Антикварные радиоприёмники |
Ста
ринные вещи конца XIX – первой половины XX века – это мой фетиш =) Безумно люблю антикварную мебель, часы, телефоны, зеркала в старинных резных рамах, граммофоны, лампы и, конечно же, радиолы. Радиоприёмники для меня всегда были и остаются чем-то совершенно особенным – в детстве я подолгу просиживала у старого бабушкиного приёмника и щёлкала переключателями, слушая радиошумы и помехи. Очень нравилось выкручивать дачный приёмник – там практически ничего не ловилось, а АМ-волна издавала жутковатые завораживающие звуки, каких нельзя было услышать в городе. К сожалению, все наши приёмники уже давно вышли из строя, а радио с автопоиском игнорирует все шумы даже на ручной настройке. Нужно будет, как появится возможность, прикупить себе какой-нибудь рабочий раритет, давно об этом мечтаю =) Правда, те раритеты, которые производят на меня впечатление не только шумами, но и внешним видом, стоят столько, что пока коллекционирую только картинки xD Решила поделиться частью своей коллекции – моделями, которые мне особенно нравятся. Здесь в основном ламповые радиоприёмники 30-40х годов. Название модели и год выпуска нашлись ни у всех радиол, поэтому специально подписывать каждую из них не стала.


P.S. Если любопытно, можно заглянуть на radiolaguy.com - там много интересных моделей, особенно здесь, здесь и здесь На сайте antiqradio.ru можно даже послушать как эта антикварная красота звучит (и заодно посмотреть цены >_< ) Ещё очень понравился виртуальный музей-справочник по отечественной радиотехнике 20 века.
Метки: радио фетиш антикварные радиоприемники приемники |
Да Винчи, Код |
Теперь я абсолютно уверена в том, что за будущее мы можем не волноваться! Апокалипсис непременно наступит, в этом не осталось никаких сомнений.
Метки: апокалипсис немного маразма наблюдение |
Книжное |
Думается мне, что покупать книги в интернет-магазинах – это накладно, потому что весят они немало, а значит, итоговая цена с учётом пересылки будет раза в 3 дороже, чем изначально. Очень хочу заказать себе «Царство количества и знамения времени» Рене Генона и томик стихов Осипа Мандельштама – настоящие раритеты. О последнем, кстати, мечтаю уже очень-очень давно, но, как ни странно, ни разу не видела в продаже. Добыть на заказ тоже не получилось.
~ UPD ~ Вот, умудрилась забыть: мне ещё Дугин Александр нужен. Так что определённо гоу онлайн-шоппинг!
Метки: книги |
Праздничное |
В этот раз на мой др почему-то решили не делать один большой торт, а два маленьких, но разных. В итоге в отношении одного из них наш выбор пал на нехитрый такой десерт из печенья "Палено". Готовый вариант должен был быть похожем на то самое полено, но куда больше оказался похожим на кусок ржавой трубы. Весьма индустриально - подумалось мне - как никогда к стати.
Метки: праздник день рождения индустриальное |
В ожидании Фобоса |
В ожидании появления «Фобоса» в нашем городе просматриваю новые скриншоты и читаю мнения тех, кто игру уже прошёл. Отзывы в основном положительные, в особенности от поклонников «Сублюструма», а раз так, то я более чем уверена, что игра приведет меня в восторг. Всерьёз задумываюсь о том, чтобы заказать «Фобос» в каком-нибудь онлайн-магазине, потому что совсем не надеюсь на наши местные. Всё-таки это не второй «Ассасинс Крид» (чёрт бы подрал эту новую юбисофтовскую защиту!), которым забиты все стеллажи.

Метки: саундтрек dark ambient скриншоты Ожидание Soundtrack anthesteria метро 2033 phobos фобос 1953 |
Оскар 2010 |
Хотела что-то написать про Оскар, но потом передумала, поняв, что вот уже 7й год подряд мне сказать нечего. Я окончательно разочарована в этой премии. Хотя в этот раз был один светлый момент – победа Джеффа Бриджеса в номинации «Лучшая мужская роль» - очень нравится мне этот замечательный актёр, своей статуэтки он действительно достоин. А в остальном… Так я и думала, что всё самое интересное уйдёт «Повелителю Бури», это было слишком очевидно. Сегодня буду смотреть вручение в повторе только из-за присутствия там Роберта Дауни-младшего – он способен превратить в праздник любое, даже самое унылое зрелище =))) Совершенно очаровательная у него была бабочка, и кеды, кеды!... xDDD
Метки: оскар robert downey jr |
ЖЖ |
Если у кого-то кроме ЛиРу есть дневник на ЖЖ, пожалуйста, дайте мне знать =) Решила завести себе там постоянный аккаунт (раньше был, но потерялся), правда не для того, чтобы писать, а для того, чтобы читать блоги других. С радостью почитаю и вас тоже!
Обитаю вот по этому адресу:
aquila-volatica.livejournal.com
~ И, конечно же, дорогие девушки, с наступающим 8ым марта!!! ~

|
Фобос: 1953 |
Если кто-то ещё не слышал – 25 марта в прокат выходит молодёжный психотриллер Олега Ассадулина «Фобос» за продюссерством Фёдора Бондарчука и с бюджетом в 2,5 американских ляма. Очевидно, это чрезвычайно интересный фильм, который мы обязательно _не_посмотрим. Однако единственная причина, по которой я напоминаю об этом событии здесь у себя – это новая игра от Phantomery Interactive «Фобос: 1953», которая вчера наконец увидела свет на магазинных прилавках и является приквелом событий, разворачивающихся в вышеупомянутом фильме. Дальше нужно произнести скептическое «мда» и сбросить игру со счетов – пока что единственной относительно удачной игрой по фильму был слэшерный «X-Men Origins: Wolverine», а в общем и целом такие игры не выдерживают никакой критики. Но если бы всё было так просто =) Когда к Фантомери обратились с предложением сделать игру, ребята, прочитав сценарий, конечно отказались. Было бы странно, если бы люди, сделавшие «Сублюструм», занялись разработкой игры про перепуганных подростков в зловещем ночном клубе. Вместо этого питерцы представили своё, уникальное видение проекта.
Метки: game игра скриншоты Ожидание phobos phantomery interactive фобос 1953 |
О наболевшем |
Сегодня книги пишут все кому не лень! Слава Богу, многим лень. ©
Метки: графоманство |
Телефон |
Если вашему мобильному телефону уже 3 года, и на нём до сих пор нет ни единой царапины - скорее всего это значит, что вам никто не звонит.
Метки: одиночество |
*MAD* |
Зла, зла, зла, как же я зла! Ну вот ну что это???... Долго не решалась написать на Кинопоиске отзыв на "Воображариум Доктора Парнаса". Написала. Так какая-то модераторская зараза порезала мой отзыв так, что он приобрёл совершенно противоположный смысл тому, что я хотела сказать!... Это же надо было умудриться отредактировать так, чтобы выбросить ГЛАВНУЮ МЫСЛЬ ТЕКСТА!!!... Я просто в ярости.
Метки: рецензия кинопоиск |
Гэри Олдман мной доволен! |
Жизнь киномана удалась! Гэри Олдман доволен мной! 
Результаты теста Как много ты знаешь о кино
14 баллов из 20
Вы отвелили правильно на 50-75% вопросов
Ещё бы написали, на какие именно вопросы я ответила неправильно. Интересно же =)
Метки: тесты |
... |
Что сказать… Сессию в этот раз я благополучно провалила. Не знаю, что именно тому виной – моё нежелание или неблагополучное расположение Марса относительно Туманности Андромеды – но факт имеет место быть: за мной остались 3 зачёта и экзамен. Конечно, в ближайшее время я это исправлю, тем более, что у меня времени аж до самого мая, но всё-таки неприятно. Наверно, многие студенты на 5 курсе становятся ленивыми пофигистами, свысока смотрящими на сияющих энтузиазмом первокурсников. Видимо, всё-таки дело в том, что однажды мне стало всё равно. Когда-то учёба была очень важна для меня, я имела огромное количество планов и стремлений… но в какой-то момент всё это куда-то ушло, перестало быть для меня важным. Я больше не мечтаю об аспирантуре, не придумываю тем для ценных в исследовательском плане работ, не выстраиваю небоскрёбы из проектов на будущее. И не думаю, что за ближайшие 1,5 года, что мне осталось учиться в университете, что-то изменится. Обидно даже. Но нет – не выйдет из меня деятеля науки, никогда. Я не такая – у меня не хватает терпения на вычитывание необходимой литературы, на просиживание целыми днями в библиотеке, и я не могу долго зацикливаться на чём-то одном – а это очень существенный момент, ведь если не быть полностью погружённым в работу, не отдаваться делу на все 100 процентов, что из этого может получиться? Куча начатых проектов и ни одного, доведённого до конца. Сегодня меня интересует современная философия Ислама, завтра я углубилась в изучение книг Пророков Ветхого Завета, послезавтра я решила, что моя судьба – писать дешёвые любовные романы. Нет, мне бы куда больше подошла организаторская работа, чем должность библиотечной крысы. Однако все эти размышления нисколько не освобождают меня от необходимости досдать всё-таки сессию… Впереди диплом и госники, пережить бы эти кошмары, а потом уже думать о том, какой бы из меня вышел религиовед xD
Метки: мечта сессия грустно кинопоиск |
~ 2010 ~ |
Ну вот, встретили =))
От всей души поздравляю всех с наступившим Новым Годом!!! Любви вам, счатья и настоящих друзей! Успехов в любом начинании и светлого настроения на весь год!!!

Метки: праздник новый год |
Аватар |
![]()
Сегодня второй раз ходила на «Аватар». Будь такая возможность, я бы сходила и третий, и четвёртый… Но, к сожалению, прокат этого фильма в нашем городе закончился. Я влюбилась =) Без памяти влюбилась в Пандору – в её небо, в её горы, в каждый её листочек и камушек, в удивительных существ, её населяющих... И это при том, что сам фильм не произвёл на меня сильного впечатления. Но есть ли среди тех, кто посмотрел «Аватар» и кому он не понравился, те, кто не хотел бы полетать на икране? Не желал хотя бы на мгновение оказаться среди ночного леса? Подержать на руке духа Эйвы? Оседлать тонатора или побыть немного Турук Макто?... Мне кажется, что именно в этом заключается секрет «Аватара»: мир Пандоры настолько прекрасен, что с лихвой искупает все грубые огрехи и недочёты сценария. Кемерон во многом разочаровал меня – не такого я ждала от него фильма. И характеры клишированные, и реплики шаблонные, и саундтрек не самый удачный, и… и тем не менее я хочу пересматривать этот фильм снова и снова. Может быть там 25ый кадр?... =)
... и главная мысль, которая буквально впивается в сознание при просмотре – мысль о том, насколько человек близок к природе, и как далеко он от неё отдалился… Грустная мысль.
P.S. Кстати, с наступающим! 
~ James Horner - Becoming One Of The People / Becoming One With Neytiri ~
Метки: аватар саундтрек удивительное movie Soundtrack |
Я и мой ADSL |
Метки: интернет |
Район №9 |

На днях посмотрела «Район №9». Чооооорт, как же я жалею, что не смогла попасть на этот фильм в кино! Это бесспорное «маст си», при том непременно на большом экране! Свершилось! Свершилось!!! Я наконец-таки увидела фильм, который так давно ждала! В последнее время я начала думать, что снимать хорошую фантастику, способную действительно впечатлять и удивлять, давно разучились. Или же просто, в погоне за рейтингами и окупаемостью, не желают думать над новыми, не повторяющими друг друга сюжетами. Как же я счастлива, что мои опасения не оправдались! Потому что пока кто-то ещё способен такое снимать, кино-фантастика жить будет!
Изначально, когда ещё «Район №9» только ожидался в прокате, фильм привлёк меня нестандартной подачей сюжета: инопланетяне прилетели, однако никого не захватили и не поработили, наоборот – совершенно не проявили никакой инициативы даже тогда, когда люди вытащили их из корабля и сселили чуть ли ни в резервацию. Запертые в своём гетто в Йоханнесбурге, инопланетяне вынуждены терпеть изоляцию, ненависть и отвращение людей по отношению к ним. Сами пришельцы похожи на прямоходящих тараканов, да и вообще весь их образ жизни вызывает тошноту и отторжение. Однако всё происходящее выглядит настолько реалистично, что производит очень сильное впечатление. А эта идея собирать подписи у пришельцев об их соглашении на выселение?... Да, бюрократический кретинизм силён даже в отношении инопланетян. Совершенно поразил главгерой – Викус Ван де Мерве. Сам по себе Викус не вызывает симпатии, но ситуация, в которой он оказался, чисто по-человечески заставляет за него переживать, хотя и не перестаёшь думать о том, насколько он жалок в свалившийся на него беде. Очень неоднозначный и интересный персонаж. И никакого вам геройства, даже непривычно как-то! Конец тоже немало удивил, но о нём писать не буду, чтобы не спойлерить – вдруг кто-то ещё не видел этого шедевра. Да-да, именно шедевра, потому что Нил Бломкамп – молодой и никому неизвестный режиссёр из ЮАР – показал нам нечто новое там, где сделать это уже практически невозможно! И сделал это блестяще! В фильме всё органично, всё на своих местах. Спасибо Питеру Джексону, который не побоялся вложить в этот проект деньги и своим именем сделал правильную рекламу как фильму, так и режиссёру.
Отдельно хочу отметить отличный дубляж. В частности Андрей Лёвин - браво =)
В общем, всем, кто ещё не видел – советую обязательно посмотреть. Даже если вы не любите фантастику =)

P.S. Кстати, с недавнего времени поселилась на Кинопоиске! Заглядывайте! Обожаю этот сайт! =) Потихоньку буду писать рецензии. Пока их у меня только 3, при том до сих пор весит мой кривой отзыв на «Район №9». Соединение глюкнуло когда я редактировала отправленный на сайт текст, и в итоге моя редакция не прошла, рецензию повесили как есть, ужость >_< Попросила её удалить, но она по-прежнему там…
Метки: отзыв movie кинопоиск район №9 district 9 |
Recall |
Ох уж мне моё безинтернетовое детство, когда знакомство с новой музыкой было однобоким и недолгим – что-то по-настоящему интересное достать было негде. Теперь же у меня каждый месяц в плей-листе поселяется новый исполнитель – не успеваю прислушаться к чему-то одному, как в мой мозг заливается новая отрава =) А сейчас и вовсе потянуло вспомнить всё, что я слушала когда-то, в далёких 2002-2004 годах. Оказалось, что «вспоминать детство» в техническом плане очень непросто: вся моя любимая музыка того периода осталась где-то на кассетах, так что всё нужно качать, а с моей умопомрачительной скоростью инета это та ещё задача xDDD Но я так рада, что вернулась к тому, что когда-то слушала, поэтому набираюсь терпения и жду. Жду старых новых открытий! Вот, например, кроме всего прочего, заново открыла для себя Oomph! Но самым главным старым новым открытием для меня оказались Zeromancer! Впрочем, об этом я расскажу в другой раз, а пока слушаю, радуюсь и думаю, почему меня опять потянуло на дарк и индастриал. Заметила, что мои периодически меняющиеся музыкальные вкусы очень чётко отражают различные периоды моей жизни. Наверное, то, что в последнее время я снова зафлуживаю моск индастриалом и околоиндастриалом – это такой неизбежный результат моей затянувшейся депрессии xD Интересно, что будет дальше. Ещё интересно то, что какую бы музыку я ни слушала, везде, в каждом направлении, я нахожу исполнителей, чьё творчество меня уже никогда не покидает, даже если я вдруг начну слушать что-то совершенно другое. Вот такая вот получается «стабильность» =) Да, музыка – это моя самая большая страсть в жизни, без неё я никак и никуда. Второй большой страстью пытаюсь сделать танцы, но об этом тоже в другой раз =)

Метки: вспоминаю переоткрытие |
Хотите замуж за программиста?... |
Есть у меня один маленький пунктик - это люди, так или иначе имеющие отношение к айти-индустрии. С большим уважением и симпатией отношусь к пофессии программиста, и если бы у меня были хоть какие-то способности к математике, то я скорее всего сама бы пошла получать айтишное образование. Но... увы. Ещё очень люблю незлобно над айтишниками пошутить, хотя "незлобно" - это когда как xD И да - я хочу замуж за программиста! Честно-честно! По этому случаю вот такая боянистая тема:
= Выйти замуж за программиста =
Глава 1. Почему ваш выбор - лучший
Дорогие девушки и женщины, вы решили выйти замуж за программиста? Вы сделали правильный выбор, свидетельствующий о наличии у вас острого ума и тонкого вкуса. Попробуем обосновать эту очевидную мысль на нескольких примерах.
1. Программист объединяет в себе лучшие черты человека с болезнью Дауна и капитана дальнего плавания. Каждый вечер (за исключением вечеров, когда он ИHТЕЛлектуально общается с другими программистами) он дома за компьютером, но в то же время мыслями очень далеко.
2. Если он пришел домой в то время, как Вы общаетесь со своим (или чужим, без разницы) любовником, достаточно сказать: "Дорогой, это мой коллега. Он ничего не понимает в компьютерах." Единственное неудобство, которое вы испытаете, это то, что любовник предложит в следующий раз встретится у него.
3. Если Вам вдруг захочется покурить или выпить, он не будет Вам этого запрещать, так как сам он делает это постоянно.
4. Он никогда не будет раздражать Вас тем, что, когда Вы, уставшая, готовите ужин, он лежит на диване, уставившись в газету или телевизор. Программист знает свое место лучше любой дрессированной собаки. Оно - за компьютером.
5. Вам никогда не придется задумываться, что подарить ему на праздник. В любое торжество он будет безумно рад простой коробочке дискет его любимой фирмы.
6. Вам не придется мучится по вечерам от того, что приготовить ему на ужин. Програмисты всеядны.
Метки: программисты xddd |
Tilbake Til Livet |
Чего стоит мечта, если за всё время, пока она не даёт тебе покоя, не сделать ни единого шага по пути к её осуществлению?... Именно так и ушли в никуда многие мои мечты – потому что я по какой-либо причине не сделала ничего, чтобы попробовать их осуществить… Уже почти 10 лет я мечтаю учить норвежский язык. Но за всё это время я ни разу всерьёз не принималась за воплощение этого желания в жизнь. Прежде всего из-за отсутствия возможности учить язык, даже самостоятельно: литературы в продаже не было очень долгое время, не было литературы и в библиотеках. Да, всегда-то меня тянет изучать нечто никому ненужное =) Всего лишь один раз мне попался учебник, с аудиокурсом, но купить его не смогла – он стоил очень дорого, слишком дорого для того, чтобы купить его просто «из прихоти» (именно так о моём желании учить редкие языки думают мои родители). Тогда я окончательно отчаялась, решив, что с мечтой о знании норвежского мне придётся расстаться. В скором времени после этого я на три года с головой ушла в турецкий – второй, после норвежского, язык, который я мечтала непременно выучить однажды. До конца доучить язык в Турецком Центре не пришлось по личным причинам, но это не так страшно – я смогу сделать это самостоятельно в любое время, когда захочу. А пока же… а пока… И вдруг я поняла, что теперь, имея интернет… я могу наконец найти всю необходимую мне литературу, чтобы начать учить норвежский самостоятельно!... Ну, или хотя бы попробовать…
…И так, свершилось!!! Мечта идиота 10тилетней давности вышла из спячки, отряхнулась от пыли и бодро запрыгала вокруг разгоревшегося с новой силой костра в ритуальном танце, потрясая бубном. Глядя на первые распечатанные страницы учебника (кстати, того самого, который я однажды видела в продаже), я испытала буквально священный трепет… который очень быстро сменился настоящим ужасом. Нет, я, конечно, раньше встречалась с норвежским языком, знаю как он звучит, даже в своё время штудировала разговорник, но первые же уроки заставили мой мозг расплавиться: толи я ещё не отошла от турецкого, и моё восприятие никак не может перестроиться, толи я серьёзно поглупела за последнее время, но норвежский кажется мне очень сложным! Правила чтения, запутанная грамматика, произношение, огромная таблица неправильных глаголов!... Ах, да – и ведь это не единственный норвежский, на котором говорят в Норвегии, хоть и абсолютное большинство её жителей. В стране фьордов и селёдки говорят как минимум на двух отличных языках – букмоле и нюношке, и это не считая риксмола, ландсмола, хёгношка и огромного количества сильно различающихся между собой диалектов, разбросанных по всей стране… Да, норвежец с юга может и не понять своего соотечественника с севера… Впрочем, всё это только естественные страхи, поджидающие в самом начале любого большого и серьёзного пути, и их цель заставить отказаться от такого «напряжного, объёмного и потенциально бесполезного дела». Нет уж – не выйдет! Я настроена серьёзно! Серьёзно как никогда! И пусть я никогда не заговорю на этом языке, я хотя бы смогу на нём писать – и это для меня будет уже очень большим достижением! Ведь я столько времени этого хотела!...

