-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ArtiMind

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.05.2004
Записей:
Комментариев:
Написано: 45648


Рыдайт!

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


ValeZ   обратиться по имени Re: Рыдайт! Четверг, 09 Июня 2005 г. 22:54 (ссылка)
таки гугл у Адоба лицензировал чтение сорсов PDF ?
уж точно не распознаванием текста он эти АЙПИ нашел

LI 3.9.25
Ответить С цитатой В цитатник
ArtiMind   обратиться по имени Четверг, 09 Июня 2005 г. 23:08 (ссылка)
ValeZ,
Не очень понял тебя. Если ты о том, как он открыл записи, то это просто. PDF держит слои. Там просто слой черного поверх текста. Естественно, что копирование текста идет вне зависимости от слоя краски поврех.
А где он это нашел? Ну наверно человек следит за событиями :)
Ответить С цитатой В цитатник
ValeZ   обратиться по имени Re: Ответ в ArtiMind; Рыдайт! Четверг, 09 Июня 2005 г. 23:24 (ссылка)
Исходное сообщение ArtiMind: ValeZ,
Не очень понял тебя. Если ты о том, как он открыл записи, то это просто. PDF держит слои. Там просто слой черного поверх текста. Естественно, что копирование текста идет вне зависимости от слоя краски поврех.
А где он это нашел? Ну наверно человек следит за событиями :)
как ПДФ читать ? это же вроде проприетарный формат ?
вон ABBYY выпустил читалку PDF - но соответственно - через распознаватель текстов

LI 3.9.25
Ответить С цитатой В цитатник
ArtiMind   обратиться по имени Четверг, 09 Июня 2005 г. 23:29 (ссылка)
ValeZ,
Там в самом Acrobat Reader есть в тулбаре три варианта копирования. "Т" это копировать текст, причем в новых есть еще и режимы типа таблица или plain. Потом можно картинки копировать. Ну и крайний случай это есть возомжность типа скриншота сделать. Рамочка такая, делаешь селект и щелк.
А как разобрать PDF в текст? Да до хрена как. Есть плагин у Адобы, но он мне не нравится. Таблицы плохо понимает и пробелы лишние ставит. Есть кучка утилит разных. Есть даже опен сорц.
Но не спрашивай где. Я по ссылка с сайта адобы шел - типа комьюнити всякие. С них на другие. Но есть несколько огромных ресурсов с кучей инфы и про формат и с утилитами.
В общем акробат потрошится как кулек с семечками.
Ответить С цитатой В цитатник
Froilein_Muller   обратиться по имени Пятница, 10 Июня 2005 г. 09:05 (ссылка)
Я плакала...
Ответить С цитатой В цитатник
ArtiMind   обратиться по имени Пятница, 10 Июня 2005 г. 11:58 (ссылка)
Froilein_Muller,
Мораль. Верить нельзя никому. Особенно себе!
Антикопирайт твой однофамилец Мюллер :)
Ответить С цитатой В цитатник
Froilein_Muller   обратиться по имени Пятница, 10 Июня 2005 г. 13:29 (ссылка)
Исходное сообщение ArtiMind
Froilein_Muller,
Мораль. Верить нельзя никому. Особенно себе!
Антикопирайт твой однофамилец Мюллер :)

Не знала...
Кстати, я вот тут подумала, там же внутрисетевые ИПшники, а внешних нет, ну и фига им боятся?
Ответить С цитатой В цитатник
TijuanaDog   обратиться по имени Пятница, 10 Июня 2005 г. 21:01 (ссылка)
Народ, ну нельзя же быть таким наивным. Объясняю: есть такая _частная_ коммерческая контора - FindLaw.com, которая к минюсту США относится примерно также, как я к китайской космической программе. Кто-то (не очень умный - этих везде хватает) решил пробдеть и закрасил IP адреса в .pdf-е, полученном хрен знает откуда - скорее всего это подредактированная OCR-енная версия оригинального бумажного документа. Какое это отношение имеет к тупости американской военщины - для меня загадка. Вот, кстати, другая pdf - версия того же документа - там эти "секретные" адреса видны без всяких затей. www.4law.co.il/501.pdf

Вобщем, тщательнее надо (это я автору оригинальной заметки)
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку