ArtiMind, а ты Maxthon не пробовал?
это, правда, не самостийный браузер, а навес на IE. когда-то передовой разработкой был такой NetCaptor, у которого и слямзили интерфэйс и идею, но доработали, улучшили, написали плагинов и вообще. я на нём уже года 2, апдейтится сам регулярно, блокировка капитальная и уйма опций. менеджмент памяти хороший, у меня сейчас открыто 30 тэбов, при этом он жрёт 45 мег памяти. ну и бесплатно, конечно.
я лиса попробовал, и мне он показался неудобным..
короче, вот -
http://maxthon.com