В связи с этим (и не только!) решила переименовать свой дневник. Теперь он будет называться Tilbake Til Livet – что означает «возвращение к жизни» - потому что это фраза для меня сейчас очень актуальна, и, кроме того, именно так называлась песня, с которой и началось моё непосредственное знакомство с норвежским языком – песня Мортена Харкета с его сольного альбома 1992го года «Vogts Villа».
Метки: норвегия событие всё заново мечта иностранные языки |
Снова здесь |
Настроение сейчас - меланхоличное
Интересно... Что же всё-таки у меня с ЛиРу не заладилось? Такой удобный и приятный сервис, много интересных людей, много мыслей, требующих быть высказанными... но как-то не сложилось. Правда, последние 4 месяца в Сети меня почти не было из-за проблем со связью, сейчас они наконец разрешились, и я снова могу бывать где-то кроме аськи. Но вот только не знаю, стоит ли мне попробовать подружиться с ЛиРу ещё раз. В последнее время я очень изменилась. Мои взгляды и мнения стали более жёсткими и категоричными. Даже музыкальные вкусы поменялись, вернее - вернулись к тому, что уже было когда-то: теперь я снова слушаю альтернативный и всякий прочий рок, а так же вновь потянулась ко всяческому дарку. Ещё я поняла, что всё-таки моя очень давняя мечта стать писателем-фанастом по-прежнему сильна и актуальна. Правда, я не думаю, что из меня вышел бы достойный мастер пера, но я всё-таки хочу попробовать... Что ещё... Ах, да - не так давно закончился мой роман с Турецким Центром и вообще всем, что связано с Турцией и турецким языком. Почему так вышло писать не стану, по крайней мере сейчас. Но причина была. Кроме того изменилось моё отношение к одному из моих самых дорогих сердцу занятий - к танцу живота. Нет, этот потрясающий танец я по-прежнему буквально боготворю и продолжаю заниматься, но я открыла для себя Трайбл и решила, что именно это по-настоящему близко моей душе и настроению. Вот как-то так... В общем, пока не знаю вернусь ли сюда снова... Поэтому если кто-то хочет удалить меня из списка друзей, чтобы мой дневник не висел у вас мёртвым грузом в случае, если эта запись всё-таки будет последней - удаляйте, я нисколько не обижусь и пойму ваше решение! =)))
Всех обнимаю и желаю хорошего настроения!!!

|
...and the winner is... |
...NORWAY!!!!!...

Ну, собсна, как все думали - так оно и случилось. 387 баллов, и белорусский парень бъёт все рекорды, отрываясь от 2го места на 169 очков!... Я очень довольна! За любимую страну болела как обычно, болела искренне, и ужасно рада, что следующее Евровидение пройдёт именно в Осло!... Признаюсь, зря я до последнего сомневалась в том, что Рыбак сможет победить - его искромётное обаяние действительно было ни с кем на нынешнем конкурсе несравнимо! Хотя было немного обидно, что никакой интриги не получилось, и безоговорочная победа Александра была понятна уже почти с самого начала голосования. Остальные результаты где-то удивили, где-то вообще остались мной незамеченными... Турция заняла почётное 4ое место, за что мы её и грацуем, потому что, имхо, больше не за что. Ну не нравится мне Хадисе =( Очень порадовалась за Эстонию! 6ое место - это просто замечательно! Я переживала, что Urban Symphony окажутся ниже. А вот Британию не спас даже Веббер... Да, зря-зря г-жа Ивен была так уверена в своей победе... Впрочем, меня лично она вообще нисколько не впечатлила. Хотя это вам не Приходько, конечно. С каким же упорством наши отправляют на Евровидение фабрикантов даже не смотря на то, что пока ещё никто из ФЗ не занял на конкурсе хоть сколько-нибудь хорошего места. В следующем году ещё предстоит побороться за возможность выступать в финале... И, наконец, единственный исполнитель, которого, как мне кажется, совершенно недооценили - это литовец Саша Сон. Талантливый парень с замечательным голосом и очень приятной песней. И всего 23е место... Очень жаль.
В остальном всё очень понравилось. Россия как всегда: с места - в карьер. Если что-то и делать, то непременно доводить до крайности: если свет - то в два раза ярче, если звук - то в три раза мощнее xDDD Воистину нашу планку ещё долго не перебьют! xD
...Так что же всё-таки такого особенного в этом парнишке со скрипкой, который сумел так влюбить в себя всю Европу?... Мне кажется, он взял эту вершину своей совершенно очаровательной непосредственностью. Никакого пафоса, никакой выдури - он просто вышел и спел\сыграл так, как мог и хотел, как чувствовал. Глядя на него, хотелось улыбаться, поддавшись его лучезарному позитиву! Впечатления остались самые положительные!... А ещё очень-очень радует, что люди ещё способны реагировать не только (и не столько) на "шоу", а на искренность, простоту и душу =)))

