Сырные тосты с грушами |
Метки: тосты |
Сливочно-ореховые конфеты с фундуком |
Метки: конфеты |
Суп-пюре из томатов |
Метки: суп |
Шоколадный торт - мусс |
Метки: торт |
Свиное филе в брусничном соусе с камамбером |
Метки: мясо |
Интересные вязаные сумки с блога Artesãs da Linha |
Если вы неравнодушны к вязаным сумкам, предлагаем вам прогуляться по блогу Artesãs da Linha, где вы найдете совершенно оригинальные модели, например:
Метки: сумки |
Костюм: жакет и юбка |
Симпатичный костюм из юбки и жакета хорошо сидит на фигуре. Жакет, связанный спицами с каймой выполненной крючком идеально сочетается с ажурной юбкой.
Размер XS-S (S-М), объем груди 76-82 (87-92) см
Вам потребуется для вязания жакета: 450 (500) г пряжи EXTRA MERINO BIG (100% мериносовая шерсть; 50 г/80 м) № 00197 темно-серого цвета; спицы № 5; крючок № 4.5.
Метки: жакет юбка |
Схема вышивки «Анютины глазки» |
Метки: вышивка |
Вязаный чехол для букридера (электронной книги) |
Многие уже оценили удобство и практичность букридеров - устройств для чтения электронных книг. К сожалению, продаются они чаще всего без чехла, который приходится приобретать отдельно. А почему бы не сделать чехол для любимой "читалки" своими руками? Предлагаем вам несколько "одежек" для ридера, которые можно связать на спицах.
Жмите на фото, чтобы перейти к описанию.
Как переводить иностранные описания, читайте здесь.
Метки: чехол |
Рулетики из говядины с вишней и миндалем |
700 г говяжьей вырезки, 2 ст. л. сливочного масла, 1 морковь, 4 зубчика чеснока, 150 г сушеной вишни, 100 г очищенного миндаля, 1 ст. л. орегано, соль, перец черный молотый по вкусу.
1. Сушеную вишню промыть, залить горячей водой и оставить на 20 мин. Морковь отварить в кожуре в течение 5 мин., остудить, очистить и натереть на крупной терке. Очищенный миндаль измельчить в блендере. Говяжью вырезку вымыть, обсушить и разрезать поперек волокон на 4 куска. Куски говядины тщательно отбить с двух сторон до получения широких тонких пластов мяса.
Подготовленную говядину посолить и поперчить. На пласты мяса выложить слой моркови и посыпать ее тертым чесноком.
Затем приправить мясо с овощами сушеным орегано.
2. Обильно посыпать каждый кусочек мяса измельченным миндалем.
3. На короткий край мясного пласта выложить порцию обсушенной вишни.
4. Плотно завернуть мясо с начинкой в виде рулети-ков. Смазать рулетики со всех сторон размягченным сливочным маслом (1 ст. л.).
Лоток для запекания обильно смазать оставшимся сливочным маслом, выложить в лоток рулетики швом вниз и запечь в разогретой до 250° духовке в течение 20 мин. (через 10 мин. рулетики нужно перевернуть).
Метки: рулетики мясо |
Схема вышивки «Весна»3 |
Метки: вышивка |
Схема вышивки «Весна»2 |
Метки: вышивка |
Схема вышивки «Весна» |
Метки: вышивка |
Ажурный чепчик для новорожденного, связанный крючком |
Ажурный чепчик для новорожденного - нежная милая вещица, которая прекрасно подойдёт на крестины или на выписку. Работа над ним не займёт много времени, а подробное описание сделает вязание настоящим удовольствием.
Кликайте на картинки и переходите на страницы с описаниями.
Нужно ещё платье для крестин?
Смотрите на Рукодельном Рунете тег "крестильное платье".
Метки: чепчик |
САЛАТ С АНАНАСОМ И КРЕВЕТКАМИ |
Метки: салат |
Закуска с копченой семгой |
150 г копченой семги, 300 г свежей стручковой фасоли, 4 помидора, по 1-2 листа салатов айсберг и радиккио, 5-6 корнишонов, 1 луковица. Для соуса: 6 ст. л. оливкового масла, 4 ст. л. винного уксуса, 1 зубчик чеснока, 1 ч. л. горчицы, соль, черный молотый перец по вкусу.
1. Фасоль перебрать, вымыть и припустить в небольшом количестве подсоленной воды в течение 15 мин. Помидоры очистить от кожицы и семян, мякоть нарезать дольками.
2. Лук очистить и нарезать тонкими кольцами, корнишоны разрезать вдоль на 4 части. Семгу нарезать тонкими ломтиками, каждый свернуть в трубочку.
3. Листья салата вымыть,обсушить и руками нарвать на кусочки. Смешать все ингредиенты салата (кроме семги) и выложить их на тарелку. Затем разложить аккуратно свернутую в трубочки семгу.
4. Для приготовления соуса уксус смешать с маслом, мелко нарубленным чесноком, солью, перцем и горчицей. Этим соусом полить салат и сразу же подавать.
Метки: закуска |