Интересная идея.
Хотя в моем представлении это звуки космоса.
Но если учесть что и наркотики ведут тоже к временному космосу, то да взаимосвязь тоже есть.
У Григориана не все нравится, уж больно много монахов в песнях:), расслабляюсь в основном под энигму или schiller. У меня есть песни и запахи связанные с определёнными событиями из прошлого.