-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в UlyanaR

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.10.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 2507


Тантра и тантрический секс. Скрытые опасности тантрических практик

Воскресенье, 20 Мая 2012 г. 00:21 + в цитатник
Цитата сообщения yoginya-Natalika Тантра и тантрический секс. Скрытые опасности тантрических практик.

 

«Ёжики плакали, кололись, но продолжали есть кактус…»

Жил-был в Москве очень симпатичный, яркий и талантливый тренер. Не обычный, типа тренера футбольной команды, а диковинный - по практике тантрического секса. В один далеко не прекрасный момент он вылез на подоконник и сиганул вниз с верхнего этажа высотки. Финал грустный, но с точки зрения современной науки вполне объяснимый. Незнание законов (природы) не освобождает от ответственности.

Тантра, НЛП, расстановки по Хеллингеру, любые семинары «личностного роста» - все это реально работающие психотехники. Чем все это хорошо, подробно описано в соответствующих рекламных материалах, а вот подсказки типа «Не влезай – убьёт!» и «Не стой под грузом и стрелой!», - встречаются крайне редко. Про Тантру так и вовсе не сказано ни одного дурного слова. И мы не скажем. Но покажем с точки зрения физики, как может тантрический секс (в ситуации «Обезьяна играет с гранатой») подорвать здоровье или вовсе лишить жизни.

Интерес к тантре, тантрическому сексу (как практике духовного роста), оздоровлению через управление сексуальной энергетикой, да и просто техникам «виртуозного» секса - огромный. Жаль только мало достоверной информации. А, кроме того, вовсе нет культурной «грядки», на которой древняя духовная традиция могла бы прижиться. Говорим «секс» - подразумеваем «койка». Говорим «индийская духовная практика» - подразумеваем аромат благовоний и пение мантр. Одно с другим как-то не монтируется. В попытке разобраться в вопросе самое главное не умничать и не закатывать многозначительно глаза. Просто всё! И жестко! Потому что сначала, как водится, было слово. И слово, само собой, было Бог. Или Абсолют. Или Дух. В данном случае – это все равно. Главное понимать, что имеется в виду некое высшее начало, соединившись с которым человек обретает Смысл бытия, Счастье, Здоровье. 

Читать дальше...

http://www.lifexpert.ru/special/tantra.html

Рубрики:  Знания
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку