-Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Я
Я
16:24 28.04.2014
Фотографий: 17
Посмотреть все фотографии серии Макро
Макро
22:18 07.07.2013
Фотографий: 4
Посмотреть все фотографии серии Красивые и исторические места Грузии
Красивые и исторические места Грузии
19:17 26.11.2012
Фотографий: 14

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в EDI

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 9) ЧтоГдеКогда РЫЖИЙ_КОНЬ Тифлисъ ПоделисьУлыбкоюСвоей Быть_Женщиной_просто Batumi ediline Georgia_always_on_my_mind LENAline
Читатель сообществ (Всего в списке: 3) Тифлисъ LENAline pravoslavie

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 27.07.2005
Записей:
Комментариев:
Написано: 31814





Прошу Бога, прошу всех!!!

Среда, 23 Июля 2014 г. 11:33 + в цитатник

Опять отдалился я от Лиру, так как мой самый близкий друг серьезно болен и мне не до интернета, по этому появляюсь крайне редко.
По отдельным репортажам получаю информации о ситуации в Израиле и в целом на Ближнем востоке, узнаю о трагических фактах в конфликтных зонах Украины и в сердце у меня появляется огромная боль, боль от того, что как легко, оказывается, можно перечеркнуть жизнь невинных людей, как безответственно можно разрушить многое... И, прошу Бога, что бы кровопролитие прекратилось и в этих регионах да и в целом на нашей планете, наконец-то, наступил долгожданный мир!

Также, очень, очень прошу Бога, что бы мой друг поправился и, что бы во всем мире вместо террора, убийств, вместо войны и агрессии люди переключились на то, что бы сделать нашу планету, хотя бы, чуточку лучше, что бы вместо слез на лица людей наблюдали радость и счастье, чтобы вместо нового смертельного оружия изобретали нужные многим больным необходимые лекарства и все делалось, также, для того, что что бы люди не голодали, что бы люди не жили в страхе и пессимизме...

Прошу Бога, прошу всех!!!

.
Рубрики:  Боли
О разном
О личном

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Утвержден символ грузинской валюты

Вторник, 08 Июля 2014 г. 22:36 + в цитатник

У национальной валюты Грузии появился свой символ

Символ  национальной валюты Грузии - лари
©  фото: Нацбанк Грузии
18:10 08/07/2014

 

ТБИЛИСИ, 8 июл. - Новости-Грузия, Мельсида Ломидзе. У национальной валюты Грузии есть свой символ. На сегодняшней презентации президент Национального банка Грузии (НБГ) Георгий Кадагидзе представил общественности образец, победивший в конкурсе и его автора – художника-керамика Малхаза Швелидзе, сообщили "Новости-Грузия" в НБГ.

Соавторам победившей концепции были вручены соответствующие сертификаты.

"Сегодня у национальной валюты – грузинского лари есть собственный символ. Также хочу заявить, что в Грузии обязательно настанет день, когда наша страна откажется от ведения собственной монетарной политики, и соответственно откажемся от собственной валюты. Это будет день, когда наша страна вступит в еврозону. Это последняя стадия  процесса евроинтеграции, которая выражена волей нашего населения", - заявил Кадагидзе.

Символ лари основан на графическом очертании одно арочной грузинской буквы "Л" (ლ). В соответствии с мировой практикой, в различных случаях первый символ названия валюты перечеркнуто одной или двумя параллельными линии.

Национальный Банк Грузии объявил конкурс на создание символа национальной валюты – лари (GEL) 27 декабря 2013 года. Желающие принять участие в конкурсе должны были представить заявки по 27-го января 2014 года включительно. Временная комиссия по выбору символа лари выбрала 5 лучших из 231 представленных образцов, которые по ее решению были опубликованы на официальном веб-сайте НБГ  и все заинтересованные лица могли принять участие в опросе с 25 февраля по 17 марта включительно.  Интернет-опрос имел рекомендационный характер.

Национальный банк Грузии начал работу над созданием символа лари в 2013 году, что реализуется с учетом международной практики.

В Нацбанке заявили, что создание символа грузинских денег - лари будет содействовать популяризации национальной валюты как в Грузии, так и за ее пределами, ее узнаваемости в обществе и соответственно положительно отразится на ее имидже.

Источник: Новости-Грузия

.
Рубрики:  Это интересно
GEOполитика

Метки:  

Умер Эдуард Шеварднадзе: факты из истории, информации, оценки, соболезнования...

Понедельник, 07 Июля 2014 г. 18:12 + в цитатник

Скончался второй президент Грузии Эдуард Шеварднадзе


 

На 87 году жизни скончался второй президент Грузии Эдуард Шеварднадзе.

Эдуард Амвросиевич Шеварднадзе родился 25 января 1928 г. в селе Мамати Ланчхутского района (Гурия).

Окончил Тбилисский медицинский техникум. В 1959 году окончил Кутаисский педагогический институт им. А. Цулукидзе.

С 1946 года на комсомольской и партийной работе. С 1961 по 1964 годы был первым секретарем райкома Компартии Грузии в Мцхете, а затем первым секретарем Первомайского райкома партии Тбилиси. В период с 1964 по 1972 — первый заместитель министра по охране общественного порядка, затем — министр внутренних дел Грузии. С 1972 по 1985 годы — первый секретарь Центрального Комитета Компартии Грузии. На этом посту проводил получившую большое паблисити кампанию по борьбе с теневым рынком и коррупцией, которая, однако, не привела к искоренению этих явлений.
Министр иностранных дел СССР

В 1985—1990 годах — министр иностранных дел СССР, с 1985 по 1990 — член Политбюро ЦК КПСС. Депутат Верховного Совета СССР 9-11 созывов. В 1990—1991 годах — народный депутат СССР.

В декабре 1990 года ушел в отставку «в знак протеста против надвигающейся диктатуры» и в тот же год вышел из рядов КПСС. В ноябре 1991 года по приглашению Горбачёва вновь возглавил МИД СССР (называвшийся в то время Министерством внешних сношений), но после распада СССР через месяц эта должность была упразднена.

В декабре-январе 1991—1992 годов Шеварднадзе был главным организатором военного переворота в Республике Грузия, сместившего президента Звиада Гамсахурдиа и фактически остановившего гражданскую войну.

В 1992 — председатель нелегитимного органа — Государственного Совета Республики Грузия. В 1992—1995 гг. — председатель Парламента Республики Грузия, председатель Государственного Совета обороны Грузии.

С 1995 г. президент Республики Грузия. С ноября 1993 г. председатель Союза граждан Грузии. 9 апреля 2000 года переизбран президентом Республики Грузия.

2 ноября 2003 года в Грузии прошли парламентские выборы. Оппозиция призвала своих сторонников к акциям гражданского неповиновения. Они настаивали, чтобы власти признали выборы несостоявшимися. 20 ноября ЦИК Грузии обнародовал официальные результаты парламентских выборов. Прошеварнадзевский блок «За новую Грузию» набрал 21,32 % голосов, «Союз демократического возрождения» — 18,84 %. Противники Шеварднадзе сочли это «издевательством» и открытой, тотальной фальсификацией. Сомнительность результата выборов стала причиной «Революции роз» 21-23 ноября. Оппозиция выдвинула ультиматум Шеварднадзе — уйти в отставку с поста президента, или оппозиция займет резиденцию Крцаниси. 23 ноября 2003 года Шеварднадзе подал в отставку.
 
Дальше читайте соболезнования, оценки, мнения отдельных политиков
Рубрики:  GEOполитика
Публикация из интернета

Метки:  

По стопам вердикта страсбургского суда: о гуманизме, человечности и цинизме...

Суббота, 05 Июля 2014 г. 00:11 + в цитатник

Довольно долго я в интернете и немало интересных проектов создал за это время, в которых участвовали интернет-пользователи с разных точек мира, в том числе и из России, в отношении которых меня связывала и интернет-дружба. В течении многих лет, несмотря на мою активность в интернет-пространстве, я, по возможности, отдалялся от политических дискуссий и в своих проектах придерживался т.н. принципу "интернет без грязной политики", соответственно, в моих проектах или в разных обсуждениях мы были далеки от политических баталий, но все изменилось осенью 2006 года, когда Россия осуществила бесчеловечную агрессию против моих беззащитных соотечественников и я отказался от своеобразного моратория в интернет-пространстве. Да, трудно было, точнее было невозможно спокойно смотреть на конкретные бесчеловечные поступки отдельных властных структур России, когда они обращались к грузинам как к животным, когда хаотично выгоняли их из "единоверной" и "дружественной" России, отправляли на грузовых самолетах, оскорбляли и унижали лиц грузинской национальности (даже, независимо от гражданства) чуть ли не на каждом шагу... Да, увидев такую бесчеловечность, во мне ни осталось ни капли желания и дальше продолжить односторонний мораторий в виртуальном пространстве и я стал бескомпромиссно противостоять отдельным блогерам и "случайно" прохожим россиянам и слепым дифирамбистам российской политики, которым не интересовали международные нормы, права человека, гуманизм, человечность... Никак не могу забыть, да и не так легко это забыть, когда стал свидетелем цинизма и бессердечности некоторых россиян, которым было наплевать на бедных грузин, оказавших в самых тяжелых и бесчеловечных условиях по вине отдельных властных структур России, а у некоторых подонкам не оказались ни стыда, ни совести и у них не было ни малейшего сожаления в отношении жертв "операции выдворения грузин", особенно в отношении погибших моих соотечественников, при этих карательных операций, как бы это не было прискорбно... С тех пор о многом я задумался, многое заново оценил и переоценил, после чего принял решение, что не оставить без реагировании ни одну агрессивную выходку в отношении Грузии и моих соотечественников, начал участвовать в политических дискуссиях и фиксировать свою принципиальную позицию как в своем блоге, так и, в целом, интернет-пространстве.

Вчера, Страсбургский европейский суд по правам человека обнародовал свой вердикт в отношении иска Грузии и признал Россию виновным в нарушении Европейской конвенции по правам человека, которое имело место в России в 2006 году. Я далек от мысли, что российская сторона адекватно воспримет решение ЕСПЧ, однако мало это меня волнует, сейчас, так как, рано или поздно, России обязательно придется платить за свои поступки, меня больше волнует то, изменилось ли что-нибудь в сознании и отношениях тех "простых" россиян, которые молчаливо наблюдали на все это, а некоторые так перестарались в своих ненавистных и агрессивных отношениях против грузин и Грузии, что несколько раз превзошли российского официоза...

Да, россияне, правда не всегда в силе, а кому, вообще, интересует право человека, гуманизм и человечность, думаю, было бы интересно ознакомиться с публикацией в отношении вынесенного вердикта Европейского суда по правам человека:

Дальше читайте публикацию в отношении вердикта ЕСПЧ по делу о депортации граждан Грузии из России
Рубрики:  GEOполитика
Уроки истории
Публикация из интернета

Метки:  

Лето: отпуск, отдых, приятные места и незабываемые впечатления...

Вторник, 17 Июня 2014 г. 22:54 + в цитатник

Лето постепенно набирает свои обороты и у многих одно на уме - где провести этот сезон, где отдохнуть, что бы впечатления были восхитительными, незабываемыми и хотелось бы повторения. Я, вообще-то, могу предложить Грузию, так как в этом Райском уголке такая сказочная красота, что восхищение остается фактически навечно. Хотя наша планета богата и другими восхитительными местами и решил предложить краткие обзоры на отдельные фото-репортажи, из тех мест, где я бывал, а кому захочется наслаждаться фото-видео репортажами, то по ссылке можете с ними ознакомиться:

 

Грузия

Субтропический Батуми - райский уголок

BatumiВслед за опубликованными репортажами - "Дорожные фото-заметки: маршрут Тбилиси-Батуми" и "Столица Грузии в разных ракурсах", хочу показать и все красивые цвета райского уголька - Батуми, для этого собрал отдельные фотографии из моих ранних публикаций, заснятых в 2008-10 годах: Синее море, цветы и пальмы, отдых для души все тут нашли...
Читать далее…

 

Зимние пейзажи Райского уголка

BatumiЗимой немножко грустная цветовая гамма в Батуми и не так справедливо сравнить, все это, с весенним и летним Батуми, хотя, в субтропической зоне, и в этом сезоне года по-своему красиво, так что посмотрите и сами оцените :)

Читать далее…

 

Дорожные фото-заметки: маршрут Тбилиси-Батуми, июнь 2013 г.

