-Рубрики

 -ТоррНАДО - торрент-трекер для блогов

Делюсь моими файлами
    Жду окончания закачки

      Показать все (1)

       -Я - фотограф

      musie cat princess

      moody blue
      1 фотографий

       -Поиск по дневнику

      Поиск сообщений в goldmetel

       -Подписка по e-mail

       

       -Статистика

      Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
      Создан: 20.03.2010
      Записей: 1940
      Комментариев: 16328
      Написано: 25923

      Выбрана рубрика фотоновости.


      Соседние рубрики: фотоэссе(8), фотоэклектика(4), фототехника(3), фотосервисы онлайн(4), фоторепортажи(16), фотоочерки(9), фотографы экс-СССР(1), фотографы современные(6), фотографы России(4), фотографы(9), фотография цифровая(2), фотография и компьютер(2), фотография и другие изо(5), фотография и гармония(2), фотография в Интернете(1), Фотографии философия(5), фотографии редкие(9), фотографии классики(3), фотографии история(7), фотографии(11), фотогалерея(30), фото старое(5), фото (гипер) реализм(1)

      Другие рубрики в этом дневнике: Я(233), Чужие мысли вслух(30), Хрень(249), фотография(150), Танго(10), СССР(30), Россия(80), Путь к любому сердцу лежит через мою кухню(1), Проза(11), Поэзия(40), Мир - Universe(40), Культура(47), Кина не будет?(64), Искусство(19), журналистика(49), Женщина и мужчина(12), Есть хочу!(10), Евреи(7), Для сайтостроителей и блоговедов(2), Высоцкий(9), Балет(1), www - net(30), www - net(137), Windows(17), web-design(76), Underground(7), twitter(13), Sex(6), SEO(27), on-line(3), Music(324), Li(21), Dance(9), 60-е(16)

      Прекрасная, уникальная фотовыставка в Москве

      Дневник

      Среда, 06 Июня 2012 г. 18:32 + в цитатник

      Итальянский город Венеция, основанный в Средние века на островах, вошел в культурное сознание Европы как центр удивительной и уникальной архитектуры. Город, в котором место привычных улиц заняли каналы, не перестает занимать воображение художников, фотографов и многочисленных туристов.

      Все функции главной городской улицы объединил в себе Большой канал – Canal Grande, прорезающий волнистой линией карту Венеции. Гранд-канал стал важнейшей транспортной артерией города, на нем располагались значимые административные учреждения и формировались торговые пространства. Здесь традиционно строили свои дома представители самых богатых и знатных семейств Венеции, что превратило его берега в своеобразную выставку лучших дворцовых фасадов северной Италии. Не случайно местные жители назвали его «Канал-дворец».

      Архитектурные сооружения, оформляющие берега Большого канала, позволяют проследить смену стилей дворцовой архитектуры Венеции – от готики и ренессанса до неоклассицизма и историзма. Это лучшие произведения Мауро Кодусси, Якопо Сансовино, Антонио да Понте, Балтассаре Лонгена и других итальянских зодчих.

      Коллекция, которая будет представлена в Музее архитектуры, по уровню сопоставима с собранием всемирно известного итальянского музея фотографии Алинари. Здесь собраны уникальные экспонаты – подлинные фотографии, созданные в знаменитых итальянских фотомастерских Алинари, Андерсона, Сальвиати. Вместе эти работы, многие из которых были созданы на заре фотографии, в 1850-1870-е годы, формируют архитектурный образ Большого канала. Это подлинные шедевры фотографического искусства, которые входят в число лучших фотоснимков Венеции. На выставке будут представлены и редкие виды Большого канала – фотографии, раскрашенные вручную и напоминающие живописную технику.

      Выставка является беспрецедентным событием в культурной жизни Москвы: большая часть уникальных экспонатов, не имеющих аналогов в российских и зарубежных музеях, будет показана впервые.

      Место проведения - Музей Архитектуры имени Щукина.

      Рубрики:  фотография/фотоновости

      Метки:  

      Фотовыставки в Москве на этой неделе

      Дневник

      Суббота, 21 Апреля 2012 г. 13:45 + в цитатник
      Рубрики:  фотография/фотоновости

      Метки:  

      Гений - он и в Америке гений

      Дневник

      Среда, 25 Января 2012 г. 19:04 + в цитатник

      3736819_stanly_kubrik (450x600, 37Kb)Впервые в Москве будет представлена уникальная серия фотографий легендарного режиссера ХХ века Стэнли Кубрика. Около 200 снимков, созданных Стэнли Кубриком в 40-х годах ХХ века для журнала Look, передают неповторимую атмосферу Нью-Йорка и заставляют вспомнить и переосмыслить великие фильмы этого культового режиссера.

