-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ArtiMind

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.05.2004
Записей:
Комментариев:
Написано: 45648

It's me, my Lord!






Где купить ПТР с лицензией?

Пятница, 17 Июня 2005 г. 22:44 + в цитатник
Вышел во двор. Вот он! Несётся!
По двору несется орелик на скоротси километров 60, на классическом тазике. Все дела - синие писалки и подфарники, тонировка до прозрачности металла, окна открыты, бумкает музыка как на сельской дискотеке... самец, блин.

И снова захотелось найти противотанкове ружье времен войны. Была такая штука, видели наверно в кино. Такая длинная штука на сошках. Там пуля калибра 12.7 мм кажись, скрость более тысячи метров в секунду - т.е. несколько скоростей звука. И главное - вольфрамовый сердечник пули. Броню легких танков и танкеток эта штука пробивала.
Можно представить, что будет если влупить такую штуку прямо в мотор этого мотосамца. Думаю, что самый большой кусоческ двигателя будет размером с кулак. Остальное в труху...

И никакого убийства. Просто и мило. Вот только где лицензию на это дело получить? :)

Деньги в Н-ск?

Пятница, 17 Июня 2005 г. 10:37 + в цитатник
Народ, совет нужен. Передаю переодически деньги родителям в Новосибирск. Есть ли какая разумная процедура для этого дела? Скажем на счет переводить или еще как? Кто может поделиться опытом?

Мутагенез русского языка

Пятница, 17 Июня 2005 г. 00:22 + в цитатник
Похоже, что происходит очередной взрыв мутаций русского языка.
Вот у LabRat встретил замечательное слово. Маршрутка - Газельваген :)
Ассоциативно!
Рубрики:  Юмор

Что-то меня тут нету :)

Четверг, 16 Июня 2005 г. 19:17 + в цитатник
Я прошу прощения - еше несколько дней будет трудно. Времени нет своершенно. Даже по ночам. Да еще тут разборками заничаюсь
http://www.livejournal.com/users/ramendik/69059.html#cutid1

Так что вернусь скоро...

Что-то то интернетом

Среда, 15 Июня 2005 г. 22:27 + в цитатник
Последнюю неделю он работает через пень-колоду. Грешил на СТРИМ, ноииз офиса хреновато...
Не понимаю. В последний раз такбыло при эпидемии червя...

Парафраз классиков марксизма

Среда, 15 Июня 2005 г. 22:24 + в цитатник
Наблюдая сегодня за уличным движением, я понял что
Нет такого нарушения правил, на которое бы непошел водитель маршрутки, ради мааааленькой прибыли!

:)
Рубрики:  Я и обо мне/Мысли вслух
Юмор

ЖЖ против ЛИ.РУ - размышлизмы

Вторник, 14 Июня 2005 г. 21:06 + в цитатник
Да-да, тема многократно обкатана и обслюнена многочисленными "мальчиками и девочками кровавыми в глазах". И даже неприлично... но, мой дневник - захочу, буду вообще о мадагаскарских тараканах писать :)
Собственно мне пофиг это противопоставление. Мне тут удобно и все. Я посмотрел дизайн ЖЖ и мне там не удобно. Единственно, что ЖЖ вряд ли закроется, а ЛИ?
Но вот сегодня в статье о ксенофобии нашел кусочек про ЖЖ. Ну это типа вступления там.

российском сегменте ЖЖ количество френдов максимально велико по сравнению с другими странами. Отсюда пошел даже термин – "элита ЖЖ" или тысячники – те, у кого количество френдов превышает 1000 человек. Нормой для русскоязычного журнала является 200 френдов, тогда как для англоязычного дневника это практически всегда недостижимая роскошь. Высока и пересекаемость "дружественных лент", особенно наиболее популярных.


Я вот задумался - что бы я делал с 200 френдами? Или с тысячей? Право не знаю. Работать-то когда? Читать замучаешься, не то что отвечать.

Потом подумал, что я понимаю почему у Лукьяненко, при все моем к нему неоднозначном отношении, может быть куча френдов. Ну бизнес это. У него читателей книг гораздо больше. А вот остальные? Желание стать популярным? И человек становится рабом своего дневника? Брррррр!

И потом элита? Ни один элитный ИТ специалист, с которым я имею честь быть знакомым ни разу в жизни не назвал себя элитой. А эти гумманитарии и секретарши...

[100К мата поскипано]

а больше нечего сказать...
Рубрики:  Я и обо мне/Мысли вслух



Процитировано 1 раз

Миленький дизайник :)

Вторник, 14 Июня 2005 г. 14:24 + в цитатник
Только сидеть наверно неудобно :(
Хотя... если из мягкого пластика... и с подогревом...
Но оригинальный комплект все-таки лучше :)
...

..
Рубрики:  Юмор

Хорошая книга

Понедельник, 13 Июня 2005 г. 22:54 + в цитатник
В коментариях у Черского привел эту книжку в пример. Я ее читал недели три назад, но ссылку забыл. Вот нашел для него, но чтобы не забыть потом ее
http://www.siat.ru/?cid=113
В.В. Ершов "раздумья ездового пса"

Иногда кажется, что слишком много технических подробностей. Но ... мы летаем самолетами очень часто и нам кажется, что пилотировать не сложнее, чем водить машину. Увы, это не так. Это тяжелая и иногда опасная работа. В общем, если хватит сил на детали, то очень рекомендую. Кстати, некоторые вещи действительно смешные. Например, сцена, где пилот дает жене вилку...

Большие спортивные каникулы

Понедельник, 13 Июня 2005 г. 22:34 + в цитатник
Уф, последние два дня активно занимался спортом. Вот сегодня, например, занимался спортивной покраской стен и скоростным перетаскиванием 9 мешков смеси для наливных полов на 3 этаж (правда с лифтом)...
На самом деле цена вопроса всего 500 баксов и я за время, которое трачу на эту работу, неполучу больше. Но ... вот в спортзал меня хрен затащишь, а так - вроде и стимул есть :)

Все мужики сво…

Понедельник, 13 Июня 2005 г. 10:42 + в цитатник
Еще история из жизни.
Жизнь в универе была вполне веселая. Дети вырвались из под присмотра родителей и сразу начали «грешить» - пить, курить, играть в карты на деньги и, как же без этого, общаться с девушками :) И если пить и курить научиться просто. С преферансом тоже можно разобраться за пару месяцев и хотя бы перестать сильно проигрывать, то в отношении с девушками достигнуть мастерства очень непросто. А если еще учесть, что «секса в СССР не было»...

Впрочем, технике научиться не очень сложно. Пара-тройка книжек и ... практика, практика, практика :) Но о технике – в отдельной истории. А вот уговорить девушек заняться практикой было сложнее. Нет, не всех, конечно, но с тем, кого легко, было не интересно.

Одна из историй того времени. На пятом курсе я жил в главном здании (ГЗ). Кто не знает, в высотке МГУ боковины это общаги. Комнатки там по 6 кв.м. Две комнаты + прихожая 1.5х1.5 метра + примерно такого же размера душ справа и туалет = блок. В блоке, по идее, должны были жить два человека, но в связи с большой тягой молодежи к науке, начали селить по двое в комнату.

В силу ряда причин я жил в комнатке один, а во второй комнатке жил мой хороший приятель Эльмер Валдерама – колумбиец. А вот мой большой друг и одногрупник – Петр Векилов (болгарин) жил напротив один в комнате и вторая комната у него была закрыта и там никто не жил. С меня ростом (у меня 193 – напоминаю). Ну... что-то общее с Киркоровым в манерах и внешности. Болгария. Да чего там рассказывать. Вот его страничка:
http://www.chee.uh.edu/faculty/vekilov/
Особенно рекомендую посмотреть внизу страницы видеоролик. Хотя здесь ему не 20, а поболее будет и говорит по аглцики, но движения, апломб, манера разговора не изменились.

Петр был большим любителем женщин. Т.е. знакомиться с женщинами. Да в общем мастер был (не знаю как сейчас :) ) А у меня всегда это плохо получалось. Ну не умею я знакомиться с девушками. Не поверите – стесняюсь до сих пор. Не в смысле, что считаю себя криворуким идиотом, а скорее наоборот :) Ну тошнит меня от необходимости исполнять «танец ритуального ухаживания» как у некоторых птиц и говорить всякие тупые банальности. Зато я специализировался по второй стадии знакомства...

В общем, Петр встречал в универе девушку, которая ему нравилась, знакомился с ней и приглашал ее к себе в гости в комнату. Времена были суровые :) и девушки соглашались, но ставили условием, что они придут с подругой, а то как бы чего не ... и Петр бежал ко мне – чтобы я взял девушку на себя. После пары случаев, когда подружки приглашенной девушки мало отличались от крокодилов, как по внешности так и по характеру я ввел жесткий фейс-контроль и заставил Петра четко оговаривать симпатичность подружки выбранной им девушки при назначении им свидания. Нет, конечно, Пешо (там его имя звучало для друзей) вовсе не был альтруистом, но для его собственных целей было необходимо, чтобы подружка была нейтрализована, так что старался он за двоих...

Напомню, что студенты в основном учатся зимой :( Так что дамы приходили в гости в шубках. Прием проходил в комнате у Петра, как более уютной. Впрочем в моей комнате кроме модифицированной кровати, размером в половину 6 метровой комнаты, разобранных магнитофонов, которые я ремонтировал все друзьям и книжек, ничего уютного не было. Так что шубки бросались в моей комнате, а гуляли у него.

Пешо, надо отдать ему должное, кроме того, что нравился определенному типу женщин, на моё ИМХО, он был несколько слащав, но это болгарская черта и потом, я в мужиках вообще ничего не понимал и не понимаю :) А еще он был почти иностранцем, что по временам железного занавеса... да и прием он готовил не по нашим, студенческим стандартам. Он делал пиццу и ставил белое сухое вино. Впрочем, потом на столе появлялась ракия, которую он привозил с каникул из Болгарии в 20 литровой канистре. Далее танцы... вот только пьянел он очень быстро и в пьяном виде сразу начинал ухаживать сразу за двумя девушками и в результате обламывался очень быстро...
Пришлось взять процесс организации в свои руки. После пары танцев и установления контакта я так невзначай говорил девушке:
- А спорим, твоя подружка останется у Петра на ночь?
- Не может быть! Она не такая!
- А я уверен. Что я Пешо не знаю? Спорим?
Мы спорили на какую ни будь фигню, типа ящика фанты, и девушка начинала активно звать подругу домой. На что я резонно замечал:
- Это нечестно. Ты вмешиваешься в ход течения событий и агитируешь подругу двигаться домой. Я же не агитирую Петра оставлять ее.
- И что ты предлагаешь?
- Давай поступим честно. Пошли ко мне. У меня там музыка не хуже и подождем ее там. Все равно там ее шубка и если она пойдет домой, то обязательно ко мне зайдет.
А еще у меня были всякие редкости. Типа раритетной книги «Половая перепись московского студенчества и ея общественныя значение» - сексологическое исследование выпущенное в 1906 году, ну и мои картины висели на стенах… В общем, было чем заманить формально...

Что мы читали и как я уговаривал девушку заночевать у меня я пропущу. Но вот беда – Пешо обламывался 2 раза из 3. Его подруга приходила за шубкой и они обе сваливали. Пришлось научить его простой вещи. Как только я и вторая девушка уходили, через некоторое время он говорил своей:
- А спорим твоя подружка заночует у моего друга?
- Не может быть! Она не такая! (А надо сказать, что в качестве дуэньи на такие свидания девушки берут самую морально устойчивую подругу, так что моя задача была много сложнее :) )
- Не, точно останется. Что я Мишу не знаю?
Девушка порывалась немедленно бежать за подругой, честь которой находилась в опасности. Но Пешо ей объяснял, что так не спорят – если подруга не захочет оставаться, то она обязательно зайдет к ним, чтобы забрать ее.

В общем, так они и ждали друг дружку, давая нам время на более теплые уговоры. А потом было уже поздно...

И кто сказал, что женщины хитрее мужчин? :)
Рубрики:  Я и обо мне/Истории
Sapienti sat/МГУ

Вот нашел

Воскресенье, 12 Июня 2005 г. 13:39 + в цитатник
Пару лет назад вышла одна из наиболее спорных и мощных статей о роли IT на сегодняшнем этапе и в будущем. Ее автор Nicholas G. Carr назвал ее "IT Doesn't Metter". Человек сказал в общем-то известные вещи но прямо и очень вовремя. Сама статья доступна только за деньги, но если кому интересно, то могут поискать в гугеле куски из нее или я дам.
Сегодня получил его новую статью. Даже не статью, а короткое выступление
http://www.eweek.com/article2/0,1759,1816778,00.asp
Стал поднимать, что еще появилось в последние дни по этой теме. Вот нашел скажем в журнале Infoconomy интересную статью
http://www.infoconomy.com/pages/information-age/group106616.adp
Читаю. Встречаю слово, которое никогда не встречал ранее: That brouhaha was two years ago...
Что такое brouhaha? Запускаю Lingvo. И вот что это оказалось

brouhaha [bruhaha] шумиха; сенсация ( over )

Надо же. Разные языки. Разные области языка. Разный уровень мыслительных способностей, а слово одно - бугага! :)
Рубрики:  Работа/ИТ
Юмор

Все. Сломался...

Воскресенье, 12 Июня 2005 г. 12:23 + в цитатник
Поставил себе на таблетку FireFox. На таблете на так много места, чтобы открывать много окон и хотелось, чтобы браузер имел "закладки" - Tabs.
Сначала поставил последнее расширение к IE от MS, но работает криво и медленно. Снес. Поставил огненого лиса. Винды тут же забили на него с автомтическим рукописным вводом в адресные и другие поля ввода. Да фиг с ним - есть хардверная клавиша, которая выводит панель ввода. Зато все работает и не глючит. Если бы еще можно было открывать ссылку в Tab двойным кликом по ссылке...
MS Internet Explorer оставил. Есть у меня несколько операций, где без него не обойтись.
На десктопе пока все оставил по прежнему. Посмотрим...

Решен сложный вопрос

Суббота, 11 Июня 2005 г. 10:35 + в цитатник
Года два назад ребенок придумал шутку:
"Интересно, куда попадают мазохисты после смерти - в рай или в ад?"
Я поржал и удивился направлению его мысли. Даже выложил это на анекдот.ру, где фраза заняла первое место и ее тут же сперли несколько газет для раздела юмора.
А вчера он наконец-то нешел ответ на этот очень непростой вопрос.

ответ
Рубрики:  Юмор

Занимательная нумерология

Пятница, 10 Июня 2005 г. 14:34 + в цитатник
Вот по аське прислали

Есть такая единица длины в IT и телекоме - U, unit. 1U=1,75 дюйма. В ней измеряется толщина аппаратуры, устанавливаемой в шкафы, и высота шкафов, в которые устанавливается аппаратура. Говорят о 42U-шкафах, 1U и 2U-серверах и т.п.
Теперь внимание.

На Руси длина измерялась в аршинах, четвертях и вершках. Аршин = 4 четверти = 16 вершков. Как обычно, аршины везде были разные, но потом пришел Петр I и все унифицировал. Он указал считать аршин равным 28 английским дюймам.

Уже поняли? Нет? 28/16=1,75. Вершок равен U.
Рубрики:  Работа/ИТ
Юмор

4:13

Пятница, 10 Июня 2005 г. 04:13 + в цитатник
Надо же. Лето уже на дворе. Так рано светает...

Рыдайт!

Четверг, 09 Июня 2005 г. 22:18 + в цитатник
Дима Завалишин (dz) в своем ЖЖ дал замечательную ссылочку
"Как американцы спрятали адреса серверов военных баз"
http://www.livejournal.com/users/ssr/1057254.html
Я рыдал :)
Рубрики:  Юмор

Я глючу или винды?

Четверг, 09 Июня 2005 г. 17:37 + в цитатник
Хотел скачать себе удалиловку вражеских плагинов и прочено интернет мусора. Набираю в эксплорере lavasoft.com и жму enter.
Браузер переходит в автономный режим и спаришивает не надо ли к сети подключиться. Это у меня так или вообще?
Причем www.lavasoft.com все ОК.

А чо? Хорошо стало.

Четверг, 09 Июня 2005 г. 17:14 + в цитатник
Можно теперь подключать ЖЖ к ленте друзззей. Я подключил. Теперь не нужно в гости бегать.
Вот ей и применение нашлось. Я все равно ее не использовал, предпочитая лично заходить в гости. А на ЖЖ лень бегать. Вот и пристроил.
Валь, мне нравится :)


Поиск сообщений в ArtiMind
Страницы: 300 ... 38 37 [36] 35 34 ..
.. 1 Календарь