-Рубрики

 -ТоррНАДО - торрент-трекер для блогов

Делюсь моими файлами
    Жду окончания закачки

      Показать все (1)

       -Я - фотограф

      musie cat princess

      moody blue
      1 фотографий

       -Поиск по дневнику

      Поиск сообщений в goldmetel

       -Подписка по e-mail

       

       -Статистика

      Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
      Создан: 20.03.2010
      Записей: 1940
      Комментариев: 16328
      Написано: 25923

      Выбрана рубрика фотографы современные.


      Соседние рубрики: фотоэссе(8), фотоэклектика(4), фототехника(3), фотосервисы онлайн(4), фоторепортажи(16), фотоочерки(9), фотоновости(7), фотографы экс-СССР(1), фотографы России(4), фотографы(9), фотография цифровая(2), фотография и компьютер(2), фотография и другие изо(5), фотография и гармония(2), фотография в Интернете(1), Фотографии философия(5), фотографии редкие(9), фотографии классики(3), фотографии история(7), фотографии(11), фотогалерея(30), фото старое(5), фото (гипер) реализм(1)

      Другие рубрики в этом дневнике: Я(233), Чужие мысли вслух(30), Хрень(249), фотография(150), Танго(10), СССР(30), Россия(80), Путь к любому сердцу лежит через мою кухню(1), Проза(11), Поэзия(40), Мир - Universe(40), Культура(47), Кина не будет?(64), Искусство(19), журналистика(49), Женщина и мужчина(12), Есть хочу!(10), Евреи(7), Для сайтостроителей и блоговедов(2), Высоцкий(9), Балет(1), www - net(30), www - net(137), Windows(17), web-design(76), Underground(7), twitter(13), Sex(6), SEO(27), on-line(3), Music(324), Li(21), Dance(9), 60-е(16)

      Гений - он и в Америке гений

      Дневник

      Среда, 25 Января 2012 г. 19:04 + в цитатник

      3736819_stanly_kubrik (450x600, 37Kb)Впервые в Москве будет представлена уникальная серия фотографий легендарного режиссера ХХ века Стэнли Кубрика. Около 200 снимков, созданных Стэнли Кубриком в 40-х годах ХХ века для журнала Look, передают неповторимую атмосферу Нью-Йорка и заставляют вспомнить и переосмыслить великие фильмы этого культового режиссера.

      Стэнли Кубрик давно признан одним из величайших режиссеров в истории кинематографа. На протяжении жизни с присущей ему индивидуальностью, Стэнли Кубрик брался за различные кинематографические жанры: эпопея («Тропы славы»), пацифистская притча («Цельнометаллический жилет»), хоррор («Сияние»), психоделическая утопия («Заводной апельсин»), исторический фильм («Барри Линдон»), научная фантастика («Космическая Одиссея 2001») и психо-эротическая драма («С широко закрытыми глазами»). На тему творчества Кубрика написаны сотни тысяч статей, тысячи исследований и сотни книг. Его творчеству изучено до мельчайших эпизодов, однако, до сих была обойдена вниманием другая грань творчества великого режиссера.

      Мало кто знает, что Кубрик профессионально снимал. Еще в средней школе Кубрик был выбран официальным фотографом школы, а в 17 лет начал подрабатывать в журнале Look, где и делал репортажи о послевоенной жизни Нью-Йорка, фиксируя своей камерой спектакли, цирковые представления, концерты, разных светских персонажей, актеров, музыкантов.

      Фотографии Кубрика были представлены в журнале в различных форматах и около 12 000 оригинальных негативов сохранились (это приблизительно 10% от всего фотоматериала, снятого Кубриком). Их нашел искусствовед Райнер Кроне, исследовавший фотографическое наследие Кубрика, в Библиотеке Конгресса штата Огайо и в архивах Музея города Нью-Йорка, где с 1952 года хранилось две трети негативов, переданных туда журналом Look.

      Фотографии Кубрика можно поставить в один ряд с такими мастерами фотографии, как Уолкер Эванс, Анри Картье-Брессон, Роберт Франк, Диана Арбюс, Луи Форер и, конечно, Уильям Эгглстон. Внимательное изучение снимков Стэнли Кубрика поможет по-новому осмыслить и, возможно, изменить восприятие творчества этого великого мастера ХХ века.

      Рубрики:  фотография/фотографы
      фотография/фотографии классики
      фотография/фотографы современные
      фотография/фотоновости

      Метки:  

      Ню ню рознь...

      Дневник

      Пятница, 06 Мая 2011 г. 16:47 + в цитатник
      Рубрики:  фотография/фотографы современные
      фотография/фотографы России

      Метки:  

      Фотограф Christophe Jacrot снимает дождь

      Воскресенье, 27 Февраля 2011 г. 21:09 + в цитатник
      Это цитата сообщения красавицу_видеть_хотите [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

       (100x100, 5Kb)

      Из Франции фотограф дождя Christophe Jacrot

      " Мне нравится романтический дождь и воздушный снег.
      Эта погода-прекрасное фотографическое поле,визуальный мир природы.
      В этом мире большинство из нас слишком заняты,чтобы скрыться от осадков.Человек становится призрачной фигурой,блуждающим и послушным капризам дождя и снега."


      Париж

      ********
      Рубрики:  фотография/фотографы современные

      Метки:  

      Магия фотокамеры

      Дневник

      Среда, 26 Января 2011 г. 01:55 + в цитатник

       

      Как снимали календарь Pirelli

      Календарь Pirelli-2010 уже полгода будоражит умы многих людей. Всем не терпится посмотреть на то, что же там нафотографировал мастер эротического снимка Терри Ричардсон. Пока ясно только одно: на прошедших выходных в Лондоне состоялась вечеринка по поводу выхода календаря. На ней помимо многочисленных гостей  присутствовали сам фотограф и одиннадцать красоток, которых Терри отобрал для съемок.

       

       

       

      К сожалению, пока сам календарь посмотреть нельзя, поскольку он выдается ограниченной серией. Те, кому повезло, могут посмотреть снимки на официальном сайте календаря Pirelli в интернете, но для этого нужен пароль, который…расположен только на бумажной версии. Однако есть и хорошие новости! Во-первых, есть инсайдерское видео с пляжей Бразилии, где проходили съемки, а также превью (кадры со съемочной площадки) самого календаря. Будем с нетерпением ждать обновлений.


      Ну, а для особо любопытных этот видеоролик.

      Рубрики:  фотография/фотографы современные

      Метки:  

      Фотограф Гвидо Арджентини: и вправду серебро!

      Воскресенье, 12 Декабря 2010 г. 18:11 + в цитатник
      Это цитата сообщения La_belle_Inconnue [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Серебро

       (100x100, 5Kb)

                  Гвидо Арджентини (Guido Argentini) – популярный итальянский фотограф.  Родился во Флоренции в 1966 году. В течение нескольких лет он изучал медицину в университете Флоренции, пока не нашел свое истинное призвание в фотографии. С 1990 года Арджентини живет в Лос-Анджелесе. Его работы появляются в таких популярных изданиях как Vogue, Marie Claire, Playboy, Men’s Health и Max.Его книжный дебют "Silvereye" 2003, представлял серию фотографий, основанных на любви к скульптуре и танцу. Изданная в 2004 «Private Rooms», содержала куда более откровенные снимки. В своем втором альбоме он воспевает эротику как неотъемлемую составляющую каждого из искусств. Сейчас в его планах следующие две книги... Одна их самых известных его работ – серия «Silvereye».  Еще бы: художественные изображения женских тел – обнаженных, гибких, прекрасных – разве они могут кому-то не понравиться? Серия Арджентини не зря называется «Silvereye», то есть «серебряный взгляд».

       (500x255, 34Kb)

      Смотрим дальше?


            Сложно провести грань между работами выполненными в жанре ню и порнографией, но Гвидо Арджентини это удается в полной мере.

         А что Вы думаете о работах Гвидо Арджентини?

      Рубрики:  фотография/фотографы
      фотография/фотографии
      фотография/фотографы современные

      Метки:  

      Изысканность и недосказанность...

      Понедельник, 20 Сентября 2010 г. 10:29 + в цитатник
      Это цитата сообщения affinity4you [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Фотографа Irene L.

      Работы фотографа Irene L., публикующегося под ником i.anton.



      далее...

      Рубрики:  фотография/фотографии
      фотография/фотографы современные

      Метки:  

       Страницы: [1]