-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в daizyLeningrad

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 4) Комнатные_растения Котомания Искусство_звука Книга-лучший_друг
Читатель сообществ (Всего в списке: 1) О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 31.03.2012
Записей:
Комментариев:
Написано: 10554

Серия сообщений "Фарфор (статуэтки, посуда)":
Часть 1 - Фарфоровый ёжик.
Часть 2 - Cтатуэтки из фарфора - Royal Doulton Figurines (Англия).
Часть 3 - Фарфоровые статуэтки знаменитой фабрики фарфора Каподимонте
Часть 4 - Фарфоровая нежность Светланы Орешкиной.
Часть 5 - Зелёный чай - польза и противопоказания.

Выбрана рубрика Фарфор (статуэтки, посуда).


Другие рубрики в этом дневнике: Юмор(61), Это интересно/Животные Домоводство/Воспитание Об(77), Эзотерические знания(11), Чтобы помнили, Мартиролог.(73), фотошоп(63), фотографии,(47), Страны и континенты(340), Стихи(101), спорт(4), СМИ, ТВ, Телевидение, (31), Скульптура, статуэтки(7), Своими руками(13), Сады, парки, заповедники(33), Сад, дача, цветоводство, огород.(65), Русский язык(8), рукоделие. хобби, декупаж(3), Рукоделие, хобби, лоскутное шитьё(4), Рукоделие - вязание(16), Ретро,Ностальгия,СССР(67), Религия(33), Разное(46), Развлечения, отдых, (97), Психология(43), продукты - полезные(7), программа(69), Праздники(38), Политика(7), Полезные ссылки(35), полезные советы - картинки(62), Обучение для компьютера(68), Музыка(222), Мужчина и Женщина(70), Мудрость(55), Мотиваторы(8), Мои дорогие евреи(6), Материки, страны, города(114), Мама, родители(4), мама, родители(3), Культура(300), Кулинария,еда(16), котомания(17), Компьютер(76), как нас обманывают(13), История, личности, персоны(208), Искусство(45), здоровье, медицина(85), живопись(57), для дома(22), Детям - обучение(99), Дворцы и замки(74), Времена года(27), Война(31), Видео(159), В помощь блоггеру(80), Библиотека(118), Астрология, знаки зодиака.(5), 100 Великих(18)
Комментарии (0)

Фарфоровый ёжик.

Суббота, 21 Июля 2012 г. 12:05 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

=Маленький ёжик, четверо ножек...=


1. 
Читать далее...

Метки:  
Комментарии (0)

Cтатуэтки из фарфора - Royal Doulton Figurines (Англия).

Суббота, 21 Июля 2012 г. 13:53 + в цитатник
Это цитата сообщения соня_лифинская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Royal Doulton Figurines - Cтатуэтки из фарфора (Англия)

 











Читать далее...
Рубрики:  Мужчина и Женщина

Метки:  
Комментарии (0)

Фарфоровые статуэтки знаменитой фабрики фарфора Каподимонте

Понедельник, 05 Ноября 2012 г. 19:19 + в цитатник
Это цитата сообщения igorinna [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фарфоровые статуэтки знаменитой фабрики фарфора Каподимонте

Знаменитая фабрика фарфора Каподимонте была основана в 1743 году Карлом III из династии Бурбонов, королём Неаполя и Сицилии. Взойдя на неаполитанский престол в 1734 году, Карл поселился в столице со своей свитой советников, художников и мастеров и перевёз с собой богатую коллекцию предметов искусства, принадлежавшую его матери Елизавете, последней из рода Фарнезе. Для размещения этого уникального собрания произведений по приказу короля был воздвигнут Дворец Каподимонте.




Карл увлеченно изучает технологию производства фарфора, избрав для своих экспериментов внутренний двор дворца Капидимонте, возвышающегося на холме над Неаполем. Своими первыми успехами мануфактура обязана Витторию Шеперсу, после многочисленных опытов ему удалось получить изумительный мягкий фарфор уникального качества. Глазурь для производства фарфора специально заказывалась в Венеции и в Дрездене.



Читать далее...
Рубрики:  Скульптура, статуэтки

Метки:  
Комментарии (0)

Фарфоровая нежность Светланы Орешкиной.

Четверг, 10 Октября 2013 г. 20:01 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

=ФАРФОРОВАЯ НЕЖНОСТЬ= Художник Светлана Орешкина

1. 
Читать далее...

Метки:  
Комментарии (0)

Зелёный чай - польза и противопоказания.

Среда, 06 Ноября 2013 г. 12:54 + в цитатник
Это цитата сообщения svetikya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

О противопоказаниях и ограничениях для зеленого чая potiv-zel-4aj (500x372, 18Kb) Несмотря на всю пользу зеленого чая, некоторым категориям людей можно пить его в весьма ограниченных количествах или не пить вовсе. Не стоит увлекаться им при заболеваниях сердечнососудистой системы и гипотомии, поскольку он способен нарушить ритм сердца и чрезмерно снизить кровяное давление. У людей, страдающих язвой желудка и 12-перстной кишки, зеленый чай вызовет изжогу, сильные колики и боль. Кормящим матерям также следует ограничить себя в употреблении зеленого чая. Наилучшим вариантом будет пить его слабо заваренным, небольшими порциями в дневное время суток. Выпив его вечером и покормив затем ребенка, мама и дитя рискуют не уснуть и будут чувствовать себя возбужденными. Совсем нельзя пить зеленый чай при подагре, поскольку в нем много пуринов. Современные женщины, занимающиеся спортом или фитнесом, стараются пить зеленый чай вместо воды. Этого делать нельзя. И не только потому, что организму требуется обычная, чистая вода, а и из-за угрозы сильного отравления. Кстати, проходя определенные этапы заваривания зеленого чая можно получать разные напитки. К примеру, после двух минут настаивания получается возбуждающий напиток, через пять минут – успокаивающий. А спустя шесть минут это будет просто вкусный, ароматный чай. 00371515 (700x483, 80Kb)
Читать далее...
Рубрики:  здоровье, медицина
продукты - полезные
Полезные и удивительные свойства продуктов питания

Метки:  

 Страницы: [1]