Итого:
| 1. | Норвегия, Александр Рыбак "Fairytale" | 387 | |
| 2. | Исландия, Йоханна "Is It True?" | 218 | |
| 3. | Азербайджан, Айсель и Араш "Always" | 207 | |
| 4. | Турция, Хадисе "Dum Tek Tek" | 177 | |
| 5. | Великобритания, Джейд Ивен "It`s My Time" | 173 | |
| 6. | Эстония, Urban Symphony "Rändajad" | 129 | |
| 7. | Греция, Сакис Рувас "This is our night" | 120 | |
| 8. | Франция, Патрисия Каас "Et s`il fallait le faire" | 107 | |
| 9. | Босния и Герцеговина, группа "Regina" "Bistra voda" | 106 | |
| 10. | Армения, Инга и Ануш "Nor Par (Jan Jan)" | 92 | |
| 11. | Россия, Анастасия Приходько "Мамо" | 91 | |
| 12. | Украина, Светлана Лобода "Be my Valentine!" ("Anti-crisis Girl") | 76 | |
| 13. | Дания, Нильс Бринк "Believe Again" | 74 | |
| 14. | Молдавия, Нелли Чобану "Hora din Moldova" | 69 | |
| 15. | Португалия, группа "Flor-de-Lis" "Todas As Ruas Do Amor" | 57 | |
| 16. | Израиль, Ноа и Мира Авад "There Must Be Another Way" | 53 | |
| 17. | Албания, Кейси Тола "Carry me in your dreams" | 48 | |
| 18. | Хорватия, Игорь Цукров и Андреа, "Lijepa Tena" | 45 | |
| 19. | Румыния, Елена Георге "The Balkan Girls" | 40 | |
| 20. | Германия, Alex Swings & Oscar Sings "Miss Kiss Kiss Bang" | 35 | |
| 21. | Швеция, Малена Эрнман "La voix" | 33 | |
| 22. | Мальта, Кьяра "What If We" | 31 | |
| 23. | Литва, Саша Сон, "Love" | 23 | |
| 24. | Испания, Сорайя "La Noche es Para MÍ" ("The Night Is For Me") | 23 | |
| 25. | Финляндия, Waldo’s People "Lose Control" | 22 |
Ну а я тем временем ушла слушать Мортена Харкета и подпевать во весь голос его норвежскоязычным песням! Так сказать - по-своему отпраздновать победу Норвегии! xD
П.С. И да! Ещё одно! Отправте, пожалуйста, от нас на следующее Евровидение Нюшу...
Метки: евровидение |
Празднег!!! |
А ещё у меня сегодня маленький праздник! Сегодня ровно год с того момента, как у меня наконец появился свой собственный, домашний доступ в Интернет!... Мне годик!!! xDDD

Надо же, целый год прошёл, совершенно незаметно... Я не могу сказать, что за это время я стала настоящим инет-сёрфером. Совсем нет. Интересные места в Сети ищу и посещаю по необходимости, социальные сети остались мною незамеченными, на постоянное место жительства поселилась только на одном форуме и веду только один болг. Вот такие вот итоги =) Единственное, что стало неотъемлимой частью моей жизни - это аська, без неё и всех тех людей, с кем я там общаюсь, мне уже никуда =))
Кстати, если кто-то ещё не знает, где меня можно найти кроме моего дневника, то
добро пожаловать!!!
Я на Вконтакте - единственная соцсеть, где я *какбэ* есть
Я на ЛастФМ - можете взглянуть на мой личный чарт =)
Официальный форум Акеллы - дом родной, хоть и не всегда приветливый
И, конечно же, мой ICQ-номер: 378002452
Метки: интернет праздник |
Евровидение 2009 - Эстония |
Евровидение - это уже как привычка: вроде оно и необязательно, но, тем не менее, всё равно каждый год смотришь. Я слежу за конкурсом с 1998 года, не пропуская. Но в последние 3-4 года стало как-то... не так интересно, как было раньше. С конкурсом что-то случилось. Не в лучшую сторону =( Песни становятся всё более однообразными и всё менее мелодичными, исполнителей всё чаще выбирают по способности "устроить незабываемое шоу", а геополитика окончательно взяла власть над голосованием. Но, так или иначе, смотреть всё равно хочется.
В этом году действительно зацепила только одна песня - "Rändajad" группы Urban Symphony, представительниц Эстонии. Как совершенно верно подметил на вчерашнем втором полуфинале Алексей Мануйлов, есть в этой песне какой-то магнетизм, заставляющий в неё вслушиваться. И солистка, Сандра Нурмсалу, буквально завораживает. Девушка-воплощение эстонского флага - светлая, почти белая кожа, чёрные волосы и прозрачно-голубые глаза. Да, есть в этом что-то символичное и совершенно по-особенному красивое.

В состав группы, кроме солистки и скрипачки Сандры, так же входят скрипачка Манн Хелстен, виолончелистки Мари Молдре и Йоханна Мангел. Urban Symphony создавалась как одноразовый проект. Сандра планировала записать песню Металлики "Nothing Else Matters" в струнном варианте, для чего позвала в проект своих подруг Манн и Йоханну. Однако, одной песней девушки не ограничились. Им настолько понравилось работать вместе, что они решили продолжить совместную работу. Со временем трио превратилось в квартет – к ним присоединилась еще одна виолончелистка Мари (www.kp.ru).

Песню "Rändajad" ("Странники" или "Кочевники") написал Свен Лыхмус, чья работа уже звучала на Евровидении прежде, в 2005ом году («Let’s Get Loud» проекта Suntribe).
"Rändajad"
Kõrbekuumuses liiva
Lendab kui jääkülma lund
Öö peagi laotamas tiivad
Rändajaid saatmas vaid tuul
See on tee
Nad rändavad nii päevast päeva
See on tee
Nad rändavad siis ajast aega
See on tee
Ta nähtamatu rajana kulgeb
Nende ees
Ta ootab kui riskida julged
Külmunud hingi vaid saadab
Kuuvalgus, varje neist loob
Päikesekiirena sooja
Hommik taas endaga toob
See on tee
Nad rändavad nii päevast päeva
See on tee
Nad rändavad siis ajast aega
See on tee
Ta nähtamatu rajana kulgeb
Nende ees
Ta ootab kui riskida julged
Nad rändavad nii päevast päeva
Nad rändavad siis ajast aega
Ta nähtamatu rajana kulgeb
Ta ootab kui riskida julged
Üle mägede taevasse kaigub hääl...
See on tee
Nad rändavad nii päevast päeva
See on tee
Nad rändavad siis ajast aega
See on tee
Ta nähtamatu rajana kulgeb
Nende ees
Ta ootab kui riskida julged
See on tee...
Саму песню ЛиРу, как обычно, загружать не хочет, поэтому, если интересно, то скачать её можно, например, здесь или здесь =)

В этом году никаких ставок на пятёрку лидеров не делаю, потому что никаких фаворитов не имею. Не думаю, что та же Эстония займёт место в пятёрке, боюсь как бы даже мимо десятки не промахнулась - всё-таки песня не совсем того формата, Евровидение сейчас требует немного другого, и по настроению, и по содержанию. Буду очень рада ошибиться. Традиционно болею за Турцию и Норвегию =))) Правда, слушая и глядя на Хадисе, с грустью вспоминаю прошлогодний конкурс и потрясающие *совершенно недооцененное* выступление Mor Ve Ötesi... Но куда турецкому року тягаться с зажигательными красотками в мини? В этом году Турция на верном пути xDDD Насчёт Рыбака ничего сказать не могу. Все считают его одним из главных претендентов на первое место, или как минимум на место в тройке лидеров, но... Посмотрим, ждать осталось совсем недолго =)
Метки: евровидение urban symphony |
Актуально |
На данный момент для меня актуально более чем:
"Зачем же злиться? Куда лучше с улыбкой разбивать лица."
© Dmitry Flip
Метки: цитата актуально |
В догонку =) |
В догонку к передыдущему посту:

xDDD
Метки: hugh jackman xddd |
!!! Росомаха !!! |

Разве кто-то мог сомневаться в том, что если когда-нибудь и будет снят какой-либо приквел к "Людям Икс" или фильм конкретно о ком-то из героев, то он будет о Росомахе?... Думаю, нет =) Этот персонаж покорил всех поклонников фильма и стал, пожалуй, ключевой фигурой в триквеле параллельно основной сюжетной линии. А так же открыл для всех чудо-актёра - Его! Ни с кем несравнимого Хью Джекмана!!!... Хорошего должно быть понемногу, но когда на экране в одном лице воплощается образ настоящего мужчины и самого загадочного и харизматичного персонажа современного кино, то концентрация такого хорошего просто зашкаливает! Мы наконец дождались выхода "X-Men Origins: Wolverine"! А я наконец попала на долгожданный сеанс в кино!...

