Чистая девушка гораздо надежнее |
– Я – грузин. У нас очень ценятся традиции. Хотя, побывав последний раз в Тбилиси, я увидел очень много изменений. К сожалению, сексуальная революция дошла и до Грузии. Я в Тбилиси видел девушек, которые прилюдно пьют, курят, обнимаются, ведут себя очень свободно… Еще 10 лет назад все это не было позволительно. Девушка, которая не была девственницей, не могла выйти замуж, на ней не женились. Если кто-то бросил девушку, то ее брат всегда за нее заступится, и обидчику будет несладко. Как в известном фильме «Мимино». К сожалению, общей тенденцией является то, что девушки становятся всё более и более доступными.
Для меня идеалом невесты является девушка, девственница. Я хотел бы отдать себя ей, и забыть про всех женщин на свете. Я до сих пор не женат, потому что очень требователен, и в первую очередь, к себе. Соответственно, если я требователен к себе, то я требователен и к своей жене. Для меня этот вопрос не является определяющим, но он очень важен.
– Почему? В чем практическая ценность чистоты для счастья семейной жизни?
– Отношение к женщине, сохранившей чистоту, у мужчины будет другое, более уважительное. И такая девушка более надежна.
В жизни по-разному бывает. Иногда бывает, девушка вышла замуж девственницей, а потом ее «понесло». Но все-таки обычно та девушка, которая себя берегла до свадьбы, гораздо надежнее. Более вероятно, что такая девушка будет хорошей женой, матерью. В такой жене будет терпение, будет преданность.
У меня есть знакомые женщины, которые так и не узнали мужчину, потому что берегли себя для брака, но не сложилось. Услышав это, многие девушки начнут пугаться такой судьбы. Но это поступок сильного человека.
– Помню, в детстве, выражение «старая дева», встречаемое в классической литературе, казалось каким-то неприятным. Кажется, что такой человек – неудачник. А как на самом деле – дева, не вышедшая замуж, кажется неудачницей?
– Они другие, конечно. Они более наивные, более добрые. Действительно, есть стереотип, что старая дева – это злая на весь мир женщина. На самом деле, эти женщины, которых я говорил, они спокойные, от них крика не услышишь. Я их не спрашивал, считают ли они себя счастливыми, но они совершенно не производят впечатления несчастных людей.
Музыкант Ираклий Пирцхалава
Анна, как точно сказано! Если каждый захочет жениться на невинной и при этом иметь какой-то опыт, то куда потом девать тех, которые дали ему этот опыт?
П.С. Мне 28, я православная и тоже девственница)))
Муся777 , возраст: 28 / 23.12.2015
Золотые слова у дерзкой грузинки. Меня, русскую девушку, тоже никто так уж строго не воспитывал и никогда не внушал, что девушка, потерявшая невинность
до свадьбы - падшая и грязная, но я готова сама, осознанно, а главное - РАДИ САМОЙ СЕБЯ сделать всё, чтобы вопреки даже самой головокружительной
страсти, подарить настоящую ПЕРВУЮ брачную ночь не только тому, за кого выйду замуж и проживу всю жизнь, но и самой себе.
Особенно поддерживаю высказывание "Надо брать от жизни всё, но оставаться чистой. Можно же развлекаться и отдыхать, но ни кто под этим не подразумевает
половых отношений". Есть немало статей, где рекомендуют не хранить девственность до свадьбы, чтобы не лишить себя ярких и красивых воспоминаний. Если их
послушать, то можно подумать, что секс - единственный источник ярких и красивых впечатлений и что от платонических отношений просто принципиально не
смогут остаться красивые, светлые воспоминания. На мой взгляд, это слишком наивно. Если ты не знаешь, что такое секс по любви, это всегда обратимо. А
если ты из-за какой-то сиюминутной блажи, которая, как правило, потом быстро испаряется, лишила и себя, и мужа настоящей ПЕРВОЙ брачной ночи, ты уже
никогда не узнаешь, что это такое.
Аниретаке Ашт , возраст: 24 года / 01.05.2014
Почему все пишут только о девственности девушек? разве для мужчин целомудрие имеет меньшее значение? В обществе есть стереотип о том, что мужчина должен быть опытным. А с кем он набирается опыта? Ведь мало кто делает это с профессионалками. А большинство просто соблазняет девушек сказками о любви и обещаниями, которые не собираются выполнять. А потом эти же мужчины попрекают их в том, что они не девственницы. И считаю, что такое поведение мужчин - низость! Если уж хотите погулять, выбирайте для этого и соответсвующих женщин. А еще лучше, храните себя для своей будущей жены!
Анна , возраст: 27 / 13.05.2013
Девочки,читаю и мне смешно.Я Грузинка но при этом росла в Москве всю жизнь.Никаких ограничений не было. Родители очень обеспеченные,всегда была в самых дорогих клубах. И все удивлялись почему это "Грузинка не сидит в паранже дома,и не ждёт своего суженого-ряженого" Что за стереотипы? Открою вам секрет,если вас воспитывали в религиозной семье и постоянно долдонили,что до замужества ни-ни,поздравляю вы не девственницы. Девственница та девушка которая чиста не только телом но и душой. И настоящая девственница та,которой родители всё позволяли а,она сама для себя решила сохранить себя для любимого мужа. Себя таковой и считай. И ещё что за национализм тут,не надо кричать,что чеченки самый чистые,или армянки.Не говорите за всю нацию,не надо свою нацию возвышать,и тут дело не в том мусульманка ты или христианка,а дело в самой девушке. И знаете и мусульманки тоже,и спят с кем попало,и христианки также,это присуще всем нациям. Мы все равны. И так подытожу,свои слова.Те кто пишут,что ходят с гордо поднятой головой из-за того,что они девственницы,это глупые девушки. Девственностью не надо гордиться,и не надо рассказывать это каждому второму,что бы похвалить себя любимую. Про то,что ты невинна должна знать ты и твой любимый,всё. Это ваше интимное,ваше личное. И скажу на последок кто вам давал право называть девушек не девственниц,шлюхами и проститутками?кто? таких вот я и презираю,хоть сама и девственница. Вам никто не давал права судить этих девушек. И скажу на последок,да меня не было ночами дома,да я ходила по клубам,но при этом я не курила и не пила. Сейчас закончила МГУ-факультет Журналистики,и да я девственница,сейчас есть жених Грузин,очень романтичный,красивый,добрый но в то же время строгий. Я для счастья всё получила,сохранила себя душой,и при этом развлекалась с грамотными людьми,и приобрела много нужных знакомств. А те которые сидят дома в паранже и гордятся тем,что они видите ли девственницы,это как минимум глупо. Надо брать от жизни всё,но оставаться чистой.Можно же развлекаться и отдыхать,но ни кто под этим не подразумевает половых отношений. Искренне ваша Дерзкая Грузинка:)
Грузинка , возраст: 20 / 29.06.2012
Я с ним полностью согласна:)
Лиза , возраст: 16 / 08.06.2012
полностью с Вами согласен!!!
Айдар , возраст: 21 / 19.07.2011
Полностью согласна с автором статьи)
жаль, то наш мир катиться вниз..а чистые девушки все больше кажутся странными. (
Но не смотря на эту волну разврата, знаю, что быть вместе нужно и можно только в браке.Не стоит разменивать свои чувства и продавать их!Для того, чтобы пожинать плоды любви,нужно сеять плоды верности уже сейчас))Я счастлива, что моё сердце именно такое)спасибо Богу и моим родителям))
Марина Малиновская , возраст: 18 / 17.07.2011
АСАЛАМ УАЛЕЙКУМ. МНЕ 18 ЛЕТ,Я ИЗ АДЫГЕИ, У НАС ЕСЛИ УЖЕ НЕ ДЕВСТВЕННИЦА ,ЗНАЧИТ НИКТО НЕ ЖЕНИТСЯ, И ОБЯЗАТЕЛЬНО БУДУТ ПРЕЗИРАТЬ. У НАС ТАКИЕ ОБЫЧАИ! Я СЧИТАЮ ЭТО ПРАВИЛЬНО! ДЕВУШКА ДОЛЖНА ОТДАТЬСЯ ТОЛЬКО МУЖУ! У МЕНЯ ЕСТЬ ПАРЕНЬ ЕМУ 20, МЫ УЖЕ 3 ГОДА ОБЩАЕМСЯ И НИ О КАКОЙ БЛИЗОСТИ РЕЧИ С ЕГО СТОРОНЫ НЕ БЫЛО !Я ЕГО ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ! ДЕВУШКИ НЕ ДАЙТЕ СЕБЯ ОБМАНУТЬ , ИНАЧЕ НЕ ЗАМЕТИТЕ ТОГО-ЕДИНСТВЕННОГО!