BatumiБогатая, красивая и весьма разнообразная природа в Грузии и довольно легко в этом убедиться, когда все видит человек своими глазами. Выезжая из столицы и подъезжая к древней столицы Грузии - Мцхета, наш взгляд забирает гордость истории Грузии - Крестовый монастырь...
Читать далее…

 

Столица Грузии в разных ракурсах

BatumiО столице Грузии - Тбилиси, можно говорить долго, долго, можно рассказать очень много интересного и, все равно, не сказать все, по этому ограничусь только "сухими" данными и предложу фото-репортаж "Тбилисские заметки"...
Город виден как на ладони, когда смотришь с горы...
Читать далее…

Дальше еще другие публикации о Грузии, а также о Португалии, Финляндии, Испании, Украины
Рубрики:  Путешествие в разных странах
Красивые и исторические места Грузии
Журналистские фото-видео репортажи

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 1 пользователю

Пусть проблемы остаются в прошлом, а впереди было побольше радости...

Вторник, 17 Июня 2014 г. 12:49 + в цитатник

Мои мысли, переживания и желания опять ворвались, на днях, во всемирной паутине и, может даже, затерялись в лабиринтах интернета, но мне, просто, захотелось открыть сердце и высказаться, так как, действительно, было трудно сдерживать эмоции, когда одновременно накопились такие факты, которых трудно было в одиночку встретить: на днях моей крестной сделали операцию на сердце, мой близкий друг болеет уже несколько месяцев, еще один мой друг в Батуми получил инсульт, немало проблем, немало трудностей и у других моих близких, а два дня назад похоронили родного дядю, человека с золотым сердцем, который всегда восхищал своей добротой... Да, мой дядя покинул наш мир и сильно огорчил нас... Царствие ему небесное и пусть земля будет ему пухом, мы, его родня и близкие, всегда будем его помнить.

В этой черной полосе, слава Богу, появился и свет - после успешной операции поправляется моя крестная и я буду молиться за нее, поправляются и мои друзья, дай Бог им крепкого здоровья! Постепенно улаживаются проблемы и у моих близких, желаю им упорядочения жизни и чтоб больше не были, у них, проблем!

А жизнь продолжается и впереди, наверное, опять будут немало трудностей, будут и боли, но прошу Бога, что бы у всех нас было гораздо больше причин для радости, чем для грусти и печали!!!

И всем другим знакомым и близким, родным или совсем незнакомым мне людям, будет это в реальной жизни или в интернете, всем сердцем желаю светлого, счастливого и радостного будущего!

Не знаю насколько часто я буду появляться в интернете и, в том числе, на Лиру, но все же максимально постараюсь время от времени напоминать вас о себе, тем более, что у меня уже запланированы немало интересных публикаций и, хочется этим тоже притягивать к себе оптимизм и поделиться им с вами!

.
Рубрики:  Боли
О разном
О личном


Понравилось: 1 пользователю

Мои мысли, переживания и желания...

Среда, 11 Июня 2014 г. 23:36 + в цитатник

В последнее время, по многим причинам, у меня не так часто получается бывать в интернете и, в том числе, на Лиру... Думаю, многие, это не замечает, так как в лабиринтах интернета и так много информационного "вторжения" с разных сторон, а еще и у всех свои проблемы, дела, интересы, хотя, думаю, есть и те (может, даже, не так много их, но, ведь, не в количестве качество...), которые, время от времени, все же, вспоминают меня и ждут моего появления...

Сегодня перелистал несколько дневников, ознакомился с отдельными публикациями, посмотрел немало интересных фотографий, задумался о проблемах некоторых, хотя разобрался не во всех, к тому-же увидел немало странностей, а в отдельных "искренних" рассказах заметил и фальшивых "нот", но это, всего лишь, моя оценка, поверхностная... А так, конечно же, у всех свое болит и у меня, тоже...

Видимо и это жизненное испытание, для меня, когда оказался я перед фактом, когда одновременно для нескольких моих близких и родных, для моих друзей и родственников наступил трудный период, их болезнь, трудности и проблемы подавляют меня, убивают мое сердце... Я сильно переживаю... А в таком состояние я весьма отчетливо замечаю то что, на самом деле, самое главное и важное для человека в жизни.

Боже, помоги моим близким и родным, моим друзьям и родственникам, что бы у них все было замечательно, ведь их радостью я радуюсь и их счастье дает смысл моей жизни!!!

Боже, помоги всем!!!

.
Рубрики:  О личном


Понравилось: 2 пользователям

Права человека, гуманизм и политика...

Пятница, 06 Июня 2014 г. 11:34 + в цитатник

ГА ООН приняла резолюцию по ВПЛ Грузии

 
Civil Georgia, Tbilisi / 5 Июнь.'14 / 21:51


Генеральная Ассамблея ООН 5 июня приняла инициированную Грузией резолюцию, которая еще раз признает права всех вынужденно перемещенных лиц и беженцев вернуться в сепаратистскую Абхазию и Южную Осетию.

Резолюцию поддержали 69 стран против 13; 79 стран воздержались.

Это уже седьмая необязательная к выполнению резолюция, которую Генеральная Ассамблея ООН принимает ежегодно.

Грузия заявляет, что ежегодное инициирование данное резолюции ГА ООН ставит свое целью обращение международного внимания к этому вопросу и расширение количества сторонников из года в год.

В прошлом году за аналогичную резолюцию проголосовали 63 стран против 16; а 84 страны воздержались.

Россия всегда выступала против инициированной Грузией резолюции. Выступая на заседании ГА ООН перед голосованием 5 июня представитель России повторил давнюю позицию России в связи с этой резолюцией и осудил ее, как «политически мотивированный» документ, который «не содействует урегулированию проблемы. Москва заявляет, что если Грузия желает поставить этот вопрос на заседании ГА ООН, представители Сухуми и Цхинвали также должны получить возможность участия в дискуссиях в ООН, против чего всегда выступала Грузия. Москва также заявляет, что вынесение такой резолюции ежегодно на заседание ГА ООН мешает обсуждению вопроса ВПЛ и беженцев на Женевских международных дискуссиях.

Посол Грузии в ООН Каха Имнадзе заявил Генеральной Ассамблее до голосования, что проект «не является политическим оружием, которое ставило бы своей целью создание препятствий текущим переговорам, как одна из делегаций постоянно заявляет с целью ввода в заблуждение».