Не могу сказать, что я ждала чего-то особенного от этого фильма, возлагала на него какие-то сверхънадежды. К сожалению, опыт третей части "Людей Икс" показал, что смена режиссёра в проекте такого масштаба и уровня не пошла ему на пользу. Поэтому неизвестное имя человека у руля меня немного напрягло. Впрочем - зря =))) Г-н Худ со своей задачей справился безукоризненно! Почти. Не знаю, в чём именно причина, но в общем фи
льм меня не сильно зацепил... Вроде бы всё в нём есть - и хороший сюжет, и головокружительный экшн, всё идеально, всё блистательно, всё по правилам жанра... но... лично мне чего-то не хватило... Возможно дело в том, что всё именно "по правилам жанра". Очень уж у меня напрашивается сравнение с первыми двумя потрясающими частями "Людей Икс", которые у Брайана Сингера получились не просто "фильмами на основе комиксов", а фильмами, в которых было место психологическому напряжению и человеческим чувствам, чего уже напрочь лишилась третья часть, где всё это поглотил экшн и зрелещность. В "Росомахе" очень хотелось чего-нибудь в стиле Сингера. Но, увы, здесь зрелищность тоже занимает ведущую роль. Всё немного сумбурно, отрывисто, такое ощущение, что режиссёру немного не хватило времени, чтобы уложить в него всё, что ему хотелось показать - пришлось порезать кусками. Но в остальном фильм просто мега =)))
Многие моменты порадовали и улыбнули, например сцена с обнажённым Логаном, бегущим через дорогу в сарай к старичкам - так и казалось, что он направится прямо к ним и скажет что-то типа "Мне нудна ваша одежда и мотоцикл". Долго про себя смеялась, когда следом за этой сценой в том самом сарае показали мотоцикл xDDD Очень порадовало, что в фильме снялся Уилл Ай Эм, хоть я и не люблю Black Eyed Peas, но он мне очень нравится сам по себе =)) Лив Шрайбер хорош, очень-очень! Зловещ и воистину кровожаден =) По-настоящему шокировала сцена закачки адамантия - просто жууууть О_о Ну и, конечно же, Гамбит!!! Как я ждала появления этого персонажа! Наконец-то!!!... Хотя его образ в комиксе мне всё же нравится больше, чем тот, каким нам его показали в фильме. Сцена с метанием карт реально впечатлила!... Но какие бы ни были недостатки в этом фильме, все их с лихвой перекрывает Хью!!! Признаюсь честно, по мне - так можно было вообще ничего не показывать, а оставить на экране только его! Он просто великолепен! Сам по себе, а уж в образе Росомахи и просто нет слов!... Брутален, восхитителен, потрясающ, талантлив, талантлив, талантлив!!! Один только его фирменный взгляд чего стоит - взгляд настоящего хищного зверя, пронизывающий до костей... Думаю, здесь не нужно говорить лишних слов - всё и так более чем понятно =) Это, безусловно, одна из лучших ролей Джекмана.
Итог: Потрясающе!!! Смотреть, смотреть, смотреть и пересматривать!!! 9 из 10!!! =))) И это вам не жёлтые колготки!...
П.С. И разве можно сейчас поверить в то, что когда-то создатели оригинального комикса не хотели вводить персонажа по имени Джеймс Логан в сюжет, потому что боялись, что он может показаться читателям неинтересным и не станет популярным. В итоге именно он очень быстро занял считай что ведущую роль среди других персонажей комикса, снискал горячую любовь всех поклонников X-Men и удастоился выпуска собственной серии =)))

Метки: отзыв movie hugh jackman x-men |
Будни под слоем штукатурки |
Вот уже больше трёх недель живу в условиях ремонта. Все вещи из родительской комнаты (зала) грудой свалены у меня: коробки с книгами, журналами и посудой, одежда, техника и прочая всевозможная всячина. Через всё это я постоянно спотыкаюсь и падаю, ничего не могу найти и не могу добраться до компа, потому что он завален... Но зато я впервые со спокойной душой могу взирать на бардак в своей комнате и не мучаться угрызениями совести, что я снова поленилась убраться! xD Периодически оглядываю стены своей скромной обители и пытаюсь представить, какой моя комната станет после ремонта. Обои выбирала долго и тщательно, потому что никак не могла найти именно то, чего мне действительно хотелось. Я решила, что моя комната должна быть зелёной. Но не просто зелёный, а бежево-болотной. Оказалось, что найти обои нужного цвета совсем не так просто... Отчаявшись найти то, что я хотела, я решила остановиться на бежевой шолкографии, пока совершенно случайно в самый последний момент не наткнулась на НИХ! Именно тот потрясающий цвет, какой мне и хотелось, оригинальная выработка, поверх которой нанесено золотистое напыление, ненавязчивый и очень приятный рисунок =))) Выглядят они вот так:

А вот один из примеров, как эти обои смотрятся на стене:

Для того, чтобы наконец увидеть, как эти обои будут смотреться на моих стенах, придётся подождать ещё довольно долго, но оно того стоит! Наконец-то я сменю давно надоевшие рыжие-красные тона, и моя комната по-настоящему преобразится. А пока продолжаю созерцать окружающий меня бардак и смахивать с монитора штукатурную пыль =)))
Метки: ремонт |