БЭЛЛА , возраст: 18 / 10.04.2011
ты правильно сказал
Манс , возраст: 24 / 23.03.2011
Я полносстью согласна с Вами. К сожелению сегодня разврат процветает во всём мире. Но это не говорит о том, что уже не осталось чистых и целомудренных девушек. Такие девушки есть, только найти их не легко.
Ирина , возраст: 20 лет / 10.03.2011
Мне 22 года. Все, что было тут сказано-верно. А можно задать вопрос? Вот тут все говорят: "Отдать себя любимому человеку". А если отдала себя любимому, но потом что-то произошло и так получилось, что расстались... И нет чувства вины за содеянное... Получается, что если любишь, то все равно нужно ждать брака? А если нет возможности пожениться? Выходит так, что нужно искать того, у которого есть возможность взять вас в жены. И соответсвенно, вы сможете ему себя подарить. Ну и любить конечно, уже такого... А если любишь такого, у которого нет ничего для брака? А быть с ним хочется не только духовно?
Я девственница. Просто спрашиваю. Меня давно мучают эти вопросы. И никак не могу найти ответа. Я прихожу к тому, что выходить нужно за того, у которого есть возможность жениться на тебе. И любить уже такого... Может жестоко я выражаюсь... Но...
Лиля , возраст: 22 / 09.02.2011
Лиля, не только выходить нужно за достойного, но и влюбляться только в достойного. Это в нашей власти. Умные, сильные люди только так и поутспают. Не отдавать не только тела, но даже сердца до того как узнаешь человека хорошо.
Администратор
Полностью согласна, сейчас очень мало преданных
Ильвина , возраст: 18 / 08.02.2011
Правильно!!!! Какое счастье, что есть люди, которые ценят святое!!! Ведь невинность - это дар, это чистота, которой нас наградил Господь!!! К сожалению, Запад очень повлиял в своём стремлении развратиться!
Катрин Антипова , возраст: 18 / 26.01.2011
А мой муж,узнав,что я была девственницей на момент нашего первого ,,общения,,(в 24 года)очень удивился и испугался.Сказал,что впервые в жизни с такой девушкой.А уважения потом не было.Т.ч.всё и от воспитания мужчины зависит.А я сейчас одна с ребёнком,и читая эти статьи,как-то грех уныния появляется.Да,я-не девственница.Но в своё время очень серьёзно к этому относилась.А вот с мужчиной не повезло,не оценил.
Наталья , возраст: 27 / 06.08.2010
Везения и невезения не бывает. Мы вибираем друг друга. И Вы сами выбрали именно этогго мужчину. И очевидно, не за добродетели...
Администратор
Прочитала статью Иракли и комменты и сразу все всколыхнулось. Я русская по воспитанию(полутатарка по крови). Восточным девушкам легко обо всем судить, это у них в традициях. А я,будучи активисткой, отличницей ,одной из самых ярких девушек в шуоле и институте хранила девственность не по приказанию, не из страха позора, не по традициям,а исключительно для себя, для своего будущего счастья. Никак не афишируя свою девственность, но общаясь с парнями только по дружески и избегая общения с теми ,кто хотел большего. Все вокруг, мои друзья и подруги, жили активной половой жизнью, но мне до этого не было никакого дела, я хотела встретить того единсвенного, кто оценит меня по-настоящему, не за внешность или секс, и с которым мы создадим крепкую счастливую семью. В старших классах я "встречалась" с мальчиком-кавказцем, это были читсые детские отношения, невинная романтика, мы встречались так около 3-х лет, но больше было переписки , так как мы жили в разной местности и я приезжала к бабушке на каникулы, где жил он, но потом, по окончании школы, наши пути разошлись. Шли годы и в 23 года я встретилась с этим молодым человеком, внешне он очень похож на Иракли, у нас завязались отношения, он знал, что я девственница, и ему было важно это. Но потом, спустя несколько месяцев, мы поняли, что разные по характерам, ссорились, я не видела в нем должного уважения к себе как личности, а он был очень импульсивен. Несмотря на мою глубокую порядочность и девсвенность, я не была представительницей его нации, наверное, поэтому все и случилось. Когда отношения дошли до точки, и я хотела уйти от него, он мягко говоря поднял на меня руку и взял меня силой (не хочу даже произность это страшное слово "насилие"), возможно, в порыве агресии или в желании доказать , что я должна ему принадлежать как вещь... Это уже неважно. я навсегда ушла от него после того вечера. Сейчас мне 24 с половиной года, прошло полтора года и я ушла с головой в работу, не встречаюсь с мужчинами ,потому что не знаю, кто я теперь, ведь из-за этого единственного случая физически я не девственница, а морально кем мне быть - не знаю, так как к отношениям, как у всех, морально я не готова, а время идет... Так что, уважаемые восточные мужчины, если вы ищите себе в жену девственницу , уважайте девушек и не ломайте чужие жизни. А дорогим девушкам, выбравшим себе путь девственности, хочется пожелать, чтобы они встретили действительно достойных мужчин и не пожалкли ни о чем в этой жизни.