      Стэнли Кубрик давно признан одним из величайших режиссеров в истории кинематографа. На протяжении жизни с присущей ему индивидуальностью, Стэнли Кубрик брался за различные кинематографические жанры: эпопея («Тропы славы»), пацифистская притча («Цельнометаллический жилет»), хоррор («Сияние»), психоделическая утопия («Заводной апельсин»), исторический фильм («Барри Линдон»), научная фантастика («Космическая Одиссея 2001») и психо-эротическая драма («С широко закрытыми глазами»). На тему творчества Кубрика написаны сотни тысяч статей, тысячи исследований и сотни книг. Его творчеству изучено до мельчайших эпизодов, однако, до сих была обойдена вниманием другая грань творчества великого режиссера.

      Мало кто знает, что Кубрик профессионально снимал. Еще в средней школе Кубрик был выбран официальным фотографом школы, а в 17 лет начал подрабатывать в журнале Look, где и делал репортажи о послевоенной жизни Нью-Йорка, фиксируя своей камерой спектакли, цирковые представления, концерты, разных светских персонажей, актеров, музыкантов.

      Фотографии Кубрика были представлены в журнале в различных форматах и около 12 000 оригинальных негативов сохранились (это приблизительно 10% от всего фотоматериала, снятого Кубриком). Их нашел искусствовед Райнер Кроне, исследовавший фотографическое наследие Кубрика, в Библиотеке Конгресса штата Огайо и в архивах Музея города Нью-Йорка, где с 1952 года хранилось две трети негативов, переданных туда журналом Look.

      Фотографии Кубрика можно поставить в один ряд с такими мастерами фотографии, как Уолкер Эванс, Анри Картье-Брессон, Роберт Франк, Диана Арбюс, Луи Форер и, конечно, Уильям Эгглстон. Внимательное изучение снимков Стэнли Кубрика поможет по-новому осмыслить и, возможно, изменить восприятие творчества этого великого мастера ХХ века.

      Рубрики:  фотография/фотографы
      фотография/фотографии классики
      фотография/фотографы современные
      фотография/фотоновости

      Метки:  

      Новый прием в фотографии

      Понедельник, 28 Февраля 2011 г. 06:38 + в цитатник
      Это цитата сообщения Win1oOn [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Мир в стиле Tilt Shift ...

      Tilt-shift фотографии – уникальный вид фотографии, при котором предмет или место сняты в натуральную величину, но выглядят так, как будто это миниатюрные модели. Lля того, чтобы добиться нужного эффекта, снимки необходимо делать с высокой точки, например с моста, вышки или вертолета, это создаст иллюзию, как будто вы смотрите на миниатюрную модель ...

      + 30 фотографий >>>
      Рубрики:  фотография/фотоновости

      Фотография Земли с высоты 37 000 метров

      Суббота, 05 Февраля 2011 г. 13:36 + в цитатник
      Это цитата сообщения Ермоловская_Татьяна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

       (699x266, 31Kb)
      Трудно поверить, но эта фотография, похожая на те, что снимают космонавты на МКС, сделана с помощью летательного аппарата стоимостью всего в 350 фунтов стерлингов. Алекс Бейкер и Крис Роуз, два британских студента инженерного факультета университета Шеффилда сконструировали нехитрую конструкцию из пенопласта, снабженную устройствами для видео и фотосъемки, GPS, прикрутили её к шару, наполненному гелием и отправили аппарат в полет. За два часа и пятьдесят минут воздушный шар достиг высоты в 37 000 метров! С помощью GPS ребята нашли летательный аппарат после его приземления — он оказался в 160 милях от точки старта.

      Как проходил процесс сборки аппарата и сам полет, можно увидеть в этом фильме:

      ДАЛЕЕ >>>>>
      Рубрики:  фотография/фототехника
      фотография/фотоновости

      Метки:  

      Выставка СЛЕПЫХ фотографов

      Понедельник, 06 Декабря 2010 г. 09:12 + в цитатник
      Это цитата сообщения Ezik13 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      ...
      это надо посетить и увидеть,
      репортаж с презентации,
      дизайн-завод "Flacon"
      (http://flacon.su/)
      ...



      03/12 "Взгляд изнутри" (+45 Photo)
      Рубрики:  фотография/фотоновости

      Метки:  

      Фотоновость: что это такое?

      Дневник

      Среда, 17 Ноября 2010 г. 11:23 + в цитатник

      В символичную дату 09.09.09, в девять часов вечера, 9 минут и 9 секунд правитель эмирата Дубай шейх Мухаммед бин Рашид Аль Мактум торжественно открыл дубайский метрополитен на станции возле крупнейшего торгового центра Mall of the Emirates. Дубайское метро — самая длинная полностью автоматизированная рельсовая система в мире, первое метро в регионе Персидского залива.

      Огромный снимок несколько строк с главными фактами. Мой любимый стиль работы в журналистике, который никогда не могли понять редактора, но публиковали тем не менее.

      Этот снимок и подклишевка с сайта "Новости в фотографиях".

       

       

      Рубрики:  фотография/фоторепортажи
      фотография/фотоновости
      журналистика

      Метки:  

       Страницы: [1]