-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в daizyLeningrad

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 4) Комнатные_растения Котомания Искусство_звука Книга-лучший_друг
Читатель сообществ (Всего в списке: 1) О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 31.03.2012
Записей:
Комментариев:
Написано: 10554

Серия сообщений "Япония":
Страна, города, сады и парки, обычаи, люди, персоны, история, искусство, поэзия
Часть 1 - Парк цветов Асикага (Ashikaga Flower Park) Япония.
Часть 2 - Осака,горшечные сады Японии.
Часть 3 - Нэцкэ удачи. Счастье по-японски
Часть 4 - Интересные подборки постов на ЛИ.ру (ссылки)
Часть 5 - 📚Клавелл Джеймс "Сёгун" (приключение)*
Часть 6 - Самые красивые русские православные церкви за пределами России.

Выбрана рубрика Япония.


Соседние рубрики: Швеция(2), Франция(31), Украина(11), Россия(185), Прибалтика(1), Прибалтика(0), Италия(13), Испания(4), Индия(2), Израиль(5), Германия, Бавария(19), Венгрия(2), Великобритания, Англия(42), Африка(4), Америка, США(13), Азия(4), Австрия(6), Австралия(1), 100 САМЫХ КРАСИВЫХ МЕСТ ПЛАНЕТЫ(46)

Другие рубрики в этом дневнике: Юмор(61), Это интересно/Животные Домоводство/Воспитание Об(77), Эзотерические знания(11), Чтобы помнили, Мартиролог.(73), фотошоп(63), фотографии,(47), Фарфор (статуэтки, посуда)(5), Страны и континенты(340), Стихи(101), спорт(4), СМИ, ТВ, Телевидение, (31), Скульптура, статуэтки(7), Своими руками(13), Сады, парки, заповедники(33), Сад, дача, цветоводство, огород.(65), Русский язык(8), рукоделие. хобби, декупаж(3), Рукоделие, хобби, лоскутное шитьё(4), Рукоделие - вязание(16), Ретро,Ностальгия,СССР(67), Религия(33), Разное(46), Развлечения, отдых, (97), Психология(43), продукты - полезные(7), программа(69), Праздники(38), Политика(7), Полезные ссылки(35), полезные советы - картинки(62), Обучение для компьютера(68), Музыка(222), Мужчина и Женщина(70), Мудрость(55), Мотиваторы(8), Мои дорогие евреи(6), Материки, страны, города(114), Мама, родители(4), мама, родители(3), Культура(300), Кулинария,еда(16), котомания(17), Компьютер(76), как нас обманывают(13), История, личности, персоны(208), Искусство(45), здоровье, медицина(85), живопись(57), для дома(22), Детям - обучение(99), Дворцы и замки(74), Времена года(27), Война(31), Видео(159), В помощь блоггеру(80), Библиотека(118), Астрология, знаки зодиака.(5), 100 Великих(18)
Комментарии (0)

Парк цветов Асикага (Ashikaga Flower Park) Япония.

Четверг, 26 Июля 2012 г. 15:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Гелла_Чара [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ASHIKAGA FLOWER PARK

Японский Парк цветов Асикага (Ashikaga Flower Park) находится в городе Асикага в провинции Точиги на о. Хонсю. Парк охватывает около 8, 2 га и славится разнообразными видами глициний (на японском её название звучат как Fuji). В парке цветов Асикага особенности много голубых, белых и розовых глициний, а также желтого ракитника (на японском: kingusari), которые выглядят как желтые глицинии.



Читать далее...
Рубрики:  Сад, дача, цветоводство, огород.

Метки:  
Комментарии (0)

Осака,горшечные сады Японии.

Пятница, 10 Августа 2012 г. 22:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Kandy_sweet [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Осака, его сады и парки. Япония

О́са́ка (яп. 大阪市) — третий по населению город Японии, который находится в южной части острова Хонсю, близ устья реки Ёдо в заливе Осака. Центр одноименной префектуры.
Осака является исторической торговой столицей Японии и в настоящее время — одним из основных промышленных центров и крупнейших портов страны. В настоящее время город удерживает первое место по отношению численности дневного и ночного населения, которое составляет 141 %, что позволяет Осаке днём быть вторым по величине городом. Осака относится к влажной субтропической зоне, с четырьмя четко выраженными сезонами. Зима, как правило, мягкая, январь является самым холодным месяцем со средним максимумом 9 °C. В городе редко видят снег в зимний период. Весна в Осаке мягкая, а лето очень жаркое и душное. В июле и августе дневные температуры нередко достигают 35 °C, в то время как средняя ночная температура обычно колеблется около 25 °C.





Читать далее...

