HARMONY OF SPRING Культ Добра, Любви и Света
О мужчине |
Чем влюбляет в себя мужчина?
Мускулатурой? Стабильным бизнесом?
Да, херня все это, товарищи!
Это лишь дополнение. Приятное, но необязательное.
Мужчина влюбляет в себя умением поржать над всем.
Искренне, душевно и обнять, когда тошно.
Все остальное даже не вспомнится,
А это каждая будет помнить всегда.
И никогда не забудет.
Это и есть Единение душ.
Когда ржешь как конь
Когда обнимаешь, как дуру.
Когда стебешься над глупостью
Когда тепло от осознания,
Что ты можешь быть собой
И быть собой тебе позволено
И это искренне.
Поэтому какой бы не был идеал
У девушки в голове.
Влюбимся мы всегда
В совместный смех и дурачество.
И теплые теплые руки.
Руки и смех-
Это и есть настоящий мужчина.
Для любой.

Метки: Идеал Мужчина В голове девушки Смех Искренность |
Весенняя я |
Легко. По-новому.
Вдруг повеяло Весной.
Буду вновь бордовая
Идти по мостовой.
Солнце в глазках
Жар с Земли
Отраженье луж.
В руках цветы.
Шлепая отчаянно
Километры шагом.
Вот моя любимая
Весенняя прохлада!
Быть собой и наполняться.
Небом ярким
Умиляться.
Танцевать и прыгать.
Музыка в наушниках.
Пора сменить плейлист!
И ожидать прекрасного
Весеннего релиза.
Эмоций от меня
И капельку тепла.
Весна, весна, весна!
Так скоро и по- новому.
Я.
Просто....я...)

Метки: Весна Весеннее настроение Эмоции |
Подвижки |
Дело сдвинулось!
Боги услышали мою Тишину и послали оглушительный звон в уши ближнего моего.
Наконец-то, мы поговорили о всех проблемах, что скопились между нами за последние пару лет.
Срезюмировав все, ближний осознал, что без полной перезагрузки наша винда с багами дальше не жилец. Пора переустанавливаться.
Мне обещали свидание в ближайшем месяце. Так что буду знакомиться с каким-то мужчинкой на этом свиданье!))) Уже стало интересно!
Правда муж опасается, что вдруг мне не понравится.
Сначала я смеялась над этой фразой. А потом задумалась....
А что, если и впрямь этот человек при повторном знакомстве с нуля не заинтересует меня в сейчас...?!
Странная ситуация получится....
Но пока настраиваю себя на романтичное знакомство. Хотя попутно мы выяснили, что все то, что он считал романтичным в наших отношениях за последние годы, я даже не помню, а то, что романтика для меня, ее я ощущаю полнейшую нехватку. Опять же, кажется мне, последствиями разного языка любви или устройств женского и мужского мышления.
Стала теплиться надежда. Даже не знаю, в плюс это или в минус.
Ждемс новостей с бронетанковых частей!))
Метки: Отношения Брак Прогресс Ступень |
Женское молчание |
Педро Альмодовар сказал генальную фразу: " молчание - это состояние составляющее любую женскую эмоциональную драму."
Гениально сказал че уж тут! И не поспоришь, потому что правда.
Если замолчала ближняя твоя, считай накрылся ваш спокойный дружеский союз большим таким медным тазиком и кто-то сверху дубасит по нему поварежкой.
Это вообще странная женская тенденция прекращать говорить, когда что-то совсем как ппц уже. Как будто некий фонтан вдруг иссыхает, и на месте оазиса возвышается его мраморный постамент.
Запас внутренних сил на убеждения и разговоры вдруг кончается.
И ты слышишь тишину, которая так громка, что даже глухой сможет уловить ее.
И как??? Вот каааак в этой тишине можно продолжать жить и надеяться, что все само собой исправится, вновь начнет фонтанировать и сиять, как прежде?
Только испанцы наверно могут прочувствовать молчание так четко. Потому что они испанцы!!! Это не мы....суровые северные замороженные....
Место для удара головой переименовано в место для удара топором...
Гневается сущность моя, гнееевается!

Метки: Молчание Педро альмодовар Брак Отношения Гнев |
Др дневника |
|
Метки: 7 лет итоги желания жизнь др |
Об увиденном осознании |
Ощущение, что это подстроено.
По какому-то плану Б.
Что там изменилось?
Что-то, что связано с Питером.
Где эта точка корректировки?
Неужели, мы не должны были встретиться?
Или встретились слишком рано?
Нам вскрывают кусочки правды.
Обрывки которой собираешь
Сквозь фильмы,
Собирая целостную картину восприятия.
Если и здесь информация....
То все как-то сходится...
Наши сны, наши знаки, мысли....
Все говорит, пусть будет так....
Значит не так, изначально должно было быть...
В шоке от осознания.
В голове веер воспоминаний.
Все то, что нам мешало...
Его было слишком много
На сантиметр человеческой жизни...
И я послушалась....
Я, дура, послушалась....
Я тогда слишком мало знала...
Может быть, это одна из причин.
Неразбериха полнейшая в мыслях...
Но теперь, опасаюсь шляп...
Есть здесь зерно Истины.
Нужно только уложить
Это все в новый взгляд.
Странно как...

