-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Catara

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.06.2011
Записей: 7508
Комментариев: 72
Написано: 7668

Выбрана рубрика Туники.


Соседние рубрики: Юбки(60), Шапки, шарфы(146), Шали, палантины(68), Фриволите(11), Топики(142), Схемы, узоры ...(74), Сумки (67), Скатерти(44), Сарафан(27), Салфетки(144), Пуловеры, свитера(145), Пончо(14), Пледы(21), Платья(148), Носки, гольфы, тапочки(69), Мужчинам(22), Купальники, белье(28), Кардиганы(26), Кайма, кружева(75), Ирландское кружево(42), Идеи для дома(31), Журналы(82), Жилеты(61), Жакеты, кофты (теплые)(84), Жакеты, кофты (летние)(202), Для животных(4), Варежки, перчатки(5), Болеро, накидки(50), Бабочки, цветы..(130), Аксессуары(30), Азы(69)

Другие рубрики в этом дневнике: **Школа**(54), **Шитье**(514), **Фотошоп**(289), **Умелые ручки**(957), **Творчество для**(188), **Салон красоты**(205), **Расслабуха**(92), **Кулинария**(578), **Куклы-Игрушки**(408), **Компьютер**(51), **Интересности**(131), **Душа и тело**(132), **Дом, милый дом**(186), **Дом - 2: дача**(167), **Дневник Ли.Ру**(172), **Детям**(774), **Вязание**(2092), **Вышивка**(312), **Бисер**(266)

Туника с жаккардом

Пятница, 17 Февраля 2012 г. 10:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Цыбульская_Ирина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Туника с жаккардом


Читать далее...
Рубрики:  **Вязание**/Туники

Коралловая туника.

Вторник, 14 Февраля 2012 г. 15:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Скорица [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Коралловая cексуальная туника.


6 (500x668, 257Kb)Читать далее
Рубрики:  **Вязание**/Туники

Вариации для крупных мотивов

Пятница, 10 Февраля 2012 г. 16:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Elisabet_L [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вариации для крупных мотивов

Читать далее...
Рубрики:  **Вязание**/Туники

Три туники крючком

Понедельник, 06 Февраля 2012 г. 10:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Три туники крючком

http://crocheeoutrosfricotes.blogspot.com/

 

 

Рубрики:  **Вязание**/Туники

Вязание. Ажурная туника с филигранным обрамлением

Понедельник, 26 Декабря 2011 г. 12:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание. Ажурная туника с филигранным обрамлением


Овечья шерсть тёплого ягодного цвета излучает комфорт и подкупающую элегантность. Ярким примером может служить узорчатая туника с эффектным филигранным обрамлением.

читать описание
Рубрики:  **Вязание**/Туники

Туники, связанные спицами

Четверг, 22 Декабря 2011 г. 13:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Clara_Ef [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Туники, связанные спицами

Заметка была опубликована на сайте Darievna.ru - «Рукодельный рунет»

Туники, связанные спицами

Замечательная вещь для тех, кто любит вязание - туника. Такой простор для фантазий! Можно не вязать в полную длину, тогда получится пуловер-кофточка. А можно наоборот, удлинить - и тогда получится платье. Представляем вам несколько моделей вязаных туник, кликайте на картинки, переходите к описаниям и решайте сами, чем будут эти модели в вашем гардеробе - туниками, платьями или пуловерчиками. И еще много других моделей для вашего гардероба в ... Читать полностью на Darievna.ru
Читать другие записи рубрики Вязальщице на заметку
Смотреть другие интересные статьи на сайте Darievna.ru - "Рукодельный рунет"

Рубрики:  **Вязание**/Туники

Туника

Понедельник, 19 Декабря 2011 г. 14:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина-ажур [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

БЕЖЕВАЯ ТУНИКА С ВЫРЕЗОМ "ПОД ГОРЛЫШКО"

1 (502x700, 123Kb)

Читать далее...
Рубрики:  **Вязание**/Туники

Синяя туника крючком с ананасами из Keito Dama!

Четверг, 17 Ноября 2011 г. 15:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Helam [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Синяя туника крючком с ананасами из Keito Dama!

141b4ef3-59d1-4f3d-ab5a-06fcaf68c428 (278x350, 104Kb)2ddc7421-2e93-4c81-98a3-a622fcb124d8 (278x350, 82Kb)
Синяя туника крючком с ананасами из Keito Dama!
Лето 2011! Модель из нового журнала Keito Dama 150!
Дизайнер - Mayumi Kawai.
Изящная летняя туника со вставкой из ананасов!
Пряжа 100% cotton (50 гр -218 м),крючок 1.75mm.
Читать далее...
Рубрики:  **Вязание**/Туники

Это просто

Четверг, 17 Ноября 2011 г. 15:23 + в цитатник
Это цитата сообщения BUSYK [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

 (572x483, 24Kb)
 (564x640, 48Kb)
 (384x512, 42Kb)
Крой Т-образный, проще некуда. Самый цимус - рассчитать петельную пробу, учитывая растяжимость резинки и направление вязания. Вязание поперечное, от начала одного рукава до конца второго. Для баски петельную пробу рассчитывала в более натянутом состоянии резинки (т.е. кол-во петель в 1см при начале вязания рукава и кол-во петель для баски - значения разные), т.к. именно на бедрах эта вещь фиксируется, и должна сидеть плотно, не сползать.
Две детали: перед и спинка. Швы плечевые и боковые.
Стрелочка - направление вязания.

Определила желаемую длину рукава (ширина рукава практически равна длине переда/спинки), ширину и глубину выреза "лодочка", длину баски по бок.шву. После того, как рукав связан, добрала петли для баски. Не забываем вывязывать с противоположной стороны горловинку. Баска связана, эти петли закрыть, вязать другой рукав, петли закрыла иголкой, чтобы оба края были одинаковые и красивые.
Если спицами, я бы сделала в начале вязания итальянский набор петель и закрыла так же иголкой в конце.
Рубрики:  **Вязание**/Туники

Антрацитовая туника

Вторник, 15 Ноября 2011 г. 15:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Хобби_стройнеющей [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  **Вязание**/Туники

Вязание. Две стильных туники!

Суббота, 12 Ноября 2011 г. 21:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание. Две стильных туники!

Рубрики:  **Вязание**/Туники

Желтая туника с коротким рукавом

Вторник, 01 Ноября 2011 г. 08:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

желтая туника с коротким рукавом

 Бесплатные модели вязания спицами: желтая туника с коротким рукавом  

желтая туника с коротким рукавом

Рубрики:  **Вязание**/Туники

Цветочное пончо.

Пятница, 09 Сентября 2011 г. 16:09 + в цитатник
Это цитата сообщения oks1977ana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветочное пончо.



Читать далее...
Рубрики:  **Вязание**/Туники

Жакет отделанный лентой

Четверг, 08 Сентября 2011 г. 16:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЖАКЕТ СПИЦАМИ, ОТДЕЛАННЫЙ ЛЕНТОЙ

http://shemyvyazaniya.com/page/zhaket-92#cut

 

Размеры: 34/36 и 38/40

Отличающиеся данные для размера 38/40 приведены в скобках. Если стоит только одно число, то оно относится к обоим размерам.

Вам потребуется: толстая х/б пряжа Lang «Filo» (60% хлопка, 40% акрила; 40 м/50 г) — 750 (850) г черной; спицы № 9; 5 м черной атласной ленты шириной 25 мм.

Узелковые кромочные края: 1-ю петлю каждого ряда снимать, как при лицевом вязании, последнюю петлю провязывать лицевой.

Внимание: все детали вяжутся с узелковыми кромочными краями!

Резинка: попеременно 1 лицевая и 1 изнаночная.

Лицевая гладь: лицевые ряды — лицевые петли, изнаночные ряды — изнаночные петли.

Плотность вязания: 9 п. х 14 р. = 10 х 10 см, связано лицевой гладью.

Спинка: набрать на спицы 45 (49) п. и, начав с изнаночного ряда, вязать для нижней планки 1 см = 3 р. резинкой. Продолжить работу лицевой гладью. Для боковых скруглений в 17-м р. от резинки закрыть с обеих сторон по 1 п. = 43 (47) п. Затем для боковых скосов в 47-м р. от резинки прибавить с обеих сторон по 1 п. = 45 (49) п. Через 43 см = 60 р. от резинки закрыть с обеих сторон для пройм по 2 п. и затем в каждом следующем 2-м р. еще 3 раза по 1 п. = 35 (39) п. Через 19 (20.5) см = 26 (28) р. от начала пройм закрыть для плечевых скосов с каждой стороны по 5 (6) п. и затем в следующем 2-м р. еще 1 раз по 5 (6) п. Одновременно с первой плечевой убавкой закрыть для горловины средние 7 п. и каждую сторону закончить отдельно. Для закругления выреза закрыть с внутреннего края в следующем 2-м р. 1 раз 4 п. Вторую сторону закончить симметрично.

Левая полочка: набрать на спицы 27 (29) п. и, начав с изнаночного ряда, вязать для нижней планки 1 см = 3 р. резинкой. Продолжить работу, распределив петли узоров следующим образом: кром., 20 (22) п. лицевой глади, 5 п. резинки (= цельновязаная планка), кром. Боковые скругление и скос, а также пройму и плечевой скос с правого края выполнить, как описано для спинки. Одновременно на высоте 35 см = 50 р. от резинки для формирования выреза в каждом следующем ряду убавить 8 раз по 1 п.: в лицевом ряду обе петли перед изнаночной петлей цельновязаной планки провязать вместе лицевой скрещенной, в изнаночном ряду обе петли после изнаночной петли цельновязаной планки провязать изнаночной скрещенной. Одновременно после 2-го и 6-го ряда с убавками по 2 р. выполнить только на петлях планки. После выполнения последней плечевой убавки на спицах 4 п. планки. Со стороны плечевого края к этим петлям набрать еще 1 кромочную = 5 п. и вязать для бейки еще 8 см = 12 р. резинкой, затем петли закрыть по рисунку.

Правая полочка: вязать симметрично левой полочке. Для формирования выреза в лицевых рядах обе петли после изнаночной петли цельновязаной планки провязывать вместе лицевой, в изнаночных рядах обе петли перед изнаночной петлей планки провязывать вместе изнаночной.

 

Рукава: для левой половинки рукава набрать 16 (18) п. и вязать для планки, начав с изнаночного ряда. 1 см = 3 р. резинкой. Работу продолжить лицевой гладью. Для скоса в 17-м р. от резинки закрыть с левого края 1 п. = 15 (17) п., а для расширения в 51-м р. прибавить с левого края 1 п. = 16 (18) п. Через 48 см = 66 р. от резинки закрыть для оката с левого края 2 п., затем в каждом 2-м р. 3 (7) раза по 1 п., в каждом 4-м р. 2 (0) раза по 1 п. и вновь в каждом 2-м р. еще 1 раз 2 п. и 1 раз 3 п. Затем закрыть оставшиеся 4 п. Правую половинку рукава выполнить симметрично.

Сборка: детали наколоть на выкройку, увлажнить и оставить до высыхания. Выполнить плечевые, боковые швы и внутренние швы рукавов. Концы цельновязаной бейки сшить, бейку вшить в горловину спинки. Рукава вшить в проймы так, чтобы внешние края половинок каждого совместились встык на уровне плечевого шва. Взять два отрезка атласной ленты длиной по 70 см и пропустить через гладковязаное полотно полочек вдоль цельновязаных планок от плечевого шва (конец ленты закрепить на изнаночной стороне) до начала скосов выреза (свободные концы срезать до желаемой длины наискосок и срезы, чтобы не осыпались, обжечь). С помощью двух других отрезков длиной по 170 см соединить половинки рукавов: отрезок на половинную длину пропустить через вязаное полотно на уровне плечевого шва и обоими свободными концами «сшить» края рукава краеобметочными стежками, оставив нижний участок длиной 30 см открытым. Концы ленты над нижним разрезом связать, подрезать до желаемой длины и срезы обжечь.

 

Серия сообщений "жакеты и кардиганы спицами":
Часть 1 - Вязаный спицами кардиган с волнообразным узором
Часть 2 - ТАКИХ ЖАКЕТОВ ЕЩЕ НЕ БЫЛО!
...
Часть 56 - КАРДИГАН С КРУГОВОЙ РЕЗИНКОЙ (СПИЦЫ)
Часть 57 - МЯГКИЙ КАРДИГАН СПИЦАМИ. ВСЕ РАЗМЕРЫ!!!
Часть 58 - ЖАКЕТ СПИЦАМИ, ОТДЕЛАННЫЙ ЛЕНТОЙ
Часть 59 - ПРОСТОЙ, НО СТИЛЬНЫЙ ЖАКЕТ СПИЦАМИ. ВСЕ РАЗМЕРЫ!!! (ФРАНЦИЯ)
Часть 60 - ЖАКЕТ-РЕГЛАН СПИЦАМИ (описание на нем.яз.)
Часть 61 - ИНТЕРЕСНЫЙ ЖАКЕТ СПИЦАМИ ОТ АЗИАТСКИХ ПОДРУГ
Рубрики:  **Вязание**/Туники

Рассвет над Фудзиямой

Понедельник, 05 Сентября 2011 г. 13:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Liepa_Osinka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рассвет над Фудзиямой-розовое кимоно от Carri Clement








http://club.osinka.ru/topic-105293
Рубрики:  **Вязание**/Туники

Ажурная туника.

Понедельник, 05 Сентября 2011 г. 13:24 + в цитатник
Это цитата сообщения annikushka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ажурная туника

 
100377--19980388-m750x740 2 (367x472, 62Kb)
 

Читать далее...
Рубрики:  **Вязание**/Туники

Майка, туника, накидка

Четверг, 25 Августа 2011 г. 15:48 + в цитатник
Это цитата сообщения N_E_L_L_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Майка, майка-туника, накидка










 (390x500, 89Kb)



Серия сообщений "Вязание крючком":

Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Мотивы
...
Часть 98 - ленточные платья
Часть 99 - Купальники
Часть 100 - Купальники


Рубрики:  **Вязание**/Туники
**Вязание**/Болеро, накидки
**Вязание**/Топики

Туника хаки

Пятница, 19 Августа 2011 г. 14:12 + в цитатник
Это цитата сообщения evglenakomp [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Туника- хаки

Рубрики:  **Вязание**/Туники


 Страницы: 3 2 [1]