Метки:  
Комментарии (1)

Нэцкэ удачи. Счастье по-японски

Суббота, 02 Февраля 2013 г. 18:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Ludiko [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нэцкэ удачи|Счастье по-японски

 

Фудзино Кундзан -Такарабунэ
Громко звучит песня о Корабле с сокровищами,
Приветствует весну.
Спокойны морские волны, ярок свет солнца.
Вдалеке виден парчовый парус с иероглифом "Сокровища".
Семь богов счастья на корабле, улыбки на их лицах.
Знаю, это корабль с золотом, серебром и драгоценными камнями.
(Перевод А. Репиной и Ясукэ Утима)

Семь богов Удачи или Счастья, так их ещё называют (яп. Ситифуку-дзин) — семь божеств. Очень часто изображаются в виде фигурок нэцкэ. В период правления императора Гоёдзейа вошёл в обиход обычай дарить подарки в виде такарабунэ. Такарабунэ  - 宝船  -Takara bune - Корабль сокровищ

Люди ищут благосклонности Ситифукудзин в рамках хацумодэ - первого свидания с богами в новом году. Кто-то идет в центральный храм, а кто-то совершает мэгури - паломничество по семи храмам, каждый из которых посвящен одному из семи богов. В каждом из храмов подавали амадзакэ - подслащенное рисовое вино с плавающими в напитке рисовыми зернами, посетитель также мог поставить красочную печать на специально приобретенную карточку, которая таким образом сама становится талисманом и "гарантией" того, что удача не оставит ее владельца. Помимо набора памятных печатей, любой посетитель может приобрести в храмах маленькие статуэтки Ситифукудзин - порознь или всех вместе на маленьком кораблике.

Читать далее...
Рубрики:  Скульптура, статуэтки

Метки:  
Комментарии (0)

Интересные подборки постов на ЛИ.ру (ссылки)

Пятница, 29 Августа 2014 г. 00:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Mages_Queen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Best

Подборка интересных постов:

Читать далее...
Рубрики:  Страны и континенты/Россия
Города, достопримечательности, персоны, люди, красивые места, искусство, культура, события, фауна, флора,
Материки, страны, города/Санкт - Петербург
Архитектура, памятники, архитекторы, улицы, площади, музеи, дома, песни,знаменитые люди,
Это интересно/Животные Домоводство/Воспитание Об
Юмор
фотошоп
генератор, обучение, картинки, надписи, рамки

Метки:  

📚Клавелл Джеймс "Сёгун" (приключение)*

Четверг, 18 Марта 2021 г. 19:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Schamada [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

📚Клавелл Джеймс "Сёгун" (приключение)*
MED2U6VEH0xd (126x40, 6Kb)kako-qwxTalcPTsareCYM (200x307, 85Kb) Голландское военно-торговое судно оказалось единственным уцелевшим из пяти кораблей, которые два года назад отправились из Европы в Азию через Магелланов пролив. Во время шторма оно терпит бедствие у берегов Японии. Уцелевшие члены команды во главе с капитаном-англичанином попадают в страну, где они чужие и непрошенные гости. К жизни в этой непонятном им государстве с иными человеческими привычками и ценностями сумел приспособится только капитан Джон Блэксорн. В почти полностью закрытом от иностранцев мире идёт жизнь, полная интриг и военных приготовлений, связанных с тем, что в Японии сейчас нет верховного правителя — сёгуна.
Читать или скачать книгу Слушать аудиокнигу ⏲61 час 13 минут
Все книги автора Все аудиокниги автора 2757 (93x130, 3Kb)Если книга не откроется,то вам надо в два клика зарегистрироваться. Сайт надёжный.
JFyeKXagt0rL (163x68, 10Kb)
Рубрики:  Культура/Литература, аудио,
Аудиочтение,литература,авторское чтение,
Библиотека/женские романы

Метки:  
Комментарии (1)

Самые красивые русские православные церкви за пределами России.

Понедельник, 10 Июля 2023 г. 13:36 + в цитатник
Это цитата сообщения babeta-liza [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Самые красивые русские православные церкви за пределами России

Русские православные храмы можно найти во многих странах мира. Их значительная часть – настоящие архитектурные шедевры.

villlamania (CC BY)

Русские православные храмы строились в разных частях света в разное время и по разным причинам. До русской революции в европейских странах церкви возводились для русской общины, которая там проживала. Среди состоятельных русских было принято ездить в Европу на лечение или просто развеяться, однако часто туда приезжали и известные русские писатели, художники и композиторы.

В то же время в странах за пределами западного мира русские православные церкви сооружали по инициативе миссий, отправлявшихся туда проповедовать христианство. Так, например, был построен русский храм в Японии.

После русской революции 1917 года из России эмигрировало большое число верующих, бежавших от коммунистического режима. Эти люди также нуждались в храмах, которые строились на собранные приходом деньги или и вовсе выкупались у местных церквей.

Церковь Святой Елизаветы (Германия, Висбаден. Построена в 1855 году)

Церковь построили в честь умершей великой княжны Елизаветы Михайловны из рода Романовых. Она вышла замуж за герцога Адольфа Нассау-Люксембургского, и они поселились в Висбадене. Спустя год после свадьбы Елизавета скончалась при родах, и муж возвел на ее могиле церковь. Сейчас при храме находится крупнейшее православное кладбище Европы.Legion Media

В XIX веке Висбаден был популярным местом отдыха русской аристократии, поэтому у храма был довольно многочисленный приход. В том числе церковь посещал император Николай II с женой Александрой Федоровной во время отдыха. После революции 1917 года число прихожан выросло за счет эмигрантов. Церковь продолжает действовать и сейчас, при ней даже открыта воскресная школа имени Достоевского.

Читать далее...
Рубрики:  Материки, страны, города/Памятники архитектуры, достопримечательности
архитекторы,памятники, достопримечательности,история создания,фотографии,
История, личности, персоны

Метки:  

 Страницы: [1]