Метки: Меняющие реальность фильм изменение мысль |
Звуки |
Строчка за строчкой
Как нить
Вяжем знаки на наших губах.
Тише и тише....
Лишь прикосновенье
Искрящихся глаз
Пусть горят....пусть горят...
Волны звуков наполнят
Снега треск нам напомнит
О дерзости
О той юной беспечности,
Что дарили друг другу в тогда.
И мы нафантазируем
Тысячи мест и причин
Чтобы вновь услышать тот звук...
Звук снежной страсти
И пожар от огня...
Тебя от меня...
Меня от Тебя...

Метки: Страсть мороз ощущения |
Волна нынче |
|
Метки: Брак отношения кризис волна |
Мысль. |
Наткнулась на интересную мысль.
"Прощение разрушает время.
Прощение себя – это самое трудное в уравнении. Прощение других – это альтруизм, это освобождает вас духовно. Когда вы прощаете кого-то другого, духовно это освобождает вас. Но самая горькая пилюля – простить себя. Сложнее всего глубоко копнуть и пролить свет."
"Время и есть Карма."
И мы дарим ей свое время.
Наверно, однажды мы у нее взяли его в долг.
И теперь она строго высчитывает дни с наших счетов.
Я надеюсь, этот долг не привысит длиною жизнь.
Метки: Карма Время Прощение Свет |
Вот жеж вон оно че, михалыч! |
Оказывается, самокопание вещь такая, что до дна не дойдешь.
Капнула еще глубже, сидя за блаженной чашечкой чая на кухне, наслаждаясь возможностью поесть.
Поесть это вообще здорово!
Но я не о том.
Некоторые люди очень привязываются к материальным вещам. Вплоть до чашек. Создают целую трагедию, если разобьется. Стараются не пользоваться всем новым и хранят на потом! В общем, идиотизм всякий бывает.
Я думала, я привязываюсь к людям.
Но сегодня меня осенило осознание, что не к людям я так привязываюсь, а к ощущениям.
Вот мой личный наркотик!
Самоощущение, которое рождается во мне при взаимодействии с каким-либо человеком и записывает в свою память мой мозг.
И иногда я начинаю скучать по тому, как я себя чувствовала в какой-то временной промежуток.
Мне просто хочется вновь испытывать какие-то конкретные ощущения себя, от того я и вступила в эру недовольства своей жизнью в сейчас.
Я мало себя ощущаю. Я не чувствую своих внешних границ, я не могу их потрогать.
А бывало так, что я чувствовала себя в 3 метрах вокруг тела. И руками знала, где я заканчиваюсь.
Сейчас мало того, что извне не чувствуется, дак еще и мое тело, по-сути, мало мне принадлежит.
И мой пролактиновый мозг активно вспоминает все те ощущения, что были когда-то во мне, дабы не забыть, что я все еще есмь.
И о себе тоже надо вспоминать. Нельзя закрывать себя насовсем.
У меня клаустрофобия. Там нам страшно, душно и нервно.
Вспоминай себя, детка...
Вспоминай.

Метки: Осознание чай чашка ощущения я есмь |
Забавное |
У меня хорошие подруги.
Одна сказала, хватит чушью страдать. Успокойся и живи, как все живут.
Вторая, на полном серьезе, наклонившись и приглушив голос, знаешь, что поможет? Легкие наркотики! И жизнь заиграет новыми красками!
Милые они у меня. Добрые!
😊😘
|
Метки: Дружба |
Море. Мое. |
Новостные строчки хрустящих газет
Также пусты как пена внутри.
Смотрящий на море
Гораздо полнее
Всех извергаемых в мире слов.
Море....
Я соскучилась по Тебе,
Мое море!
Дышать и чувствовать
Скрип песка под голыми ногами
Жар, что укутывает всю сущность.
И освежающие брызги волн.
Бесценные мгновения,
Пронесенные памятью
Через многие года.
Море гораздо ценнее
Всех материальных предметов.
Пора на море.

Метки: Море Песок Волны Лето Ощущения |
Музыка |
Обожаю музыку!
Надел наушники...
И ты уже в другом мире.
Мире полном меня.

Метки: Музыка Мир |
Ночное осознание |
Что делает человека несчастным? Много чего.
Что делает девушку несчастной?
В основном, ее голова, в которой тысячи электродов с тысячами искрящихся мыслей создают реактивный лабиринт. Все пульсирует, бегает. Иногда даже на выходе рождает осознание.
Мое осознание своего состояния пришло ночью.
Теперь я понимаю в чем несчастье и головняк тех, кто не выходит замуж за свою первую любовь.
Планка оказывается слишком высока и многие годы никто даже допрыгнуть не может до нее, потому что девушка продолжает оставаться там на 7этаже.
Спустя года, она снижает эту планку на минимум.
И именно тогда выходит замуж.
Парадокс заключается в том, что планка возвращается уже в браке.
И мы ставим непреодалимые высоты для того, от кого вначале не требовалось почти ничего.
А все потому, что там на 7м этаже мы уже были.
И хуже того, там было хорошо. Там было так, как и дооолжно быть для девушки, не забывшей про свою женскую сущность.
И потому опускание на 3 этаж приносит неомоверные страдания порой и панику от того, что уже никогда не подняться на тот 7ой. На тот 7ой, в котором мы и рождаемся, как ангелы.
И получается, либо необходимо смириться с 3ьим этажом, изматывая себя, что, кстати, у нас в стране многие и делают, либо буксировать на своих плечах все наверх. Но вот парадокс....не каждый ближний захочет буксироваться в какие-то неведомые дали, когда "и здесь неплохо кормят".
Вот такая вот она, жизненная загагулина....!
К чему все придет?
Время покажет у кого и на что хватит сил.

Метки: Отношения брак кризис |
*** |
Счастливы те, кто не ведает своего несчастья.
Метки: Мысли афоризм |
Маленькие счастья 5112 |
Что происходит в Тишине - молчание.
Сей разговор Тебя с Тобой. Так рада Тишине не от отчаяния,
А просто от возможности побыть с собой.
Почувствовать вкус поцелуев ветра.
И снега, что так падает несмело.
Прохладность теплоты и звук ладоней.
И прикасание к ноутбуку в тишине.
Все это гаммы наслаждений уха.
Все это здорово, когда Ты в тишине.
Наедине. в блаженстве. в счастье.
Метки: Молчание Тишина Счастье Звуки Мысли |
Сон 2510 |
и дышать и дышать и вдыхать утренний дождь такой теплый такой нежный...
так рядом и так непонятно
прикасаться губами и таять превращаясь в капли дождя
со вкусом сладкой ваты на губах
со знаком бесконечности на карте
с границами, без оных скачу я на парах
к Тебе готова лететь на метле я
кто Ты? я не знаю совсем
но чувствуую чувствую
Ты был там Ты был там Ты был там...
а значит все это не просто так
Фрагмент, отраженье, и прядь от волос
улыбка, глаза, изменение
объятие и не наоборот
Ты важен так в то мгновение
Во сне навегда только Ты...

Метки: Сон Изменения Видение Улыбка Взгляд |
Гармония одного утра. 7711 |
На ветру колышатся листья, шепот ветра Ты слышишь в ночи. Луна вдруг из туч вышла. И Ты сидишь один среди тьмы. Но Ты знаешь, что пару минуток, и рассвет озарит все кругом и всецело новая жизнь расцветет с новым днем. И Ты будешь играться с лучами, теребя сырую траву. Улыбнешься, вхдохнешь и растаешь, как та тучка, что ушла от горы.
Будут плыть в поднебесье утки. Будут крики от чаек летящих. Будешь Ты, вперед смотрящий, будет запах с утра от росы. Ты ни с чем не сравнишь это чувство. Ты чувствовать сможешь лишь раз - в это сонное летнее утро, что пришло к Тебе в пять в первый раз. Впервые за долгие годы, спустя как вырос Ты, окунешься всецело в воду, обнаженным, прохладу вкусив. Улыбнешься, всем птицам и звукам, возникающем в ранней тиши. Тебе захочется не шевелиться. Обнажившись, холодным, но тихим. Сохранить и продлить это чувство. Когда все сияет вокруге, все просыпается, и когда сияешь со всем этим Ты.
Чуть спустя Ты поешь клубники, с самыми нежными поцелуями. Чуть спустя все проснется вокруг, но сейчас, сейчас Ты хочешь лишь слышать этот звук Тишины. Столь громкой и сильной, неописуемых волнительных звуков - внутри и снаружи - единство.
Там есть Ты и есть Мир.

|
Метки: Гармония Утро Лето Ветер Наполненность Природа |
Свежо... |
Мелодия вод электричества
Солнце яркое
И щеки в мороз
Все свежо и по-новому.
Перемены приходят с действий
Новых, нежданных и ярких.
Впереди нас ждет лето
Йогой, Весной заряжусь.
Пустота не любима многими.
Без дарения сломан магнит.
Вновь себя ощутить перцепцией
Всех моих органов чувств.
Расшатать эту стагнацию.
Вихрем огненным разогнать.
И проветрить всю память затхлую.
Новые слайды в ней написать.
Позаботиться как в самолете
О себе для спасенья двоих.
Рыбий нудный февраль приближается.
Распаковывать лыжи скорей.
Лист ту ду до верха наполнить.
Заштриховывать его побыстрей.
Счастье внутреннее не зависит от внешнего.
Его нужно вновь ощутить.
И только после этого.
Я смогу свою улыбку
Кому-то дарить.
Вдох. Свежо...

|
Метки: Вдох свежесть новое улыбка дзен действие |