«Наоборот, он создает все оснований для уважения прав тех людей, которые были изгнаны из регионов Грузии Абхазии и Южной Осетии», - заявил Имнадзе.

Среди других стран, которые проголосовали против резолюции, были: Армения, Беларусь, Куба, Лаос, Мьянма, Науру, Никарагуа, Северная Корея, Шри-Ланка, Сирия, Судан и Вьетнам.

Представители Венесуэлы, которая наряду с Россией, Никарагуа и Науру признала независимость Абхазии и Южной Осетии, во время голосования не находились в зале.

Сербия, которая в предыдущие годы всегда голосовала против резолюции, на этот раз воздержалась.

Саудовская Аравия и Мексика, которые обычно воздерживались во время голосования, на этот раз поддержали резолюцию.

В соответствии с резолюцией 2013 года, генеральный секретарь ООН представил доклад «О статусе беженцев и вынужденно перемещенных лиц из Абхазии/Грузия и Цхинвальского региона/Грузия». Резолюция 2013 года, так же как и прежние и новая резолюции, призывали генерального секретаря ООН разработать график возвращения беженцев и ВПЛ. Резолюция 2014 года также содержит такой призыв.

«Никакой график для добровольного возвращения беженцев и ВПЛ не был разработан из-за существующей обстановки и проходящих между сторон дискуссий», - говорится в докладе генерального секретаря ООН.

«Вторая рабочая группа Женевских международных дискуссий не рассматривает вопрос о добровольном возвращении, так как некоторые участники не желают обсуждать этот вопрос. Повторяю, что пока не будут выполнены условия для организованного возвращения безопасным и достойным путем, им не будут созданы механизмы реституции имущества, тема всеобъемлющего графика возвращения или дорожной карты должна оставаться открытой», - говорится в докладе.

В 2008 году за первую такую резолюцию (в которой упоминалась только сепаратистская Абхазия) поддержали только 14 стран против 11; 105 воздержались. На следующий год поддержали 48 стран против 19, а 78 воздержались. В 2010 году количество сторонников ненамного увеличилось и резолюцию поддержали 50 стран против 17, а 86 воздержались. В 2011 году резолюцию поддержали 57 стран против 13, 74 воздержались. В 2013 году за документ проголосовали 60 стран против 15, а 82 страны воздержались.

Источник

.
Рубрики:  Это интересно
GEOполитика

Метки:  

Май - месяц роз: китайская роза

Среда, 14 Мая 2014 г. 14:59 + в цитатник

Пока готовлю обещанный репортаж, у меня дома одновременно раскрыли свои цветы два вида китайской розы. такого еще не было у меня дома,так что реши поделиться с вами этой красотой...

DSC00425 (525x700, 151Kb)

Дальше смотрите цветы китайской розы в режиме макро
Рубрики:  Это интересно
Красота нашей планеты
Комнатные растения

Метки:  


Процитировано 3 раз
Понравилось: 3 пользователям

Мини-отчет в отношении очередной паузы...

Понедельник, 28 Апреля 2014 г. 16:18 + в цитатник

Как опять заметили мои ПЧ (или же не заметили вообще), в моем блоге еще раз наступили времена "застоя", хотя на этот раз причина, думаю, уважительная, так как, в эти дни, я находился в деревне и только сегодня вернулся домой, в Тбилиси.  где побывал в течении нескольких дней, что бы подготовить т.с. сельскую дачу на летный сезон для отдыха и не только... О восхитительной природе с. Реха, рассказывал не раз, писал и о том, какие там разнообразная, сказочная и богатая природа, каким бывает растительный мир в альпийской зоне, флора лесов и полей летом, а природа альпийской зоны в макро формате - это нечто особенное...

Надеюсь, постепенно смогу расправиться с моей "задолженностью" в части публикаций об осенних работ и урожае, ведь в прошлом году, довольно активно я примерил себе роль мини-фермера ;)

А весна, нынешнего года, получилась довольно влажной, дождливой, туманным и т.д. видимо эпоха водолея и до этой деревни достучалась :)

Вот таким водянистым перекрестком анонсирую свой фото-видео репортаж о весне в с. Реха в 2014 году.

DSC01045 (700x525, 213Kb)

Наверное она напоминает и стрелу... водянистую, но не все стрела убивают :)

.
Рубрики:  О разном
О личном

Метки:  

Святой Праздник Светлого Христова Воскресения

Воскресенье, 20 Апреля 2014 г. 16:56 + в цитатник

Сегодня, христиане всей планеты - Православные, Католики и другие конфессии, отмечают праздник Светлого Христова Воскресения - Великую Пасху.

ХРИСТОС ВОСКРЕС!
ВОИСТИНУ ВОСКРЕС!!!
БЛАГО ВСЕМ ЭТОГО ДНЯ!

ПУСТЬ, В НАШИХ СЕМЬЯХ, НА НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ ЦАРИЛ МИР И УЮТ!
DSC00928 (525x700, 306Kb)

Нынешний, 2014 год, в Христианском мире отмечается тем, что Великую Пасху вместе празднуют христиане, в предыдущий раз у православных и католиков праздник Великой Пасхи совпал в 2011 году и отметили ее 24 апреля, а до этого, в этом веке, католическая и православная Пасхи совпадали в 2010, 2007, 2004, 2001 годах. Следующие празднования Пасхи у католиков и православных, до 2050 года, будет совпадать в 2017, 2025, 2028, 2031, 2034, 2037, 2038, 2041, 2045 и 2048 годах.

Наверное некоторые не знали, а кто знали еще раз вспомним, что Пасха должна следовать за первым весенним полнолунием и обязательно вслед за весенним равноденствием, т.е. не раньше 21 марта и праздник всегда совпадает на воскресений день.

И кому интересно: Даты празднования Пасхи, со следующего года по 2050 год, для Православных и Католиков

Дальше ссылки на весьма интересные и познавательные публикации
Рубрики:  Праздник
Православие

Метки:  


Процитировано 5 раз
Понравилось: 5 пользователям

Нужны советы от пользователей фейсбука

Пятница, 18 Апреля 2014 г. 19:26 + в цитатник

В последнее время несколько раз столкнулся с проблемой, когда стараюсь поделиться на facebook с конкретной публикацией. Выдает вот такое устрашающее сообщение:

"A Link in Your Post Might Be Unsafe

It looks like your post contains a link that might be unsafe:

***.** (и приводится адрес домена, на котором находится сайт)

Please remove this link from your post or enter the security code below if you’re sure you want to include it."

Хотя, сайт, из которого хочется поделиться с публикацией, довольно обычный сайт и раньше с ним не наблюдалось подобное...

Думаю, на лиру, довольно много пользователей, которые зарегистрированы на фейсбуке и довольно хорошо разобрались в его сервисных возможностях и было бы замечательно узнать их мнение и подсказки, как успокоить фейсбук, что бы он перестал воспринимать нормальный сайт за подозрительным.

А также хотелось бы спросить: когда из конкретного сайта стараюсь поделиться с понравившийся публикацией (на разные ресурсы соц. сетей) то, нередко бывает такое, когда в виде графического фона видается совсем другие фотографии и ни одного из нужной публикации. Раньше на фейсбуке была возможность т.с. обходными путями, для конкретной публикации, установить соответствующее к теме изображение, так как наряду с предложенными вариантами была и возможность добавления другого изображения, но эта возможность появляется только время от времени, как новая Луна...

Думаю это и другие вопросы интересует многим и не поленитесь, пожалуйста, дайте нам нужные советы как по этим вопросам, так и в целом, по разным другим.

Спасибо заранее! :)

.
Рубрики:  Это интересно

Метки:  

Я даже не знаю что сказать, может у вас получится?

Пятница, 18 Апреля 2014 г. 17:01 + в цитатник

Жириновский напал в Госдуме на беременную журналистку

 

При этом лидер ЛДПР кричал "Христос воскресе!"

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский устроил скандал в пятницу утром перед началом пленарного заседания Госдумы, оскорбив беременную журналистку.



Как сообщает "РИА Новости", корреспондентка МИА "Россия сегодня" во время подхода к прессе Жириновского спросила, стоит ли России вводить ответные санкции на введенный Украиной запрет на въезд россиян. В ответ Жириновский начал выкрикивать оскорбления в адрес журналистки, а затем оскорблять и вступившихся за нее коллег. По-видимому, он принял ее за украинскую журналистку, поскольку кричал при этом про Майдан.

"Какие санкции? Да, по-доброму надо, лаской надо! Где там эти придурки, сюда иди!" — сказал он, обращаясь к сопровождавшим его однопартийцам.

"Сюда иди тоже, журналистка! Давай, я произнесу, а ты подбегаешь и начинаешь ее жестко насиловать… Христос воскресе! Воистину воскрес! Христос воскресе! Воистину воскрес!" - кричал Жириновский.

Коллеги журналистки по парламентскому пулу окружили девушку, не давая подойти к ней. Корреспондентка "Интерфакса" попыталась урезонить депутата, обратив его внимание, что он, помимо прочего, оскорбляет беременную. Однако это не остановило Жириновского, и он переключился на нее: "Вы будете лишены работы в "Интерфаксе", все! Есть вопросы еще?"

Источник: LB.ua

* * *

Ндааа...

Как уже отметил выше, у меня нет сил прокомментировать это, может у вас получится, россияне?

А я, просто, еще раз вспомню публикацию "Горькая правда в отношении России: кувшин не всегда принесет воду..."

icibanner-ru (300x130, 29Kb)

 

.
Рубрики:  GEOполитика
О разном
Публикация из интернета

Метки:  

Для тех, у кого ностальгия...

Пятница, 11 Апреля 2014 г. 20:42 + в цитатник

Лучше все увидеть своими глазами, чем слушать сказки про Рай на Земле (в виде СССР), тем более, что немало аналогов можно найти и в современном мире, что бы люди смогли сформировать свое определенное мнение.

Некоторые страшно переживают из-за того, что "Империя зла" исчезла (наверное, или нет?) из карты мира и тоталитарный строй, ЦК КПСС, "развитый социализм", талоны на продовольствия первой необходимости, пленумы и съезды компартии и многое другое уже прошлое, но у кого есть ностальгия по этим временам, то, для них, опять появилась возможность "наслаждаться" всеми прелестями тоталитарного строя, для них есть возможность понаблюдать за мини моделью СССР, т.с. в современной практике - с КНДР, понаблюдаем за единодушием на первой сессии нового парламента Северной Кореи.

Вот что промазали некоторые, из-за того, что Советский Союз развалился...


Так что, еще раз, хорошенько задумайтесь те, у кого ностальгия по таким запрограммированным "эмоциям", а то что некоторые будущее представляют в виде Рая, еслиб СССР продолжил бы существование, то постарайтесь различать между собой фантазии и реальность - фантазия в Ваших желаниях, а реальность еще раз можете посмотреть в опубликованном видео...

.
Рубрики:  Это интересно
Взгляд, позиция, мнение

Метки:  

25 лет назад...

Четверг, 10 Апреля 2014 г. 00:41 + в цитатник

25 лет назад, 9 апреля 1989 года, Империя зля, жестоко расправился с мирной демонстрацией, но этом только объединила нацию, усилила ее жажду к свободе и независимости, а спустя 2 года, 9 апреля 1991 года, был принят акт о восстановлении государственной независимости.

Много чего случилось в Грузии за эти 25  лет, немало ошибок было допущено и крови тоже немало было пролито, страна оказалась под щупальцами враждебной политики Кремля и имперские амбиции пожертвовали исконно грузинские территории, Абхазия и Самачабло, сейчас, находится под иго оккупации...

Трагедия 25-летней давности еще раз должна заставить нас задуматься о многом...

1-2. А сегодня еще раз почтили память жертвам трагедии 9 апреля 1989 года. Море цветов, трагические воспоминания и надежда на мирное будущее...
DSC01034 (700x525, 389Kb)

Дальше продолжение репортажа в фотографиях, а также видео того трагического дня и песня посвященная этой трагедии
Рубрики:  Боли
GEOполитика
Журналистские фото-видео репортажи

Метки:  

Игра престолов: стартовал четвертый сезон

Понедельник, 07 Апреля 2014 г. 22:55 + в цитатник

На канале НВО вышла первая серия 4 сезона "Игры престолов"

В это воскресенье, 6 апреля на телеканале НВО, стартовал четвертый сезон знаменитого телесериала "Игра престолов". Новый сезон, по признанию авторов, будет еще более напряженным и динамичным, чем предыдущие.

Четвертый сезон культового сериала "Игра престолов", премьера первой серии которого состоялась в этот уикенд на канале НВО, состоит из 10 серий. В основу сюжета нового сезона легли события, описанные во второй части третьей книги Джорджа Мартина "Буря мечей".

игра престолов 4 сезон

Как говорили древние – судьба короля подобна судьбе свиньи. Ведь и великий властитель, и обыкновенная свинья, оба живут в постоянной опасности, их могут в любой момент лишить жизни. Вот и повелитель Железного трона живет под дамокловым мечом, ведь в его окружении только ленивый не мечтает о власти.

игра престолов 4 сезон

Старый противник Ланнистеров, собственное самолюбие, неумолимо ведет их к погибели. С трех сторон света на Железный трон надвигаются новые угрозы. Армия Станниса в Драконьем Камне растет. Оберин Мартелл, прибывает на свадьбу Джоффри и Маргери в Королевскую гавань. Армии Ночного Дозора предстоит вступить в бой с армией одичалых Манса, а после их ожидает сражение с белыми ходоками, представляющими еще более сильную угрозу. Дейенерис Таргариен намерена захватить крупный город в бухте Работорговцев – Миэрин. Она может получить флот, который доберется до Вестероса, и тогда Железный трон пошатнется…

игра престолов 4 сезон

Как сообщалось ранее, в новом сезоне телесериала "Игра престолов" снялся наш соотечественник. Стира, магнара теннов, одного из лидеров одичалых, играет российский актер Юрий Колокольников, известный нам по фильмам «Бумер-2», «Интимные места», «Дети Арбата», «В августе 44-го» и «Бесы».

игра престолов 4 сезон

Телесериал "Игра престолов" признан сегодня самым востребованным продуктом в Интернете. Заключительный эпизод сериала скачали в общей сложности около шести миллионов раз. Кроме того, в 2012 году "Игра престолов" возглавила так называемый "пиратский хит-парад", максимальное число скачиваний одного эпизода тогда составляло около четырех миллионов.

игра престолов 4 сезон

Романы, на которых основан сериал "Игра престолов", их автор, Джордж Мартин, пишет и по сей день. С выходом каждого эпизода популярность цикла стремительно растет и армия фанатов саги только увеличивается.
Ичточник

Ознакомьтесь также с публикацией сериала "Game of Thrones"! В нем трейлер сериала и саундтреки в видеоклипах, весьма оригинальные исполнения.

Из портала "IcI"

Рубрики:  Это интересно
Искусство

Метки:  

Хотелось бы узнать мнение россиян

Понедельник, 07 Апреля 2014 г. 22:44 + в цитатник

Уважаемые (а некоторые может и неуважаемые) россияне!

Вполне возможно, что наши оценки в отношении отдельных фактов, происходящих сегодня в Украине, могут быть не совпадать, но в любом случае было бы желательно отказаться от двойных стандартов и предлагаю вам зафиксировать вашу позицию в отношении возможных сценарий из жизни России:

Скажем, Татарстан, Астраханская область, или Магаданская, или какая-та республика Северного Кавказа, или Сахалин, или Владивосток или, вообще, в другом месте России определенная часть населения решит свергнуть местные власти, в том числе и силой оружия, самовольно проведут там т.н. референдумы и примут решение либо об объявлении т.н. суверенитета и независимости, либо присоединения к другой стране. Ну так, какая будет ваша оценка в отношении такого факта?

Очень прошу вас, россияне, постарайтесь аргументировать вашу позицию без излишней самоуверенности (что такое никогда не случится в России), без цинизма и максимально искренно, чтоб можно было вам поверить, а вам не было бы потом стыдно за свои слова...

И, если некоторым наплевать на международные нормы, наплевать на возможность вспышки новой волны сепаратизма в России то, этим, не получилось так, что вы плюнули против ветра...

А еще, ниже цитирую публикацию из интернета на тему проведенной в Одессе демонстрации и ее освещении в СМИ России. Что бы данный пост, по мнению некоторых, не получился односторонним (могут ведь некоторые упрекнуть в том, что эта публикация не из российских СМИ и по этому возможно приведенные там факты могут быть неправильными), предлагаю вам высказать ваше мнение и одновременно подтвердить или опровергнуть факт искажения реальности со стороны российских ТВ.

Так вот ознакомимся с публикацией:
 

Как на ТВ километр флага вырезали

 

Демонстрацию в Одессе с огромным полотнищем украинского флага на каналах "Россия", "Россия-24", НТВ и РЕН ТВ не показали вообще

Тот самый флаг, который федеральные каналы не заметили
Тот самый флаг, который федеральные каналы не заметили
 
 
 
Хроника реальных событий в Одессе

  
В полдень 30 марта тысячи и тысячи одесситов начали собираться на демонстрацию, посвященную единству Украины. Это была яркая, мирная, теплая и талантливая акция, участники которой пронесли по одесским улицам километровое полотнище украинского флага. Видеокадры этой акции показали многие мировые компании. Сами одесситы с гордостью и удовольствием выкладывали их в социальные сети. Один из участников акции – Алексей Элс – сделал о ней короткий клип. Вот как все это выглядело:



Шествие закончилось часа через полтора, но закончилось очень нехорошей, очень некрасивой точкой: когда процессия пришла в парк Шевченко к памятнику Неизвестному солдату, пресс-секретарь партии "Удар" вдруг бросила георгиевскую ленточку в Вечный огонь. (В тот момент это мало кто увидел, но на следующий день о безобразной выходке стало известно, девушку осудили в сетях и уволили с должности пресс-секретаря).
 
По окончании "жовто-блакитного" шествия началась другая демонстрация – сторонников федерализации, численностью примерно 3 тысячи человек. Сначала они собрались на Куликовом поле, потом двинулись по улицам города и завернули к памятнику Дюку, где в этот момент находилась небольшая группа членов "Правого сектора". Толпа "федералов" начала теснить "Правый сектор", силы были абсолютно неравными, дело могло закончиться не слишком удачно для последних, но вмешалась милиция, создала между ними живой барьер и дала возможность "Правому сектору" выйти из окружения и спуститься по Потемкинской лестнице (всю эту хронику можно найти на YouTube).
 
Хроника показа этих событий на федеральных каналах
  
Мирную и красивую демонстрацию с километровым полотнищем украинского флага на каналах "Россия", "Россия-24", НТВ и РЕН ТВ не показали вообще. Сюжет в "Вестях" начинался со слов ведущего: "Громкий скандал в Одессе! Пресс-секретарь партии "Удар" сожгла георгиевскую ленточку". В нем также рассказывалось и показывалось только о демонстрации сторонников федерализации. И об их столкновении с "Правым сектором". Причем корреспондент утверждал, что это "Правый сектор" напал на участников шествия с российскими флагами. Кадры были подтасованы именно так. Вот идут демонстранты, а вот какие-то непонятные люди бегут вверх по Потемкинской лестнице, чтобы на этих демонстрантов напасть.  
 
Новости РЕН ТВ тоже начали рассказ о событиях в Одессе с того, что там жгут георгиевские ленточки, и тоже сообщили, что в городе прошла манифестация сторонников федерализации, на которую напал "Правый сектор".
 
По НТВ события были представлены так, будто "сторонники федерализации провели свою акцию, встретились с активистами Майдана и закидали друг друга яйцами". Никакого флага, никакого полотнища, никакой мирной акции за единство Украины никто из них не показывал.
 
"Первый канал" в день событий тоже показывал кадры только с "федеральной" акции. Однако на следующий день его зрители все-таки увидели кадры километрового украинского флага и сторонников единой Украины. Но даже эти секундные кадры обставили миллионом оговорок: "Участники акции призывали к миру и единству, но разговоры шли в основном о войне. Вот кадры, где "Правый сектор" в камуфляже и с дубинками проводит инструктаж (тут подверстывается съемка из какого-то совсем другого места, где видна шеренга неких людей и слышен голос их лидера: "У нас сегодня война с Россией"). Про сожжение георгиевской ленточки на "Первом канале" тоже, разумеется, сказали, при этом все-таки уточнив, что партия "Удар" от этой акции "поспешила откреститься".  Но самое любопытное, что "Первый канал" все-таки рассказал хоть как-то соответствующую действительности картину стычки "федералов" с "Правым сектором": "У памятника Дюку "Евромайдан" окружили одесситы с российскими флагами в руках. Милиция создала для сторонников новой власти коридор, по которому они спустились к набережной".
 
В целом это еще одно подтверждение тому, что события, которые не вписываются в пропагандистскую концепцию российских каналов по части Украины, из показа просто исключаются. Найти их можно либо в эфире украинских каналов, либо в интернете, если знать, что искать. Целиком программу "Лицом к событию", посвященную тактике федеральных российских каналов, можно прочитать здесь.   

А также более подробное видео акции! Необыкновенно трогательно.



Елена Рыковцева
Опубликовано 02.04.2014 17:02
Источник
.
Рубрики:  GEOполитика


Понравилось: 3 пользователям

Сенсационное открытие: истинная причина ожидаемого Всемирного потопа

Вторник, 01 Апреля 2014 г. 15:43 + в цитатник

DSC05475 (563x401, 200Kb)

Долгое время ученые ломали голову над самым жизненно важным вопросом перед человечеством, над вопросом повышения уровня вод Мирового океана.

Сегодня утром, как молния, гром и метеор на ясном небе, в СМИ появилась сенсационная новость, ее распространяет агентство "SPA-News" и в ней сообщается об открытии истинных причин в отношении ожидаемого нового Всемирного потопа. Как сообщается, учение из НИЦ "Акбишо" - Advirk Drusba и Advarpen Nambo распространили заявление по поводу истинных причин повышения уровня вод Мирового океана, в нем сказано (цитируем):

"В течении последних лет, т.н. ученые, намеренно вводят в заблуждение население, будто причина повышения уровня вод Мирового океана состоит в глобальном потеплении и приводят разного рода взаимоисключающих фактов этого - говорят об озоновой дыре и "прорванной" атмосфере, о бесконтрольном развитии научно-технического прогресса и т.д., но, на самом деле, причина, всего это, в не оптимальном распределении населения планеты".

Дальше читайте конкретные пояснения и вычисления
Рубрики:  Это интересно

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Musical-nostalgia: будет ли новое Ватерлоо спустя 40 лет?

Воскресенье, 30 Марта 2014 г. 23:04 + в цитатник

Agnetha Faltskog, Benny Andersson, Bjorn Ulvaeus, Anni-Frid Lyngstad

ABBA

ABBA (652x424, 256Kb)

Через неделю исполнится ровно 40 лет со дня триумфа группы "ABBA" на XIX конкурсе "Евровидение". Тогда эта знаменитая шведская группа исполнила песню "Waterloo".



Вслед за этим, в течении 7 лет, радовала группа хитами своих поклонников. Пели они на английском, на испанском и даже на шведском языке ;)

Дальше много, много клипов группы - с хитами, раритетными песнями и сюрпризами
Рубрики:  Это интересно
Музыкальный мир
Musical-nostalgia

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Эхо из будущего... для моей музы

Пятница, 28 Марта 2014 г. 14:55 + в цитатник

Да, довольно долго странствовало эхо из будущего, пока, в конце концов, не разбудило мою дремлющую музу и опять занялся я с созданием композиций, а впереди, как всегда, ожидал меня довольно кропотливый труд, еще и через тернии... Давайте, по-порядку, обо всем этом расскажу я максимально подробно.

Идея создания очередного альбома, вслед за предыдущим - 5 years after, родилась еще в 2011 году, о чем информировал интернет-сообщество 2 января 2012 года и анонсировал о начале работы над новым альбомом "Echo from the future", а через пару недель занялся и созданием новых композиций. Хочу открыть маленький секрет, в отношении моего стиля работы над созданием композиций. Для начала, отмечаю, что композиции создавал я с помощью разных программных продуктов, искал, готовил, аранжировал, модернизовал отдельные шаблоны и синхронизировал их с другими т.н. музыкальными "патерн"-банками.

Первая композиция, над которым занялся была "Runaway to the future". Создавал эту композицию и представлял себе - какое оно будет будущее. Композиция среднего темпа, танцевальная мелодия, хотя можно и просто слушать и мечтать о будущем. Композицию фактически закончил где-то в конце весны 2012-го и вслед за этой композицией, одновременно занялся с несколькими композициями - ритмичная "RimpiTimpiTam", романтическая "Dance of the romantic fairies", эмоциональная "Rhapsody of mystical mountains" и "виноват" в этом моя муза. Соответственно и композиции разного стиля - от легкого и романтического танцевального до эмоциональной рапсодии, а танец фей можно слушать закрытыми глазами и представлять как танцуют под эту композицию волшебные феи. Композиции фактически были уже закончены к середину лета и оставалось слегка отшлифовать, но в то время много чего случилось, много чего неприятного и... уснула моя муза на несколько месяцев... К концу года с новой силой вспыхнул оптимизм, еще и максимально активизировался в интернете и муза моя постепенно начала просыпаться :)

2013 год стал более активным в творческом плане, максимально разнообразным и несравненно лучше, чем предыдущий год. Весной почувствовал новый всплеск творческой энергии, эмоции мои зашкаливали и одновременно занялся с несколькими композициями, так как каждый день, просыпался я новыми идеями и, как бы, муза сама создавала композиции, я просто подчинялся ее воле... :)

А теперь хочу коротко охарактеризовать и остальные композиции:

Как все заметили, в моем творчестве тема весны стала, как-то вдохновляющей, так что и на этот раз в альбоме появились весенние ассоциации в виде свободолюбивых облаков и под "Symphony of the spring clouds" довольно легко можно ощущать весенние эмоции - пробуждение, временами эмоциональную нестабильность, но все это в сопровождении романтических чувств... И как же весенние эмоции без "Aphrodite's thoughts". Эту композицию я создавал под диктовку романтических чувств, когда душе неспокойно, а сердце хочет вырваться наружу, и хочется обнять, прыгать, танцевать... Тема океан и морей также занимает особенное место в моем творчестве, а на этот раз в виде загадочный русалок - "Mermaids" и слушая композицию, невольно можно оказаться и под своеобразный гипноз морских принцесс, довольно легко можно еще и представить, как они нежно танцуют под сопровождении морских волн. При создании "Levitation", сам тоже, как будто, летал, не чувствовал свой вес, плавал в воздухе и такими же эмоциями сама композиция. А когда летаешь, невольно смотришь и на звезды... "Spiral Galaxy", по спиральной траектории, отправляет нас в загадочный мир этих звезд... Особенные эмоции были вложены и при создании "Prometheus' awakening", так как не так легко оживить миф и представить все это в реале, но Прометей (в грузинской мифологии Амиран, прикованный к скале в пещере Кавказского хребта), все же проснулся в моей композиции, постепенно набирал силу и в конце взорвал зло... Теме взрыва продолжил и в творческой вариации Большого Адронного Коллайдера - "The small Hadron Collider". Композиция в альбоме самая маленькая по формату, но также самая динамичная и в конце тут тоже взрыв... Дай Бог - ради появления света...

И, конечно же "Echo from the future". Над этой композицией я долго всех работал, она получилась самой длинной по формату и как бы финальным аккордом, в нем вложены все мои эмоции, чувства, мечты и надежда...

Вот такие у меня ассоциации в отношении композиций и моего третьего альбома.

А закончить обзор хочу тем, что подчеркнуть о существовании в моем творчестве и темы "тернии". Дело в том, что к концу лета прошлого года все было закончено у меня и готовился к презентации, НО(!!!) к огромному сожалению (и такое, наверное, случается в раз в миллион) что-то случилось компьютером при копировании т.н. исходняков и всех файлов с целью их резервирования. Практически одновременно испортились большинство оригинальных файлов разных версий и на старый вариант переписались бракованные версии... Да, это был шок!!! Хотя, все композиции комфортно уже находились в моей голове и постепенно всех их восстановил их уцелевших ранних версий файлов. Все закончил уже к новому году и 2014 год я встретил уже новым альбомом. Потом уже занялся с оформлением обложки диска и из разных вариантов свое внимание остановил к "Танцующему свету" (Кстати, в новом альбоме хочу создать мелодию и под этим названием), который, как бы, переносить нас в будущее через с помощью эхо... из будущего.

Так что, на ваш суд

АЛЬБОМ: ECHO FROM THE FUTURE
2013 ГОД

CD-Disk (700x322, 329Kb)

Вот такой вид у обложки CD-диска моего третьего альбома. На диске 12 композиций, которые приведены внизу и свободно можно скачать (для некоммерческого использования) или прослушать (если лимит скачивания ограничен в конкретный момент) их, нажимая на названия композиций или же методом save as (сохранить как...) .
А дальше все уже на ваш суд...:)


      КОМПОЗИЦИИ ИЗ АЛЬБОМА
 

Название композиции время звучания
1. Edi Line - Runaway to the future 3:07
2. Edi Line - Mermaids 3:03
3. Edi Line - Rhapsody of mystical mountains 3:51
4. Edi Line - RimpiTimpiTam 3:24
5. Edi Line - Aphrodite's thoughts 3:25
6. Edi Line - Levitation 3:36
7. Edi Line - Dance of the romantic fairies 3:39
8. Edi Line - Spiral Galaxy 3:48
9. Edi Line - Symphony of the spring clouds 3:49
10. Edi Line - Prometheus' awakening 3:24
11. Edi Line - The small Hadron Collider 2:37
12. Edi Line - Echo from the future 4:42

 

И, в конце, клип
Edi Line - Runaway to the future


Очень надеюсь и эти композиции (хотя бы некоторые) понравятся слушателям:) 

Кстати, не отказался бы, если кто ни будь, работающий в графике и мультипликации помог мне и согласился сотрудничать со мной, что бы для моих композиций вместе создали анимационных видеоклипов. Есть идеи и по мимо анимационного, так что знатоков в сфере создания клипов прошу о помощи.

И, конечно же, меня особо интересует, кому какая композиция понравится из этого альбома или, наоборот, не понравится?

Так, что конкретную оценку, предложение, совет или критику можете писать в комментариях, в личку или же на эл.почте - edilineco@gmail.com :)

О предыдущем альбоме - 5 years after

А также, кого интересует, предлагаю ссылку на публикацию о моей коллекции грампластинок: Коллекция по направлениям

Надеюсь обзор получился исчерпывающим и интересным, а дальше все зависит уже от вашего вкуса ;)

С огромной теплотой,
edi (163x156, 30Kb)
Эднар Мгеладзе (My photos and Internet-coordinates)

.
Рубрики:  Музыкальный мир
О личном

Метки:  

Поиск сообщений в EDI
Страницы: 135 134 [133] 132 131 ..
.. 1 Календарь