
Здесь можно бесконечно любоваться шедеврами архитектуры, наслаждаться особенной атмосферой.
Метки: Вена города Австрии |
Я снова встретился с тобою, Вена...акварель |

|
Я снова встретился с тобою, Вена… |
Им вторят Шуберта симфонии и песни, Святого Стефана органа божий звук, - Разливами, играя в поднебесье, В душе рождают они с сердцем перестук… И в звуках бы взлететь над светлой Веной, Увидеть сверху все дворцы и Венский лес, Под вальсы Штрауса кружиться во Вселенной, И подарить ей нежно красоту небес… |

Метки: Вена акварель |