-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ArtiMind

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.05.2004
Записей:
Комментариев:
Написано: 45648


Парафраз классиков марксизма

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Tomas   обратиться по имени Среда, 15 Июня 2005 г. 22:41 (ссылка)
Они не ради прибыли так себя ведут. План надо выполнять.
Ответить С цитатой В цитатник
Алёка   обратиться по имени Четверг, 16 Июня 2005 г. 10:37 (ссылка)
не в бровь, а в глаз! :)
Ответить С цитатой В цитатник
ArtiMind   обратиться по имени Четверг, 16 Июня 2005 г. 11:20 (ссылка)
Алёка,
Я просто наблюдал вчера очередной слалом.
Ехал с работы в автобусе 103-м. А за ним ехала маршрутка 103. Автобус довольно редкий и народ его долго ждет.
Естественно маршрутка понимает, что после автобуса ей собирать нечего. Как она зигзагами на перекрестке ездила! Без поворотников. Выдавливая машины из их собственного ряда! Гудя и мигая фарами всем. Выехав на перекресток на красный...

У меня уже примета есть. Если недалеко от конечно остановки приехала маршрутка, то скоро будет и автобус. Маршрутки стараются поехать прямо перед рейсовым. Народу больше собирается за это время и автобус еще не снял урожай :)
Ответить С цитатой В цитатник
ArtiMind   обратиться по имени Четверг, 16 Июня 2005 г. 11:20 (ссылка)
tomas,
Какой план? У них нет плана. Они платят владельцам машины и маршрута фиксированную сумму. Остальное у них прибыль...
Ответить С цитатой В цитатник
Tomas   обратиться по имени Четверг, 16 Июня 2005 г. 11:29 (ссылка)
ArtiMind, кто тебе это сказал? :( В последней передаче о маршрутках в Москве как раз говорили, что хозяева заставляют вордил работать день и ночь, по две смены, что с них требуют выполнение плана по деньгам, что всю выручку они сдают в кассу и т.п. Отсюда весь этот беспредел.
Ответить С цитатой В цитатник
Алёка   обратиться по имени Четверг, 16 Июня 2005 г. 11:38 (ссылка)
ArtiMind, а эту примету - уже дажеинепримета - это просто реальность все маршрутки стараются проехать перед автобусом/троллейбусом))))
и из-за лишних 15-20 рублей рискую всем, в том числе и жизнью уже сидящих пассажиров...
хотя другая сторона медали, я лучше поеду на маршрутке, чем на автобусе, где тебе по 10 раз наступят на ноги, пихнут, толкнут и еще обзовут....
Ответить С цитатой В цитатник
ArtiMind   обратиться по имени Четверг, 16 Июня 2005 г. 13:29 (ссылка)
Алёка,
Ну, меня трудно затолкать... :)
но я тебя понимаю.
Ответить С цитатой В цитатник
ArtiMind   обратиться по имени Четверг, 16 Июня 2005 г. 13:30 (ссылка)
tomas,
а кто знает какая выручка? билетов-то нет.
и потом - я думаю, что это они плачутся так...
Ответить С цитатой В цитатник
cabby   обратиться по имени Четверг, 16 Июня 2005 г. 17:38 (ссылка)
На днях буквально думала, что до дома в этот раз доехать не суждено. Водилы друг друга обгоняют и еще перепалку затевают на ходу, руками машут, орут блин друг на друга...
А трамваи?! За городом у нас остановок мало, и трамвайщики нехило так разгоняются – думаешь, вот бы в маршрутку щас:)
Ответить С цитатой В цитатник
ktirf   обратиться по имени Пятница, 17 Июня 2005 г. 00:22 (ссылка)
ArtiMind, вряд ли плачутся. Бизнес полуподпольный (достаточно вспомнить о техническом состоянии большинства маршруток), и порядки там тоже, скорее всего, соответствующие.
Я вот другое отметил. За последний примерно год или полтора класс езды и корректность водителей маршруток (на некоторых маршрутах) заметно выросли.
Да, и еще. От пустой бочки грохоту много. Водителей маршруток, которые не создают неприятностей на дороге, почему-то не слишком и замечаешь. Они просто делают свою работу.
Ответить С цитатой В цитатник
ArtiMind   обратиться по имени Пятница, 17 Июня 2005 г. 00:42 (ссылка)
ktirf,
я просто включил внешний вид маршрутки в список опасностей на дороге. когда веду машину автоматически жду от маршруток заподлянки. соответственно готов к ней.
а кто там правильно едет... хочешь мира - готовся к войне... нет... выживают только параноики :)
Ответить С цитатой В цитатник
ktirf   обратиться по имени Пятница, 17 Июня 2005 г. 00:48 (ссылка)
ArtiMind, с этим нельзя не согласиться :)
Ответить С цитатой В цитатник
Алёка   обратиться по имени Пятница, 17 Июня 2005 г. 09:47 (ссылка)
ktirf, ну это ты зря, если, человек умеет замечать такие мелочи, то даже вежливый контролер, который при входе в троллейбус говорит всем пассажирам здравствуйте и просто улыбается - уже не становится такой дикостью
Ответить С цитатой В цитатник
Tomas   обратиться по имени Пятница, 17 Июня 2005 г. 10:38 (ссылка)
ArtiMind, можно согласиться с утверждением, что маршрутки - это потенциальная опасность для всех: водителей, пешеходов, пассажиров.
Да, культура езды возрасла, раньше было значительно хуже.
Ответить С цитатой В цитатник
ArtiMind   обратиться по имени Пятница, 17 Июня 2005 г. 10:40 (ссылка)
tomas,
если бы только маршрутки... просто у них доля маньяков выше. а так... ездят как могут :(
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку