Видеоуроки по разведению домашних растений |
Наверное многие слышали про то, что лимоны и мандарины можно выращивать в домашних условиях. Некоторые даже экспериментировали с посадками лимонных косточек в цветочные горшки, однако решили бросить эту затею из-за того, что в комнатных условиях лимон не цветет и уж тем более не плодоносит. Так ли это?
Оказывается, и лимоны, и мандарины, как и другие цитрусовые вполне можно выращивать дома, при условии, что вы знаете о некоторых секретах такого выращивания.
Тем, кто собрался заняться этим делом, можно смело сказать, что лимоны не только отлично плодоносят в квартире, но и наполняют комнаты изумительным ароматом во время своего цветения. Для этого просто надо знать, как размножать лимоны черенками, укоренять и прививать черенки цитрусовых, где брать культурные черенки для прививки, как помочь лимону зацвести, как подкармливать и формировать домашний лимон.
Всеми этими секретами делятся люди, которые имеют богатый опыт по разведению лимонов и апельсинов в домашних условиях. Вам надо только внимательно изучить эти видео уроки.
Желаю всем приятного просмотра!
Серия сообщений "Полезные советы":
Часть 1 - Как сделать декупаж на мебели
Часть 2 - Как сделать декупаж на мебели
...
Часть 31 - Лучшие лайфхаки для стирки
Часть 32 - Справочник домашнего мастера: сделай это сам
Часть 33 - Как вырастить лимон и мандарин в домашних условиях. 12 видео уроков
Часть 34 - Как вырастить специи и пряные травы на подоконнике. 18 видео уроков
Часть 35 - Как укоренять розу из букета в горшочке
Часть 36 - Мастер-класс техники декупажа мебели своими руками
Серия сообщений "Домашние растения":
Часть 1 - 7 лучших растений для очистки воздуха внутри помещения
Часть 2 - Ампельные (свисающие) растения для украшения террасы или балкона. Посадка и уход
...
Часть 4 - 9 овощей и фруктов, которые легко вырастить дома
Часть 5 - Как создать вечный флорариум (закрытую экосистему) своими руками
Часть 6 - Как вырастить лимон и мандарин в домашних условиях. 12 видео уроков
Часть 7 - Как вырастить специи и пряные травы на подоконнике. 18 видео уроков
Часть 8 - Как вырастить шампиньоны в домашних условиях. 12 видео уроков
Часть 9 - Разведение фиалок. Видео энциклопедия
Часть 10 - Как укоренять розу из букета в горшочке
|
5 МАССАЖНЫХ ТОЧЕК, КОТОРЫЕ НАДО ЗНАТЬ |
Метки: здоровье |
Вы еще покупаете майонез?Пора готовить уже самой! |
Классический рецепт майонеза *Провансаль*
Каждой хозяйке известна истина,что успех любого салат зависит от вкуса майонеза.Если изменить его рецепт хоть на немного,то вкус салата получится совершенно другой.Времени на его приготовление уходит 1-2 минуты,это не так много,и мы,как настоящие любящие свою семью хозяйки, сохраним здоровье свой семьи.Если вы раньше пробовали приготовить майонез и у вас он не получался,не отчаивайтесь,я с большим удовольствием поделюсь всеми своими секретами и у вас теперь все получится.
Домашний майонез приготовленный в блендере получается очень вкусный, густой, с приятной кремовой текстурой и блестящей поверхностью. Всегда есть соблазн намазать его на свежую корочку и съесть, несмотря на калорийность.Но есть в нем и недостатки,долго хранить нельзя и он не подходит для запекания, при нагревании начинает расслаиваться на масло и остальные составляющие.Лучше его использовать для заправки салатов.
Много рецептов майонеза смотрите здесь:
Серия сообщений "СОУСЫ,ЗАПРАВКИ":
Часть 1 - ДЕЛАЕМ ЧЕСНОЧНЫЙ МАЙОНЕЗ
Часть 2 - ОЛИВКОВОЕ МАСЛО ДЛЯ САЛАТОВ
...
Часть 24 - МНОГО рецептов домашнего майонеза И КАК его приготовить
Часть 25 - Домашний майонез без яиц на молоке
Часть 26 - Вы еще покупаете майонез?Пора готовить уже самой!
Метки: майонез |
"Сначала было слово..." |
НЕ ДУМАЙ О ПЛОХОМ — ЗАБОЛЕЕШЬ. На Востоке говорят: «Худшие враги человека не пожелали бы ему тех бед, которые могут принести ему собственные мысли».
Один из самых знаменитых врачевателей древности Авиценна говорил: «У врача есть три средства в борьбе с болезнью — слово, растение, нож». Обратите внимание — слово на первом месте.
В одном из парижских госпиталей молодой психолог Эмили Кьи на свой страх и риск, ссылаясь на главврача, вменила в обязанность своим больным три раза в день вслух или мысленно повторять по 10 раз фразу «С каждым днем я чувствую себя все лучше и лучше». Причем повторять это не механически, а по возможности ярко. И что вы думаете? Уже через месяц пациенты этого врача стали главным источником разговоров медицинского персонала госпиталя, а затем и всей Франции. Удивительно, но факт: тяжелобольные выздоравливали в течение месяца, у некоторых больных даже исчезла необходимость в хирургическом вмешательстве.
То есть подтвердилась догадка великого ученого древности Парацельса, который утверждал, что чудеса творит вера. Наше здоровье — прямое следствие мышления человека. Никто уже не ставит под сомнение, что между психическим и физическим состоянием людей существует прямая связь.
«Лучшая защита от всех болезней, от любой инфекции — эта твердая вера в собственное здоровье и положительные эмоции, — говорит психотерапевт с более чем двадцатилетним стажем Андрей Метельский. — Негативные мысли разрушают.
|
Запечённая курица «40 зубчиков чеснока»: быстро, просто и обалденно вкусно! |
![]() |
|
![]() |
Метки: курица |
открытки с объёмными цветами своими руками |
Метки: поделки |
100 рецептов из сыра |
Метки: с сыром |
Красивая выпечка "Золотые рыбки" |
Таким способом вы можете украсить свой рыбный и не только пирог...
Вдохновляйтесь и радуйте своих близких красивой и вкусной едой
|
Украшаем праздничные блюда |
Метки: украшение блюд |
ШАПОЧКА СПИЦАМИ НА ДЕВОЧКУ. Описание. |
Метки: шапочка |
Баклажаны по - Херсонски |
Блюдо готовила еще моя бабушка. Отличная закуска!
Сейчас как раз – самый сезон заготовок...
Метки: заготовки баклажаны |
Англо-русский визуальный словарь для детей. Часть 1 |
Сегодня для вас - чудесный подарок, который вы не найдете в инете. Этот словарь содержит более 1200 английских слов с переводом и транскрипцией русскими буквами. Слова сгруппированы по темам: Животные, Растения, Люди, Искусство, Книги, Спорт, Транспорт и т. п. То есть охватывает практически все сферы деятельности человека, а также основные понятия, относящиеся к окружающему миру.
В книге около 1000 цветных иллюстраций. Психологи давно заметили, что современные дети лучше воспринимают информацию через визуальные образы. Красочные иллюстрации способствуют включению у ребенка ассоциативного запоминания. Благодаря этому дети будут овладевать новой английской лексикой увлеченно и легко, воспринимая это больше как игру, нежели как учебу.
|
10 ПОСТНЫХ РЫБНЫХ БЛЮД |
Постное время — величайшее искушение для хозяйки. Задача стоит нешуточная — и домашних накормить, и порядки соблюсти, и чревоугодием не согрешить, и унылой едой не обидеть домашних. Впрочем, нигде не сказано, что постная пища должна быть невкусной.
Метки: в пост |
СЫРНЫЕ ПЫШЕЧКИ за 10 минут |
ТЕСТО:
1 стакан кефира,
1 стакан твёрдого тёртого сыра,
2 стакана муки,
по пол чайной ложки сахара, соды и соли
Метки: пышки |
Тонкости посадки: Луковицы и корни многолетников |
КРАСОТЫ ВАШЕМУ САДУ !!!
Ваша ЛЮБАША БОДЯ
Метки: дела огородные |
"Элита. Взгляд свысока". |
Александра работает гувернанткой у маленькой дочери успешного бизнесмена. Все, что можно купить за деньги, есть в роскошном особняке. Все, кроме любви, заботы друг о друге или хотя бы взаимного уважения. Хозяин дома презирает супругу, та отыгрывается на «обслуживающем персонале» перед кем еще ей изображать элиту, сливки общества? Хотя единственная представительница элиты здесь Александра потомственная аристократка, перед которой робеет даже человек, которого все боятся до полусмерти. Его внимание Александре совсем не льстит: она ни капли не доверяет нуворишам. А ведь есть еще и оскорбленная жена! Богатая, озлобленная, не отличающая живых людей от картинок в «глянцевых» журналах, она сделает все, чтобы избавиться от той, кого считает соперницей... | ||||||||
Содержание:
|
|
Метки: книги |
Тертый пирог с минимальными количеством теста |
Много на своем веку повидала я пирогов - и яблочных и всяких других. Но рецепт этого пирога поселился в мою кулинарную книгу. очень вкусный, необычный и нежный. Всем известная шарлотка многим уже надоела, поэтому рекомендую попробовать этот яблочный пирог с безе. Невероятно нежный и очень-очень вкусный.
Метки: яблоки пирог |
очень вкусный и нежный Куриный Xлеб |
Метки: хлеб курица |
ВКУСНЫЕ БАКЛАЖАНЫ НА ЗИМУ |
Метки: заготовки баклажаны |
Котлеты «Черепашки» для наших деток! |
Ингредиенты:
Метки: для детей детское питание |