Наталья , возраст: 24 / 24.03.2010
Я полностью согласна с Ираклием!
Но меня всегда поражали мужчины, которые ценят невинность девушки, но при этом сами далеко не невинны... Это уже чувство собственности или неуверенности в себе, мужчина боится, что тот, кто был до него, был лучше.
Я думаю девственность важна как для девушки, так и для молодого человека. Отдавать себя нужно любимому.
Kitty , возраст: 20 / 19.01.2010
Ya devstvennica i gorjus etim..
K tamu je ya gorjus i tem chto ya smelo i uverenno govoryu <net> tem parnyam kotoriye xotyat etovo ot menya.
Ya Armyanka..i u nas tak prinyato..
I voobshe ya dumayu chto eto pravilno.
Zachem bit takoy kak vse devushki?a?
Luchshe uj otlichatsya ot nix..i konkretno devstvennostyu..
Ya v poslednee vremya gorazdo chashe slishu o tom kak mololetki idut v motel s vzroslimi mujshinami..a potom oni platyat im dengi...
i vsyo eto radi tavo chtobi kupit poru shmotek i sorevnovatsya s drugimi...ujs kakoy to..
a chto kasaetsya lyubimovo cheloveka...to esli on poprosit otdat svoyu devstvennost do braka,to znachit on tebya ne lyubit...i eto dokazono...
tak chto skatertyu takim parnya doroga,,, i dabro pojalovat tem,kotoriye umeyut po nostayashemu Lyubit
Nano , возраст: 22 / 20.11.2009
Девственность -это самое ценное ,что есть у девушек !
И не надо стыдится этого -считать себя" белой вороной "НАДО ЭТИМ ГОРДИТСЯ !
Nicole , возраст: 17 / 29.07.2009
прекрасно Иракли
фатя , возраст: 18 / 13.06.2009
Я полностю согласна с Иракли. Девушка не должна отдаваться первому встречному...
Виктория , возраст: 15 / 07.04.2009
Согласна с теми, кто утверждает: чистота - понятие духовное, а не физическое. Не обольщайтесь, девственность восстановить легко, мы ведь в 21 веке живем. Только стоит ли такая девушка хорошего отношения? Чем это лицемерие лучше прелюбодеяния? Оценивать надо личность, а не наличие девственной плевы.
Elle , возраст: 27 / 03.04.2009
я полностью потдерживаю иракли на кавказе тоже самое а раньше было иначе и даже строже а сейчас народ жиру бесяца .....я уже боле 5 лет живу загранице так как я с ингушети точнее с кавказа я соблюдаю свои тродици и горжусь тем что я с кавказа и что я мусульманка......аллаху акбар
люда талдиева , возраст: 15 / 19.03.2009
ya toje s kavkaza! i u nas toje ochen' cenyatsya tradicii na schet polovogo otnosheniya do braka rechi byt' i ne mojet, no uvy takie sluchai vstrechayutsya((
lichno ya ne pozvolyu nikomu dotornutsya do sebya do svadby! ya ochen' doroju svoei chistotoi! i jelayu vsem devushkam osobenno kavkazskim sobludat' eto!
miledi , возраст: 18 / 05.01.2009
мое мнение девушка должна оставаться чистой до замужества!!!!!!!!!!!!!
рамина , возраст: 18 / 12.11.2008
Обсалютно согласна со своим однокровцем...
Я думаю любая уважающая себя девушка и уважаюшая своих родитей и близких не поступит так.
Зачем хранить девственность?хороший вопрос, но есть на него очень легкий ответ - чтобы подарить себя только мужу!это как яблоко!если его хранишь,то скушаешь целое,а если не хранить,то все будут кусать,а тебе останется жалкий огрызок!
Перед девушкой всегда стоит тяжелый выбор:
-потерять невинность в борьбе за любовь
-или потерять любовь в борьбе за невинность
Мой вам совет девушки , не кидайтесь в омут с головой , если у парня все дойдет до серьозных отношений ,он предложит вам выйти за него !!!
Натия , возраст: 18 / 05.11.2008
чистота девушки это святое, и я думаю что такой девушке повезёт в жизни больше, чем тем, кто лишились девствености в 14-15 лет... ими парни будут пользоваться, а когда дойдёт дело до серьёзных отношений то они выберут чистых девушек и по-настаящему любящих!!!!!!
kristinka , возраст: 14 / 08.10.2008
Прочла отзыв Кати и полностью с ней согласно. Мужщины всегда много требуют от женщин!! А как хотелось бы , чтобы они немного угомонились. Чтобы поберегли себя для той единственной и не повторимой. Как жаль ,что и у мужщин нет девственной плевы ,поговорили бы потом и о их чистоте.
Оксанчик , возраст: 21 / 03.10.2008
Раз уж идёт разговор о чистой девушке,то и нужно иметь ввиду обсолютно чистую девушку. Я согласна с солнышком, девственность как таковая не определяет чистоту девушки, за её невинностью могут встречаться обсолютно противоположные вещи.За примером далеко ходить не нужно у армяней принято например жениться на девственнице, а мне например много друзей рассказывали что сначала представительницы слабого пола(армянки)работают в одном городе проститутками а в своём ауле выходят девственницами правда после операции кое какой...так что как говориться жену надо растить чтобы полностью быть уверенным в ней....кстати а для парней если уж вам нужны чистые девушки то имейте совесть хотябы предохраняться и не целоваться в губы с разными девушками,чтобы потом милое дитя от вас не страдало....сифилис к примеру передаётся через поцелуй...в наше время трудно сохранить целомудрее в полном смысле этого слова, так что всем кому это удалось низкий паклон и дорогие девушки не думайте что вы белые вороны, просто вы то золото общества которое не так часто встречается в повседневной жизни... вот и всё!
Олечка , возраст: 19 / 14.09.2008
Согласна с Катей отчасти.
К сожалению,девушек призывают быть девственницами,но большинство мужчин при этом полагают,что им можно погулять,а когда придет охота жениться - то надо непременно на девственнице. Это так называемый "двойной стандарт" в отношении женщин,подобным образом судят не только неверующие,к сожалению...
Но тот,кто предъявляет высокие требования,сам должен им соответствовать,как совершенно правильно было замечено в статье.
Увы,сейчас даже среди православных молодых людей об этом судят чисто с физиологической точки зрения.Но чистота девушки - это в первую очередь состояние души. А если девушку изнасиловали? Неужели она все равно "испорченная"? Не дай Бог кому такое,конечно.
Приведу в пример такую историю:
мужчина женился на девственнице. Очень этим гордился. Девушка действительно была девственницей...но подружкам рассказала кое-что о своих "приключениях", сколько всяких мерзостей и извращений творила (но девственность свою сохранила), и даже гордилась тем,что так ловко устроилась - и погуляла,и у мужа никаких лишних вопросов и претензий нет.
Так что,дорогие мужчины,думайте сами,решайте сами...
Солнышко , возраст: 19 / 27.08.2008
Почему ни слова - о мужчине?
Получаеться, что девушка должна быть девственницей, а мужчина гулять направо и налево, но в конечном результате именно она окажеться порпочной и недостойной???
Похоже некоторые мужчины так и ничего не слышали о гендере!
Катя , возраст: 24 / 23.08.2008
1 2
| Рубрики: | Здоровье |
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |